Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    привет всем, машина провонялась гаражной сыростью, какие способы кто подскажет избавиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Проветрить,просушить, химчистка салона( или помыть ванишем). Можно тупо вонючку, но это просто припарка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    есть японские дымовые шашки,активируешь кнопкой,она нагревается и испускает пар,который убивает все эти вонючие бактерии,также включаешь кондей или обдув и все трубы дезинфицируются,потом проветриваешь пол часа и готово :ok: поищи на sappo.ru  http://sappo.ru/magazin/product/107858003 :buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Кто нить пробовал,или очередной развод?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    озонатор помогает. купил на ибае для холодильника в машине полежал недельку. перестало пахнуть. хотя так чтобы смердело не доводил авто. у меня натрех пальчиковых батарейках. машиной в то время не пользовался. поэтому и неделю лежала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    после заплывов и ковры со снятием  кархером с его крхерными шампунями  мыл и салон мыл .  отодрал изнутри всю вату . когда холодно то не воняет. когда нареется на солнышке и дверь открываешь, такое амбрэ что вонючки в салоне  добавляют запаха пермешиваясь с потными карасями и ванилином  . плюнул на это занятие. привык уже. видимо в воде речной есть живность и она гниёт. :laugh: а вот сырость- эт грибы и плесень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Все лето держу в стеклах щель примерно в 1см ( стоят ветровики и этого практически не видно), машина даже на солнце не задыхается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня когда приезжаю после командировки машина кожа салон хрустит :) настолько все высохшее. Из вони только табачный дым :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    кстати подскажите чем кожанный салон смазывать, чтоб не расыхался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    спасибо всем за советы. как раз после очередных заплывов обнаружил теч в "лодке" поднял ковры и оставил в гараже вот результат, буду видимо химчистить и хранить в гараже закрытой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Руслан Костоев,

    Я беру приличное (250-300 руб за флакон) средство по уходу за кожей и им от души пользую кресла! Особенно хорошо средство с кокосовым маслом - пахнет приятно и смягчает кожу классно. Минут через 20 протираем сидушки сухой тряпочкой, пятен на одежде, даже на белой, не остается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    спасибо, возьму на вооружение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    От вони поможет только газ озон, если хочется до конца ее победить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Лишнюю влагу (а именно её для начала надо убрать) хорошо уберет мобильный осушитель воздуха, у меня такой есть фирмы Bally, я его брал когда ремонт в квартире делал и заливал полы, для более быстрой сушки помещения (при заливке пола потом влаги выделяется немало). Так этот аппарат у меня за несколько часов несколько литров воды всасывал. Т.е. вам надо 220В, аппарат внутрь и закрыть все двери, стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Выше писали - вонь- работа бактерий. Их нужно убить. Осушитель тут не поможет

    Можно озонатором, но нормальный дорого стоит (в районе 25 т.р., бывают дешевле, но от везения зависит),

    можно баллончиком для очистки кондёра - 500-900 рублей

    можно мирамистином в любой аптеке есть,

    а можно розовой водичкой (слабый раствор марганцовки) залил в садовый опрыскиватель и вперёд, но ковры желательно поднять

    главное с концентрацией не переборщить - еле еле розоватый цвет должен быть, иначе тряпка развалится, а пластик и кожа потрескается.

    Работает 100%, я костюмы для подводной охоты периодически обрабатываю

    первый раз когда обрабатывал сделал раствор насыщенного свекольного цвета - костюм ошибку простил, а носки как у волка в "Ну Погоди" коньки оделись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200

    помогает избавится от запаха глубокая тарелка с пищевым укусом - у меня был прокуренный салон, поставил емкость с укусом на ночь в салон при закрытых окнах - утром пришел - запах ушел вполовину, реально помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    @@Руслан Костоев,

    Я беру приличное (250-300 руб за флакон) средство по уходу за кожей и им от души пользую кресла! Особенно хорошо средство с кокосовым маслом - пахнет приятно и смягчает кожу классно. Минут через 20 протираем сидушки сухой тряпочкой, пятен на одежде, даже на белой, не остается!

    У меня за 5 лет ничего не потрескалось, и до меня 5 лет никто с ней ничего не делал. А точно надо ее чем то смазывать? :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    У супруги хонда воняет вечно, все сушили, в салон "джина" кидали (балончик такой, отжали, кинули, систему обдува на внутренний забор воздуха навсю включили)...не помогает, только вонючки отвлекают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У меня сыростью попахивало, особенно в дождливое время. Недавно разбирал торпеду, заодно поднял ковры - выяснилось, что в ногах водителя и пассажира переднего сырость, шумка рассыпалась, изопрела, всё это в смеси с грязью, коврики штатные хоть и мохнатые, а снизу прорезинены, не "дышат". Почистил, обезжирил, уложил новую вибро- и шумоизоляцию. Теперь не пахнет, т.е. не чувствую и намека на этот запах. Правда, одновременно ещё и все воздуховоды разобрал и помыл с мылом, поставил салонный фильтр. Может и это повлияло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    вообще не переношу вонючек и ароматизаторов. Тряпичные чехлы обрабатывали паром. Когда машину сменили, от "гаражных" и бензинных ароматов азонатором спасаюсь + поглатителями запахов пользуют. Если есть сырость в самой машине - подсушить можно влагоулавливателем и хорошо прогревать авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.