Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    приветствую форумчане! помогайте , с чего начать, куда копать и на что могу попасть? много чего здесь читал и имею небольшое представление о том что надо сделать, но общей картины нет.

    --замена тнвд

    --быстрей всего, замена впускного коллектора

    а вот что со всеми этими проводами делать, и будет ли работать система пред пускового подогрева, в электрике ноль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    а зачем? он у тебя ездит? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: HiLux Surf 130

    У меня одним из прошлых хозяев установлен мех тнвд, мною же подключен тахометр, остальные провода просто болтаются, система предпускового подогрева свечами работает, не работает только идл-ап прогрев двигателя в зимнее время, но запуск в морозы был стабильным, двигатель прогревался нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: HiLux Surf 130

    Турбина работает, его убран, чек горит и показывает несколько ошибок. Зачем менять впускной коллектор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=77022&hl=+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%20+%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4&page=1-парни=все есть,-вот тема,я делал по ней.все работает

    -вкратце=

    -1.надо найти  тнвд 22100-5в021,-тнвд с 10мм плунжером,ставился на марка в 80 кузове.-проверить его на стенде,заодно заменить все резиночки,-заказав флаговский ремкомплект за 400 рубл.,

    -2.понадобится дополнит\тросик от педали 

    3.надо найти селектор привода тнвд от механ.\тнвд-закрепить его к впускному коллектору.

    -система предпуска свечей работает штатно-ничего с ней не происходит при перестановке тнвд..она не затрагивается вообще.

    -система повышения ХХ оборотов -будет механически-от трубок  антифриза к механизму на тнвд.

    Изменено пользователем столяр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    а задача избавиться от электроники которая оч часто, на таких не молодых авто, накрывается, а в лесу пусть и за 50 км но без связи как-то не очень. выход конечно есть поменять датчики и косу на новые но денег скока надо жуть, а мне нужен авто все пролазный без этого гемора, когда едешь и знаешь что если гена накрылся то на клапан отсечки двух акумов хватит на долго, пусть без света и печки но можно ехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    едешь и знаешь что если гена накрылся то на клапан отсечки двух акумов хватит на долго, пусть без света и печки но можно ехать
    У меня гена "накрылся" в степи - 70км я проехал на одном акку(второй специально отключил). Несколько раз заводил и фарами недолго пользовался. Так что нормального акку на заводку и на час движения хватит точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=77022&hl=+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%20+%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4&page=1-парни=все есть,-вот тема,я делал по ней.все работает

    -вкратце=

    -1.надо найти  тнвд 22100-5в021,-тнвд с 10мм плунжером,ставился на марка в 80 кузове.-проверить его на стенде,заодно заменить все резиночки,-заказав флаговский ремкомплект за 400 рубл.,

    -2.понадобится дополнит\тросик от педали 

    3.надо найти селектор привода тнвд от механ.\тнвд-закрепить его к впускному коллектору.

    -система предпуска свечей работает штатно-ничего с ней не происходит при перестановке тнвд..она не затрагивается вообще.

    -система повышения ХХ оборотов -будет механически-от трубок  антифриза к механизму на тнвд.

    все конечно хорошо расписано но у меня мкпп и некоторые моменты с проводами не до конца понял, и что стросиками надо мне два или нет 

    Изменено пользователем Василий dark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    все конечно хорошо расписано но у меня мкпп и некоторые моменты с проводами не до конца понял, и что стросиками надо мне два или нет

    ну и хорошо, что мкпп, геморра меньше, тросик один, надо как написано выше - селектор привода, который прикрепляется к впускному, возможно, что и впускное менять, постараюсь вечером посмотреть различия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Вот это хорошо, эт ты молодец. Жду с не терпеньем. Народ пишите что надо еще сделать, это мой первый дизель, на своих ошибках учиться не хочется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Вот это хорошо, эт ты молодец. Жду с не терпеньем. Народ пишите что надо еще сделать, это мой первый дизель, на своих ошибках учиться не хочется.

    верно, я в том годе движок менял, а там было то всего - сменить плунжерную пару на тнвд... Сейчас разобранный лежит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hi-Lux Surf LN-130, 2-LT

    У меня тоже ТНВД на механический заменен, я и МКПП вместо автомата поставил. Тросик один (селектор от авто с механическим ТНВД), тахометр подключен к датчику на ТНВД, ЕГР заглушен. Впускной коллектор где стоят заслонки, я их просто убрал вместе с валами, а боковые отверстия заглушил. Прогрев регулирует механизм на ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    возник вопрос про турбо корректор? куда его присобачить? :unsure2:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Браты, мож есть у кого какой-либо порядок, от и до, как это все провернуть?

    Изменено пользователем Василий dark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    возник вопрос про турбо корректор? куда его присобачить? :unsure2:

    а он вроде на тнвд стоит ( механическом )...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: HiLux Surf 130

    Да, там он и стоит, но у меня при подключении вакуумной трубки от впуска к тнвд, двигатель начинает есть бензин ведрами, зато движок работает приемистей, мягче и шумит как новый дизельный крузак. Если незабуду сфоткаю тросик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    а он вроде на тнвд стоит ( механическом )...

    Приветствую! Я так понял, если и ставить тнвд то только с 2лт от атмосферника не будет работать должным образом? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Приветствую! Я так понял, если и ставить тнвд то только с 2лт от атмосферника не будет работать должным образом?

    вроде да, с атмосферника вроде турбокорректора нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Приветствую! Понятно будем искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    с 2лт от атмосферника не будет работать должным образом?
    Можно и от 2С-Т поставить.У меня такой на пузотере стоят на Л-Тшке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.