Перейти к публикации
Mikhail

волей судеб мне надо на Баскунчакое соленое озеро

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    а нет желания полечиться в Саки, в Крыму, там озера солевые и грязи тоже отличные,мне помогли,  и сервис там нормальный, город прямо на озерах стоит, и если жалко денег на санаторий то можно так грязью намазаться и поплавать, но лучше всетаки в санаторий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а расскажи подробнее? 

    или дай контакты 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    находится здесь http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&sll=33.59957%2C45.132236&ll=33.599570%2C45.132236&spn=0.225391%2C0.098057&z=13&l=sat%2Cskl  , сам туда езжу- только положительные эмоции, с сентября все будет дешево, жилье обычно смотрю и созваниваюсь здесь http://www.saki.ru/boards/realty/index.php , можно и при приезде снять,  лучше на Курортной улице - ближе к озеру, куча санаториев, я обычно снимаю жилье и грязелечение в сан Бурденко хожу, могу дать тел врача в нем, так обычно процедуры покупаешь в кассе, а можно было и через него баз кассы со скидкой, короче мне нравится и плюс когда это все надоедает садишся в машину и едешь хоть на юбк хоть в евпаторию, 0,5-2 часа ходу, темболее там каждый день нельзя тк грязи сильные,  можно и самому в озере соленом намазаться, так многие и делают, соленость озера такая что я не напрягаясь газетку в нем читал плавая на спине, Бювет стоит с минералкой на улице,... вобщем както так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Миша, тока приехал с евпатории, там прям около моря такие озера соленые с грязями целебными. Народ на машинах стоит с палатками, с одной стороны море с другой озера, в пяти шагах. Село Уютное, от евпатории пару км. И в море накупаешься и грязями солеными полечишься с в рапе полежишь. Если селиться то рядом понастроили частных гостинниц море. Цены приемлимые, познакомился с парой, сняли номер со всеми удобствами, стиралка, кондей, спутниковое тв, душ , за месяц отдали около 30 тыс руб за двоих. Можешь там же на майнаки поехать, набери в инете там инфы много про озера майнаки в евпатории. Пиво дешевое, сервис нормальный, море чистое, песок, вообщем был 10 дней, понравилось. До этого крайний раз там был 9 лет назад. Небо и земля, в лучшую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Виталька братуха, какое в жжжж пиво, я туда лечится еду 

    как границы, как люди. как цены на топливо ? очень может быть что пойду мотоциклом. возможно не одним, но это если повезет очень. накидайте инфу где чего как, дорога туда, вряд ли 1500 км за один день осилю, значит ночевка, где как.

    но больше тревожит граница 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Чего, в Москве грязь закончилась? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Миша, если по профилю Саки подходят, то даже не раздумывай. Эльтон - это такая ж..а мира! Кроме лечения, позитивные эмоции все равно должны быть. В эльтоне ты их не найдешь. Голая пыльная степь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Топливо дорогое, около 40р что за соляру что за 92, 92 еще дороже, я просто акуел, как унас на чухотке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Миш, в Волгоградскую хожу через воронеж с ночевкой в борисоглебске. Дорога на 200км длиннее,но в разы лучше, чем рязанско-тамбовская. Если надо, посоветую гостиницы в борисоглебске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Был на Баскунчаке в конце июля - на часок-два туда приехать можно, но не больше. Плотность воды выше чем в мертвом море, солнце адское, казахи приколисты (транспорт Н.Баскунчак/Озеро - это моц, типа урал с настилом вместо люльки и закрепленной на нем лавочке, вместимость сего чуда 5ть взрослых цена 100руб/моцик), детишки на въезде в Н.Баскунчак за 30рублей разрешают фотаться с верблюдом (он не ихний), стоянка 50 руб с машины без ограничения времени и бесплатно переодеться, душ (там же )-50 руб/чел.

    post-11165-0-24297300-1378049901_thumb.jpg

    post-11165-0-67866800-1378049902_thumb.jpg

    post-11165-0-01256700-1378049903_thumb.jpg

    post-11165-0-40550800-1378049903_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

      В 2009-м были на Баскунчаке несколькими экипажами. Больше двух дней там, конечно, делать нечего. Хотя чем-то красиво и интересно. Там в это время как раз шел дележ между заповедником и заказником и иные "царьки" в полный, что называется, рост демонстрировали свое моральное уродство. Эльтон к северу. Вот с границей шутить не советую. Вздумали до Эльтона срезать по границе. Слева - полигон Капустин Яр (там иногда бомбометание проводится, буквально за день до нас было), справа граница. В результате "срезали" и были задержаны за нарушение и всем скопом доставлены в Ахтубинск. После разборов и беседы отпущены. На Эльтон, правда, ехать передумали))) Так что все пограничные формальности, если таковые предвидятся, рекомендую решать в Ахтубинске у погранцов.

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    В баскунчеке еще можно поехать посмотреть гору Багдо.въезд 150 с человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    На первомай были на Баскунчаке. Температура 23 градуса, сильный ветер (на горе Богда валил с ног, без преувеличения), и тем не менее, я сильно обгорел... Нам понравилось, хотим туда ещё раз. У меня был подвывих голеностопа и я не мог лазить по озеру, отсиделся у стоянки мотоциклов... Атмосфера там интересная, напоминает планету Плюк)))

     

    lgFq5.jpg

     

    NByMG.jpg

     

    17ymu.jpg

     

    Ещё понравилось по степи гонять: сотню спокойно можно идти. После дождя грязи нет: вода сразу уходит в землю. только редкие лужи. Почва глинистая, поэтому мойщики будут рады)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.