Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Мне больше импонируют вот такие люди, читать которых одно удовольствие для технаря. А про то, кто какую наклейку наклеил и в какой цвет амо перекрасил вааще не интересно. Новых знаний- ноль!

    https://www.drive2.ru/b/2624753

     

    гоньщиками становятся- дико не соглашусь, ими рождаются, это божий дар, как писать музыку, стихи, рисовать, быть математиком.

     

    Да, в идеале именно так! Но понимание того, к чему тебя тянет происходит как раз через руки, а не через задницу! Товарищ у меня есть, картингист. Когда он пришёл в секцию записываться, ещё в совковые времена, тренер сказал: вон тебе рама..гнутая, выпрямишь, купишь на неё мотор, с остальным поможем- будет твой первый болид...С ЭТОГО начинается гонщик, а не с красивой формы и каких-то задатков. Задатки вылазят как раз на стадии перехода от создания собственной мат. части к гоночному процессу. Один гоняет бережно, чтоб пихло опять не перебирать, на 4х местах постоянно, другой проявляет характер, валит не жалея техники и часто получает баранку в зачёте, потому, что техника не любит горячих парней. И то и другое плохо, по этому самородки рождаются именно из сплава технической грамотности, выдержки и твёрдого характера, проявляемого в нужное время в нужном месте... С этим многие рождаются, но не все способны к балансу. :no:
     

    так может ну ее, эту 80ку? Может Грейт Вол? или Адмирал? или Хьен Пьен Хрен какой???

     

     

    Не надо путать мягкое с тёплым! Китайцы заняли свою экономическую нишу. За свои деньги они сейчас делают вполне неплохие машины. Вспомните корейцев! Это же тоже азиатские производители. Однако они смогли покорить не только европейский. но и американский рынок, выбив почву из под ног самих японцев. Японцы точно так же весьма агрессивно завоёвывали рынок в своё время и их тоже никто всерьёз не воспринимал во времена автомобильного бума в конце 60х, начале 70х годов. Все говорили" куда этим узкоглазым голодранцам, до американского монстра автопрома?! Ничего это не напоминает? :)

    54333.jpg

    d871fef573e12ee283d56db375ac087f.jpg

    Datsun_Patrol_1958_4W65.jpg

     

    В прошлом году китайцы выпустили машину с полным набором звёзд по безопасности! Мировой рынок стагнирует, а китайцы ускоренными темпами развиваются.

    Что касается всякой китайской дешёвой шняги, то это деньги из воздуха. Объясняю:

    китайцы способны выпускать товары с такой мизерной себестоимостью, что заработать на их перепродаже можно многократно! Если вы посмотрите, сколько реально стоят всякие там светодиодные фары, электроника, гаджеты  по заводским ценам, то станет понятно, что за ЭТИ деньги любая шняга будет сметена потребителями мгновенно, потому, что почти даром. Это халява! Естественно, что кроме китайцев товары такого качества почти задаром никто выпускать не в состоянии! По этому коммерсанты, получая многократную прибыль с китайских дармовых товаров впаривают их нам по ценам, сравнимым с брендовыми! По этому наше современное понимание качества китайских изделий просто оторвано от их реальных цен.

    Уверен, что за 5000р каждый из вас купил бы китайскую лебёдку какой нить Хорсвинч и пофиг, что она китайская! Сломалась- выкинул, поставил другую. Только они для своих 5000р цены не так уж поголовно и ломаются... :wow: Есть совершенно чёткий баланс цены и качества. Если бы китайцы делали некачественный товар для своей цены, то они никогда не превратились бы в ведущую экономику мира... :)

     

    Совсем другое дело с производствами- поставщиками комплектующих. Они обладают колоссальными технологическими мощностями( их создали сами же мировые лидеры производства) и выполняют роль универсальных поставщиков различной продукции в огромных объёмах. Любое сложное техническое изделие( машина, прибор, станок итд) состоит из большого кол-ва деталей. Чтобы конечная цена изделия была конкурентоспособной. нужно максимально снизить расходы на часть комплектующих. В машине может быть оригинальный мотор, подвеска, часть ответственной электроники( всё то, что значительно влияет на надёжность в гарантийный срок), а остальная шняга, типа литых дисков, пластика салона, фары, резиновые уплотнители и пр. мелочи заказывается на сторонних пр-вах которые СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на выпуске профильной продукции под заказ! Т.е. всю техническую документацию по комплектующим, технологию и пр. заказывает завод- изготовитель изделия и получает то качество изделия, которое он хочет за минимальные деньги( на моём пассате 91г выпуска стоят задние фонари производства Франция, передние фары  -Хелла)! Это возможно только в Индии или в азиатских странах, где дешёвая раб. сила и суперсовременная технологическая база. В настоящее время полного цикла производства практически ни у кого в мире нет! Глобализация и кооперация сделала понятие "страна- производитель" весьма расплывчатым, ибо непонятно, что есть производство: сборка, конструирование или страна регистрации головного офиса? :LaieA_029:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    Вот именно по тому, что профессионал и так всё знает до винтика,

    вот этот человек  http://novostey.com/sport/news337883.htmlпонятия не имеет что ездит на сломанной вилке и не парится по этому поводу,потому что( с его слов) ему осталось два старта до конца сезона,а затем ему выдадут новый велосипед...практически все спарцмены этого вида спорта у нас-разгильдяи и техники не знают и знать не хотят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Кхе...раздолбаев судьба учит. Я ж говорю, эгоисты! Он думает, что в тандеме с великом ОН лидер... :)  Главное, чтобы окружающие не пострадали. :sarcastic_hand: Лыжники такие же раздолбаи, даже мази подбирать не умеют, только как лошади и вштыривают. В таблетках правда хорошо разбираются.;) Велик -слишком дубовая и тихоходная вещь, чтобы особо париться. Выступал бы он в супербайке,  не зная, что вилка сломана, то наверное "два старта" приравнивались бы к двум жизням. :cool:

    steve_rapp.jpeg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Каюсь, не читала очень очень много букв. Однако уяснила, что для того что б иметь право каждое утро выезжать из дома на машине я должна ее разобрать и собрать?

    Или для того что б поехать на тренировку на мотике я тоже быстро должна вилку перебрать и поршенек перекинуть?

    У меня 4 тренировки в день. Большой накат по часам. Мне цепь со звездами меняют раз в неделю. Приезжая в 5 вечера с трассы у меня нет ни малейшего желания самостоятельно менять масло или промывать ручку газа. Учитывая что в 6 часов начинается треня офп. И утром в 7:30 зарядка. А в 9 я уже на мотике сижу. В остальное время я должна отдыхать а не гайки крутить.

    Каждый должен заниматься своим делом. У меня нет ни сил, ни времени, ни желания переходить в механики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Не убавить, не прибавить.  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    У меня нет ни сил, ни времени, ни желания переходить в механики.

     

    Ты опоздала. Уже поздно переходить в механики. Не тянуло с детства к техническим знаниям- значит нет генетической предрасположенности. Тумаками это не вколотишь. Не самородок .... :unsure2:

     

    Ты опять ничего не поняла.  Вопрос исчерпан.

    Ну да ладно. Будем продолжать следить за твоей головокружительной карьерой. :popcorn: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Ты опоздала. Уже поздно переходить в механики. Не тянуло с детства к техническим знаниям- значит нет генетической предрасположенности. Тумаками это не вколотишь. Не самородок .... :unsure2:

     

    Ты опять ничего не поняла.  Вопрос исчерпан.

    Ну да ладно. Будем продолжать следить за твоей головокружительной карьерой. :popcorn:

    К чему эта ирония??  И пережёвывание картофельных хлопьев?  Катя ездит лучше ЛЮБОГО из здесь присутствующих. Любого!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ты опоздала. Уже поздно переходить в механики. Не тянуло с детства к техническим знаниям- значит нет генетической предрасположенности. Тумаками это не вколотишь. Не самородок .... :unsure2:

     

    Ты опять ничего не поняла.  Вопрос исчерпан.

    Ну да ладно. Будем продолжать следить за твоей головокружительной карьерой. :popcorn:

    Вань, у меня такое впечатление, что тут "что-то понял ты один".

    ты скажи, а тебе в спарцмены не поздно, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    +1 за последние два поста . Иногда стоит разглядеть бревно в своём глазу(когда его видно уже абсолютно всем ) не смотря на гордость , а не пытаться увидеть песчинку в чужом  ) , мир всем мото -друзья ! И с наступающими праздниками , ура !  Всем добра и любви к близким )  :friends:  :buzz:

    Катюша , новых побед и удачи ! 

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    +1 за последние два поста . Иногда стоит разглядеть бревно в своём глазу(когда его видно уже абсолютно всем ) не смотря на гордость , а не пытаться увидеть песчинку в чужом  ) , мир всем мото -друзья ! И с наступающими праздниками , ура !  Всем добра и любви к близким )  :friends:  :buzz:

    Катюша , новых побед и удачи ! 

    +1 :friends:  :friends:  :friends:  :buzz:  :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    С наступающим, мотоциклисты! Ну и теоретика тоже с наступающим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Гурьева и Молотов поздравляют мотогонов с новым годом!!!

    post-11855-0-82907200-1451571956_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. дизель Puch GD300 1986г, дизель Suzuki DR-Z 400sm 2008г.

    Всех мотогонов с Наступающим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Гурьева и Молотов поздравляют мотогонов с новым годом!!!

    Отличный Дед Мороз и Снегурочка :)

    Только что ж мотик то 15го года?!? Как же ж? Зажабил дедушка 16й модельный год :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Отличный Дед Мороз и Снегурочка :)

    Только что ж мотик то 15го года?!? Как же ж? Зажабил дедушка 16й модельный год :)

    и следов шин на снегу нету, издалека принес видать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Отличный Дед Мороз и Снегурочка :)

    Только что ж мотик то 15го года?!? Как же ж? Зажабил дедушка 16й модельный год :)

    так вон он его выкидывает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

       Да ладно, олени поди увели покататься))))))))0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Правильно! Что на старье гонять! Ф топку 15й год!

    Говорят 16й прикольный. Вроде ктм опять вернулись к 6ти ступенчатой коробке.

    А у нас тут совсем не зимняя погода, хотя я и не жалею :) есть возможность тренироваться

    post-2192-0-01638100-1451581102_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вань, у меня такое впечатление, что тут "что-то понял ты один".

    ты скажи, а тебе в спарцмены не поздно, не?

     

    А я понял, почему мы не понимаем друг друга. Я про вас ничё говорить не буду и спорить даже с вами не собираюсь,вы не спортсмены, а вот Катя -спортсмен и я спортсмен. В скиджоринге бывший, в мондьоринге и рингах настоящий( потому, что молодые вытесняют стариков из "лошадиных" видов спорта очень быстро...кросс не исключение).

    Так вот. Катюш, ты извини меня за мои дальнейшие слова, но мы смотрим на спорт несколько по разному.

    Я- владелец сложного в управлении биологического инвентаря(собаки допустим). Я выступаю с ней на ринге и демонстрирую свои качества, как дрессировщика  ЧЕРЕЗ выступление собаки. По степени дрессированности собаки судят обо мне, как о спортсмене.Я стою на месте, собака физически работает. В нужной ситуации собака работает или сама или по команде.Или работает или не поддаётся на провокации.

    Я не могу плохо знать "мат. часть" потому, что без неё не будет никакой работы моего "спортинвентаря".

     

    __________________________________________________________________

     

    Теперь про мотоциклы. Мотоцикл- железка, знать его не обязательно. Но спортсмен, выступающий на нём при минимальных технических знаниях и обладающий лишь хорошей физической подготовкой сам  выступает в роли "собаки"! Его так же тренирует тренер, кормит специальным рационом диетолог, ему дают настроенную технику и амуницию...он только лишь робот, инстинктивно нажимающий вовремя на рычаги и выполняющий узкий профиль разученных задач, не вникая в их смысл( "потому, что на это нет ни времени, ни сил")! Таких спортсменов отжимают и выкидывают как отработанный материал, когда сдаёт здоровье по возрасту, потому что он не является носителем опыта( опыта набирается тренер). Он нужен только лишь для достижения успеха команды- нанимателя в определённый промежуток времени, обозначенный контрактом( если это настоящий профессиональный спорт). Потом берут свежачка с горящими глазами и всё повторяется...

     

    Вот в этом и причина непоняток! Я то рассматриваю спорт с точки зрения хозяина(тренера), а Катя, с привычной ей точки зрения собаки( спортсмена), которой управляют, тренируют, дают за правильные действия поощрения и не забивают ей мозг лишними знаниями, что действительно вредно для "исполнителя"! И знаете, собакам это даже нравится и они действительно выигрывают соревнования!!! Но они ли, или их тренеры? :cool:

    Теперь для меня понятна Катина мотивация и к ней у меня вопросов больше нет. Катя, извини меня пожалуйста, не допёр.

     

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JDmxH7Fgakk

     

     

    С новым годом!

    http://vk.com/video_ext.php?oid=119625093&id=160848989&hash=bfa7570d53560dda

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    Я то рассматриваю спорт с точки зрения хозяина(тренера),

    у тебя весьма специфичный взгляд на работу тренера и подопечного...и он не правильный,потому что слишком упрощенный...но это уже злостный оффтоп....

    с новым годом всех....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.