Перейти к публикации
agr

Предлагаю выбрать "клубную" частоту!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    но держу для клубного общения

    Андрей сам ответил на вопрос, что клубу надо. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    но я не ипользую Си-Би для организации соревнований, все судьи и Кп у меня и у андрея aqr только на 144

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    А нам "сосисочникам" - самое то, что надо. И в дороге поболтать, и в лесу. Все равно от мангала далеко не отъезжаем. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    давайте тогда 400 канальные станции использоватьЮ можно подальше от помех уйти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    то ли мы на разные темы говорим , то ли у нас стал процветать тоталитаризм think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Ребят, чего Вы спорите. Все очень легко - определяете частоты на все три диапазона и все будет buzz.gif Тем более 22 каналом уже пользуются все кому не лень. Он перешел в разряд дальнобойцев hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    то ли мы на разные темы говорим , то ли  у нас стал процветать тоталитаризм  think.gif

    196449[/snapback]

    Саша, какой тоталиторизм? blink.gif Мы обратились к Андрею (Карбофосу) с просьбой придумать некий обоюдоудобный выход по связи, и никто ничего не навязывает.Просто этот вопрос нужно проработать, поскольку связь-часто не просто удобна, но жизненно необходима.Как правильно упомянул Карбофос, наши с ним Клубы пользуются только 144, нам нужна дальность.Но на общих выездах связь то надо обеспечивать? А то часть слышит, другая нет, третьи вообще не знали в каком диапазоне работают.... Вопрос то надо закрывать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    и хорошо бы ещё совершенно тупой набор инструкций, типа более менее стандартного набора оборудования, для тех у кого пока на данный момент просто нет станции, и не хочется вникать во все радио-электрические тонкости, но при этом болтать в колонне и в лесу, с удалением, скажем, на 5-10 км, ну или меньше... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    то ли мы на разные темы говорим , то ли  у нас стал процветать тоталитаризм  think.gif

    196449[/snapback]

    ты о чём?

    А то тут до смешного уже доходит, меня форумчане спрашивают про рации: а я вынужден уже спрашивать вам с боломутом говорить или чтоб слышно хорошо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Хочу предложить "бить челом" нашему Гуру по радиосвязи - Карбофосу, чтобы он дал предложения по частоте связи Клуба. А то у всех клубов есть, а мы , как ёжики в тумане.

    Причем определить её (частоту) в 3 диапазонах: СВ, 137-177 и 433-473, поскольку рации у всех могут оказаться разные.А так, хоть на одном диапазоне, да найдёшь своих, в случае необходимости.

    196305[/snapback]

    Андрей твой первый пост . Может я под вечер не совсем вник.

    О каком ты тут клубе писал

    О своем или об Андрее клубе . Или все таки Вы писали о Клубе Тойоте .

    Я конечно понимаю что Вы доки в станциях и что у Вас все есть .

    Но как то не этично ИМХО тут хвастаться . Ну РАды мы за Вас .

    Другим то зачем навязавать , особено тем кто в этом не понимает или вообще оно ему не нужно .Особено когда один раз в год в лес выезжает .

    Есть уже одна тема которую Андрей создал о радиосвязи , так Вы опять к ней возвращаетесь .

    Перечетайте свои посты повнимательней и посмотрите по форуму кто Вас окружает .У тех у кого есть радиостанция или он к ней стремится всего то процентов 10 .

    Да и как практика показывает .Ну выбирете Вы частоту ну хоть на СиБИ хоть на другой волне и как народу собиреться машин 10 .Я думаю люди нормальные по вырубают их напрочь .Так как Гам стоит smile.gif

    Последняя строки это так лирика , вспоминание о не давнем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    то ли мы на разные темы говорим , то ли  у нас стал процветать тоталитаризм  think.gif

    196449[/snapback]

    ты о чём?

    А то тут до смешного уже доходит, меня форумчане спрашивают про рации: а я вынужден уже спрашивать вам с боломутом говорить или чтоб слышно хорошо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    196461[/snapback]

    Ты можешь конечно спрашивать с кем они говорят по рации со мной или с кем то еще и можешь смеяться ни кто не против . У меня пока все работает и СИ БИ и УКВ и если что то зафурычило , то уже все сделано .

    Только я не ору во всю Ивановскую что у меня все есть и что типо все вы бездори и придерживайтесь меня и делайте как я

    Карбофос ты старой школы вояка и я тебя в последние время не узнаю .

    Все сказаное ИМХО ( это так если кто то забыл no.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Соревнования и покатушки-разные вещи."Непродвинутый" народ пользует СиБи.А таких большинство-поцентов 80.

    но я не ипользую Си-Би для организации соревнований, все судьи и Кп у меня и у андрея aqr только на 144

    А вот это уже смахивает на обыкновенные понты.

    Без обид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    значит предлагаю 144.650 а чтоб шум не лез предлагаю поставить DSC на 023 к примеру. Будем на ней покрикивать переодически при вылазках и в москве как получим разрешения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Соревнования и покатушки-разные вещи."Непродвинутый" народ пользует СиБи.А таких большинство-поцентов 80.

    но я не ипользую Си-Би для организации соревнований, все судьи и Кп у меня и у андрея aqr только на 144

    А вот это уже смахивает на обыкновенные понты.

    Без обид.

    196465[/snapback]

    мне связь нужна, я с сибихаим уже намучался, прошёл всё это. Просто использую это оборудование, а у кого то верёвка на лебёдке за 500 баксов - может тоже понты cool.gif

    по этому и про опрос встал вопрос.

    В си-би нет ни тонального ни цифрового шумоподавителя. Её на возможно на трассе держать вкючённой постоянно из за помех. А укв можно, пока другая станция с твоим кодом тебя не вызовет - твоя станция молчит, молцит даже под ЛЭП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Ну совсем кино!..... blink.gif Давайте по батарее перестукиваться?! Без раций жизнь джипера невозможна.Это вопрос безопасности. И по-моему народ проявил интерес и вступил в обсуждение. Или что? Вопрос о связи поднимать вообще не надо? И почему у вас там "гам" стоит? Есть же правила радиообмена.

    А говорили мы именно о Тойота Клубе.Вот например встреча в Волочке. Как найти народ на подъезде к месту? Местных спрашивать? По телефону звонить? А если связи нет?

    Мне кажется, что преодолев некое разнообразие мнений надо что-то решить по клубной связи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да ладно давай предположим .Поехали люди кататься и ты в том числе .

    Таких как у тебя станций всего 4 а народу приехало 12 и что делать то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    только у меня укв 144 уже 6 штук, на тракте 9 штук будут работать. Это что мало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    значит предлагаю 144.650 а чтоб шум не лез предлагаю поставить DSC на 023 к примеру. Будем на ней покрикивать переодически при вылазках и в москве как получим разрешения.

    196466[/snapback]

    Кстати! Вопрос разрешений! А не собраться ли всем колхозом и не получить ли разрешения сразу всем желающим?

    Выбор частоты поддерживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    я больше это тут обсуждать не хочу. Частоту мы выбрали, те кто с си-би сами скажут какая им удобнее.

    Разрешения кому надо - обращайтесь, на УКВ сделаю, на Си-Би не знаю как, сам без разрешения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Андрюш у тебя крышняк едит что ли извини меня плиз

    Да при чем тут Гжатский тракт твой или еще какие соревнование .

    Вы хотели ВЫБРАТЬ КЛУБНУЮ частоту ТОЙОТ а не ВАШУ личную .

    Не одного из Вас АНдрей + Андрей на последних мероприятиях я не видел

    Именно на Тойотовских мероприятиях организованых сумбурно или Михой .

    Из за этого Вы наверно не много не в курсе что твориться в эфире blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.