Перейти к публикации
serg-hard

Тоже требуется совет по выбору вэдового пузотера для города - даме!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    элемент мелкий?)

    Цена не в бюджете, да и не люблю я Хонду.  Да и не красивая подруга говорит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вставлю свои пять копеек. правда, Саньку я их уже вставлял  :laugh:

    была у меня новая гранд витара, после неё я на сузуки вообще не смотрю. за 3 года и 30 тык два гарантийных ремонта имхо крутовато. да и погремушка.

    икстрейл - катался на том, который 2,5 на коже. тоже погремушка. мне не понравилась совсем машина.

    опыта по эксплуатации субар не имею, но попробовал бы, нравятся мне их идеи.

    на месте ТС смотрел бы на рав4 во втором кузове, рестайл (2004-2005 год). по крайней мере, настоящий фуллтайм, в отличии от переднеприводных икстрейлов, кашкаев, црв и прочих. ну и надежность на высоте, вполне тойотовская. рамы на рав4 нет.

     

    да, вот еще про гранд витару вспомнил: климат там ужаснейший, про него можно забыть, если брать эту авту.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Бери рав. Машина надежная, и покатавшись пару лет продадите за те же деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    дайхатсу терриос смотрели, узкая она и багажник маленький, внутри как в Джимми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Бери рав. Машина надежная, и покатавшись пару лет продадите за те же деньги.

     

    Приглядел интересный вариант 2008 года, но он 2х литровый. Это нормально или лучше с 2,4 искать?

     

     

    Двигатель: бензин, 2000 куб.см

    Трансмиссия: автомат

    Привод: 4WD

    Цвет: серебристый

    Пробег по России: есть

    Пробег, км: 93000

    Руль: левый

    Дополнительно: Салон, руль чёрная кожа. Электропривод водительского сиденья. Кнопка Start/Stop. Подогрев сидений и лобового стекла. Двухзонный климат контроль , круиз контроль. Корректор наклона фар. Полноразмерное запасное колесо. Мультируль. Система помощи при спуске с горы (DAC), VSC. Комплект зимней резины. АВТО В ИДИАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! ! ! ДИЛЛЕРСКИЙ! ! ! ОДИН ХОЗЯИН! ! ! ГАРАЖНОЕ ХРАНЕНИЕ! ! ! БЕЗ ДТП 100%! ! ! НЕ В ЗАЛОГЕ ! ! ! НЕ В КРЕДИТЕ! ! ! КТО ИЩЕТ РЕАЛЬНО ЦЕЛЫЙ РАФ4 2008 Г. В. ВАМ СЮДА! ! ! СРОЧНО! ! !

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    "была у меня новая гранд витара, после неё я на сузуки вообще не смотрю. за 3 года и 30 тык два гарантийных ремонта имхо крутовато. да и погремушка."

    Плюс много. Не нравится не фига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Для рафика 2литра- вполне нормально. Неплохой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Мне субару совсем не понравилось, купили товарищу аутбек атмосфорный, машина никакая. Сейчас стою перед таким же выбором для жены, наверно буду брать гольф 5-6. Если не голфе не ездил, то очень рекомендую прокатится. ну и ниссан теана, если денег хватит , очень прикольный авто. 

    Так в том и прикол. Она никакая как все тойоты и примерно такая же неубиваемая. Хочешь ездить быстро купи бмв :ok:  и меняй подвеску вместе с маслом :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Приглядел интересный вариант 2008 года, но он 2х литровый. Это нормально или лучше с 2,4 искать?

     

     

    Двигатель: бензин, 2000 куб.см

    Трансмиссия: автомат

    Привод: 4WD

    Цвет: серебристый

    Пробег по России: есть

    Пробег, км: 93000

    Руль: левый

    Дополнительно: Салон, руль чёрная кожа. Электропривод водительского сиденья. Кнопка Start/Stop. Подогрев сидений и лобового стекла. Двухзонный климат контроль , круиз контроль. Корректор наклона фар. Полноразмерное запасное колесо. Мультируль. Система помощи при спуске с горы (DAC), VSC. Комплект зимней резины. АВТО В ИДИАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! ! ! ДИЛЛЕРСКИЙ! ! ! ОДИН ХОЗЯИН! ! ! ГАРАЖНОЕ ХРАНЕНИЕ! ! ! БЕЗ ДТП 100%! ! ! НЕ В ЗАЛОГЕ ! ! ! НЕ В КРЕДИТЕ! ! ! КТО ИЩЕТ РЕАЛЬНО ЦЕЛЫЙ РАФ4 2008 Г. В. ВАМ СЮДА! ! ! СРОЧНО! ! !

    этот в третьем кузове, переднеприводный и в хлам пластмассовый.

    имхо нафик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Какая то хрень.

    Изменено пользователем Ivan_Fedorovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Вторая машина Nissan Murano Z50 (первое поколение), канадка. В семье 3 года. За время эксплуатации серьезных (тьфу-тьфу-тьфу) поломок не было. Приятная мощность в 247 кабыл, приличный внешний вид ИМХО, салон на любителя. В отличии от финика, все вставки алюминиевые, а не крашенный пластик. Просторный проход на задний диван, зимой не пачкаешься. Опять же сзади достаточно места даже для рослых пассажиров. Большой багажник. Динамика приемлемая, но в силу вариатора, разгод до 60кмч вялый. Дальше нормально. Из минусов великоватый расход и жор масла. Жестковатая подвеска. Неудачно висит банка глушителя под машиной. Машину в свое время купили как альтернативу рэксу, уж очень его тогда резво дергали. В целом, принимая во внимание бюджет, машиной доволен. Менять буду уже скорее всего на 200. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    этот в третьем кузове, переднеприводный и в хлам пластмассовый. имхо нафик.

     

    написано 4WD, откуда такие подробности?

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_iii/mrkrr87/journal/1625/

     

     

     

    Вторая машина Nissan Murano Z50 (первое поколение), канадка. В семье 3 года. За время эксплуатации серьезных (тьфу-тьфу-тьфу) поломок не было. Приятная мощность в 247 кабыл, приличный внешний вид ИМХО, салон на любителя. В отличии от финика, все вставки алюминиевые, а не крашенный пластик. Просторный проход на задний диван, зимой не пачкаешься. Опять же сзади достаточно места даже для рослых пассажиров. Большой багажник. Динамика приемлемая, но в силу вариатора, разгод до 60кмч вялый. Дальше нормально. Из минусов великоватый расход и жор масла. Жестковатая подвеска. Неудачно висит банка глушителя под машиной. Машину в свое время купили как альтернативу рэксу, уж очень его тогда резво дергали. В целом, принимая во внимание бюджет, машиной доволен. Менять буду уже скорее всего на 200. 

    Мурано нравится внешне, но что-то многовато на нее отрицательных отзывов, на вариатор в том числе. Тем более объемная машина не нужна, для этих целей крузака выше крыше. Машина нужна для комфортного перемещения одной или двух задниц в пределах города :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Рафики моложе 2005 года в достойном состоянии около 700 будут. Дешевые - хлам! Проходил это весной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Рафики моложе 2005 года в достойном состоянии около 700 будут. Дешевые - хлам! Проходил это весной.

    Ситуция меняется, за этот вариант ценник 620 и это не дешево за 5 летний пузотер! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Ганяю 3 месяца на Ниссан Кашкай на 1.6  МКПП . Вполне приличный авто . Салон не гремит , дорогу держит изумительно . 

     Расход по городу летом был 6.3л - 92-го , сейчас похолодало 6.7л на 100км . 

     

     1.6 тянет отлично , а уж 2.0 с 4WD думаю удовлетворит самого взыскательного пользователя . 

      

      Накатал более 7000км , из них половина на трассе , за рулем не устаешь (много регулировок и настоек для водителя).

     

     Я бы его взял 4х4 , реально грамотный авто . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Ганяю 3 месяца на Ниссан Кашкай на 1.6  МКПП .

    На Кашкай тоже поглядываем, как раз на ведовый. Посмотрим, сейчас пробью равчик, если не получится, то наверное или Кашкай или Легаси возьмем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    На Кашкай тоже поглядываем, как раз на ведовый. Посмотрим, сейчас пробью равчик, если не получится, то наверное или Кашкай или Легаси возьмем.

     

     7EwgDHQ.jpg

     

     Это по городу , на трассе больше выходит , где 7.4 , но там и топишь соответственно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Форик атмо 2.5 + чип выхлоп и насос адская зажигалка. Трансмиссия отличная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    7EwgDHQ.jpg

     

     Это по городу , на трассе больше выходит , где 7.4 , но там и топишь соответственно .

    О, нифига себе. Даже не знал. Приборка точно такая же как на моём X-trail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Хитрейл не едет, если снега больше, чем по щиколотку. 

     

    Рав4 в третьем кузове говно, тем более за 620 тыр. Даже 4 вэдэ не едет зимой по снегу, электроника глушит всё.

     

    Рав4, Второй кузов последний с настоящим полным приводом.

    Год назад за два месяца обсмотрел весь рынок Рав4 второго поколения в НСО и Кемеровской обл. Нашел одного сильно живого 2001-го года за 600 тыр. Остальные все убитые.

     

    Кашкай хорош, но дороговаты запчасти, как и у всех Ниссанов.

     

    Если хочешь посвежее, присмотрись к СРВ, Люди ездят, довольны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.