Перейти к публикации
darkcross

Как пользоваться Вебастой ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    есть мнение, что работа малое время (меньше 30 мин) вредна котлу - образовавется кокс.

     

    Есть такое дело, но наиболее выражено у дизельных котлов при хреновой соляре и после 3-4 лет эксплуатации. У бензиновых почти не проявляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Пару раз на принудиловке забывал выключать 5кВт часов на 12. Все нормально, работает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Я грею два раза (таймер стоит на 20мин). Между ними запускаю двигатель с включенной печкой. То есть всего проходит 40мин.

    В результате и запуск лёгкий и в салоне тепло, ну и аккум не страдает. Но мне легче, всё запускается с брелка сигналки.

    З.Ы. Масло нифига не греется толком, потому как оно внизу, а греется в основном верх движка

     

    ну дык можно выхлоп вебасты направить на поддон двс,  (главное на голый металл а не на виброизол) через полчаса поддон будет достаточно теплым..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Спрошу тут дабы не плодить темы. Итак дано  Webasto Thermo Top Evo 5 снятый с газели Next с овальным пультом, насосом и т.д. Все это добро имплантировал на 105 и все прекрасно работает с пультика. Теперь вопрос как котел включать сигой? Стоит сига с дополнительным каналом на котором при активизации появляется минус на любое время. Перелопатил кучу тем где пишут припаять в пульт проводок , где просто включают каким то проводом их шестипинового разъема на котле. У меня на котле было так задействованы три провода 2,3 и 6. Ну 6 это бензонасос с ним все понятно, 2 на пульт, а вот на 3 черного цвета проводе всегда висит +, переставил его на 5 разъем там появляется + при включении котла сразу и до выключения( хочу туда повесить моторчик печки). Есть еще 1 разъем но по схеме там вообще ни чего не указано.(забыл померять что там есть когда разбирал разъем) Меряю тестером выход с пульта на котел там - 1.6 вольта при включении еще какие то есть импульсы и соответсвенно не понятно как это можно использовать. Вобщем подскажите как реализовать включение котла от сигнализации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    rusl143 чтоб голову не ломать, обратись к установщикам сигналок, они обычно знают на какую сигналку можно привязать вебасту, на какую нет. Ну и соответственно, как это сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 VX 92г.

    56b5ca8s-480.jpg

     

    Вот, припаять 1 проводок к ножке кнопки пуска, теперь любая сигнализация может пускать вебасто минусом(имитируется нажатие кнопки), у меня пандора 3700 так я с телефона сделал и с брелка другой канал использовал, только диоды паять надо.

    При таком подключении вебасто думает что все делает ее штатный таймер, то есть при запуске он тоже включается, и отключить его можно нажатием на нем кнопки.

    удачи.

    Изменено пользователем ScuM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Скажите пожалуйста. Представим: температура -30 градусов, я включил вебасто, прихожу к машине, и скажите как лучше делать заводить машину с включеной вебасто или предварительно выключить ее... Аккумулятор то жалко )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Скажите пожалуйста. Представим: температура -30 градусов, я включил вебасто, прихожу к машине, и скажите как лучше делать заводить машину с включеной вебасто или предварительно выключить ее... Аккумулятор то жалко )))

    На фоне потребления стартером, АКБ вебасту вообще не заметит. Я по этому поводу вообще не думаю -котел продолжает работать и после пуска мотора, если не успел нагреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.