Перейти к публикации
y_mach

И снова шаровые....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Господа!

    Сегодня выяснилось что нижние шаровые "555", заказанные на exist.ru, мне ваще не светят... Обидно. Но ладно, чуть по более другой цене их достать не особая проблема, но обидно. И тут меня дернуло заехать в гараж и посмотреть на те шаровые "555", которые я заботливо припас для своего микрика Hiace в кузове LH51... Они правильные, с отверстиями под масленки, с голограммами и Sankei ... Co. То есть как положено. НО! На обеих нижних шаровых наклейка - "Шаровая опора нижняя 4runner". Каталожные номера (по каталогу 555, естественно) опор: SB-2481 и SB-2482. А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Подойдут ли на LN130W эти шаровые?

    Не кОрысти ради, а скорости для... Больной вопрос, надо решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: y_mach

    Посмотри в Экзисте www.exist.ru у них есть каталоги и номер детали 555. Честно вопрос удивил 555 навалом везде ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    А разве ентот бус не сделан на той же базе пикапа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Шаровые от ранера на хайс подойдут , а от хайса на ранер нет . У них разная длина пальца . У хайса палец короче и его шаровые на ранере при повороте колеса будут упираться в рычаг , особенно при вывешеной подвеске .

    Как временная мера можно поставить , но потом поменять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Блин! SB-2482 по каталогу - на 4раннер... Сдается мне что ее прислали мне на хайс как альтернативу. Ды я теперь обязап поблагодарить тех кто мне это продал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    а от хайса на ранер нет . У них разная длина пальца .

    нуу, а вот и нет, я себе ставил от микрогрузовика хайс, японские, подошли идеально, тока они были без маслёнок, юзаные, но состояние отличное, промыл, промазал и год примерно прокатал - видимых изменений или износа не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Ставил на 130 и шаровые и аммортики от хайса все один в один... blush.gif

    40 тык прокатал так и продал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Я обожаю toyota 4x4 forum!

    Спасибо огромное!

    А что насчет верхних шаровых? На хайс и 130 тоже одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    На хайс и 130 тоже одинаковые?

    ммм.. тут кажется облом, там конструкция рычага другая..хотя чото не помню точно, но практически уверен что облом unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: litva,vilnius
    • Машина: 4runner VZN130L-GKMGEA

    kupil sajlenbloki niznix ryciagof na RUNNER sebe to nepodosli,pojexal so starym,to podobrali ot HI-ACE.ariginal RUNNERa bolse v naruznem deametre kazys na 2 santimetra cem u menia stojat.a s saravymi vopse zadnica,takix net v magazine,to restavriruju.mozet sto moj RUNNER iz USA?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: justin4ik

    Привет ! smile.gif

    Поставь себе виртуальную клавиатуру и пиши по русски проще читать вот ссылка

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...&hl=виртуальная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    А теперь - окончание истории.... Пролетел я со свистом. От Hiace LH51 к LN130W нижние шаровые ни разу не подходят - совсем другая конструкция! Возможно от других кузовов и подойдут, но точно не от LH51. В итоге, добавив к этому своей дури, я пролетел мимо кассы и пришлось покупать то что было в наличии. Пролет по деньгам - 1000р на ровном месте. Это "что-то" оказалось MAPCO. Типа Германия. С масленками. Посмотрим...

    В салоне тихо-тихо все стало. Ничего не скрипит, не стучит, не хрустит. И колеса на ямках прыгать перестали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А 51 это сколько веков назад родился? с первого поколения на второе тоже не все шаровые подходят. КОРОЧЕ: Вин в зубы и на жапанкарз. А потом в экзист с поиском аналогов. Помоему тема не стоит выеденного яйца: те аналоги что дает экзист в 99.9999% случаев подходят правильно. bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самарчик
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER, Черный Аллигатор SS20, №36, боди лифт 2", MW8500,BFG & COOPER MT 31х10,5, силовой бампер, экспидиционник.

    а кто нибудь ставил шары от бренда CTR?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    у меня стояли CTR при покупке машины, продавец сказал поменял недавно. но через 10 тык (практически без бездорожья) они уже все болтались как какашки в проруби. И на форуме я читал, что они не живучие, и что заводской брак бывает - палец ваще ломается! Они не шприцуются.

    555 совсем не дорогие, лучше их поставить, хороших отзывов много, если шприцевать - ходят долго. главное на подделку не нарваться (а то будет то же самое, что CTR)))

    Изменено пользователем KOL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самарчик
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER, Черный Аллигатор SS20, №36, боди лифт 2", MW8500,BFG & COOPER MT 31х10,5, силовой бампер, экспидиционник.

    мои шприцуются! врезал в них масленки!))покатаюсь посмотрю! потом расскажу что у меня и как с ними! по бездорожью часто езжу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Это "что-то" оказалось MAPCO. Типа Германия. С масленками. Посмотрим...

    В салоне тихо-тихо все стало. Ничего не скрипит, не стучит, не хрустит. И колеса на ямках прыгать перестали.

    Опять менять шаровые. Опять 555 заказываю (SB2852) - ходят отлично, долго (замена раз в 2 года в среднем, 50-60ткм по убитому асфальту, бродам, грязям, стиральным доскам), надежно.

    А те MAPCO, на которые я прилип - редкостное г.... - палец в одной удалось стронуть с места только полутораметровой трубой, повиснув на ней. Не шприцуемо - не пролезает смазка унутрь. Собственно, и развалились через тыщ 10. Поменял через 3 месяца на 555 и забыл этот кошмар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в
    А те MAPCO, на которые я прилип - редкостное г.... Не шприцуемо - не пролезает смазка унутрь. Собственно, и развалились через тыщ 10. Поменял через 3 месяца на 555 и забыл этот кошмар.

    У меня через 5000 вывалились все потрошки с МАПКО.....! Теперь только оригинал!!!! Проверил что такое развалившаяся шаровая на ходу.......а жить то ОХОТО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    у меня стояли CTR при покупке машины, продавец сказал поменял недавно. но через 10 тык (практически без бездорожья) они уже все болтались как какашки в проруби. И на форуме я читал, что они не живучие, и что заводской брак бывает - палец ваще ломается! Они не шприцуются.

    555 совсем не дорогие, лучше их поставить, хороших отзывов много, если шприцевать - ходят долго. главное на подделку не нарваться (а то будет то же самое, что CTR)))

    Ага особенно про 555 много хороших отзывов - Гон гонимый. Ставьте оригинал если не хотите попадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Ставьте оригинал если не хотите попадать.

    C 555 единственное попадалово - раз в 50тыщ менять. Но можно и не менять, еще тыщ 20 походят смело, даже с рваным пыльником. :)

    Оригинал, думаю, столько же отходит. Да и проще поменять 555, нежели искать замену разодранному пыльнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.