Перейти к публикации
Санек

Датчик уровня топлива, что нужно для замены?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Похоже, что накрылся датчик уровня топлива. В наличии у меня имеется. У кого есть опыт замены сего девайса, может быть что-нибудь еще надо прикупить, чтобы без проблем его поменять? 

     

    На картинке красным цветом обведен датчик в сборе, который имеется в наличии. Еще что-нибудь надо прикупить?

    post-556-0-95790000-1380114361_thumb.jpg

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Больше ничего не нужно! Останется открутить сидения, задрать ковёр, снять лючёк и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    резиновую прокладку под лючек закажи она на на схеме 77169

    и новые кольца под трубку подачи топлива

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    На схеме вроде как бензинка? Если бензинка то не помешает поменять приемную сетку бензонасоса.  А нет разглядел справа дизель.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    Пылесос с сабою возьми. Там пыли дофига. Весь салон в пыли будет. На прошлых выходных тока ревизию там провел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    не нужна прокладка эта (лючка) дольше ждать будешь, да и она чаще всего целой остается в наличии их обычно не бывает- обратно лючок посадишь на герметик да и все, а вот фильтр грубой очистки     № 23217-16490  со стопорным колечком №23229-16010 менять обязательно, чтобы из-за него потом опять туда не лезть, я вот менял недавно его... Прежде чем откручивать люк бака (на картинке выше №22-11) пролей там все хорошенечко водой желательно под давлением, чтобы грязь в бак не падала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    резиновую прокладку под лючек закажи она на на схеме 77169

    и новые кольца под трубку подачи топлива

    прокладка под лючок вроде как не нужна, пару месяцев назад вскрывался лючок на предмет проверки, не мешает ли что-нибудь поплавку - резиновая прокладка была в отличном состоянии.

     

    Пылесос с сабою возьми. Там пыли дофига. Весь салон в пыли будет. На прошлых выходных тока ревизию там провел.

    Мне 3 года назад делали капитальный ремонт кузова, со снятием салона, ковров, и т.д. Вся пыль, грязь была тщательно вычищена и удалена. За 3 с небольшим года там пыли почти нет.

     

    не нужна прокладка эта (лючка) дольше ждать будешь, да и она чаще всего целой остается в наличии их обычно не бывает- обратно лючок посадишь на герметик да и все, а вот фильтр грубой очистки     № 23217-16490  со стопорным колечком №23229-16010 менять обязательно, чтобы из-за него потом опять туда не лезть, я вот менял недавно его... 

    Охотник, у меня как бы дизель ...

     

     

     

    P.S. Может знает кто номер сеточки для дизеляки? Что-то не нашел ...  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    77023-60010 фигура 77023 на картинке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@GANS72, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: краун

    Перед началом замены не забудь бак открыть, что бы давление в топлиывной системе сбросить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Саш, не ставь эту сеточку. Зимой с не зимней солярой могут быть танцы с бубнами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Перед началом замены не забудь бак открыть, что бы давление в топлиывной системе сбросить.

    Да, знаю про это, спасибо.

     

    Саш, не ставь эту сеточку. Зимой с не зимней солярой могут быть танцы с бубнами.

    Так если у мну такая уже стоИт, то наверное лучше ее заменить все-таки. А танцев с бубнами у меня уже лет 5 не было, с тех пор как начал заправляться только на одной заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Так если у мну такая уже стоИт, то наверное лучше ее заменить все-таки. А танцев с бубнами у меня уже лет 5 не было, с тех пор как начал заправляться только на одной заправке.

    Это у себя в городе, а поедешь куда ? Про дальнюю авиацию знаю, но не хватит своего запаса ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Дизель, бензин.....суть то одна...номера другие может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область с. Хомутово
    • Машина: TLC 80 VX Ltd 1HD-T (пруль)

    Мини-отчётик: может кому пригодится?! :unsure2:

    Как купил машину, так в ней датчик топлива показывал только полный бак, после того, как стрелка опускалась на одно деление, она тут же падала в самый низ.. потом только лампочка загоралась, если топливо на исходе. Прозвонил показометр на приборке - всё норм! грешить оставалось на сам датчик в баке..

    В местном магазине "Автотрейд" был приобретен вот этот датчик в сборе (Заявляли, что это оригинал, как проверить не знаю)

    post-32187-0-24198700-1395749273_thumb.jpgpost-32187-0-04392400-1395749310_thumb.jpgpost-32187-0-30700000-1395749328_thumb.jpg

    Затем, открыв крышку бака, убрав задние сидения и закатав ковёр пола, был обнаружен лючок (на трёх саморезах) откручиваем и вот он сам датчик:

    post-32187-0-97421800-1395749540_thumb.jpg

    Прежде чем изъять его из бака, лучше вокруг всё почистить, иначе груда всякого кала может попасть в топливо...отсоединяем разъём и топливные трубки, выкручиваем 8 болтиков и вытаскиваем датчик в сборе:

    post-32187-0-72466600-1395749853_thumb.jpg

    переставляем купленный датчик, откручиваем 2 болтика с корпуса и 2 болтика с контактов (цвета проводов желательно не спутать) кто то говорил, что надо заменить прокладку под посадочное место, я свою покрутил в руках, она как новая!!! (машине 22 года уже) просто на "всякий случай" промазал прилегающую часть к баку, нано-слоем "АБРОвского" герметика (вдоль выступающего буртика) В разъём (фишку) закладываем спец смазку для контактов "Циатим-201" и в обратном порядке собираем всё на место. 

    Теперь всё работает на УРА!!! :ok:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область с. Хомутово
    • Машина: TLC 80 VX Ltd 1HD-T (пруль)

    Саш, не ставь эту сеточку. Зимой с не зимней солярой могут быть танцы с бубнами.

    Кстати, да! на этой сетке были обнаружены какие то слизистые сопли... я эту сетку вообще не стал ставить, ибо, и так есть штатный фильтр + Сепар стоит:

    post-32187-0-19868200-1395750943_thumb.jpg

    так вот Сепар гораздо больше всякой хрени ловит, когда сливаю со стакана солярку, иногда в ужас прихожу, там и парафин шариками и слизь всякая и даже ржавчина бывает :blink2:

    теперь в случае траблов, проще под капотом всё решить, чем опять сидения скидывать и полы закатывать :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область с. Хомутово
    • Машина: TLC 80 VX Ltd 1HD-T (пруль)

    Прокладка, герметик, смазка для контактов:

    post-32187-0-41176400-1395751616_thumb.jpg post-32187-0-35273100-1395751466_thumb.jpg

    Изменено пользователем ПОВСТАНЕЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Кстати, да! на этой сетке были обнаружены какие то слизистые сопли... я эту сетку вообще не стал ставить, ибо, и так есть штатный фильтр + Сепар стоит:

    Потеплело, вчера решил проверить сетку, вот что обнаружил.

    post-19661-0-14445600-1396238841_thumb.jpg

    post-19661-0-93254200-1396238855_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Подскажите кто знает номерок датчика уровня на TLC100 дизель, по схеме не пойму post-11357-0-24516200-1396301010_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.