Перейти к публикации
вадим браконьер

200ка . сравнение производителей подвесок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 95 1KD, блок ADONIS

    Хороша вещица. А набор для накачки амортизаторов есть у Вас? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    О!

    Реально дельная вещь не только для прыгунов, но и сильно груженым ездунам!

    И место под неё как раз имеется.

    А на переднюю ось каких ни то модифицированных отбойников не придумали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-200

    Чуть не в тему про колеса. Планирую сделать легкий лифт АРБ, но вопрос в чем? тут подвернулся не за дорого новый комплект

    БФ АТ 285-55-20 в штатную подвеску залезут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    0_c342c_2fca6c5_XL.jpg

    у вас чашка пружины вверх ногами установлена..  

    Изменено пользователем TAKEZO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    у вас чашка пружины вверх ногами установлена..

    Знаю.

    Это примерочный пробный вариант с пружиной оме.

    У них своя законцовка.

    Потом переставили чашку с амортиков оме.

    Фотки есть в том же посте ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: LX 570 (208), до него TLC-200, 4.0 ltr

    добавлю, что обязательным условием при установке является затяжка амортов при опущеной машине. А то мне мастера затянули аморты на подъемнике, и теперь я грешу что шток раз...л сайлент в аморте, в связи с чем давление в аморте упало в 0. За неимением азота, пришлось временно закачать воздух. Сейчас заказал манометр Профендеровский, на выходных буду колдовать с закачкой. Благо знакомый холодильщик есть, и у него есть балон с азотом, а так же вакуумная установка, для того чтобы выкачать воздух, и в полной мере заправиться азотом. Если будет травить, пойду мучать продавана с его горе партнерским автосервисом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    амотизатор с воздухом может взорваться не нароком, потом нечего предъявлять будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    добавлю, что обязательным условием при установке является затяжка амортов при опущеной машине. А то мне мастера затянули аморты на подъемнике, и теперь я грешу что шток раз...л сайлент в аморте, в связи с чем давление в аморте упало в 0. За неимением азота, пришлось временно закачать воздух. Сейчас заказал манометр Профендеровский, на выходных буду колдовать с закачкой. Благо знакомый холодильщик есть, и у него есть балон с азотом, а так же вакуумная установка, для того чтобы выкачать воздух, и в полной мере заправиться азотом. Если будет травить, пойду мучать продавана с его горе партнерским автосервисом. 

    Давление до нуля упало по причине того, что профендеры травят, есть мнение, что травят ниппеля и их нужно обязательно менять на хорошие. У меня не травили. Шток никаким образом не может касаться сайлентблока, тем более сайлентблок стоит не в аморте, а на нем. Максимум, что может случиться от такой затяжки, так это более быстро порвет сайлентблоки, машина при этом может быть жесткой. Продавцы профендеров вряд ли что-то могут сказать внятное про гарантию, мне ответов в свое время добиться так и не удалось.

     

    амотизатор с воздухом может взорваться не нароком, потом нечего предъявлять будет.

    Ого. Даже случаи такие были? В худшем случае при закачке влажного воздуха будет быстрее корродировать камера, где ходит разделительный поршень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    вхудшем случае он взорвётся, это из практики!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    вхудшем случае он взорвётся, это из практики!!!!

    Чему там взрываться? Он с тем же успехом взорвался бы и с азотом. Это происходит от сильного перегрева, а не от того, что там воздух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    происходит это не от перегрева, а от сильного возрастания давления. А давление возрастает от воды, пары которой сильно увеличиваются в объёме в следствии увеличения температуры. Не важно что туда качать, важно чтобы воды не было. С азотом этого добиться проще всего. в шины его качают по этой же причине. В интернетах про это много понаписано, можно почитать. А амортизатор накачанный воздухом разорвало у моего друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    происходит это не от перегрева, а от сильного возрастания давления. А давление возрастает от воды, пары которой сильно увеличиваются в объёме в следствии увеличения температуры. Не важно что туда качать, важно чтобы воды не было. С азотом этого добиться проще всего. в шины его качают по этой же причине. В интернетах про это много понаписано, можно почитать. А амортизатор накачанный воздухом разорвало у моего друга.

    А давление растет видимо от сырости? Нагрев и давление взаимосвязанные величины. Это физика за 8 класс. Амортизатор разорвало от того, что на нем дубасили на все деньги. Не я один качаю воздух и в вилки и шоки и аморы на машинах, случаев взрывов пока не наблюдалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коломна
    • Машина: lc 200

    Я вроде написал от чего оно увеличивается. И именно от того что это взаимосвязанные процессы амортизаторы накачанные воздухом и взрываются. Их азотом качать стали именно из - за этого. ЧТОБЫ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ДАВЛЕНИЕ НЕ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ. Коэффициент теплового расширения у газов очень маленький, а у паров воды очень большой. Так понятно? Ну а дубасил не дубасил - все по разному ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я вроде написал от чего оно увеличивается. И именно от того что это взаимосвязанные процессы амортизаторы накачанные воздухом и взрываются. Их азотом качать стали именно из - за этого. ЧТОБЫ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ДАВЛЕНИЕ НЕ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ. Коэффициент теплового расширения у газов очень маленький, а у паров воды очень большой. Так понятно? Ну а дубасил не дубасил - все по разному ездят.

    Понятно, что стоило бы еще раз пройти курс по физике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: LX 570 (208), до него TLC-200, 4.0 ltr

    Зимой врядли по городу я его перегрею, чтобы он взорвался))). Извиняюсь, перепутал, не сайлентблоку а уплотнительному сальнику. Вот что написано на сайте профендера.кз :

    Амортизаторы должны быть затянуты только после того, как транспортное средство стоит на колесах, или же когда колеса подняты трансмиссионным домкратом или подобным оборудованием, чтобы выровнять места креплений амортизатора. ЗАПРЕЩАЕТСЯ затяжка амортизаторов, когда машина поднята на подъемнике и колеса свободно опущены, если амортизаторы будут затянуты в этом положении, то при опускании машины на землю, точки крепления амортизатора смещаются, шток начинает изгибаться и стирать одну из сторон уплотнения

    происходит это не от перегрева, а от сильного возрастания давления. А давление возрастает от воды, пары которой сильно увеличиваются в объёме в следствии увеличения температуры. Не важно что туда качать, важно чтобы воды не было. С азотом этого добиться проще всего. в шины его качают по этой же причине. В интернетах про это много понаписано, можно почитать. А амортизатор накачанный воздухом разорвало у моего друга.

    думаю что случай вашего друга смахивает на теракт. Изменено пользователем Renatsky

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Зимой врядли по городу я его перегрею, чтобы он взорвался))). Извиняюсь, перепутал, не сайлентблоку а уплотнительному сальнику. Вот что написано на сайте профендера.кз :

    Амортизаторы должны быть затянуты только после того, как транспортное средство стоит на колесах, или же когда колеса подняты трансмиссионным домкратом или подобным оборудованием, чтобы выровнять места креплений амортизатора. ЗАПРЕЩАЕТСЯ затяжка амортизаторов, когда машина поднята на подъемнике и колеса свободно опущены, если амортизаторы будут затянуты в этом положении, то при опускании машины на землю, точки крепления амортизатора смещаются, шток начинает изгибаться и стирать одну из сторон уплотнения

    Зимой и воздух сухой, как известно. Попробуйте заменить ниппели для начала. Кому-то это помогло с профендерами. Я так понимаю, что если будет такой изгиб штока, то протрет и втулку, на которой стоит сальник и сам корпус амора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: LX 570 (208), до него TLC-200, 4.0 ltr

    Зимой и воздух сухой, как известно. Попробуйте заменить ниппели для начала. Кому-то это помогло с профендерами. Я так понимаю, что если будет такой изгиб штока, то протрет и втулку, на которой стоит сальник и сам корпус амора.

    Есть какие-либо требования к нипелям? Или обычные от колес подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Есть какие-либо требования к нипелям? Или обычные от колес подойдут?

    Обычные короткие колёсные. Главное, чтоб уплотнение было эластичным, а не куском твёрдого пластика, как тайцы вкручивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: LX 570 (208), до него TLC-200, 4.0 ltr

    Ок. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Landcruiser 200

    Почитал, а кто что скажет по амортизаторам KONI на LC200, ставил кто, какие ощущения? Почитал про них, заинтересовали вохможности регулировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.