Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Объясните чайнику, что такое есть в УАЗе, что он не ломаясь едет лучше других машин ? :)

    Ломаются все. А некое стечение обстоятельств, в котором роль играет случай, подход к точке по той или иной траектории, везение, где мастерство, а где то раздолбайство, всё это в сумме приводит экипаж на первое место, на этом и держится весь автоспорт))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Ломаются все. А некое стечение обстоятельств, в котором роль играет случай, подход к точке по той или иной траектории, везение, где мастерство, а где то раздолбайство, всё это в сумме приводит экипаж на первое место, на этом и держится весь автоспорт))))

    Т.е. все-таки дело не в УАЗе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Про уазики могу сказать из своих наблюдений следующее:

    Колея, это их стихия. За счет отсутствия чего-либо свисающего и торчащего под брюхом +портальность они едут по ней как по асфальту.

    Болото тоже едут хорошо, ибо вес малый.

    Ка только начинается лес,поваленые деревья, рулежка они сильно тормозяться.

    Бродов не любят, вся электрика начинает хондрить.

    Еще раз повторюсь, это просто наблюдения, полученые на соревнованиях скорее любительского уровня, чем уровня ЧР)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Т.е. все-таки дело не в УАЗе ?

    Я же ответил, во всём по не многу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен область
    • Машина: ТР3
    С другой стороны сложно с тобой не согласиться, когда ты приводишь в пример Альфы... Она действительно в районе 2200 кг весит, т.е. очень много, по сравнению с теми машинами, что там были представлены, и тем не менее экипаж Альфы снова на вершине "тумбочки":) Хотя опять же, на этой трассе я так понимаю, сильно не реализуешь преимущество в малом весе, торфяников вообще не было...

    Альфа вроде в районе 1800 весит при 520пони за спиной, Роман с Волкодавом четкая сработанная с большим опытом команда, +банда классных механиков которые знают все болиды Романа до болтика, вот и результат, поздравление парням))) Уазоводы молодцы что составили достойную конкуренцию при том что бюджеты наверняка различаются в разы.

    Изменено пользователем Шпунт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Этот финал отнял жизнь ни у одного мотора, и все умершие были не стандартные. Надо ли вдаваться в технические особенности дизельного двигателя что бы понять что приводит к перекруту мотора и каковы последствия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Этот финал отнял жизнь ни у одного мотора, и все умершие были не стандартные. Надо ли вдаваться в технические особенности дизельного двигателя что бы понять что приводит к перекруту мотора и каковы последствия?

    А можно "вдаться в подробности..."

    Поясните, если можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    А можно "вдаться в подробности..."

    Поясните, если можно

    Не люблю вот так, онлайн, я за живое общение, так что даст бог в следующем году встретимся, посоперничаем, и всё обсудим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    А что с мотором?..

     

     

     

    Серег, слышал у вас с мотором что-то случилось? Вы я так понял сошли?

    Расскажи в двух словах.

     

     

    Сошли через 20 мин после старта. Появился стук, постепенно усиливающийся. Пропала тяга, глохнет, не заводится....

    Но что именно случилось с мотором, будет известно во вторник, после вскрытия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: patrol

    УАЗу не хватает скорости, на СУ-2 когда начались перегоны все преимущество ушло, реально Тойоты и Дефы уходили на раз. Вообще надо отдать должное победителям, машины соответствовали мастерству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Хока : спасибо за поздравления , ещё увидимся...

    Izotov1968 : вспомни старт СУ-3 - черно-белая зебра УАЗ нисколько от нас не отстала за весь перегон до точек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    УАЗу не хватает скорости, на СУ-2 когда начались перегоны все преимущество ушло, реально Тойоты и Дефы уходили на раз. Вообще надо отдать должное победителям, машины соответствовали мастерству.

    Эти УАЗы у меня на отборочном этапе на 1,5 часа обогнали квадроциклы, которые участвуют в Чемпионате России. Что то мне подсказывает что со скоростью у них всё в порядке. А возможно сильно от трассы всё зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    На Уазе если стоит ЗМЗ 409  2,7 с правильной прошивкой ,можно не плохо носится .

    Прошивки на них делают несколько режимные ,с поднятым верхом и низом .

    Если Америкосы начнут делать тюнинг на Уазы (движение есть) ,то будут давать  просраться и ТЛК и Дефам почаще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таляти
    • Машина: крузаки 80, 72, 71, нексия и крузоУАЗ

    мы тоже на УАЗе, только  в ТР3 покатались!

    Прикольно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: patrol
    Хока : спасибо за поздравления , ещё увидимся...

    Izotov1968 : вспомни старт СУ-3 - черно-белая зебра УАЗ нисколько от нас не отстала за весь перегон до точек[/quote. Пытаюсь вспомнить но перегон там был 2км всего. Юра извини что не поздравил, после ЗП пришлось ехать опять на трассу. Мы когда заходили на 70ю точку выкинули из машины все что было, вот пришлось возвращатся на трассу а когда приехали в лагерь там практически все уехали. Поздравлю вас с сыном от всей души вы его заслужили! Юра кинь номерок в личку я перезвоню а то на брифинге не договорили

    Изменено пользователем izotov1968

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Позравляю всех здешних с победами и участием! Респкт и уважение, и Уазоводам и Тойоташникам :friends::buzz:  ТР1 Молодцы!! ТР2 Красавцы!!! На финише СУ2 мы плакали когда первые ТР2 быстрее третих приходили Судья финиша говорит точки те-же :blink2: :blink2: :buzz: ! А вот общее впечателние и ТР3 особенно чемпионы не порадовали...

    Обычно я тут не изливаюсь но уж очень... очень, это впечателние саднит, странно как то, не для финала России что-ли всё это.

    Мотался там на квадре, с камерой, спортсменов снимал, опыт организации перенемал...

    Не ясно мне стало следующее, трофические машины что должны лучше делать, по говнам ездить или как раллийная гонять?? Все 3 су больше половины реально гоночные, это что мода или под альфу сделано?

    Финиш 1СУ, створ, мы рядом в 20 мерах с квадроциклистами кушаем, шум мотора, бегу с камерой крассавцы Новгородцы финишируют!! :buzz:  дальше ем, опять мотор(слышу альфа) бегу снимать, альфа с другой точки (там где мы ели) выезжает , финиширует, ох забыл я ППТР, СК по пересечению финиша в другом направлении , да бог с ними. Следующий мотор, бегу, мотор приближается, затихает, удаляется,... через минут 5 выплывают уфимцы, спрашиваю что от т"туда" не проехали ? судья говоря развернул....

    Иду смотреть как альфа могла там проехать, мимо судьи или над лентой???? снял на видио, не понял...

    Второй СУ, снимаю как машинки точки берут, клёво! Цепляюсь за альфой, едем снимаю как она без левой рул тяги, машинки объезжает... И тут допускаю ошибку... когда в лесу альфа с её техничкой встретилась... не уехал и не снял из под тишка... :popcorn:  а они мне мол там точки интересные, вон там... вот так можно оказывается, когда результат важен...

     

    Хотя наверное и не важно это всё, но сильно этому удивлён :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Позравляю всех здешних с победами и участием! Респкт и уважение, и Уазоводам и Тойоташникам :friends::buzz:  ТР1 Молодцы!! ТР2 Красавцы!!! На финише СУ2 мы плакали когда первые ТР2 быстрее третих приходили Судья финиша говорит точки те-же :blink2: :blink2: :buzz: ! А вот общее впечателние и ТР3 особенно чемпионы не порадовали...

    Обычно я тут не изливаюсь но уж очень... очень, это впечателние саднит, странно как то, не для финала России что-ли всё это.

    Мотался там на квадре, с камерой, спортсменов снимал, опыт организации перенемал...

    Не ясно мне стало следующее, трофические машины что должны лучше делать, по говнам ездить или как раллийная гонять?? Все 3 су больше половины реально гоночные, это что мода или под альфу сделано?

    Финиш 1СУ, створ, мы рядом в 20 мерах с квадроциклистами кушаем, шум мотора, бегу с камерой крассавцы Новгородцы финишируют!! :buzz:  дальше ем, опять мотор(слышу альфа) бегу снимать, альфа с другой точки (там где мы ели) выезжает , финиширует, ох забыл я ППТР, СК по пересечению финиша в другом направлении , да бог с ними. Следующий мотор, бегу, мотор приближается, затихает, удаляется,... через минут 5 выплывают уфимцы, спрашиваю что от т"туда" не проехали ? судья говоря развернул....

    Иду смотреть как альфа могла там проехать, мимо судьи или над лентой???? снял на видио, не понял...

    Второй СУ, снимаю как машинки точки берут, клёво! Цепляюсь за альфой, едем снимаю как она без левой рул тяги, машинки объезжает... И тут допускаю ошибку... когда в лесу альфа с её техничкой встретилась... не уехал и не снял из под тишка... :popcorn:  а они мне мол там точки интересные, вон там... вот так можно оказывается, когда результат важен...

     

    Хотя наверное и не важно это всё, но сильно этому удивлён :russian_ru:

    Где видео,покажи людям тоже интересно :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Bodydoc :Не ясно мне стало следующее, трофические машины что должны лучше делать, по говнам ездить или как раллийная гонять?? Все 3 су больше половины реально гоночные, это что мода или под альфу сделано?

      Я думаю , что орги выжали всё из этого региона . Нет там гОвен  , нет болот . Как участнику не понравилось только одно - перегон на 2-й СУшке по асфальту  по 20 км туда-обратно.

    Изменено пользователем 900

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Попрошу хозяина камеры нарезать видео. Хотя самое интересное я и не успел снять...

    Да ничего они не выжали, и трасса подгонки сделана была, ну разве что 1 СУ более менее, да и то последние 25 мин полу ралли.

    А старт СУ3 к заводям никто не мешал переместить, анн нее успел снт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен область
    • Машина: ТР3

    Позравляю всех здешних с победами и участием! Респкт и уважение, и Уазоводам и Тойоташникам :friends::buzz: ТР1 Молодцы!! ТР2 Красавцы!!! На финише СУ2 мы плакали когда первые ТР2 быстрее третих приходили Судья финиша говорит точки те-же :blink2: :blink2: :buzz: ! А вот общее впечателние и ТР3 особенно чемпионы не порадовали...

    Обычно я тут не изливаюсь но уж очень... очень, это впечателние саднит, странно как то, не для финала России что-ли всё это.

    Мотался там на квадре, с камерой, спортсменов снимал, опыт организации перенемал...

    Не ясно мне стало следующее, трофические машины что должны лучше делать, по говнам ездить или как раллийная гонять?? Все 3 су больше половины реально гоночные, это что мода или под альфу сделано?

    Финиш 1СУ, створ, мы рядом в 20 мерах с квадроциклистами кушаем, шум мотора, бегу с камерой крассавцы Новгородцы финишируют!! :buzz: дальше ем, опять мотор(слышу альфа) бегу снимать, альфа с другой точки (там где мы ели) выезжает , финиширует, ох забыл я ППТР, СК по пересечению финиша в другом направлении , да бог с ними. Следующий мотор, бегу, мотор приближается, затихает, удаляется,... через минут 5 выплывают уфимцы, спрашиваю что от т"туда" не проехали ? судья говоря развернул....

    Иду смотреть как альфа могла там проехать, мимо судьи или над лентой???? снял на видио, не понял...

    Второй СУ, снимаю как машинки точки берут, клёво! Цепляюсь за альфой, едем снимаю как она без левой рул тяги, машинки объезжает... И тут допускаю ошибку... когда в лесу альфа с её техничкой встретилась... не уехал и не снял из под тишка... :popcorn: а они мне мол там точки интересные, вон там... вот так можно оказывается, когда результат важен...

    Хотя наверное и не важно это всё, но сильно этому удивлён :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.