Перейти к публикации
AlikJan

Крузер с учета не снимают, кто сталкивался?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Разве трудно все снять, если уж необходимо, поставить родной бампер и вперед!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Я снимал силовик и проходил процедуру регистрации без него,потом повесил обратно.

     

    правильно!  И я так-же поступил бы! делов то...а слёзы лить можно вёдрами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    правильно!  И я так-же поступил бы! делов то...а слёзы лить можно вёдрами...

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    .....Вообщем новый владелец о геморое предупрежден....

    Вот и чудесно. Главное, что покупатель в теме и теперь это уже его вопрос и ему его решать.

    Во многих местах силовой обвес не является препятствием для постановки на учет, это у нас в Москве почти во всех МРЭО сотрудники на голову ударенные служат. Типо - "заставь дурака молиться - он лоб расшибет"

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва, ВАО
    • Машина: Great Wall Deer G3

    С 15 октября такая процедура как "снятие с учета" отменяется.транзитные номера будут выдаваться исключительно машинам,которые будут выезжать за границу для постановки там на учет.поэтому авта продается на номерах в любой регион!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Снять с учета обязаны любой авто, хоть танком перееханый, поставить - другой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Снять с учета обязаны любой авто, хоть танком перееханый, поставить - другой вопрос.

    Где это написано? Меня вчера развернули на снятии. В акте осмотра написано "в ПТС не внесены изменения конструкции - установлен силовой бампер с лебедкой, изменена конструкция подвески"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва, ВАО
    • Машина: Great Wall Deer G3

    С 15 октября снятия с учета не будет!так же как и транзитных номеров!

    А с силовым обвесом ,если эти переделки не внесены в птс,то любые регистрационные действия (снятие,постановка) запрещены. Знаю,что еще цепляются к боди-лифту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
     

    Снять с учета обязаны любой авто, хоть танком перееханый

    Назар, танком перееханный снимают только для утилизации.

     

    С 15 октября снятия с учета не будет!так же как и транзитных номеров!
    А с силовым обвесом ,если эти переделки не внесены в птс,то любые регистрационные действия (снятие,постановка) запрещены. Знаю,что еще цепляются к боди-лифту...

     

    Все правильно.

    Приедет новый владелец к себе в регион, придет в ГАИ для проведения регистрационных действий (перерегистрация на себя в данном случае), а ему скажут: "Таковые действия проводить не будем в виду изменений конструкции ТС. Езжайте по месту регистрации транспорта и вносите изменения".  :ph34r2:

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Где это написано? Меня вчера развернули на снятии.

    Когда мы  покупали Назара сурфа  во Владимире с  битой  задницей  , нам тоже отказали в снятии его с учета  .  Сначала  отказал "мужичек с  погонами   в  окошке  " , потом  начальник  этого мужичка  , потом его начальник  . А вот через час  этот начальник стоял у  по стойке  смирно с  красной  рожей  в  кабинете  на  последнем  этаже  у   самого главного начальника  и никак  нигде не мог найти оснований  для  отказа  в  снятии  с  учета  битого авто . И пока  мы  спокойно спускались с  последнего этажа на первый  , "  мужичек в  окошке "  очень быстро производил действия по снятию битого сурфа  с учета  . 

     

     

     

    Назар, танком перееханный снимают только для утилизации.

    нет такого нигде в  законе  .

     

    мне с учета сняли вот такой  автомобиль

    gallery_1040_468_132655.jpg

    и ни у кого вопросов не возникло .  

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
     

     

    нет такого нигде в  законе  .

     

    Андрюха, так вот же:
     
    Приложение N 1 к приказу МВД РФ от 24 ноября 2008г. ? 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
    Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
    конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
     

    ...

    мне с учета сняли вот такой  автомобиль

    ...

    и ни у кого вопросов не возникло .  

    Лохи в гаевне попались.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

    Вот гаец  тогда тоже пытался  этот пункт притянуть за уши  , но не  вышло .  Дтп  это не  внесение  изменений  в  конструкцию , так  как  и про  разобранный  автомобиль нельзя  сказать что у  него есть изменения  в  конструкции  , так  как он просто разобран . 

     

     

    Лохи в гаевне попались.

     

    Ну к сочинским гайцам такое понятие трудно применить . :)

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Мотивируют этим?

     

     

     

    2. Госавтоинспекция в соответствии с законодательством РФ осуществляет комплекс мероприятий, связанных с обеспечением допускатранспортных средств к участию в дорожном движении на территории РФ за ее пределами.

     

    Регистрация транспортных средств осуществляется подразделениями Госавтоинспекции, на которые возложена данная функция, в целях обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, борьбы с преступлениями и другими правонарушениями, связанными с использованием транспортных средств, исполнения законодательства о военно-транспортной обязанности и налогового законодательства.

     

    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

     

    - изготовленные в РФ, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством РФ;

    - конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в РФ правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

     

    Нужен только сертификат на доп оборудование. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Блин опередили.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

      Дтп  это не  внесение  изменений  в  конструкцию , так  как  и про  разобранный  автомобиль нельзя  сказать что у  него есть изменения  в  конструкции  , так  как он просто разобран . 

    Да ладно.

    А что же это тогда? 

     

    Т.е. я спокойно могу сделать кабриолет и сказать, что это не изменение в конструкцию, а просто автомобиль разобран? :)

     

     

    Андрюха, даже из-за трещины на лобовом со стороны водителя с учета не снимут. И судебная практика уже по такому поводу в интернете есть.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Т.е. я спокойно могу сделать кабриолет и сказать, что это не изменение в конструкцию, а просто автомобиль разобран?

    Сань я  не знаю .

    Но  прецедент есть . Нам с Назаром было весело сидеть у  полковника  в  кабинете и смотреть как  майор ( который  пол часа  назад нас  выгнал из своего кабинета  ) стоял по струнке  и мямлил себе что-то под нос  .

     

    Моего Раннера  так  же без проблем сняли с  учета  , при этом  гаец  сказал что на учет его в таком виде не поставят .   Денег я  никому  не платил , знакомых не подключал , все действия  в порядке  очереди  в рабочем порядке  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Мотивируют этим?

     

    2. Госавтоинспекция в соответствии с законодательством РФ осуществляет комплекс мероприятий, связанных с обеспечением допускатранспортных средств к участию в дорожном движении на территории РФ за ее пределами.

     

    Регистрация транспортных средств осуществляется подразделениями Госавтоинспекции, на которые возложена данная функция, в целях обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, борьбы с преступлениями и другими правонарушениями, связанными с использованием транспортных средств, исполнения законодательства о военно-транспортной обязанности и налогового законодательства.

     

    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

     

    - изготовленные в РФ, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством РФ;

    - конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в РФ правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

     

    Нужен только сертификат на доп оборудование. 

    Как я понял по тексту, сертифицированным должно быть транспортное средство, а не отдельные детали, из которых оно собрано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    У нас снять проблем нет,  любое транспортное средство в любом виде, еще и поцелуют напоследок. а вот поставить всю кровь выпьют, даже с целым и нормальным авто.

    единственно у нас нет и никогда не было этой дурости по внесению изменений в птс. приезжай хоть весь в броне и на 44 колесах. еще и спасибо скажут что номер рамы можно посмотреть не наклоняясь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Как я понял по тексту, сертифицированным должно быть транспортное средство, а не отдельные детали, из которых оно собрано.

     

    Совершенно верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Андрюха, даже из-за трещины на лобовом со стороны водителя с учета не снимут. И судебная практика уже по такому поводу в интернете есть.

    Ну это Вы загнули, конечно...

    Основанием для отказа в прохождении тех.осмотра, до недавнего времени, это да, это было.

    Основанием для отказа в совершении регистрационных действий - никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.