Перейти к публикации
GAS63RUS

Нужна помощь! У 1FZ-FE иногда при запуске начинает плавать ХХ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    "Подхватывает" сразу до 2 с лишним тысяч потом снижает, снова повышает... и так раза 4-5 с уменьшением амплитуды, в итоге останавливается на 1100.

    Глушу, завожу снова - иногда повторяется, иногда все приходит в норму. Глюк не постоянный, статистике не поддается. Чек не загорается.

     

    Куда смотреть? Спасибо 

     

    P.S. Вся эта бЯда началась после того как поковырялись установщики ГБО, (я переходил с ГБО 2-го поколения на 4-е, оборудование было мое, не на гарантии) говорят возможен "подсос" газа, если редуктор не совсем исправен.. в общем бла бла бла.... им то конечно отмазаться охото. Может какой датчик подпалили, при мне на заведенном движке лазали с тестером в районе распределителя зажигания, что то коротнули - двигатель заглох, завелся потом без проблем, да и заводиться, но иногда с ненормальными симптомами.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    @@GAS63RUS, У меня похожий глюк. Возникает иногда примерно раз в месяц. Тоже глушу и завожу снова.После повторного запуска пропадает. Грешу на сбой электроники. А у тебя не бывает при запуске иногда вроде как толи бендикс проскакивает толи вроде как стартер рывками работает. Тоже после выключения стартера включаю повторно и запускается нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    у меня бывает такое на Carine, когда антифриза маловато ... автомат прогрева при низком уровне охлаждающей жидкости неправильно понимает температуру (завоздушена система) в некоторые моменты. Проверить уровень антифриза стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    @@GAS63RUS, У меня похожий глюк. Возникает иногда примерно раз в месяц. Тоже глушу и завожу снова.После повторного запуска пропадает. Грешу на сбой электроники. А у тебя не бывает при запуске иногда вроде как толи бендикс проскакивает толи вроде как стартер рывками работает. Тоже после выключения стартера включаю повторно и запускается нормально.

    У меня раньше такого глюка вообще не было, с недавнего (после переустановки ГБО) несколько раз в день, иногда пропадает после повторного, иногда на 4-й! По поводу стартера: бывает что ключ на старт и тишина... несколько раз так.. заводиться, но не более, бендикс молчит, рылюха не щелкает, стартер крутит ровно, более того, был в заполярье, заводил при -42, крутил без проблем, а еще говорят у "Арабов" стартер слабенький. И стартерный глюк оочень редко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    у меня бывает такое на Carine, когда антифриза маловато ... автомат прогрева при низком уровне охлаждающей жидкости неправильно понимает температуру (завоздушена система) в некоторые моменты. Проверить уровень антифриза стоит.

    Антифриз в норме, ни разу это не замечено при первом пуске с утра, правда их было пока всего 4 :) Глюк начинается в течении дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Стартеров у меня два.  Родной 1.4квт и купил  контрактный 2.2 квт. Проскакивание набдюдается на обоих.  За семь лет бендикс ставлю уже третий новый. Похоже бендиксы фуфло какоето. Месяц работает нормально и снова начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    по поводу плавания оборотов - попробуйте промыть Блок дроссельной заслонки И отрегулировать по Мурзилке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    по поводу плавания оборотов - попробуйте промыть Блок дроссельной заслонки И отрегулировать по Мурзилке.
    Не то. Когда дроссель грязный у меня обороты ХХ просто падают до 400. А в моем случае заводишь двигатель и обороты резко прыгают вверх вниз. Причем дефект месяц может вообще не возникать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 80

    у меня точно такая же проблема, ГБО у меня нету и не когда не стояло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    У меня на датчике скорости, который на раздатке, зачем то масса сделана напрямую минуя датчик, вот когда я этот провод отсоединил обороты как раз начали скакать вверх вниз, но потом не устаканивались пока обратно эту массу не прицепишь. Может поможет эта информация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 80 VX-R, 97, +2",33 BFG AT, лебедь. GX 460, 32"BFG, лебедь.

    У меня на датчике скорости, который на раздатке, зачем то масса сделана напрямую минуя датчик, вот когда я этот провод отсоединил обороты как раз начали скакать вверх вниз, но потом не устаканивались пока обратно эту массу не прицепишь. Может поможет эта информация.

    Ну это уж совсем фантастика, датчик сорости и ХХ, может у Вас просто масса не ахти, а этот провод делает ее более менее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    при снятии-установке аккумулятора периодически хх скачут вверх-вниз. "заглушил-завел" всегда помогает. глюк компа я думаю......может как то с датчиком положения дросселя связано... проблема редко появляющаяся, поэтому пока с ней не боролся

    Изменено пользователем ЧАБАН ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    при снятии-установке аккумулятора периодически хх скачут вверх-вниз. "заглушил-завел" всегда помогает. глюк компа я думаю......может как то с датчиком положения дросселя связано... проблема редко появляющаяся, поэтому пока с ней не боролся

    Буквально сегодня сменил аккумулятор, так как старый на выброс... И теперь когда машину завожу после этого обороты падают на 400-600 и машину трясет не по-детски, и это проходит спустя время или само или если поедешь... Что же это все таки ??? завтра в сервис... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актобе
    • Машина: TLC 100

    попробуй почистить датчик холостого хода под дроссельной заслонкой, когда он засоряется клапан начинает подклинивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    сменил аккумулятор, обороты падают на 400-600 и машину трясет не по-детски,

    Это нормально, это происходит самонастройка компьютера автомобиля, нужно прокататься немного и все пройдет. Аналогично после вытаскивания предохранителя DOME обнуляется бензиновая карта в мозгах и он самонастраивается на показания датчиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Это нормально, это происходит самонастройка компьютера автомобиля, нужно прокататься немного и все пройдет. Аналогично после вытаскивания предохранителя DOME обнуляется бензиновая карта в мозгах и он самонастраивается на показания датчиков.

    Да фиг знает. Это наблюдается уже 2 дня, и сегодня сканер показал, что умирает датчик кислородный... так что....

     

    И сразу вопрос.... в этот датчик так же был подключен ГБО, но так как я им не пользуюсь, то его с датчика отключили и вибрация пропала, но техник сказал, что датчик все равно меняй... что делать ? может реал изза гбо он тупил

    Изменено пользователем darkcross

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.