Перейти к публикации
sher

Патриоты есть

    Вы Патриот?  

    64 пользователя проголосовало

    1. 1. А Вы наизусть знаите слова Гимна



    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

     У нации,которая не знает свою историю,нет будущего.

    Все верно.

    И тогда получается, что если то что я написал выше - правда, то историю свою мы не знаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Я родину люблю Россию, а вот тех кто управляют ею нет!Гимн помню только СССР и то не потому что в школе учил,а потому что выступал на соревнованиях и гимн всегда включали!

    Слов гимна наизусть не помню. Но до сих пор когда к детям на соревнования хожу при гимне немного трепет берет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Ну и что что не знал человек слова гимна, не знал русского языка?

     

     

     

    1368086872_image.jpgГЕРОИ РОССИИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

     

     

     

    Герои России :

     

     

    • Какиев  Саид-Магомед Шамаевич. Герой России. Участник контртеррористической операции в Чеченской республике. В 2003—2007 годах — командир батальона специального назначения «Запад» Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил России.

     

    • Усамов Нурдин Данилбекович. Указом Президента Российской Федерации N 345 от 21 марта 2003 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Усамову Нурдину Данилбековичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    • Ямадаев Руслан Бекмирзаевич. Указом Президента Российской Федерации № 1004 от 2 августа 2004 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Ямадаеву Руслану Бекмирзаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    • Сулейман Бекмирзаевич Ямадаев. 30 апреля 2005 года Сулиму присвоено звание «Герой России», награждение прошло в июле 2005 года в закрытом режиме, текст указа не был опубликован в СМИ

     

    • Бацаев Руслан Юркиевич. Подполковник милиции, Герой Российской Федерации (2006). Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2006 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга» подполковник милиции Руслан Бацаев посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.

     

    • Даудов Магомед Хожахмедович. Руководитель администрации главы и правительства Чеченской республики. Указом Президента России в июле 2007 года Магомеду Даудову за мужество и героизм,  проявленные при выполнении служебного долга», присвоено звание Героя России.

     

    • Делимханов Алибек Султанович . Полковник, командир войсковой части. Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2009 года Делимханову Алибеку Султановичу за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга  присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    • Вахит Абубакарович Усмаев. Командир полка № 2 патрульно-постовой службы милиции специального назначения при Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике, полковник. Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2010 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, полковнику Усмаеву Вахиту Абубакаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

     

     

    1368086872_image.jpg

    Герои России - посмертно:

     

    •  
    •  
    •  
    • Юсуп Мутушевич Эльмурзаев. Герой Российской Федерации.  За мужество и самоотверженность, проявленные при защите конституционного строя и установлении правопорядка в Чеченской Республике указом Президента Российской Федерации за № 856 от 11 июня 1996 года Эльмурзаеву Юсупу Мутушевичу — главе администрации Урус-Мартановского района Чеченской Республике присвоено звание Героя России (посмертно).

     

    • Дангиреев Михаил Султанович. Старший сержант. Герой Российской Федерации. Чеченец. С ноября 1999 года, Дангиреев в составе группировки федеральных войск принимал участие в во второй чеченской войне. Приказ о присвоении Дангирееву Михаилу Султановичу звания Героя Российской Федерации посмертно был подписан 8 августа 2000 года.

     

    • Ташухаджиев Магомед Сайдиевич. Чеченский 15-летний подросток, погибший в бою с террористами, защищая свою семью. Герой России. 31 июня 2001 года звания Героя России удостоен  посмертно

     

    • Басханов Ризван Шарудиевич. В сентябре 2002 года звание героя посмертно присвоено инспектору грозненского ГИБДД младшему сержанту Ризвану Басханову, в бою заслонившему товарищей от взрыва гранаты.

     

    • Ахмед Гапурович Завгаев. Российский государственный деятель.  Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2002 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга» Ахмед Завгаев посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации

     

    • Амир Загаев. 8 мая 2003 года звания героя посмертно удостоен глава администрации Веденского района Амир Загаев, убитый боевиками 5 августа 1996 года.

     

    • Джабраил Ямадаев. Командир роты особого назначения. Указом Президента Российской Федерации № 348 от 22 марта 2003 за мужество и героизм, проявленный при исполнении воинского долга  лейтенанту Ямадаеву Джабраилу Бекмирзаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно

     

    • Газимагомадов, Муса Денилбекович. В 2003 году звание Героя РФ посмертно получил командир ОМОН МВД Чечни подполковник Муса Газимагомадов.

     

    • Лорсанов  Сайпуддин Шарпудинович. Майор милиции. Hачальник ОВД по Октябрьскому району г. Грозного. За мужество, героизм и самоотверженные действия, проявленные при ведении боевых действий с незаконными вооруженными формированиями на территории Чеченской Республики, за значимый вклад в борьбу с преступностью, терроризмом и экстремизмом майор милиции Лорсанов Сайпуддин Шарпудинович Указом Президента Российской Федерации удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно).

     

    Вечная слава  героям!!!

     

    Ребята! Слова это слова! Дело есть настоящий патриотизм! Это всё чеченцы которых за последнее время научились ненавидеть всем миром!

    Я не собираюсь на их сторону! Я тоже не люблю бОльшую часть кавказцев!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    А я номер Комсомольского билета помню 45679157.. я патриот? -)) Кто еще помнит ..или хранит?-

    Вызвали в военкомат.. послал их.. " Я присягу России не давал" Кто я после этого? -)

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    А я номер старого советского паспорта помню. И комсомольский билет где-то лежит...патриот,наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    То: КуКурудза.

    Ты какой гимн имел ввиду? Именно УССР? Мне он не очень нравился.  Я вот помню  украинский перевод гимна СССР. Красиво звучит.

     

    Союзом незламним республики вильни

    Навик объеднала великая Русь

    Хай квитнэ народами створений спильно

    Единий могутний Рядьнский  Союз...

     

    Нифига не получилось найти в тырнете полный текст :tormoz:

     

    Р.S. В школе мы учили оба гимна СССР и они в голове между собой перемешивались самым безответственным образом. Бывало при ответах проскакивали строчки на другом языке :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    Ну и что что не знал человек слова гимна, не знал русского языка?

     

     

     

    1368086872_image.jpgГЕРОИ РОССИИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

     

     

     

    Герои России :

     

     

    • Какиев  Саид-Магомед Шамаевич. Герой России. Участник контртеррористической операции в Чеченской республике. В 2003—2007 годах — командир батальона специального назначения «Запад» Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых сил России.

     

    • Усамов Нурдин Данилбекович. Указом Президента Российской Федерации N 345 от 21 марта 2003 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Усамову Нурдину Данилбековичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    • Ямадаев Руслан Бекмирзаевич. Указом Президента Российской Федерации № 1004 от 2 августа 2004 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Ямадаеву Руслану Бекмирзаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    • Сулейман Бекмирзаевич Ямадаев. 30 апреля 2005 года Сулиму присвоено звание «Герой России», награждение прошло в июле 2005 года в закрытом режиме, текст указа не был опубликован в СМИ

     

    • Бацаев Руслан Юркиевич. Подполковник милиции, Герой Российской Федерации (2006). Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2006 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга» подполковник милиции Руслан Бацаев посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.

     

    • Даудов Магомед Хожахмедович. Руководитель администрации главы и правительства Чеченской республики. Указом Президента России в июле 2007 года Магомеду Даудову за мужество и героизм,  проявленные при выполнении служебного долга», присвоено звание Героя России.

     

    • Делимханов Алибек Султанович . Полковник, командир войсковой части. Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2009 года Делимханову Алибеку Султановичу за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга  присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

    • Вахит Абубакарович Усмаев. Командир полка № 2 патрульно-постовой службы милиции специального назначения при Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике, полковник. Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2010 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, полковнику Усмаеву Вахиту Абубакаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

     

     

     

    1368086872_image.jpg

    Герои России - посмертно:

     

    •  
    •  
    •  
    • Юсуп Мутушевич Эльмурзаев. Герой Российской Федерации.  За мужество и самоотверженность, проявленные при защите конституционного строя и установлении правопорядка в Чеченской Республике указом Президента Российской Федерации за № 856 от 11 июня 1996 года Эльмурзаеву Юсупу Мутушевичу — главе администрации Урус-Мартановского района Чеченской Республике присвоено звание Героя России (посмертно).

     

    • Дангиреев Михаил Султанович. Старший сержант. Герой Российской Федерации. Чеченец. С ноября 1999 года, Дангиреев в составе группировки федеральных войск принимал участие в во второй чеченской войне. Приказ о присвоении Дангирееву Михаилу Султановичу звания Героя Российской Федерации посмертно был подписан 8 августа 2000 года.

     

    • Ташухаджиев Магомед Сайдиевич. Чеченский 15-летний подросток, погибший в бою с террористами, защищая свою семью. Герой России. 31 июня 2001 года звания Героя России удостоен  посмертно

     

    • Басханов Ризван Шарудиевич. В сентябре 2002 года звание героя посмертно присвоено инспектору грозненского ГИБДД младшему сержанту Ризвану Басханову, в бою заслонившему товарищей от взрыва гранаты.

     

    • Ахмед Гапурович Завгаев. Российский государственный деятель.  Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2002 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга» Ахмед Завгаев посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации

     

    • Амир Загаев. 8 мая 2003 года звания героя посмертно удостоен глава администрации Веденского района Амир Загаев, убитый боевиками 5 августа 1996 года.

     

    • Джабраил Ямадаев. Командир роты особого назначения. Указом Президента Российской Федерации № 348 от 22 марта 2003 за мужество и героизм, проявленный при исполнении воинского долга  лейтенанту Ямадаеву Джабраилу Бекмирзаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно

     

    • Газимагомадов, Муса Денилбекович. В 2003 году звание Героя РФ посмертно получил командир ОМОН МВД Чечни подполковник Муса Газимагомадов.

     

    • Лорсанов  Сайпуддин Шарпудинович. Майор милиции. Hачальник ОВД по Октябрьскому району г. Грозного. За мужество, героизм и самоотверженные действия, проявленные при ведении боевых действий с незаконными вооруженными формированиями на территории Чеченской Республики, за значимый вклад в борьбу с преступностью, терроризмом и экстремизмом майор милиции Лорсанов Сайпуддин Шарпудинович Указом Президента Российской Федерации удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно).

     

    Вечная слава  героям!!!

     

    Ребята! Слова это слова! Дело есть настоящий патриотизм! Это всё чеченцы которых за последнее время научились ненавидеть всем миром!

    Я не собираюсь на их сторону! Я тоже не люблю бОльшую часть кавказцев!

    Этот список говорит лишь об обесценивании этой награды. Причем тут Россия?

     

    full1319754563.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    Там самого главного героя России ещё не хватает. Который академик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    чтобы стать кем? октябрёнком, пионером, патриотом?

     

    Чтобы стать русским патриотом, прежде всего нужно учить русский язык.

    +1 поправить нужно вопрос в "голосовалке", а то слух режет. А по теме... Советский знаю, современный нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

     

    По статистике гимн РФ знают 12 процентов,значит по опросу ТС 88 процентов не патриоты?Сейчас и в школах на него особо удар не делают.Раньше без знания гимна в октябрята или пионеры не брали(точно не помню,давно это было).

    Саша! Ты пошел на курсы секретаря-машинистки? Ты никогда не успевал набрать более 6 слов в посте. Или твой аккаунт взломали?

    :biggrin:

      

    Вообще не вижу связи между патриотизмом и гимном...

     А я вот гимнов не знаю, а все свое свободное время и все свои деньги трачу только на Россию и в России. Причем в самых убогих глубинках страны.

    Дважды в своей жизни слышал слова от работников торговли и общепита в глухомани: "Спасибо вам, что вы к нам приехали! Нам хоть зарплату выдали!"

    И смешно и грустно...

      

    И Вы у нас на форуме, Владимир Владимирович?

    А видел еще и Сталина в Мавзолее. :)

      

    Да я Ленина в Финляндии видела! :biggrin:

    Я, похоже, единственный, кто решил из-за названия топика, что тема про УАЗик?

     

    Я тоже думала: понеслась опять...

     

    А я номер Комсомольского билета помню 45679157.. я патриот? -)) Кто еще помнит ..или хранит?-Вызвали в военкомат.. послал их.. " Я присягу России не давал" Кто я после этого? -)

    А я вин крузака. :)

    По теме, мы все помним Гимн СССР потому что слышали его каждый день. Утром и вечером. По делу и нет. Потом несколько лет вообще тишины - нет Гимна. Теперь измененные слова старого, как дешевая пародия. Только и всего. Патриотами становятся те, кто не знал старого, поэтому запомнил новый? А вот это серьезная угроза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Сайт вот интересный нашел http://kobtv.narod.ru/ советую посмотреть и поразмыслить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Про патриотизм и толерантность на улицах города... (уж очень пересекается с темой про Шуру, не стал там писать, чтоб срачь не разводить) http://www.yaplakal.com/forum1/topic680850.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@timurrus, пить из чужих рук можно только если это последнее желание умирающего. А если в сосиску, то бери такси и до хаты. По-моему, элементарно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Логично, но все же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я, похоже, единственный, кто решил из-за названия топика, что тема про УАЗик? 

    Нет. Я тоже думал, опрос кто на нашемарках ездит. А оказалось вон оно чо, Михалыч... 

     

    Мутный вопрос-то. Сам тоже, иногда кажется что патриот до скрежета зубовного, а в другой раз кажется что продал бы родину за три копейки и свалил отсюда нах и навсегда. А чаще вообще об этом не думаю. По настроению, в общем, хз почему так, наверное от отчаяния, что нихера реально нельзя сделать. Кажется, Черчилль говорил: "Мы не можем делать Историю, мы можем только смотреть, как она делается." 

     

    Историй у нашей страны две, причем диаметрально противоположных.

    Кто-то учебникам и зомбоящику верит и этому рад. А кто-то считает, что до прихода греков на нашу территорию мы были великой Тартарией, имели древнейшую на планете письменность - руницу, что именно мы построили так называемую "Великую китайскую стену", что не было никакого Татаро-монгольского ига, .....

    Это уже напоминает про строительство египетских пирамид древними украми, а также что Россия родина слонов.  :laugh:

    Если древние русы построили Великую Китайскую стену, значит они были китаезами. А их отцом был наверно Чингиз-Хан, он там тоже недалеко ошивался. Потом те древние русы, которые строили китайскую стену, напали на древних русов, которые жили в древней Московии, и расхерачили ее нахрен. Какие татаро-монголы, обычная междоусобица, чо.

    А древние русы, жившие в Испании, напали на древних русов, живших в Америке, и завоевали их на - Конкиста называется. Потом русы, жившие в Европе и особенно в Англии, начали перебираться в Америку, потому что там был Дикий Запад с индейцами более древними русами и бизонами, короче полная халява и свобода - об этом очень хорошо написано у русского поэта Фенимора Купера. Когда они разбогатели, то начали строить корабли и нападать на черных русов, живших в Африке, и увозить их в рабство. От этого получилась Русская Америка со статуей Свободы в центре.

    И так далее.

    Короче, во всем мире были только одни русы.

    Вот только, мля, непонятно откуда евреи взялись и всех поработили. Не иначе из Космоса их заслали, хотя внешне от русов их не отличишь - явно они все шпионы и диверсанты... 

      :tongue:  

     

    ЗЫ: сорри за флуд.  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    "Здесь типа демократия, на самом деле царство

    Я так люблю свою страну и ненавижу государство" 

    (с) Lumen - Государство

     

    Я вот с этими строками согласен.

    Октябренком был, пионером не успел - за три месяца до принятия СССР развалился. Советский гимн не помню, российский не знал и не знаю, и считаю, что в не в этом счастье :) Патриотом чего сейчас можно быть? Какие у нас остались реальные государственные ценности? А страну свою я просто люблю, и с сожалением наблюдаю как из нее делают "сырьевой придаток".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.