Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    росгосстрах к Росси и государству имеет такое же отношение как я к синоду. в роскозлотрахе - тамбляодникозлыи#####и.

    Давай их накрячим? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если у тебя руль не в бардачке и ты один вписан в полис, либо без ограничений, проблем никаких не возникнет. 100%. Тем более полис закончился. До окончания по базе может вылезти единица.

    Руль на месте. Неограниченная, страхуюсь всегда(уже почти 20 лет) у одного страхового агента. Проблем никогда не было. Завтра посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Увы, саш, то что сейчас происходит, ничего от агента не зависит, хоть твой прадед у него страховался. Если по базе не вылезут все накопленные скидки, агент со своего кармана докладывать не будет. По моему вполне логично. А в базу забивал не он, а долбо@ы-практиканты.

    Да, вспомнила, еще нет теперь агентского вознаграждения по полису не на полный год. В прошлом году занижали проценты (агентские) на машины до 100л.с. В каждой компании конечно свои примочки, но тоска везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Интересно, кто следующий после страховщиков запоёт об убытках - банкиры или нефтяники. Что за страна у нас такая сказочная, за что ни возьмись - всё в убыток. Где деньги -Зин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    сегодня страховался в росгосстрахе цена вопроса 2500 страховка и 700 тех осмотр.у нас город маленький по этому и цена такая и до 150 лошадок у нас не облагается транспортным налогом.  

    Изменено пользователем Taras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    сегодня страховался в росгосстрахе цена вопроса 2500 страховка и 700 тех осмотр.у нас город маленький по этому и цена такая и до 150 лошадок у нас не облагается транспортным налогом.

    у вас там смотрю, коммунизм в отдельно взятом регионе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    у вас там смотрю, коммунизм в отдельно взятом регионе.

    Да, есть такая фигня. В ЯНАО тоже уже много лет до 150 сил не платим.

     

     

    Делал ОСАГО на 2 грузовика в двух разных Росгосстрахах пару недель назад. Нигде не требовали застраховать жизнь, без проблем выписали и все.

    Да, как Алла написала выше, еще приложили распечатку с общей базы на вписанных в ОСАГО. Вторая страховка без ограничений и такую штуку не дали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Сафари ТД42, механика, 24в

    Вы, уважаемый, или смайликов забыли поставить, не пойму, или нули добавить, с чего взяли про 5%? Это самое рентабельное направление и под аналог страховщики уже несколько лет ломают голову, что еще обязательное вкрячить. Гражданку по квартирам уже несколько лет лобируют. Ждите. ;)

     

    Вы так говорите, как будто я акционер страховой компании или депутат. Но профессионалом от страхования я себя считаю. Что творится в этой отрасли знаю не по наслышке. И 5% я назвал не с потолка. Если б Вы умели читать баланс, то не иронизировали бы. 

     

    Вот на прошлой неделе приостановили (считай - отозвали) лицензию у Страховой компании Россия, а это 10% - 12% рынка по моторным видам. Может быть кто то радуется этому факту. А я вижу за этими цифрами огромные убытки акционеров, потерю работы для сотен сотрудников и что более важно - каждый десятый теперь имеет на руках не совсем платежеспособный полис. 

     

    Одна из проблем крупных страховых компаний в том, что расходы на ведение дела очень высоки (40% и выше). От сюда такие цифры соотношения выплат и сборов. Как эти расходы сократить без ущерба бизнесу никто не знает. Думаю, что в ближайшее время мы увидим, как разгонят всех страховых агентов и брокеров.  Продавать полисы будут только через офисы. 

     

    Раньше страховые компании гонялись за клиентами наперебой. А теперь, что бы застраховаться нужно сначала понравиться страховой компании. Времена меняются, однако)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вы так говорите, как будто я акционер страховой компании или депутат. Но профессионалом от страхования я себя считаю. Что творится в этой отрасли знаю не по наслышке. И 5% я назвал не с потолка. Если б Вы умели читать баланс, то не иронизировали бы. 

     

    Вот на прошлой неделе приостановили (считай - отозвали) лицензию у Страховой компании Россия, а это 10% - 12% рынка по моторным видам. Может быть кто то радуется этому факту. А я вижу за этими цифрами огромные убытки акционеров, потерю работы для сотен сотрудников и что более важно - каждый десятый теперь имеет на руках не совсем платежеспособный полис. 

     

    Одна из проблем крупных страховых компаний в том, что расходы на ведение дела очень высоки (40% и выше). От сюда такие цифры соотношения выплат и сборов. Как эти расходы сократить без ущерба бизнесу никто не знает. Думаю, что в ближайшее время мы увидим, как разгонят всех страховых агентов и брокеров.  Продавать полисы будут только через офисы. 

     

    Раньше страховые компании гонялись за клиентами наперебой. А теперь, что бы застраховаться нужно сначала понравиться страховой компании. Времена меняются, однако)))

    Может Вы и видите, в этой компании что-то другое, чем остальные:

    "Ситуация в компании «Россия» была критична еще год назад, заявил изданию топ-менеджер крупной страховой компании, пожелавший сохранить анонимность. Еще в августе 2012 года ЦБ извещал ФСФР о том, что 105 векселей на балансе у страховщика были «зеркальными либо фиктивными», т. е. недействительными. «Новость не стала неожиданной, — подчеркивает вице-президент «РЕСО-гарантии» Игорь Иванов. — Это то, что и должно было случиться, рынок предупреждал, что там могут быть проблемы».

    По данным московских приставов, на 13 августа 2013 года «Россия» не урегулировала свыше 3 500 исполнительных листов на сумму свыше 200 млн рублей. В Российском союзе страховщиков заявляли, что с марта 2012 года «Россия» находится в процедуре дисциплинарного оздоровления. "

    По моему это чистые мошенники.

    Далее. Занимает на рынке данная компания не более 2%. :) и в основном только по ОСАГО.

    Надо ли говорить Вам, как профессионалу, что "имея на руках неплатежеспособный полис", владельцу данного полиса совершенно фиолетово? Отвечать по ним будет РСА.

    В одном Вы правы, скоро не будет агентских продаж, тк страховые компании давно смотрят в карманы агентов. Если раньше полисы сдавались за минусом уже агентского вознаграждения 20-25%, что и есть честно заработанные КВ, то теперь они урезаны... До 10% минус 13% НДФЛ. Кто будет заниматься этой фигней за 8%? Те теперь надо сдать полностью всю сумму выписанную в полисе, и моожет быть через пару месяцев вернуться на карту какие то деньги. А то что пересчитывают полисы зачастую люди, которые не владеют калькулятором это вроде как мелочь. И замумукаешься доказывать, что Уренгой и Тюменская область РАЗНЫЕ коэффициенты и посчитала правильно я, а не вы! Но доказать это когда деньги находятся с той стороны, будет практически не возможно. Если я своим клиентам давала скидку уже от своего КВ 10-15%, то пардоньте, мне им как в глаза смотреть беря всю сумму, да еще когда по базе никто не бьется и вылезает единица? Мне проще, человеку сказать, что я больше этим не занимаюсь. И действительно не заниматься этой фигней за вознаграждение в 100 рублей с полиса и нести ответственность. И так же швырнули полисы тысячи агентов. Тем у кого это единственный вид заработка придется туго - это единственно кого жалко во всей этой ситуации.

    Компаниям необходимо было привлечение клиентов и не возможность содержания такого количества офисов и сотрудников. Но жадность победила здравый смысл. И до этого многие компании, ГУТА например, давала КВ 30% по ОСАГО... Но только вновь привлеченному клиенту в компанию. :) На следующий год я должна была пролонгировать ему БЕЗ агентского вознаграждения, те ты работай, но бесплатно. Это простите, настолько тупые, что агент сегодня застрахует в этой, а на следующий год уведет клиента в другую СК? Либо повышенные (свыше 20-25%) давали на боку лежащие компании - хапнуть и лишится лицензии. Таких с рынков ушло не мало, уже и названий не вспомнишь.

    Очень интересно: http://www.finmarket.ru/insurance/?nt=2&id=3501056

    Особенно: "Страховщикам ОСАГО сплошь и рядом присуждается судами уплата огромных штрафов по закону о защите прав потребителей, продолжил глава "Ингосстраха". Однако штрафные выплаты идут не только конечному потребителю - что особенно обидно, рынок ОСАГО вскормил мощную прослойку "псевдоюристов", посредников, которые процветают за счет средств рынка ОСАГО, добавил глава "Ингосстраха".

    Так что не особо радуйтесь, г-н Мышкин, об офисных продажах. Не надо было объявлять Агентам войну, им есть чем себя порадовать http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=162431 Разрешите откланяться? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

     

     

    Раньше страховые компании гонялись за клиентами наперебой. А теперь, что бы застраховаться нужно сначала понравиться страховой компании. Времена меняются, однако)))

     

    А наверное поэтому Альянс прислал мне по почте письмо с предложением продлить ОСАГО... :biggrin:

    Ведение дела - 40%? Это наверное у девочки которая доки у меня намедни принимала такая высокая зарплата? Сами то верите в то, что пишете? Баланс любой Вам финансист нарисует, чтобы налогов платить меньше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Одна из проблем крупных страховых компаний в том, что расходы на ведение дела очень высоки (40% и выше). От сюда такие цифры соотношения выплат и сборов. Как эти расходы сократить без ущерба бизнесу никто не знает. Думаю, что в ближайшее время мы увидим, как разгонят всех страховых агентов и брокеров.  Продавать полисы будут только через офисы. 

     

    Раньше страховые компании гонялись за клиентами наперебой. А теперь, что бы застраховаться нужно сначала понравиться страховой компании. Времена меняются, однако)))

     

    Круто. Себестоимость выданной мне бумажки 1000 руб.  Каждую Сафронов рисовал не иначе. А у кого больше 200 л.с. тем наверное прям в офисе страховой все виды интимных услуг оказывали 5 лет подряд, а они тихо помалкивают гады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

     

    А я вижу за этими цифрами огромные убытки акционеров, потерю работы для сотен сотрудников и что более важно - каждый десятый теперь имеет на руках не совсем платежеспособный полис. 

     

     

     

     

    Потеря работы - ха,ха. А не употели они эти сотни сотрудников на такой работе-то?  Чего они полезного для общества делают-то? Ничего. только паразитируют и жрут чужой хлеб. 

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78
    Одна из проблем крупных страховых компаний в том, что расходы на ведение дела очень высоки (40% и выше)

     

    Действительно бедолаги. Как же вам не легко сейчас - работникам самых нерентабельных сфер экономики - нефть, газ, страхование, АвтоВАЗ и распродажа прочего остального народного богатства.

     

    Интересно, налоговая служба, таможня тоже убыточные, наверное ???...

     

    Идея то с осаго хорошая - исключить проблемы выплат в слкчае ДТП, но у нас как всегда - страховщикам все мало - выдумывают как еще обобрать клиента ( страховка жизни и прочая фигня), тарифы постоянно ползут вверх быстрее роста благосостояниян аселения. В случае дтп клиент превращается из клиента в назойливую муху и должен выбивать свои деньги через суд (несколько случаев у друзей было - у всех так).

     

    И вообще раз это госпрограмма, заложенная в законе - у человека должна быть гарантированная возможность купить этот полис без допов, пусть и в офисе самому, но по стандартной цене.

    Изменено пользователем denissyslo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Сегодня или завтра буду страховать Ранер. Закончилась страховка 4 ноября. Опишу ситуацию.

    Сегодня оформил страховку. Агент пришла на работу, выписала полис без всяких вопросов. В прошлом году на Ранер было 3295руб, сегодня 2993руб.

    По поводу ТО, диагностическая карта у меня действует до 25 декабря. Вписала в полис её номер. в декабре или январе сделаю.

    Все без проблем. О дополнительных  "услугах" её ничего не известно. Росгосстрах.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    а чего это они все на убыточность жалятся????   видимо таких доходов на обычный образ жизни стало мало... раньше то хватало... 

     http://www.raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/insurance/bench_itog_2012/main

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Сафари ТД42, механика, 24в

    Странно читать такие комментарии... 

    Радуетесь тому, что люди потеряли работу, тому что кто то теперь ездит с не совсем платежеспособным полисом, что кто то потерял бизнес... Злорадство или невежество?

     

    Я между прочим, не защищаю страховщиков. Еще те ребята...

    Но ведь палка о двух концах. В сегодняшнем состоянии страхового рынка одинаково виноваты и Страховщики и Страхователи (клиенты).

     

    Расскажу историю из жизни... Во времена, когда денег хватало на ремонт по ОСАГО, родилась в одной страховой компании бизнес-идея: "если обслужить пострадавшего по ОСАГО качественно, быстро, чай, кофе... То он потом отблагодарит рублем и застрахуется". Начали эксперимент. Брали у пострадавшего копию полиса и потом звонили за неделю до окончания, и приглашали продлить полис у нас. Через некоторое время посчитали и ужаснулись: из 1000 качественно обслуженных клиентов застраховалось 30. То есть - 3%. Полная несостоятельность убыточность идеи!

     

    ЛЮДИ НЕ ЦЕНЯТ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ!

     

    ЛЮДИ ЦЕНЯТ ХАЛЯВУ!

     

    Что потом? А получите.

    Тесная комнатушка с окошком на уровне поясницы, куда нужно просунуть пакет документов (раком). Никто ничего не объясняет, не помогает. При малейшей ошибке в документах - в долгий ящик или отказ. Резать калькуляцию максимально. А на сэкономленные (зажатые) ресурсы - максимальные скидки и максимальное вознаграждение агентам  + реклама (эти уйдут, другие тысячи лохов придут). Вот тогда бизнес стал на много более прибыльным.

     

    А кто из присутствующих честно признался о наличии ДТП, что бы получить удорожание страховки? Никто за 10 лет?

     

    Вывод: пока люди не научатся ценить качество, пока не научатся ценить честность выше 5-ти процентной скидки - их будут "ставить раком"!

    Такое мое мнение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Страховался 2 недели назад.. Пробили по базе рос. страховщиков, проверили ТО там же и выписали страховку с максимальной скидкой, точно такую, как оформлял мой несменный за 10 лет страховой агент. При страховании учитывали стаж и историю вписанной в полис супруги. Если бы был какой случай, или стаж небольшой, страховали бы из этих условий. Допов никто не навяливал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    А как тогда страховые выживают в Европе?!Например в Германии?

    Там и привязок идиотских нет как у нас по л.с. или регионам!!!и страховку каждый можит через интернет оформить!

     

    Касаемо халявы!!Я страховался у одного агента в одной страховой по 15 машин в год и с собой ему привел с сотню клиентов за те 7лет что работал,а в замен что получил?!

     

    Скидку меньше чем в совершенно чужой страховой!Так зачем мне такие "друзья"?

     

    Это все по ОСАГЕ! а когда попросил посчитатьКАСКО на свой новый X6 он культурно продинамил меня не смотря на настойчивые просьбы!О чем это говорит?ОСАГУ ему выгодно страховать было а остальное нет!Так что не надо говорить об убыточности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    родилась в одной страховой компании бизнес-идея: "если обслужить пострадавшего по ОСАГО качественно, быстро, чай, кофе.

    Вот этого я не понимаю! Почему эта идея родилась? Она должна быть изначально забита в мозгах тех менагеров, которые работают с людьми!

    Я с 85 года страхуюсь у одной и той же женщины - страхового агента. Не только машины, квартиру , детей ( раньше так было модно). И мне не нужен кабинет-офис, чай -кофе, она приезжает туда , куда нам удобно обоим, делаем свои дела и разбегаемся. Всегда вежливая, вовремя напоминает, помогала раньше и ТО, и грамотно объясняла как получить страховое возмещение после ДТП, а по КАСКО, с её подачи я много раз получас денежки и за камень в стекло, и за трещину в бампере, и коцки на кузове, и т.д. Жалко - она скоро уйдет с работы - пенсионный возраст,  но ожещала меня передать хорошим людям. :) .

    Сегодняшние менагеры от страховой - это хапуги!!!!!!!!!!!!! и им пофигу на человека - им важны деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Сафари ТД42, механика, 24в

    Да при чем здесь страховые компании Германии? К слову сказать, в России самые жесткие в мире законодательные требования к обеспечению надежности, и к размещению уставного капитала. Вот зачем это нам?

     

    И конечно меня умиляют господа, которые приходят страховать Х6 и требуют скидку по ОСАГО до усеру))) 

     

    По поводу агента с 85 года... Это очень важно, когда человек ценит отношения и качественную работу. Чем больше таких людей, тем меньше шансов у охотников за халявой и недобросовестных конкурентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.