Перейти к публикации
Tikk

Вопрос про лебеду Денсо, про проводку ее

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    ога. размыкатель стоит 4300, заказал

    82276-60071 - кабель сейчас закажу[/size]

    если он в комплекте с проводкой управления - все ок.

    Спасибо.

    приедет - разберусь с удлинением. лебеда у мну на тамерлановком бампере, у машины бодик. ;)

    При таком подходе можно еще заказать 82275-60100.

    Это плюсовой кабель от размыкателя к АКБ.

    Не должен дорого стоить, по-моему.

    А минус делать самому. Если честно, я так и не нашел куда штатно должна крепиться земля от лебедки, такое впечатление, что одной точки крепления на раме и проводка от двигателя на землю в машинах без лебедки не хватает ;)

    Но сама земля какая-то хиленькая (по сравнению с плюсом) и сделана штатно через двигатель через два-три соединения до АКБ, поэтому я в конце концов вывел минус отдельным проводом на аккумулятор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    с плюсовым проводом таки подожду. у меня много в запасе кусков проводов от разных лебедок осталось.

     

    ЗЫ. а подход у меня простой. после покупки нового тнвд в прошлом месяце - никакие затраты на любимую машину не страшны ;) хочу делать и делаю все правильно. 

    ЗЫЫ. земля на всех твотах хилая. сколько я их делал - это общая проблема. всегда делал доп массовый провод от акков до кузова. всегда проверял\переделывал массовый провод до двигла. и всегда - отдельная масса от лебеды до акка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    82276-60071 - кабель сейчас закажу

    а вот тут облом у мну вышел

    нет нигде у моих поставщиков такого кабеля

     

    никто не поможет? не продаст мну?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    82276-60071 - кабель сейчас закажу

    во, до сих пор нету

     

    остальное приехало

     

    разъем мне очень понравился, прям так, как есть выведу вверх из силовика

     

    а еще обнаружилось, что у мну на кузове когда-то такой размыкатель стоял, потом был демонтирован чем-то типа гвоздадеру, с выламыванием закладных гаек

    post-29991-0-19022400-1390656620_thumb.jpg

    post-29991-0-32030800-1390656639_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    во, до сих пор нету

     

    остальное приехало

     

    разъем мне очень понравился, прям так, как есть выведу вверх из силовика

     

    а еще обнаружилось, что у мну на кузове когда-то такой размыкатель стоял, потом был демонтирован чем-то типа гвоздадеру, с выламыванием закладных гаек

    Кабель я могу в емексе заказать. Заказ на изготовление в Японии - соответственно срок может быть несколько месяцев и цена больше 5000 р. Не уверен, что такой расклад интересен.

    Остальные поставщики из Эмиратов и Японии все без гарантии на наличие.

    Что касается закладных - не обязательно размыкатель, туда бывает любят доп. топливный фильтр поставить типа Сепара. Но место открытое - там при желании и приварить гайку можно заново, а можно и не приваривать - скорячиться и затянуть свободную гайку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R
    Если честно, я так и не нашел куда штатно должна крепиться земля от лебедки

    Земля лебедки крепится в левой передней части рамы. Если что интересует по подключению - на моей машине штатно стоит такая лебедка, могу посмотреть или сфотографировать если надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Земля лебедки крепится в левой передней части рамы. Если что интересует по подключению - на моей машине штатно стоит такая лебедка, могу посмотреть или сфотографировать если надо.

    Штатный провод земляной на лебедку длиной не больше 30 см, соответственно количество, мест где он может встретиться с землей на двигатель (а по схемам должно быть именно так) не так уж и много. В процессе установки мы посмотрели и не нашли. Хотя может быть просто плохо смотрели. Тем более, что толщиной минусовый провод, в отличие от плюсового, не внушил. Поэтому уже давно пробросил минус напрямую на левый аккумулятор проводом 25 или 35 кв. мм, сейчас уже точно не помню.

    Но если не трудно, в первую очередь для других участников движения родных лебедок, а мне для общего развития, было бы интересно увидеть фото, на котором можно определить, где находится точка крепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Схема подключения пульта.

    post-651-0-90139500-1393188157_thumb.jpg

    Может пригодиться кому.

    Изменено пользователем Vest Mayer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Всем привет. Фото может кто нибудь кинуть где стоит соленоид и где разъемы в штатной проводке искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    сложно с фото ибо он стоит в нише под пластиковым корытом АКБ, там же и его разъемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX Limited, 1994 год, 1HD-T, Active Vacation

    У меня тоже вопрос по подключению штатной лебедки на 80-ку. Может у кого есть фото, на котором видно, куда подключается силовой "+". У меня на машине есть реле 12/24. Вроде "+" к соленоиду лебедки штатно идет с этого реле. Но непонятно, с какой его клеммы. Их там много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Всем привет. Фото может кто нибудь кинуть где стоит соленоид и где разъемы в штатной проводке искать.

    http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/uzj100l/8936/electric/8202/?full&picture=2

     

    Соленоид размыкатель стоит в районе 82275A, там же выведены местные разъемы для подключения к нему + нужно купить жгут для подключения лебедки 82276A - там будет провод для "+" лебедки и еще разъем.

     

    Не знаю точно как на бензинке, на дизеле ему ни аккумулятор, ни блок реле и предохранителей совершенно не мешают, к соленоиду свободный доступ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Соленоид у меня есть, куда ставиться нашел. Провод от лебедки до соленоида и на аккумулятор тоже есть. Разъем на соленоиде и на проводе плюсовом не могу найти куда подключить. Может фото кто кинет как эти разъемы подключены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Соленоид у меня есть, куда ставиться нашел. Провод от лебедки до соленоида и на аккумулятор тоже есть. Разъем на соленоиде и на проводе плюсовом не могу найти куда подключить. Может фото кто кинет как эти разъемы подключены.

    Там разъемы каждый своей формы, вставить можно только свой в свой.

    Если не подоходит, то может соленоид от другой машины? У соленоида от семидесятой серии другой разъем - нужно либо делать свой, либо отрезать разъем с плюсового кабеля семидесятки. Ну и кронштейн для несвоего соленоида придется кулибить.

     

    Обещать не буду, попробую сфотографировать сегодня-завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Полный ппц. Полдня искал этот заветный провод и ничего не нашел. Ладно буду колхозить. Вопрос по подключению. В поиске нашел что болтающийся разъем и надо подключать к питанию. В разъеме Два провода. Подключить "-" - на белый с черной полосой провод, на оставшийся подключить (через предохранитель 10А) "+" после замка (ну или напрямую кто как любит). Это ясно. А на соленоиде как разьем подключить???

    Еще какой разъем есть, выделенный зеленым цветом

    post-34338-0-45004500-1427119510_thumb.j

    post-34338-0-36219500-1427119520_thumb.j

    post-34338-0-58598700-1427119529_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Выкладываю свои фото - заранее извиняюсь за качество - в гараже света не так много, попытался улучшить ситуацию, подсветив фонариком.

     

    Для подключения лебедки и соленоида нужно подключить два разъема, которые должны уже быть в проводке в моторном отсеке (на фото снизу и справа от соленоида):

    875a99d622f42330bfc7073259ddb77b.jpeg

    Эти разъемы выходят из жгута, который располоен рядом с блоком предохранителей

    e6e7843e1cbfa2ff117b6af1b7a67fef.jpeg

    Соответственно, если жгута нет, нет на нем разъемов или разъемы не подходят к разъему на плюсовом проводе лебедки или разъему на соленоиде - значит либо в проводке авто уже побывали очумелые ручки или плюсовой провод и/или соленоид от другой машины.

    Что касается распиновки, то вот, что на это говорит EWD (приложил схему и распиновку разъемов):

    По схеме - W-B (бело-черный) - на массу, Y (желтый) - на лебедку, B-W (черно-белый) на зажигание, B-R (черно-красный) - силовой кабель на плюс.

     

    P.S> На всякий случай - все схемы под мой авто, т.е. дизель последнего рестайлинга. Маловероятно, но возможно, в бензинке что-то для лебедки сделано по-другому.

    l_44.pdf

    90980-10887.pdf

    107.pdf

    Изменено пользователем Paxton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Спасибо. Вроде все стало понятно. Сниму аккумулятор, еще раз поищу проводку. Колхозить не проблема. Вопрос где взять ответные разъемы, три разборки объехал и пусто.... Соленоид с разъемом у меня такой же.

    Изменено пользователем Delf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Еще возник вопрос по подключению, побочный. Плюс на соленоид что бы включался тока на заведенной машине, где брать ? С магнитолы? Предохранитель понятно поставлю, а релюху надо ставить или без нее пойдет. Соленоид берет 1,5 А.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Еще возник вопрос по подключению, побочный. Плюс на соленоид что бы включался тока на заведенной машине, где брать ? С магнитолы? Предохранитель понятно поставлю, а релюху надо ставить или без нее пойдет. Соленоид берет 1,5 А.

    Судя по схеме (l_44.pdf выше) плюс на управление приходит сначала в лебедку (c FR-IG на 10А), а потом из нее в соленоид. В лебедку же он попадает с 47 контакта снизу блока предохранителей. Из блока предохранителей на управление соленоид забирает только землю с 45 контакта. Но это для дизеля, для пущей уверенности нужно найти схему для бензина.

    У магнитолы, как я понимаю, еще найти питание нужно будет - он же работает с ACC, а не с IG. Хотя там IG1 вроде тоже где-то был. Т.е. штатно лебедка работает только при включенном зажигании, при ACC не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Недавно искал распиновку пульта лебедки.

    При аварии поотрывало все провода от провода, который идет в бампере.

    Поделюсь со всеми, тем, что удалось выяснить

     

    A - датчик температуры мотора;

    B - управляющий "+" на пульт;

    C - управляющий "+" на включение главного соленоида лебедки;

    D - контакт на включение соленоида на смотку (лебежение);

    E - масса;

    F - контакт на включение соленоида на размотку.

     

    Коннектор.png

    c27b6e345d3f15c720360740bf5ba6264d6b24df.jpg

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.