Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я кинула картон пока и ладненько.
     Картон? Сверху?  :blink2: Ага, ждемс ...  :focus:  :focus:  :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А чего будет то??? Погореть навряд ли выйдет, там чтоб погореть надо картоном вплотную обвернуться и то сомнительно. А так он нагреться то толком не нагревается, вчера 100 км проехала, ничего не произошло и кошки как обычно почти сразу пошли на двигатель спать))) греются они там у мну. Прежде чем уехать под капот смотрю чтоб котов с собой не увезти)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    у нас в Челябинске в зависимости от моделей от 1500 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАРЕЛИЯ
    • Машина: TLC200

    Купил Челябинское "Автотепло" цена 2000 руб. на 200-ку.

    Эффект остывает дольше, прогревается быстрее.Пока правда морозов нет.Там посмотрим) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский Край Барнаул
    • Машина: TLC 80.97г.в 1HZ .GX шноркель,tough dog +2 демпфер tough dog.лебедка come-ap.BFG33.силовые бампера РИФ,ТАМЕРЛАН.webasto.IPF Aiba Works В процессе тюнинга Toyota Rav 4 в 10 кузове

    когда машина стоит на ветру пофиг остывает одинаково проверено у меня лежит (автотепло) а так небольшой эффект есть

    Использует кто? Купил, положил под капот . вроде дольше остывает. Одна неприятность-оно легло на рычажок дроссельной заслонки и тот его рвет потихоньку.

    а я на это место кусок резины приклеил месяца два езжу полет нормальный

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Тридцать лет войлоком пользуюсь. Минус один: при длительном использовании пыль и грязь с войлока на мотор сыплются. А так и под колесо можно смело кинуть - не порвет. Долговечность войлока выше всех похвал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    С одеялом при работающем моторе снег на капоте не тает .По бокам у меня закрыто резиной .снизу алюминием .Высватывает мотор реально медленней.Для обычной езды нормально Ежели зажигать в тайге по снегу то одеяло снимать однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Картон? Сверху?  :blink2: Ага, ждемс ...  :focus:  :focus:  :focus:

    А чего ждать? У нас в январе 2012 давануло за -35, я натурально нашел картон у подъезда - кто-то купил мебель в Икее и упаковку выкинул. И вырезал его по форме подкапотного Cefiro, чтобы без щелей. Нормально зиму откатал, и по осени купил челябинское автотепло.

    Войлок нормально работает, но он если толстый - чуть ли не дороже автотепла... и его еще и вырезать на морозе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Найти в наших регионах маловероятно, я все магазины объехал(((....Может,кто из сибиряков поможет приобрести?

    Мир, не без добрых людей!, Димка, спасибо за войлок!

    Ребята,кто пользуется войлоком,подскажите,его вырезать по форме капотного утеплителя или больше чутка? и как лучше его закрепить?, чтоб без провисания был.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    У меня он просто на двигателе лежит. Размером немного больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Если хочешь крепить на капот, то, наверное, лучше всего прижать при помощи каких-нибудь полос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    А пожара то не боитесь от войлока? Одеяло стоит 1600, ложится идеально, подтыкаются все щели с краев. И негорючее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Ну, войлок тоже не так просто поджечь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    А пожара то не боитесь от войлока? Одеяло стоит 1600, ложится идеально, подтыкаются все щели с краев. И негорючее.

    Войлок поджечь,надо еще постораться, а что касается ценника,мне войлок стал дороже(, но я не жалею,у товарища одеяло на второйгод комками пошел,тут пусто,там густо(((((

    Спасибо Кроха,буду что нить придумывать,..да и зимой чего то и не пахнет)) +5 и дождь.

    Есть мысль на краях крыльях водостоков просверлить отверстия и на карабинах крепить... но это пока мысли вслух))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А пожара то не боитесь от войлока? Одеяло стоит 1600, ложится идеально, подтыкаются все щели с краев. И негорючее.

    А что значит негорючее?

    Пожары по каким причинам бывают?

    Если проводка, то абсолютно пофигу лежит у вас что-то под капотом или нет. Гореть будет именно проводка, причем по всей длине.

    Или если топливный шланг порвется и на коллектор хлестанет. То тут тоже пофиг одеяло или нет, потому что гореть будет топливо.

    Если не веришь, попробуй направить струю горячей солярки (обратка) или бензина на одеяло и эту струю поджечь. Как думаешь, будет пожар?

    Если бы то что находится сверху на двигателе играло какую-то роль в исходе пожара, то производители вряд ли стали бы накрывать современные моторы пластиковыми крышками с поролоном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Обычно боятся впитывания войлоком масел и воспламенения через касание например коллектора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Температура выпускного коллектора несколько сот градусов. По этой причине и пожары, когда от коллектора воспламеняется горючий материал.

    Неужели никогда не видели в темноте  малиновый выпуск? 

    Еще и улитка турбины может раскалиться докрасна.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Обычно боятся впитывания войлоком масел и воспламенения через касание например коллектора.

    Обливаем маслом и горячей соляркой автоодеяло и прижимаем к красному коллектору.

    Что, не загорится?

    Температура выпускного коллектора несколько сот градусов. По этой причине и пожары, когда от коллектора воспламеняется горючий материал.

    Неужели никогда не видели в темноте  малиновый выпуск?

    Нет, ну если ватное одеяло положить на коллектор, то тут вопросов нет. :)

    Я этот момент изначально исключаю, потому что просто сам лично такого не допущу.

    Кстати, еще на счет одеяла.

    Я покупал сделанное в Новосибирске. Через какое-то время до него стало не дотронуться - руки чесались как от стекловаты. Сразу выкинул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Обливаем маслом и горячей соляркой автоодеяло и прижимаем к красному коллектору.

    Что, не загорится?

    Не знаю. Само оно нет, а как фитиль может и работать.

    А по поводу выбора хорошего - тут всё непросто. На нашем рынке первые появились одеяла из Челябинска, они до сих пор одни из самых хороших. Из базальтовой ваты, нормально прошиты, не чешешься. А сейчас их шьют все, кому не лень, и цены чуть ли не с 600р начинается.

    Косвенные признаки правильного одеяла: около 2тр и больше, и оно реально тяжелое.

    Не уверен, возможно вот эти ребята tdavtoteplo.ru всё это придумали.

    Еще кстати из неочевидных вещей - были случаи зацепления дроссельной заслонки за автоодеяло. Если жена на машине ездит, может не сообразить что делать.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Не знаю. Само оно нет, а как фитиль может и работать.А по поводу выбора хорошего - тут всё непросто. На нашем рынке первые появились одеяла из Челябинска, они до сих пор одни из самых хороших. Из базальтовой ваты, нормально прошиты, не чешешься. А сейчас их шьют все, кому не лень, и цены чуть ли не с специальноначинается.Косвенные признаки правильного одеяла: около 2тр и больше, и оно реально тяжелое.Не уверен, возможно вот эти ребята tdavtoteplo.ru всё это придумали.Еще кстати из неочевидных вещей - были случаи зацепления дроссельной заслонки за автоодеяло. Если жена на машине ездит, может не сообразить что делать.

    Мой выбор в пользу войлока был потому,что войлок есть войлок! Казахи,и прочие,дети степей тысячи лет пользуются для строительства юрт,и сейчас войлок востребован,и на рынке занимает достойную нишу как упеилитель.По поводу пожаров согласен, ..хоть что,хоть кирпич облей бензолом он и пыхнет)).. грязный,замаслянный мотор,касяк хозяина,а вопрос по укладке я задал специально,чтобы убереч войлок от попадания на коллектор. ... Мысли уже сформировались,бум йвоплощать!))

    Теперь за косвенные признаки(((

    Простите мой друг, но это ,мягко говоря фигня!.. лично для меня.1

    Что мешает барыге,в нашей стране,купившему за 500рэ пупырь,впарить нам по 2- 2,5тыс, к

    К тому же,как я могу по ВЕСУ?!, определить его качество?, я то и в руках не держал плохого,не то что хорошего)))

    Увидел,грязный ком стеклоткани,со стекловатой,и решил,да ну его в пень!.. Мой выбор- ВОЙЛОК!

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.