Перейти к публикации
ttssamara

кожаную куртку реально покрасить качественно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Есть куртка кожаная (качественная,дорогая) и вот в конце сезона,я бестолковый решил у нее воротник почистить... Она светлокоричневого цвета и воротник затаскался... Почистил млять! Видимо с количеством воды переборщил и кожа потемнела сильно.выход напрашивается-всю куртку покрасить заново. Я у себя поискал,чего то толком таких услуг не нашел.

    Может кто сталкивался с такой проблемой? Красят куртки или нет? И чего теперь делать то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    может к реставраторам кожаных салонов обратиться? или к мебельщикам? они точно знаю как и чем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Обращался к людям,кто салоны машин и яхт ремонтирует-побоялись браться,говорят можем испортить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003

    Обычно в магазинах, где кожаными изделиями торгуют, там и берут красить. Сам не пользовался, за качество не скажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Сдай в химчистку, не парься!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    В химчистке меня уже послали!))) сказали,что лучше найти где покрасят хорошо.... Я так понимаю у нас народ тупо ответственнсти боится за результат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в турцию свози...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    никто тебе гарантий не даст

    красить изделие целиком мало кто возьмется ИМХО

    так что удачи канешно, но если  куртка действительно хорошая и дорогая, то следы покраски будут видны....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Дубленка жены, светло-серая лежала в коробке в гараже и подмокла. Разводы были приличные, не красивые и по всей поверхности. Да еще вода с бетонного потолка!

    Химчистка вернула идеальное изделие!! Ни пятнышка, да еще и обновилась она как-то, свеженькая такая стала! Рискни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    давай раптором ее покрасим?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    +1 за химчистку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    раптором это 5  :party:  :ok:

    в Турцию-тоже вариант! по крайней мере оригинально-все возят телок, а я куртку! :biggrin:

    а если серьезно, то сдал бы в химчистку конечно, но не берут-говорят результат им самим не известен....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Patrol Y-62

    Есть куртка кожаная (качественная,дорогая) и вот в конце сезона,я бестолковый решил у нее воротник почистить... Она светлокоричневого цвета и воротник затаскался... Почистил млять! Видимо с количеством воды переборщил и кожа потемнела сильно.выход напрашивается-всю куртку покрасить заново. Я у себя поискал,чего то толком таких услуг не нашел.

    Может кто сталкивался с такой проблемой? Красят куртки или нет? И чего теперь делать то?

    Скажи пожалуйста,что за куртка(артикул лучше скинь) и какая кожа.Т е ты решил засаленную часть воротника (полоску) протереть? И она стала темнее чем куртка? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Patrol Y-62

    раптором это 5  :party:  :ok:

    в Турцию-тоже вариант! по крайней мере оригинально-все возят телок, а я куртку! :biggrin:

    а если серьезно, то сдал бы в химчистку конечно, но не берут-говорят результат им самим не известен....)))

    Забудь про химчистки.Сначала давай проясним что за кожа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    привет) а как же мне артикул то узнать? именно так-решил протереть и кожа потемнела причем сильно. куртка baldinini

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Patrol Y-62

    Отлично.Куртка Балдинини...Теперь давай сделаем так-посмотри пожалуйста ,на подкладке-есть как ты знаешь ярлык.Скажи,там есть такая фраза-Clearn only expert leader.? Если эта фраза есть-дела плохи.Это  фраза означает примерно следующее-чистка только экспертам по коже.Но не расстраивайся-постарайся узнать что это за кожа? Ну хотя бы скажи-тонкая,толстая...? Мягкая,жесткая? А еще лучше посмотри -на ярлыке должен быть артикул(если куртка конечно Итальянская-а не китайская хрень) Артикул-это как ВИН у машины.Ищи короче.Если узнаешь что за кожа-так будет проще посоветовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    куртка итальянская! хотя в наше время нельзя ни в чем быть уверенным!)))))))))) ярлык завтра сфотаю и выложу здесь. по ощущениям кожа оч тонкая и мягкая.... когда показывал куртку народу занимающемуся ремонтом и восстановлением салонов иномарок и катеров, они сказали, что кожа не то акриловая, не  то анилиновая-блин, не помню....(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    мож анилином обрабатывали?

    тогда скорее всего коза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Я не очень в курсе как в Самаре с такими конторами, но в Москве есть профессиональные услуги по окраске кожаных изделий. Главное, не подписывать бумажку, что согласен с порчей изделия исполнителем в случае кривых рук. Наверно перед началом эксплуатации подобной вещи её стоит обработать водоотталкивающим средством стоимостью рублей триста, ни один подобный состав не испортил нам ни одной куртки из тонкой мягкой кожи и замши, а вот от дождика спасал отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    кожа не то акриловая, не то анилиновая-блин, не помню....(((

     

    Кожа молодого дермантина. :biggrin:

     

    Хрен ты ее теперь чисто покрасишь. Машину чисто подкрасить и то непросто, а кожа это не железка, тут все сложнее. Я пробовал один раз черную куртку подкрашивать, и то фигня получается, а у тебя вообще светлая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.