Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да я теорию пока понять хочу 

    в 2014 с HZ уже походу ни чего не будет из новых 70 ок 

    из за евро 5 , ставить будут двигло 4.5 

     

     

    Но Цена свыше 3 лямов для меня не приемлема , ни в каком виде , даже если это бабло будет лежать без дело и халявное 

    Проще в себе убить желание и успокоить ломку  о постройке авто . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    С чего им стоить больше 3 лямов. Мне кажется не более 2.5, а то и меньше.  Арабские 200-ки  4.5, с механикой, блокировкой заднего моста,  в России продают за 2.6. 70-ка точно дешевле будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Да за 2.5 можно купить новый урал (или камаз ) с будкой, обустроить будку под кемпер и нанять водителя возить тебя!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Там ключевые данные "КАТЕГОРИЯ ВОД.ПРАВ "В", 5 мест". 78 пойдет как автобус 13 мест, таможня другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Там ключевые данные "КАТЕГОРИЯ ВОД.ПРАВ "В", 5 мест". 78 пойдет как автобус 13 мест, таможня другая.

    а такая машина тогда , какая категория ?

    post-248-0-89605200-1388062097_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    а такая машина тогда , какая категория ?

    Вопрос не в том в какую категорию перевели машину "здесь", а в том с какой категорией она "вошла". Разница в 10 000 USD, если таможить в "лоб". А такого НИ КТО не делает (т.е. экономят еще больше).

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дык я же то же не тупой и немного в теме ,всей этой кухни 

    Я тебе дал фотку раз ты такой грамотный и четко спросил , какая категория 

    В этой машине не было 13 мест изначально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Дык я же то же не тупой и немного в теме ,всей этой кухни 

    Я тебе дал фотку раз ты такой грамотный и четко спросил , какая категория 

    В этой машине не было 13 мест изначально. 

    Ну так по фотке кузова категорию не определяют :laugh: . Можно судить только по "зашитым" окнам - грузовая до 3 500 кг. Категория "В".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо за развернутый ответ 

    Может правда научите как проверить как ее таможили ? все таки или мне правила из ПДД выкладывать будете  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Проверить можно (если в этом есть РЕАЛЬНАЯ потребность) только при условии наличия таможенного ПТС (ну или ГТД). Только зачем, если машина поставлена на учет и спокойно себе эксплуатируется?

    А по поводу ПДД  - так от них никуда не деться, таможня тоже ими пользуется (ну или обязана пользоваться).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Проверить можно (если в этом есть РЕАЛЬНАЯ потребность) только при условии наличия таможенного ПТС (ну или ГТД). Только зачем, если машина поставлена на учет и спокойно себе эксплуатируется?

    А по поводу ПДД  - так от них никуда не деться, таможня тоже ими пользуется (ну или обязана пользоваться).

    Наличие ПТС и ГТД не говорит об отсутствие в последствии  у потенциального  покупателя проблем. Так как достаточно таможеннику "ошибиться" и при заполнении ПТС нажать вместо английской D русскую В получаем другую категорию в ПТС и дальнейшие проблемы у покупателя. Тем более клавиша в компе одна.  Знаю лично сам так как через это проходил.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Боюсь, что ссылка на trialmotors.ru не совсем убедительна.

    На их сайте я не нашел упоминания на 4,5; только 1 hz

    На сайтах леворуких стран тоже упоминания не видел

    http://toyota-dealer.org/LHD-Toyota-Landcruiser-70/

    Здесь описано, что леворукие 4,2 hz дизель и 4 бензин

    Действительно писали, что главным рынком является Австралия. Но в 2016 для Австралии планируют прекратить выпуск, тк не соответствует стандартам безопасности. Всех пересадят на хайлюксы.

    Реально в Океанию (включая Австралию) и Африку всего из Японии (страны производства) экспортировано 174 и 65 тысяч тойот всех моделей! Понятно что доля 70к капля.

    http://www.toyota-global.com/company/profile/figures/vehicle_production_sales_and_exports_by_region.html

    Евро 5 Тойоту в контексте России вообще не беспокоет. В каждой стране свои тараканы, в Россию все ввозят нелегально - 1hz это евро 1, однако ввозят как евро 4 :). В Африке в каждой стране свои требования, но думаю не много там стран с требованиями хотя бы евро 3.

    70 ток всего в год в мире продают 25 тысяч максимум. При цене в 24 тыс. долларов (Арабские Эмираты) особой погоды не делают, но при этом требуют металла, не соответствуют безопасности и еще служат долго.

    Выпускаем пару простых версий std у хайлюкса и 200 и вуаля - прибыль не ниже, продажи те же, меньше номенклатуры запчастей, проще изготовление, все нормы безопасности соблюдены. Да еще меняют не раз в четыре года, а раз в три!

    И вообще узок круг ценителей. Основные продажи в мире это 20-35 летние. Им давай комфорт, блестяшки, расход и цену.

    Поэтому 70 ка не жилец к сожалению.

    А вот бы выпустили прощальную версию - леворукую 74ку с движком 1hdft, на ручке, с баком 140 л, старой панелью, передними рекарами, в велюре, японским салоном, родным спальником, лебедкой, классическими дисками и в зеленом металлике (как на постерах). Я бы сильно подумал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Экономист

     

    Я разговаривал вчера с Триал моторс , они мне подтвердили информацию , о том что машины будут у них с ДВС 4.5 л . дизель 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Я бутылочку вина красненького Bolomut поставлю, если сам увижу. Пока никто кроме триала не подтверждал.

    Сам брал машину в триале. Самое лучшее у них получается это вжарить цену. Со всем уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    в австралии 4.5 в свободной продаже 

     

    http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series/specifications/troop-carrier-workmate

     

    купил бы  - да на "паром" . Как автобус растаможил. Потом под категорию переделал . 

     

    p.s. мне ошибочно легковую категорию вписали в птс вместо автобусной - на сколько страшно? 

    Изменено пользователем mxch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я бутылочку вина красненького Bolomut поставлю, если сам увижу. Пока никто кроме триала не подтверждал.

    Сам брал машину в триале. Самое лучшее у них получается это вжарить цену. Со всем уважением.

    Андрей , мне то просто любопытно , купить как уже выше  писал , я не то что не смогу , я просто через себя переступить не смогу с такой ценой  :biggrin:

     

     

    Австралы есть Австралы - забудьте Вы о них  :buzz: ,  в частном порядке может кто и привезет , но опять правый руль , если его переделать , это то же не 100 рэ  -и выйдет то же на то же  :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Да, с правым все просто. Нужен левый.

    Я согласен, что за 3 млн рублей покупать такую машину это перебор. Совсем перебор.

    Есть такая крамольная мысль. В нас играет романтизм и ностальгия по механике. Мы поколение романтиков, которые верят в механику, простую технику, мужицкие поездки черт знает куда, вечера у костра с друзьями.

    Так вот это кажется болезнь. Если логикой поразмыслить, то 120 круизер без пневмы решит большинство наших задач и без гимороя. Если к этому взять квадр для полного дерьма, то вообще все вопросы решаться.

    Реальность сурова. Большинство либо восстанавливают ласточку из пепла (и это просто мазохизм) или упаковывают птичку и она стоит во дворе без движения. Неделю работаем, в выходные семья не хочет трястись, отпуск надо с семьей, а если на машине то еще доехать надо, пол отпуска дорога туда и обратно. Короче утопия. Сорри за офтоп. Просто наболело.

    Вынужден был уехать по контракту на три года и пришлось продать свою 76, жалко стало. Новый владелец показался счастливым исключением из моей теории: И средства и боевой душок вырваться из матрицы!

    PS правда перед отъездом купил 80ку с пробегом 15 тыс и поставил в гараж. На диджистив моей старости.

    PPS если триал привезет родную леворукую с V8 с меня бутылка :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    Я говорю конкретно про 76 кузов, и как не странно про комплектацию ZX я знаю, так как именно раньше был 76 с правым рулем в этой комплектации. А сейчас он катается по моей второй родине. Если что я еще в садик начал ходить в Мильково, а уехал с Камчатки в 1990 году. :friends: Вот фото моего бывшего крузака в его нынешнем состоянии.

    Андрей это 77ой если быть точнее) 76 в японии с 99года пошла

    а есть ещё в японии и 75ая - как пожарный автомобиль идет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    http://toyota-dealer.org/LHD-Toyota-Landcruiser-70/

    Здесь описано, что леворукие 4,2 hz дизель и 4 бензин

    Действительно писали, что главным рынком является Австралия. Но в 2016 для Австралии планируют прекратить выпуск, тк не соответствует стандартам безопасности. Всех пересадят на хайлюксы.

    Реально в Океанию (включая Австралию) и Африку всего из Японии (страны производства) экспортировано 174 и 65 тысяч тойот всех моделей! Понятно что доля 70к капля.

    http://www.toyota-global.com/company/profile/figures/vehicle_production_sales_and_exports_by_region.html

    Евро 5 Тойоту в контексте России вообще не беспокоет. В каждой стране свои тараканы, в Россию все ввозят нелегально - 1hz это евро 1, однако ввозят как евро 4 :). В Африке в каждой стране свои требования, но думаю не много там стран с требованиями хотя бы евро 3.

    70 ток всего в год в мире продают 25 тысяч максимум. При цене в 24 тыс. долларов (Арабские Эмираты) особой погоды не делают, но при этом требуют металла, не соответствуют безопасности и еще служат долго.

    Выпускаем пару простых версий std у хайлюкса и 200 и вуаля - прибыль не ниже, продажи те же, меньше номенклатуры запчастей, проще изготовление, все нормы безопасности соблюдены. Да еще меняют не раз в четыре года, а раз в три!

    И вообще узок круг ценителей. Основные продажи в мире это 20-35 летние. Им давай комфорт, блестяшки, расход и цену.

    Поэтому 70 ка не жилец к сожалению.

    А вот бы выпустили прощальную версию - леворукую 74ку с движком 1hdft, на ручке, с баком 140 л, старой панелью, передними рекарами, в велюре, японским салоном, родным спальником, лебедкой, классическими дисками и в зеленом металлике (как на постерах). Я бы сильно подумал!!!

    +100500!

    В своем посте не решился на столь разверонутый "опус". "Молод" еще.

    Все здесь когда касается TLC 7Х говорят о надежности. Но эта надежность обусловлена архаичностью этих машин. Сам не спортсмен, езжу только "по зову природы". Но - природа все дальше и дальше от меня (да и других, я думаю). И до нее доехать хочется комфортно (а это явно не HZ).  Выбирая 4.5 (а это уже коммон рейл) или бензинку мы априори отходим от простоты (и ее надежности). Т.Е. сокращеется рынок (какие нахрен сервисы у папуасов (прошу прощения у возможно присутсвующих здесь коренных народов Африки) для диагностики и регулировки таких двигателей?). Одна Австралия нужного объема не вытянет, а про Россию и говорить нечего. У нас очень умные и талантливые люди, но к сожалению очень небогатые при этом (парадокс?!). Они за меньшие деньги купят "доки" купят штампы для нумерации кузовов (родные) и СДЕЛАЮТ себе машину САМИ!

    Многие ли из нас купили новые 76 - 78 - 79?

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.