Перейти к публикации
NazareT

Телеканал "Моя планета" Амарок идет первым Магадан-Камчатка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Тоже иногда попадаю на них по телеку, и помимо всего прочего удивляет меня один момент - а что им мешало стравливать свои здоровые колёса когда они по жидкому снегу проходили по 300 метров в световой день??? Охота покапать было что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Тоже иногда попадаю на них по телеку, и помимо всего прочего удивляет меня один момент - а что им мешало стравливать свои здоровые колёса когда они по жидкому снегу проходили по 300 метров в световой день??? Охота покапать было что ли?

    Да потому что подкачки не было, почему не реализовали при установке мостов не знаю, видимо фирма так тюненгует как и все у нас делается, через задницу. А вручную качать-сдувать видимо было лень им, но в разговоре признались что даже на сдутых не едет бтровская резина на амороках по снегу, не плющится почти под его весом.

    Да че тереть, в теме уже все было ранее сказано, всего один профессиональный водитель на всю команду, остальные операторы, руководители и другие яйценосители немножечкогероянемца.

    Позор таким экспедициям.

    В сравнении буквально пару недель назад по анимал планет вроде тоже фильм показывали, про экспедицию голивудского актера, что в стальном человеке играл и какого то гонщика именитого на патроле по якутии до оймякона, полюса холода.

    Все честно рассказали и показали. И про уазы команды обслуги и про поддержку и подготовку машин. Конечно, гдето преувиличили, но видимо для них это и правда реальное экстремальное выживание как там просто люди живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
     

    ...видимо парни не знали о ранее состоявшихся экспедициях...

     

    Также не понравилось их заявление, что они первыми прошли этот маршрут.

    А кто-то когда-то на колесах проезжал раньше с Чукотки на Камчатку??? 

     

    Только на крайних кадрах показания ДжиПиЭс (которые они с Гордостью показали на камеру) ну никак не сходятся с координатами Полюса, даже близко!!!!  :party:   :biggrin:  

    Вообще-то их целью был Северный магнитный полюс. Они его и достигли.

     

    В Дакарские Камазы  от камаза только название имеют , потому  и побеждают . 

    Как же все просто, оказывается!

    Надо собрать сборную солянку из "некамазовких" агрегатов, водрузить на них кабину от Камаза и ты чемпион Дакара?

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Как же все просто, оказывается! Надо собрать сборную солянку из "некамазовких" агрегатов, водрузить на них кабину от Камаза и ты чемпион Дакара?

    Сань , я  не  совсем  это имел ввиду  .

     

    Для  хоть какого то маломальски результата надо иметь деньги  . У  них они  были  . На  эти деньги  , при наличии  мозгов  ,  можно было из того же самого Амарока  сделать машину  , способную ехать и не ломаться  .   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Для  хоть какого то маломальски результата надо иметь деньги  . У  них они  были  . На  эти деньги  , при наличии  мозгов  ,  можно было из того же самого Амарока  сделать машину  , способную ехать и не ломаться  .   

    Андрюх, поверь, это не тот маршрут, не то расстояние и не те условия, чтобы "ехать" и "не ломаться".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    А где тот телеканал? Вот парни шуруют в одно лицо на простом Хайлюксе в Якутск...и дай им Бог удачи :buzz:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=166165#entry2486044

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Да не сильно они и ломались, ехали бы сами то сломались бы и машины и люди полностью с такой подготовкой и опытом.

    Они не хотели сами ехать и знали заранее что их будут тащить и помогать. Все заранее было договорено и держалось в строжайшей тайне. До Анадыря их тащила одна команда амароков, с Анадыря - другая.

    они деньги отрабатывали, а не на рекорд реальный шли и хотели добиться цели проити реально первыми маршрут. Чистой воды фикция, которые 2 рекорда гинесса поставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

     

     

     

    А кто-то когда-то на колесах проезжал раньше с Чукотки на Камчатку??? 

     

    Вообще-то их целью был Северный магнитный полюс. Они его и достигли.

     

    Как же все просто, оказывается!

    Надо собрать сборную солянку из "некамазовких" агрегатов, водрузить на них кабину от Камаза и ты чемпион Дакара?

     

    Ты серьёзно или прикалываешся? Вроде весь форум следил... ну или почти. Проезжали. Клуб "Квадратное колесо", сначала смогли пройти только до материка, со второй попытки, прошли весь маршрут, Петропавловск-Магадан-Владивосток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

       

    Ты серьёзно или прикалываешся? Вроде весь форум следил... ну или почти. Проезжали. Клуб "Квадратное колесо", сначала смогли пройти только до материка, со второй попытки, прошли весь маршрут, Петропавловск-Магадан-Владивосток.

    Да, я серьезно.

    Ткни носом, пожалуйста, как и когда "Квадратное колесо" ходили на колесах с Камчатки на Чукотку???

    В частности на Анадырь.

    А потом что бы еще с Анадыря через северное побережье Чукотки на большую землю сразу уехали за один сезон.

    Я думаю вам не надо рассказывать, что север Чукотки "немного" отличается от севера Камчатки.

     

     

    По крайней мере я только читал где-то на каких-то ваших форумах (жаль не сохранил ссылку) полные негодования реплики, что Амароки взяли и "опередили" квадратников фактически у них же дома и прошли этот маршрут (Камчатка - Чукотка) первыми.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Именно маршрут Анадырь-Петропавловск, квадратники и тащили Охарами Амароки, и еслиб не они, Мыб тут катались на этих Амароках, предварительно притащив их оттуда, где их побросалиб.(попросралиб).

    Если считать Чукоткой Анадырь, то наши на колёсах там не были, хотя дойдя до Магадана, не так и сложно пойти на Чукотку, там нет нет а пробиваются колёсами. С Чукотки нет зимника примерно от Марково, до Аянки (уже Камчатка), около 300км, потом зимник, (для нас если гус. вездеход прошёл пару раз, уже зимник). И так до Вывенки. Потом просто целина, км 600+.

    А то что север Камчатки намного гористей севера Чукотки, я в курсе.

    Да и о чём разговор то? Не проехали они по этому маршруту!! Кто их тащил до Анадыря, тебе Виталя расскажет, а кто с Анадыря, уже написал.

    Если так хочется верить, что ламеры нас тут ездить по снегу учат, верь.

    ПС

    с Камчатки на Чукотку и обратно, (Аянка-Марково), на колёсах не раз ездил водила с Аянки на Урале в одно рыло.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    с Камчатки на Чукотку и обратно, (Аянка-Марково), на колёсах не раз ездил водила с Аянки на Урале в одно рыло.

    Не, ну после Уралов еще в советское время белых пятен давно не осталось. Тут вопросов нет.

    А вот джиперы на самоделках а-ля Трэкол были первыми именно Амароки, а не Квадратники.

    А то что тащили...

    Ну так теперь уже чего кулаками махать. Раз уж на то пошло, то гученичным Квадратникам тогда их там надо было бросать, придумав "уважительную" причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Остались пятна, с материка Уралы только до севера Камчатки доходили своим ходом, южней Олюторского р-на, никак. На юг Камчатки только морем. Хотя только по причине дороговизны перегона, я думаю.

    Квадратники просто выполняли свою работу, оплаченную. Мне бы заплатили, тоже протащил и сейчас помалкивал. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Интересно знать мнения мастеров в Усть-Нере! У них все ремонтируются!)). И мерены что в Тикси и обратно в Москву и Амароки, и менее именитые экспедиции! Вот они должны создать отличный внедорожник!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Остались пятна...

    Ну фиг знает.

    У вас что, геологоразведки не было что ли?

    Ямал, Таймыр, Якутия полностью все изъезжены и изведаны. В том числе и все острова.

    Пускай по одному разу, пускай иной раз с тракторами, но все исползали это точно.

     

    Интересно знать мнения мастеров в Усть-Нере! У них все ремонтируются!)). И мерены что в Тикси и обратно в Москву и Амароки, и менее именитые экспедиции! Вот они должны создать отличный внедорожник!

    Не забывай, что мастера эти видят только сломанные машины.

    А сколько эти машины повидали, где прошли и в каких условиях побывали вряд ли представление имеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Не, ну после Уралов еще в советское время белых пятен давно не осталось. Тут вопросов нет.

    А вот джиперы на самоделках а-ля Трэкол были первыми именно Амароки, а не Квадратники.

    А то что тащили...

    Ну так теперь уже чего кулаками махать. Раз уж на то пошло, то гученичным Квадратникам тогда их там надо было бросать, придумав "уважительную" причину.

    Саня, амароки не алятрэкол, а аляурал. Кабину амарока поставили на шасси урала и погнали, раздатки 2 ураловские еще впендюрили.

    А, копьми уже по проходу их намахались на форумах, по мне так хер на них, сейчас почти все продается и покупается, а про честность и совесть все больше забывают. Сейчас вспомнил глаза их когда спросил, зачем на веревке ехали, ну копались бы, лебедились, но своим бы ходом дошли, ведь самим бы в гордость было. Удивленные глаза и ответ-мы знали что и сами доедем, че напрягаться, тем более идем по графику, рекорды ждут типа.

    Так что поверьте, сильно они не напрягались. У меня запись разговора была и всей их пресссконференции. Писдеть они умеют красиво, этого не отнять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

     

    Ну фиг знает.

    У вас что, геологоразведки не было что ли?

    Ямал, Таймыр, Якутия полностью все изъезжены и изведаны. В том числе и все острова.

    Пускай по одному разу, пускай иной раз с тракторами, но все исползали это точно.

     

    Не забывай, что мастера эти видят только сломанные машины.

    А сколько эти машины повидали, где прошли и в каких условиях побывали вряд ли представление имеют.

     

    Была и есть геологоразведка и кабель протянут по всей Камчатке, и тригопункты натыканы. Всё на гусянках, ни Уралов ,ни 66х, ни 157х, к этим делам не привлекали. Да что там было,я до сих пор один свой ГТ-Т в аренду георазведке сдаю.

    Я, во время службы в армии, был в командировке, Ургал, там стояли геологи, я был сильно удивлён, что у них только 66е,

    У наших геологов, только 47е, 71е, атл, гт-т были в то время, сейчас нет 47х и атл, уходят гт-т, добавились мтлб. но колёс как не было, так и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Ну, Вы господа и "накурили" тут.... были, не были... какая разница уже! Первые, вторые... Казаки Атласова тоже Камчатку открывали .... думали первые...

     

    Аморики прошли, "бабки" списали-дело сделано. От этого ни холодно ни горячо нам.... а что говорят да и хрен с ними... на заборе тоже написано....

     

    После них уже Ленд Роверы были. только последние по-умнее сделали, на параходе приплыли и покатались с фотокорреспондентами по красивым местам... и тоже нехуже получилось... :popcorn:   Остались мерседесы... бмв...ауди  и лады... :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Глюк

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ну, Вы господа и "накурили" тут.... были, не были... какая разница уже! Первые, вторые... Казаки Атласова тоже Камчатку открывали .... думали первые...

     

    Аморики прошли, "бабки" списали-дело сделано. От этого ни холодно ни горячо нам.... а что говорят да и хрен с ними... на заборе тоже написано....

     

    После них уже Ленд Роверы были. только последние по-умнее сделали, на параходе приплыли и покатались с фотокорреспондентами по красивым местам... и тоже нехуже получилось... :popcorn:   Остались мерседесы... бмв...ауди  и лады... :no:

    Ты как и некоторые ранее на камчатском форуме непонял- хрен с ними и далее написано про экспедицию на аморока, не про квадратников и тех кто их до нас тащил. Они делали свою работу, причем очень хорошо, а не за рекордами и регалиями ехали. Но если я не так тебя понял и ты поддерживаешь такие экспедиции с их отчетами и рекордами то это твое право, как и мое в частности негативно о ней отзываться.

    Плохо что не горячо ни холодно, куда не глянь во всех сферах уже потому и наепывают, причем нагло,, а мы мычим да лапшу снимам и жрем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Глюк инета

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.