Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: GW3, B2500-проданы тлк79

    еду, опыта нет... с дочей 13 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny
    • Это можно уже списочки составить, на колонны разбиться, с учетом предполагаемого времени старта.

      Колонна номер раз:

      1. Амундсен
      2. FullTime+Vestmayer (сын, 11 лет)
      3. RML+Зима (сын, 7 лет)
      4. Caribi, Алексей+Настя (дочка, 7 лет)
      5. Тул (возможно с семьёй)
      6. Вадус, 2-ое взрослых два ребенка (4.5 и 7 лет).
      7. ИванЛеонидович (+10,14,16)

       

      Дополнительные желающие:

      Arkasha

      morze_new

      Roll

      экспедиция тлк 105

      ГрААль (+дочка 13 лет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Предлагаю вашему вниманию вторую часть достопримечательностей. Это на 5-6 день. Находятся они все друг от друга неподалёку, большую часть должны успеть охватить.

     

    Армения достопримечательности подробно часть 2.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Это все условности - делиться можно и на местности по факту..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Естественно!

     

    Кто-то может добавиться, кто-то по разным причинам передумать. Есть у меня такой пунктик - люблю всё планировать на год вперёд, разложив по полочкам и по клеточкам. А уже потом жизнь коррективы вносит. Поэтому видимо и работаю в планово-экономическом отделе... :)

    Изменено пользователем Зима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Пэо))) Тогда все ясно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Сафари ТД42, механика, 24в

    Хочу в Грузию.

     

    Запишусь в лист ожидания (два человека). Вдруг образуется вторая или третья команда...

    Есть Ниссан Сафари подготовленный. Но он медленный, атмосферный дизель все таки ТД42. Как он в себя покажет на затяжных подъемах в горах неизвестно...

    Есть Вехикросс без подготовки. Этот шустрый, но места в нем мало, ночевать только в палатке.

     

    На чем лучше ехать? 

    Праворукие машины туда пускают?

    Изменено пользователем Мышкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Хочу в Грузию.

     

    Запишусь в лист ожидания (два человека). Вдруг образуется вторая или третья команда...

    Есть Ниссан Сафари подготовленный. Но он медленный, атмосферный дизель все таки ТД42. Как он в себя покажет на затяжных подъемах в горах неизвестно...

    Есть Вехикросс без подготовки. Этот шустрый, но места в нем мало, ночевать только в палатке.

     

    На чем лучше ехать? 

    Праворукие машины туда пускают?

    В этом году в Армению:)

    В Грузию собирай единомышленников, вон самарчане или самарцы (не знаю правильно или нет написал) собираются в конце апреля, поговори.

    Про правый руль не знаю но ВРОДЕ нет проблем.

    В том году тойоты на ХЗэтах нормально ехали думаю и патрол нормально пойдет. Но и вехикрос там нормально поедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    Хочу в Грузию.

     

    Запишусь в лист ожидания (два человека). Вдруг образуется вторая или третья команда...

    Есть Ниссан Сафари подготовленный. Но он медленный, атмосферный дизель все таки ТД42. Как он в себя покажет на затяжных подъемах в горах неизвестно...

    Есть Вехикросс без подготовки. Этот шустрый, но места в нем мало, ночевать только в палатке.

     

    На чем лучше ехать? 

    Праворукие машины туда пускают?

    ну здравствуй ИСУЗУ :-)

    думаю на Ниссане то удобней и просторней., хотя вон Дядя Ася на вехе с нами на Кавказ ездил, в одно лицо правда,

    высоты не думаю что очень большие будут, а до 3000 метров все нормально забираются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    я скорее всего с Cabrinkа штурманом пойду, вот только пока непонятно куда, Грузия или Армения, а может все сразу,

    отпуска с 19 апреля по все майские с запасом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    если есть у кого возможность поехать раньше, давайте определимся, пойдем на неделю раньше (и поспокойней примерно 1000 км доездинга в сутки- не больше) и посетим сначала Грузию, а потом присоединимся а Армянской диаспоре:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Запишусь в лист ожидания (два человека). Вдруг образуется вторая или третья команда...

    Есть Ниссан Сафари подготовленный. Но он медленный, атмосферный дизель все таки ТД42. Как он в себя покажет на затяжных подъемах в горах неизвестно...

    Есть Вехикросс без подготовки. Этот шустрый, но места в нем мало, ночевать только в палатке.

     

    ну здравствуй ИСУЗУ :-)

    думаю на Ниссане то удобней и просторней., хотя вон Дядя Ася на вехе с нами на Кавказ ездил, в одно лицо правда,

    высоты не думаю что очень большие будут, а до 3000 метров все нормально забираются

     

    .

    В ноябре был в Армения. Намотал 2000 км и более. В горах тоже много ездил. Машина Крузер без подготовки.

    Мужики честно говорю. По горам Армения можно смело ездить без потготовленних машинах.

    Если и где то на машине появится какое то царапина, все ровно будет дешевле потом ремонтировать, чем машину специально подготовить для поездок.

    На моем машине после поездки новых царапин не обнаружил. Хот и ездил дай бог вам таких красывых местах побивать.

       Я первый раз был там на машине. Хот и мое родина, хот и немного знал и видел ранше, я в шоке.

       Советую.

    О моем поездке пишу отчет, получается большой, немного текста в ЖЖ положил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Запишусь в лист ожидания (два человека). Вдруг образуется вторая или третья команда...

    Есть Ниссан Сафари подготовленный. Но он медленный, атмосферный дизель все таки ТД42. Как он в себя покажет на затяжных подъемах в горах неизвестно...

    Есть Вехикросс без подготовки. Этот шустрый, но места в нем мало, ночевать только в палатке.

     

    ну здравствуй ИСУЗУ :-)

    думаю на Ниссане то удобней и просторней., хотя вон Дядя Ася на вехе с нами на Кавказ ездил, в одно лицо правда,

    высоты не думаю что очень большие будут, а до 3000 метров все нормально забираются

     

    .

    В ноябре был в Армения. Намотал 2000 км и более. В горах тоже много ездил. Машина Крузер без подготовки.

    Мужики честно говорю. По горам Армения можно смело ездить без потготовленних машинах.

    Если и где то на машине появится какое то царапина, все ровно будет дешевле потом ремонтировать, чем машину специально подготовить для поездок.

    На моем машине после поездки новых царапин не обнаружил. Хот и ездил дай бог вам таких красывых местах побивать.

       Я первый раз был там на машине. Хот и мое родина, хот и немного знал и видел ранше, я в шоке.

       Советую.

    О моем поездке пишу отчет, получается большой, немного текста в ЖЖ положил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи-Люберцы
    • Машина: Патриот

    Артур,

    мы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО собираемся на пару недель в апреле. Дня три-четыре в Грузии (Кахетия и Вашловани), потом в Армению покатим. Не хочешь с нами хоть по Грузии кусочек прохватить? При встрече ты жалел, что не съездил до сих пор.

    :buzz:

    мы c Cabrinkой скорее всего с Челябинска мимо вас пойдем и как раз примерно на неделю, может обьединимся по Грузии а потом и в Армению?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    У нас в экипаже возмможно будет еще Вероника, жена Олега. РМЛы ее знают по Астрахани и Карелии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Точные даты нашего апрельского движения чуть позже, в отдельной теме. Если совпадаем, то почему бы и нет?

    Мы планируем пару дней на Кахетию, которую проскочили в сентябре бегом, потом пару дней на нац.парк Вашловани. Оттуда югом на Рустави, не заходя в Тбилиси на границу с Арменией. Я правда не уверен, что правильно заходить в Баграшени, потому как скорее всего там основной транзит из России. Есть еще переходы западнее. Но это будет ясно при детальной проработке маршрута по Армении.

     

    Усик, давай скорей отчет - нам через два с половиной месяца выезжать! Хотя бы список-перечень достопримечательностей, интересных для посещения и не слишком попсовых. Координаты сами найдем. Ну и бытовые рекомендации - где чего интересного есть-пить. :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Lend-Cruiser 80 GX-R 4.5 1FZ-F

    Кто из бывалых подскажет, если брать с собой трейлер (дом на колесах), он пройдет по тамошним маршрутам?

    Использую его (прицеп) на рыбалках и охотах, при  очень жёстких условиях эксплуатации. Поэтому погнутости, помятости и всяко разные неприятности не проблема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Отдельной темой получается Ереван. На него выделяем день (видимо, это будет пятый день пути по Армении). Всё интересное что нашла - систематизировано в приложенном файле.

    К посещению планируется:

     

    1. завод "Арарат" либо "Ной-Арарат" (и туда и туда надо будет заранее заказывать экскурсию, пока не нашла прямого телефона, только посредники). Если у кого-то есть возможность узнать - было бы хорошо. По информации из инета просто приехать и взять экскурсию нельзя.

     

    2. Крепость Эребуни. Музей.

    Типичные развалины, но есть некие росписи в языческих храмах, так что не одни камни. 

     

    3. Норкский массив (памятник древнему прародителю армян) - возможно проездом.

     

    4. Кафедральный собор Святого Григория Просветителя  (мимоходом, может заглянем - смотря как по времени будет)

     

    5. Голубая Мечеть (аналогично, возможно мимоходом)

     

    6. Матенадаран (Институт древних рукописей) - по пожеланиям, если наберется достаточно людей, кому интересны древние книги.

     

    7. Каскад - вот это очень интересное место, я бы его на первую половину дня однозначно записала, осмотр займёт достаточно много времени.

     

    8. Сквер у Оперы (вернисаж и памятничек) - возможно по пути к Каскаду.

     

     

    Можно конечно заморочиться и заказать сразу экскурсионный автобус, как в Тбилиси, но что-то мне подсказывает, что мы и сами чудесно там погуляем, без гида и осмотра обязательных достопримечательностей. По отзывам, всё интересное сосредоточено на небольшом пятачке, и некоторые успевают обежать всё за полдня.

     

    Осталось немножко ещё проработать - последние 2 дня движения по маршруту, там точек поменьше, так что всё уместится в ещё один файл.

    Армения достопримечательности подробно часть 3 Ереван.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

     

    Усик, давай скорей отчет - нам через два с половиной месяца выезжать! Хотя бы список-перечень достопримечательностей, интересных для посещения и не слишком попсовых. Координаты сами найдем. Ну и бытовые рекомендации - где чего интересного есть-пить. :buzz:  

     

    Андрей, дорогой, мне стыдно, но отчёт полностью  не готов.  Языком болтать быстрее получается, чем писать.  У меня еще языковая проблема мешает, надо редактировать обязательно, иначе не читается.  Стараюсь,  возможно,  в течение 10 дней основной часть закончить.  И дела дастали...  и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    Отдельной темой получается Ереван. На него выделяем день (видимо, это будет пятый день пути по Армении). Всё интересное что нашла - систематизировано в приложенном файле.

    К посещению планируется:

     

    1. завод "Арарат" либо "Ной-Арарат" (и туда и туда надо будет заранее заказывать экскурсию, пока не нашла прямого телефона, только посредники). Если у кого-то есть возможность узнать - было бы хорошо. По информации из инета просто приехать и взять экскурсию нельзя.

     

    2. Крепость Эребуни. Музей.

    Типичные развалины, но есть некие росписи в языческих храмах, так что не одни камни. 

     

    3. Норкский массив (памятник древнему прародителю армян) - возможно проездом.

     

    4. Кафедральный собор Святого Григория Просветителя  (мимоходом, может заглянем - смотря как по времени будет)

     

    5. Голубая Мечеть (аналогично, возможно мимоходом)

     

    6. Матенадаран (Институт древних рукописей) - по пожеланиям, если наберется достаточно людей, кому интересны древние книги.

     

    7. Каскад - вот это очень интересное место, я бы его на первую половину дня однозначно записала, осмотр займёт достаточно много времени.

     

    8. Сквер у Оперы (вернисаж и памятничек) - возможно по пути к Каскаду.

     

     

    Можно конечно заморочиться и заказать сразу экскурсионный автобус, как в Тбилиси, но что-то мне подсказывает, что мы и сами чудесно там погуляем, без гида и осмотра обязательных достопримечательностей. По отзывам, всё интересное сосредоточено на небольшом пятачке, и некоторые успевают обежать всё за полдня.

    Анютка, респект тебе за твои труды!!!

     

    Осталось немножко ещё проработать - последние 2 дня движения по маршруту, там точек поменьше, так что всё уместится в ещё один файл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.