Перейти к публикации
proff42

Боится водить авто!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если она еще не обучалась, найди хорошего инструктора, и после обучения еще пару занятий индивидуально. и все будет ОК!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но учится пойдёт на механике.

    Зачем  ?

    Сейчас учат на  автомате и права с  пометкой  выдают .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    У человека патологический страх какой-то.

    Эпидемия у нас в Кузбассе какая-то что ли? :ph34r2:    

    Я свою несколько лет отправлял на права учиться. Потом жизнь уже заставила. Выучилась. Летом ездит. Но если на дорогу упали 2-3 снежинки, то всё... В глазах смерть, на спидометре 5... :blink2: До истерики... :cry:  Ни уговоры, ни маты не помогают. Хоть лбом об стену. Это фобия какая-то. Тут надо или к психологу идти или прям под танки её бросать. Но жалко. Не чужая всё-таки... Причем летом ездит она хорошо. И зимой - 100% справится, просто не могу её за руль запихать.   Надоело бороться с женской психологией, махнул рукой и отстал. На то она и баба, что бы быть дурой красивой и нихрена не умеющей слабой.    :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Не можешь срать, не мучай жопу. Со мной в автошколе учился один додик, который 7 раз не сдал вождение. Зачем таким права?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В школу её, экстремального вождения. Где начнёт на автодроме и не на своей машине. Где научат машиной управлять, там всё поймёт. Кстати учиться с азов, лучше именно там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Учится надо на механике, это правильно. И правильно, что боится, значит, осознает опасность и ответственность, это хорошо.

    Может, она боится именно джип водить? Пусть начинает с Гольфа или с какой другой машинки небольшой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    А у меня другая история: Моя на права сдала сама с первого раза лет 8 назад. При этом по городу и асфальту ездить отказывается в категорической форме. Мотивирует это тем что "не дай Бог собью на дороге человека, собаку или кошку и как жить дальше?". При этом то, что я тоже могу теоретически (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог) кого нибудь сбить ее не особо волнует.

    Но как в Карелию выезжаем, грейдера начинаются так "дай порулить". Рулит с удовольствием и иногда азартно.

    В предпоследний раз в миллиметрах разошлись с лесовозом на закрытом повороте на горке. Лирика конечно но уж очень мне запомнились глаза водилы Урала при виде 60ки с дамой за рулем и дороги в полторы машины.

    Однако тот факт что она могла реально сбить лесовоз (не кошку заметьте, тут была добыча покрупнее) и тем самым отправить меня и себя в лучший из миров был оставлен ею без тех волнений которые она испытывает за кошек, собак и пешеходов в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Моей когда то сделал подарок, купил Раф4 и права сразу. Но дал инструктора, который спокоен как слон. Он ее научил, хоть и боялась. Потом будучи в Арабии по делам, оплатил ей 2 недельные курсы в автошколе в Дубае. Там ее научили ездить  аккуратно, но быстро. Носится теперь , сам боюсь с ней иногда ездить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САМАРА
    • Машина: BMW X-3 МВ 124 ГАЗ 66

    метода простая до соплей . нужно садится и ездить , и со временем страх пройдет.  Теоретических способов нет , только ездить !!  одним больше , другим меньше , но только так.

    Каждый день , хоть по 10 минут. Терпение и только терпение.Не спугни. Одно время работая персом  у министра ,с утра уговаривал себя идти за руль, больше переживая , что не я -так в меня, переживая с начала за пассажиров, потом за потерю кормильца в своей семье.  только дураки ничего не боятся! из за отсутствия инстинкта самосохранения, а про дураков на ютюбе постарайся смотреть поменьше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Дал ей почитать, ваши советы, говорит давай пробовать, у ней брат младший инструктор в автошколе, будет потихоньку учить, и в феврале учится пойдет, Надеюсь всё будет ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF 2L-Ti 1991г. Снова 3-хдверка, бодик 2^, BFG 32х11,5х15. Продолжаем расти

    Удачи и терпения тебе, жене и инструктору :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    моя тоже боится, даже учится не хочет идти.

    со мной ездит спокойно пассажиром, не боится нигде, сама только на автодроме.

    даже и не заставляю,незачем тогда.

    паникерша ужасная, тьфу-тьфу не дай бог, пусть пешком ходит и пассажиром лучше ездит.

    дочке нравится, на крузаке моем ездила хорошо, получит права и будет ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Это уж кому дано, а кому и нет!

    Есть у меня пара знакомых дам после 55 лет, получили права, ездят...Одна попадает в аварии в среднем 4-6 раз в год, вторая несколько лет ни разу! Причем обе не боятся!

    А старая призказка в силе:"Самое дорогое такси дешевле самого мелкого ремонта".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Это уж кому дано, а кому и нет!

    Есть у меня пара знакомых дам после 55 лет, получили права, ездят...Одна попадает в аварии в среднем 4-6 раз в год, вторая несколько лет ни разу! Причем обе не боятся!

    А старая призказка в силе:"Самое дорогое такси дешевле самого мелкого ремонта".

    +100000000000 Не дано,так и не надо судьбу искушать...Если не пройдёт,то такси,или сам детей отвези...И быстрее и целее потомство)))Не в обиду......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    +100000000000 Не дано,так и не надо судьбу искушать...Если не пройдёт,то такси,или сам детей отвези...И быстрее и целее потомство)))Не в обиду......

    Пусть идёт учится, пробует. есле не сможет, тогда буду дмать, на такси каждый день по 2-4 раза сильно не накатаешся. И сама понимает всю сложность ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Моя супруга училась поначалу в автошколе, но там учат сдать на права а не управлять автомобилем. потом долго ездили вместе - одна за руль никак не хотела. было пару "помутнений" когда ездила сама но это было скорее исключение из правил. И машина своя была и времени вагон, нивкакую. Ровно до одного случая: Будучи в положении приспичило ей в магазин, и так невмоготу стало что она сама села и поехала. С тех пор не боится... Сейчас я уже и спать могу на заднее сиденье завалиться когда она за рулем.

    З.Ы. все машины которые водила - на ручке, на автомат боится - незнакомая штука...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Сейчас я уже и спать могу на заднее сиденье завалиться когда она за рулем. З.Ы. все машины которые водила - на ручке, на автомат боится - незнакомая штука...

    У меня была фикс идея , когда после возлияний в гостях , чтоб жена меня домой везла , а я бы кайфовал . Но получилось совсем наоборот , когда жена садится за руль , то я сразу трезвею... от страха... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На ручке на самом деле спокойнее, вон сколько не только блондинок педали путают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    Эх, жили бы вы поближе, мог бы приехать и позаниматься.  Любой страх преодолим, притом в любом возрасте. Мне по работе такие кадры попадались :dead:   и ничего, все поехали. Подход нужно найти и иметь железобетонное спокойствие (а иногда и такие же яйца :) ).  Попробуй показать жене, что управление машиной- это удовольствие для неё, тогда всё получится. Удачи!

     

     

    приезжайте ко мне - научите меня, я тоже боюсь.  права есть, по сильной необходимости могу ехать, медленно и печально (нуу 70-80км)     с

    Изменено пользователем KerosinkA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Да не хочет и не надо, слишком страшно у нас на дорогах, ежедневно гибнет человек по пятьдесят, и очень много трагических случаев на трассах у мам с детьми... Статистика удручает http://www.gibdd.ru/ только за новогодние праздники погибло 25 детей, наша страна далеко в ж.опе по количеству смертей, по сравнению с развитыми странами, может наверное и из за таких тем - "не хочешь - заставим"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.