Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Присоединюсь. Интересен процесс :buzz:  снятия кожи с сидений, и это.. чего сразу в личку то. Нам тоже интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Ту Sanya. Писал в личку вопрос, как засунуть подогрев... тишина в ответ....

    В лички от вас только вопрос по салону 80,на счет подогрева сидений сообщения не было.По 80 я вам ответил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    В ателье по пошиву чехлов видел: на кресло кладется просто подогрев и сверху одевается кожа. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Как кожу под жопай с сидушки водителя снять? У меня совсем распоролось по середине

    Изменено пользователем ВасилийВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Окручиваешь 4 болта сидухи к салазкам

    2. Остёгиваешь разъем электро

    3. Вынимаешь кресло и на стол

    4. Окручиваешь пласстмаски

    5. Окручаваешь спинку

    6. остегиваешь крючки кожи на металлическую сетку

    7. далее снимаешь с сидушки кожу (а как - не подскажу, этот момент отвлёкся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Там не все так просто.

    Я когда вставлял обогрев в кожанные сидухи от VX, то в поджопниках пришлось снимать пару крепежей с металических растяжек под сидухами, чтоб просунуть туды обогрев и всё расправить. С вертикальной спинкой легче, нагнул максимально вперед, снял все приблуды снизу вместе с железной направляющей и подсунул обогрев. Но он работает только на поясничный отдел, через мет.стяжку просунуть выше в спинку не вышло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    А вообще  на лето, на кожу, я прикупил такие вот чехлы, перед и зад

    Перед сел как родной, зад боле-менее.

    post-34532-0-64981000-1405951965_thumb.j

    post-34532-0-36224800-1405951978_thumb.j

    Изменено пользователем Flex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Аналогично, ощутил огромный дискомфорт зимой, когда садишься, то рубашка из штанов порой вылезает и как раз голой спиной докасаешься до замерзшей кожи, ощущения обалденные, помчался недолго, жена на НГ подарила набор короткостриженных меховушек (не чехлы, просто накидки), все отлично, правда иногда приходится поправлять их, т.к. съезжают, но не особо напрягает! Подогревом не пользуюсь, пугают рассказы о вреде для репродуктивной функции мужских особей, да и просто как-то не поважен я на него! Хотя один раз... рация лежит на консоле у ручки АКПП и на неровности подпрыгнула и нажала кнопку подогрева, первые минуты все нормально было, потом я расстроился, осознавая что у меня недержание в столь юном возрасте, проверил штаны - сухие, а ведь как-то тепло, короче минут 10 на измене ехал, пока не догадался посмотреть на кнопку попогрейки! 

    Чехлы на все сидения покупались за 5 тр. один нюанс, которые еще работает в "-"  - это сплошная задняя подпопная накидка, так что если надо сложить только одну часть заднего ряда, приходится отстегивать накидку, иначе перекосоебенивается. Кожа, на мой взгляд, удабная штука в плане помыть, протереть, конечно и с тряпкой проблем никаких, но тот факт что в машине часто ездиют дети, которые то конфетку изо рта выплюнут (надеюсь не специально), то сок прольют, то еще чего-нибудь, убирается сиюминутно с помощью обычной влажной салфетки! Так что, для себя вижу только положительные стороны!

    Изменено пользователем novikovvictor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Весь мир пользуется и только в России возникают вопросы касательно репродуктивной функции и прочие :)

    И это, зимой в одних штанах и рубашке... Ты точно в Москве проживаешь? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    Подогревом не пользуюсь, пугают рассказы о вреде для репродуктивной функции мужских особей,

    Включаю только до комфортного прогрева, позже он и не нужен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.