Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Озадачился поиском синтетического масла GL-5 75W-90, оказалось дефицит, в наличии есть только Митасу и Geartec GL-5. Про Митасу в сети противоречивые отзывы но тара нравится  :tongue: а корейское масло смущает ценой (577 рублей за 4 литра!!) и наверняка если в нем и есть масло то оно минеральное.

     

    Просьба поделиться опытом эксплуатации данных масел и условий эксплуатации если возможно, спасибо.

     

    Еще есть Toyota GL-4 75W-90 но GL-4 не хочется лить. Есть много разных масел 80W-90 но их даже не рассматриваю поскольку у меня в заднем мосту такое же. Уж насколько теплая зима у нас выдалась и то машина после нескольких часов ниже -20 первые километры вообще не едет.

     

    P.S Идея купить Amsoil Severe Gear 75W-90 или Royal Purple 01300 Max Gear 75W-90 из Штатов уже не представляется бредовой  :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Хорошая ссылка

    там если лабораторные испытания и ведут список нормальных масел.

    У меня сейчас вот это залито Neste HYPOIDI S 75W-90 (-54 оС), пн OIL1815 (exist)

    цена правдо 750 р за 1 л

    GL-5 - обновленный низкотемпературный список на 19.12.13.

    75W-90
    - Castrol Syntrax Longlife 75W-90 (-57 оС), пн 4008177071768
    - Neste HYPOIDI S 75W-90 (-54 оС), пн OIL1815 (exist)
    - Fuchs TITAN GEAR HYP 75W-90 (-54 оС)
    - Pennzoil SYNTHETIC SAE 75W-90 GL-5 (-51 оС), пн 56077 (oem-oil)
    - AMSOIL Long Life Synthetic Gear Lube 75W-90 (-51 оС)

    75W-85
    - Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85 (-51 оС)
    - Gulf Syngear PC 75W-85 (-51°C)

    75W-80
    - Pentosin G5 SAE 75W-80 (-51 оС), пн 4008849130519
    - Fuchs TITAN SINTOFLUID 75W 80 - API GL-5( -48ºC) 
    Мало масел с хорошими низкотемпературными характеристиками , поэтому и добавил самое последнее с пур поинтом – 48.

     

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канск Красноярского края
    • Машина: HAILUX SURF-130 1992г. 3vze МКПП

    Озадачился поиском синтетического масла GL-5 75W-90, оказалось дефицит, в наличии есть только Митасу и Geartec GL-5. Про Митасу в сети противоречивые отзывы но тара нравится  :tongue: а корейское масло смущает ценой (577 рублей за 4 литра!!) и наверняка если в нем и есть масло то оно минеральное.

     

    Просьба поделиться опытом эксплуатации данных масел и условий эксплуатации если возможно, спасибо.

     

    Еще есть Toyota GL-4 75W-90 но GL-4 не хочется лить. Есть много разных масел 80W-90 но их даже не рассматриваю поскольку у меня в заднем мосту такое же. Уж насколько теплая зима у нас выдалась и то машина после нескольких часов ниже -20 первые километры вообще не едет.

     

    P.S Идея купить Amsoil Severe Gear 75W-90 или Royal Purple 01300 Max Gear 75W-90 из Штатов уже не представляется бредовой  :laugh: 

    Это конечно нужно определится куда заливать.Коробка или мост ,да и какой редуктор Поскольку GL-5 только для редукторов не LSD Изменено пользователем Андрей 50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    SAE 75W-85 cохраняет свойства до -30. Масло тойотовское LT GL-5. Залил попробовал - пока понравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: GX470

    SAE 75W-85 cохраняет свойства до -30. Масло тойотовское LT GL-5. Залил попробовал - пока понравилось.

     

    Оно вроде "энергосберегающее" - не жидковато для лета? Особенно с учетом того, что машина уже не новая далеко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Всем откликнувшимся спасибо, как я и предполагал никто ничего про эти масла сказать не может. Нашел вот такой сравнительный анализ масел, утвердился в выборе след. масла на 1000%, озвучивать не стану чтоб не сочли за рекламу.

     

    Это конечно нужно определится куда заливать.Коробка или мост ,да и какой редуктор Поскольку GL-5 только для редукторов не LSD

    Amsoil утверждает что это масло совместимо с LSD к тому же как я понял на 215-ых LSD нет

     

    SAE 75W-85 cохраняет свойства до -30. Масло тойотовское LT GL-5. Залил попробовал - пока понравилось.

    Я думал что 75W сохраняет свойства до -45 или вы имеете в виду конкретно это масло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    SAE 75W-85 я залил себе на круглый год! И уже попробовал в морозы. При реальных -30 оно не застыло. Ликви моли 75W-90 "чистая синтетика" :biggrin: застывает  при минус 25, а обещают - далеко за сорок. 

     

    Реально - ниже температуры (чем минус 30) - не было. Поскольку оно (масло) идет на 200-ки - думаю проблем летом не будет.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Попробовал Geartec GL-5, совет - держитесь подальше! Разбирали раздатку и снимали актуатор на на переднем мосту, масло было совсем черное. Под рукой не было ничего другого кроме как это самое Geartec GL-5, рассудил что новое масло хоть самое дешевое не может быть хуже старого. Как я ошибался  :laugh:  Раздатка начала подвывать, после долгих поисков нашел и залил Mobil 1 Synthetic 75W-90 (недавно завезли), вой пропал. Хорошее старое масло лучше нового го*на 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    4 года лью ликви моли 75-90   проблем не замечал и в -30....п.с. в двигатель тоже ликви моли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215

    Лью Neste Hypoid S 75W90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC200

    Я лью только оригинал 08885-02106 TOYOTA Синтетическое трансмиссионное масло ТОЙОТА SAE 75W90 GL5, 1л стоит 490 рублей.

     

     

    post-45810-0-49833100-1401724470_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Интересно в каком месте оно синтетическое - исключительно в рекламе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    SAE 75W-85 я залил себе на круглый год! И уже попробовал в морозы. При реальных -30 оно не застыло. Ликви моли 75W-90 "чистая синтетика" :biggrin: застывает  при минус 25, а обещают - далеко за сорок. 

     

    Реально - ниже температуры (чем минус 30) - не было. Поскольку оно (масло) идет на 200-ки - думаю проблем летом не будет.

    тоже его залил в мосты. До этого было кастрол 75W90, недешевое. Так вот даже при -5 уже чувствуется что машину как будто за хвост перестали держать, накат улучшился заметно причем даже и на прогретых мостах. Даже жена заметила:).

    Вот теперь думаю, может его же и в раздатку залить, вроде там цвет мета нет? Что думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Ау, кто-нибудь лил 75W85LT GL5 toyota в раздатку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если никто не признался - значит никто не заливал.

    Если хочется - стоит посмотреть заливают ли его в 200-ки и 570-е в раздатки.

    Но мне почему то кажется, что заливать это весьма дорогое масло в раздатку смысла нет. У меня в раздатке тойотовская синтетика 75/W-90. В морозы раздатка сильно не тормозит. Вот сегодня - 35 - езжу без удержания за хвост :).

    А в Туле точно смысла в этом нет, разве что масло халявное :). Если бы у меня оно было по сходной цене - залил бы во все мосты всех своих машин, и во все раздатки :) А так цена в 2300 рубля за 1 литр меня слегка смущает.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Mitasu 75W-90 залил в передний мост 80-ки. Нареканий нет. Правда в сильные холода еще не испытывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пустыня
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 120

    Все время на Castrol Syntrax Long Life 75W-90 GL-5 в мосты и в раздатку. C мостов после 100 тыс пробега сливается чистое и почти как свежее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Если никто не признался - значит никто не заливал.

    Если хочется - стоит посмотреть заливают ли его в 200-ки и 570-е в раздатки.

    Но мне почему то кажется, что заливать это весьма дорогое масло в раздатку смысла нет. У меня в раздатке тойотовская синтетика 75/W-90. В морозы раздатка сильно не тормозит. Вот сегодня - 35 - езжу без удержания за хвост :).

    А в Туле точно смысла в этом нет, разве что масло халявное :). Если бы у меня оно было по сходной цене - залил бы во все мосты всех своих машин, и во все раздатки :) А так цена в 2300 рубля за 1 литр меня слегка смущает.

     

    за 1200 еще на екзисте пока есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Не верьте этим господам - они реально поставят замену.

    Номер: 08885-02506. Масло это достаточно дорогое. Замены брать не стоит.

    Предложат замену - 08885-81060. Или придет эта замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.