Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

     На мой вопрос представителю ГИБДД а должен ли я снова платить за восстановление регистрации, он сказал что да, буду платить снова. А почему, ведь не я же сам решил аннулировать регистрацию. Вот еще один повод подать на них в суд. Деньги не большие, но дело принципа.

    Да уж ... не оскудеет земля русская тупоголовыми инспекторами.  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: surf

    Ничего платить не надо. Решение о восстановлении является как исполнительный лист. Я ничего не платил. Пришел к начальнику и потребовал восстановить, он прочитал решение и сказал инспектору принять документы, который по началу тоже отбрыкивался.

     

    Вы в Перми к начальнику Чудинову А.А ходили? При восстановлении регистрации он просил предоставить автомобиль к осмотру? У меня тоже положительное решение но машина территориально в Приморье стоит недвижимостью, а суд обязал восстанавливать Пермь ибо аннулировали учёт в Перми. Чудинов говорит без проблем восстановим и просит машину на осмотр, Приехать и переместить ни как, автомобиль и спецпродукция в розыске. Решение вступило в силу 30 мая. Сейчас думаю как осуществить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    Сейчас думаю как осуществить.

    Если совсем законно,то привозите на эвакуаторе в МРЭО на осмотр,они ставят на заявлении свою печать и отсылают своей почтой в Пермь.Есть у них такая процедура,ловите их на этом.

    Можно не совсем по правилам -  без эвакуатора,своим ходом до своего гаи, т .к.

     

    автомобиль и спецпродукция в розыске.

       не совсем верная вами трактовка.В розыске НЕ авто,а ПТС,СОР и госномера,т.к последние по закону и нормативам принадлежат государству, а ПТС и СОР висит в базе как анулированные

    Изменено пользователем gobloff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: surf

    Если совсем законно,то привозите на эвакуаторе в МРЭО на осмотр,они ставят на заявлении свою печать и отсылают своей почтой в Пермь.Есть у них такая процедура,ловите их на этом.

    Можно не совсем по правилам -  без эвакуатора,своим ходом до своего гаи, т .к.

     

       не совсем верная вами трактовка.В розыске НЕ авто,а ПТС,СОР и госномера,т.к последние по закону и нормативам принадлежат государству, а ПТС и СОР висит в базе как анулированные

    По первому пункту, скажите какой частью приказа 1001 или 605 эта процедура регламентирована? По сути вы правы 605 приказ позволяет выполнять рег. действия в любом регионе РФ не зависимо от прописки, но беда что в решении и в ИЛ прописано, обязать РЭО ГИБДД Пермского края восстановить регу.

    по второму, это понятно. я к тому что при условии аннулированной спец-продукции переместить автомобиль через пол страны не представляется возможным. На суде я просил чтоб выдали новые доки по фактическому месту нахождения автомобиля. Но представитель РЭО Приморского края сказал мы не при делах, аннулировали в Перми пусть там и восстанавливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком
    скажите какой частью приказа 1001 или 605 эта процедура регламентирована?


    но осмотреть в вашем регионе авто никто не запрещает? Самое обыкновенное заполненное заявление для постановки/снятия с учета,заверенное офицером на линии сверки и осмотра,с визой начальника отделения отправленное заказным в Пермь.... почему бы и нет то?) 
    Не знаю номеров приказа и прочего,но подобное делали в апреле,июле и августе.В первом случая была связка Ярославль - Уренгой,остальные Яр - Сургут. Прицеп/Тягач/легк.авто соответственно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком

    немного осмыслил и вчитался))

    @@koshtik, а про какое авто идет речь? про старого сурфа или новую семидесятку? А то,смотрю,у вас положительный суд аж в мае закончился.

    Если сурф,то это будет сложнее) т.к шум в основном и своей массе стоит по новым тойотам 70-ой серии,а аннуляция конструкторов от Урала и дальше на восток - обыденное дело для гаи,поэтому и кочевряжаца))

    Изменено пользователем gobloff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: surf

    но осмотреть в вашем регионе авто никто не запрещает? Самое обыкновенное заполненное заявление для постановки/снятия с учета,заверенное офицером на линии сверки и осмотра,с визой начальника отделения отправленное заказным в Пермь.... почему бы и нет то?) 

    Не знаю номеров приказа и прочего,но подобное делали в апреле,июле и августе.В первом случая была связка Ярославль - Уренгой,остальные Яр - Сургут. Прицеп/Тягач/легк.авто соответственно

    В этом то и беда что полицейские читают закон так -" Что не разрешено, то запрещено". как бы работа не для людей ради:((( Пока в НПА данной нормы нет они пальцем не шевельнут.

     

     

    немного осмыслил и вчитался))

    @@koshtik, а про какое авто идет речь? про старого сурфа или новую семидесятку? А то,смотрю,у вас положительный суд аж в мае закончился.

    Если сурф,то это будет сложнее) т.к шум в основном и своей массе стоит по новым тойотам 70-ой серии,а аннуляция конструкторов от Урала и дальше на восток - обыденное дело для гаи,поэтому и кочевряжаца))

    Машина сурф, но не о том речь (тут несколько страниц ранее сузуки эскудо мелькал). Проблема у всех одна восстановление регистрации, её порядок. Беда в том что в 1001 приказе алгоритм этого действия не прописан. Законодатель ограничился сухой формулировкой.

    -В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    К Чудинову не ходил. Восстанавливал на учете в общем порядке, за исключением оплаты госпошлины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: surf

    К Чудинову не ходил. Восстанавливал на учете в общем порядке, за исключением оплаты госпошлины.

     

    Т.е процедура была аналогичная постановке на учёт? Заявление с отметкой осмотра ТС, прилагаемые документы, старые птс-сор, решение суда, страховой полис, паспорт? Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Фактически это и есть постановка на учет, несмотря на формулировку в решении суда о восстановлении. т.е  к заявлению об осмотре ТС с соответствующей отметкой инспектора приложить

    1. Решение суда

    2. ПТС на ТС

    3. Свидетельство о регистрации (если ранее выдавалось)

    4. Госномера (если ранее выдавались)

    5. Паспорт 

    6. Полис ОСАГО

     

    Чек об уплате госпошлины не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Surf 185

    Решение по делу А24-1097/2014 оставлено без изменений  апелляционной инстанцией. Регистрацию восстановили по исполлисту еще до обжалования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Ну вот , положительная динамика на лицо !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    To alexsey. Поздравляю!  У меня и еще 2х товарищей, к сожалению, не все так хорошо: горсуды отказали, сейчас готовим апелляции в верховный. Очень нужно побольше (+)-ых прецедентов из разных городов. Поэтому, Алексей, огромная просьба к вам - вышлите, пожалуйста, решение по иску, апелляцию и решение на нее на мыло: solovald@yandex.ru.

    p.s. Еще раз всем, кто ранее прислал мне свои (+)-ые решения большое спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: TLC 78

    Сегодня проиграли в суде общей юрисдикции, вот так все просто разбивается о человеческий 

    фактор, судья Ясинская Ольга Оле-говна тупо приняла сторону ГИБДД, у тех довод один:

    получили письмо от Расаккредитации, а такая организация просто так письма не рассылает,

    значит есть основания. Полное ощущение подставного суда, доводы не принимаются и не

    слышат, ГИБДДшник ерничает упиваясь собственной безнаказанностью. Вплоть до того, что

    Интернета у них нет и как туда заглядывать они не знают. Полное ощущение того, что решение

    было им известно задолго до начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск. Академгородок
    • Машина: tlc76(вторая жизнь)

    Сегодня проиграли в суде общей юрисдикции, вот так все просто разбивается о человеческий 

    фактор, судья Ясинская Ольга Оле-говна тупо приняла сторону ГИБДД, у тех довод один:

    получили письмо от Расаккредитации, а такая организация просто так письма не рассылает,

    значит есть основания. Полное ощущение подставного суда, доводы не принимаются и не

    слышат, ГИБДДшник ерничает упиваясь собственной безнаказанностью. Вплоть до того, что

    Интернета у них нет и как туда заглядывать они не знают. Полное ощущение того, что решение

    было им известно задолго до начала.

    Вы не один такой, у нас даже Решение СУДА писались похоже сотрудниками ГБДД... ибо судья даже не стала вдаваться в детали дела.... Вот такой у нас зашибательский суд!!!

    Изменено пользователем Rouslan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    что самое интересное : вы в суде и судьёй встречаетесь один-два раза за слушание ,представитель гибдд встречается с судьёй каждый день а то и по нескольку раз ,как вы думаете какую сторону примет судья ? решение ,ДА !! заранее известно ,тк юристы от гибдд распределены по районам ,соответственно решение заранее известно и хорошо друг друга знают ( из личных наблюдений )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    To alexsey. Нашел ваше дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC-76

    Со слов директора автосалона  в Хабаровске (я приобретал там своего 76-го, а месяц назад получил письмо об аннулировании) хабаровские владельцы "счастливых" писем выправляют новые сертификаты и, таким образом, решают проблемы. Буду уточнять эту инфу, может действительно прокатит малой кровью восстановить регистрацию. Кстати, и в нашем ГИБДД (Якутск) так посоветовали, правда, как-то неуверенно.

    есть какая нибудь инфа. если сюда нельзя то в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров, Кировская область
    • Машина: Toyota Land Cruiser 76

    Сегодня восстановили регистрацию в ГИБДД, не знаю надолго ли. ГИБДД хотят подать кассацию в областной. Согласен с Сергейеф, гаишники действительно каждый день встречаются в судах по различным делам и судьи чаще всего принимают их сторону. По совету адвоката мы подали заявление на ГИБДД в районный суд другого района, по месту жительства, а не в там где обычно гаишники судятся, по закону это можно. Плюс в том что в другом районе их дела не рассматривают, они по месту своей деятельности принадлежат к другому району, ну и следовательно судьи более адекватно подходят к нашим вопросам. Нам это помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.