Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Мы выигрывали суды, но переписывание наших решений (я их выкладывала и ссылки на дела давала, у нас разные и Арбитражи и общая юрисдикция) не всем помогло. Как я уже много раз говорила - в вашей ситуациии НЕЛЬЗЯ пороть горячку и сразу бежать в суд. 

    Вопрос не в скорости бега.

    Вы правы в том что этим должен заниматься юрист, хорошо перед этим подготовившись. Для этого нужно знать обоснования (доводы) на которые ссылался истец (а это реально можно сделать только по исковому), при этом было бы не лишним ознакомиться и с отзывами (ответчика) (по возможности если они у кого то сохранились). При желании это все можно получить и в суде (копии или фото) в архиве по запросу.

    Отдельная тема нужна для того что бы не искать это копаясь в теме. В данном вопросе неправильно давать совет типа: "поиском пользоваться не умеешь?" и подобные.

    Сделать тему и следить что бы там не началась пустая болтовня в силах Bolomut.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

     вам просто надо было пройти по ссылке ,там и решение суда есть ,полторы тысячи постов прочитать и вникнуть ,это совсем не трудно ,флуд не читайте 

    я гораздо больше технической ,литературы ,законов ,подзаконных актов и регламентов прочитал вникая в вопрос ,ища то что действительно нужно  

    Послушайте перестаньте отвечать на мои посты таким методом. Лучше просто игнорируйте их.

    Я ходил по вашей ссылке, хотя я без Вашей ссылки знаю какие документы можно прочитать на оф. сайте любого суда!

    Еще раз: если Вы считаете что ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ можно прочитать в опубликованных на сайте суда документах дайте ссылку.

    Изменено пользователем krasvan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск. Академгородок
    • Машина: tlc76(вторая жизнь)

    Для всех кто тут что-то ищет!!!
    Прошу обратить внимание на посты и рекомендации OlesyaS в этой ветке.
    В ее постах есть много реальных, правильных документов и рекомендаций прошу найти и  внимательно изучить.

    В отличие от всех нас, это реальный юрист.  Она по роду своей деятельности занимается нашей темой! Именно за ее плечами выиграны немногочисленные дела по нашим автомобилям.
    Всем наверное известно, что этой темой уже занималось много юристов, у меня только 2-ое было, но не многим удается победить эту машину! Так что советую прислушаться как минимум ...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Номер сертификата

    С-JP.ЭО23.А.69886

    (Аннулирован)

     

    Сведения о заявителе

    Общество с ограниченной ответственностью "ТехноВлад"

     
     
    Выбор раздела

     
    Сертификаты соответствия требованиям технических регламентов Российской Федерации
     
     
     
    Сведения о заявителе, изготовителе, продукции

    Тип заявителя
     
    Юридическое лицо
     
     
     

    Тип изготовителя
    Сведения о юридическом лице (заявитель)
    Полное наименование
    Общество с ограниченной ответственностью "ТехноВлад"
     
    Адрес места нахождения
     
    ул. Стрельникова, дом 4/6, оф. 19, гор. Владивосток, Приморский край
     
    Фактический адрес
     
     
     
    Сведения о государственной регистрации
    Основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица (ОГРН)
    1122540000835
     
    Сведения об изготовителе
    Полное наименование
    TOYOTA MOTORS CORPORATION;Japan, Япония
     
    Адрес
     
     
     

    Сведения о документах, на основании которых выдан сертификат
    Основание выдачи сертификата
    протокол идентификации № 64173 от 10 августа 2012 г. ОС ООО "ДЭЛТ", рег. № РОСС RU.0001.11ЭО23, адрес: просп. Острякова, дом 5, каб. 408, гор. Владивосток
     
    Сведения об испытательной лаборатории

    Сведения о продукции
    «Тип объекта сертификации»: серийный выпуск, партия, единичное изделие
    Единичное изделие
     
    Полное наименование продукции
    Автомобиль грузовой TOYOTA LAND CRUISER (категория N1), 2008 г.в., двигатель: 1HZ, дизельный, VIN: JTFRB71J688000042
     
    Код ОК 005 (ОКП)
    451112
     
    Код ТН ВЭД
    8704000000
     
    Размер партии или заводской номер изделия
    - экологический класс 4, коносамент № APLU020138066
     
    Иная информация, идентифицирующая продукцию
    Экспортный сертификат, выданный министерством земельной инфраструктуры и транспорта Японии.
     
    Сведения о документах, на основании которых изготовлена продукция
    Стандарты, нормативные документы
    Обозначение национального стандарта или свода правил
    О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ, пункт 8в (Экологический класс 4, Правила ЕЭК ООН 83-05, уровень выбросов В, правила ЕЭК ООН 24-03);
     

    Cведения об экспертах по сертификации, проводивших работы по сертификации
    Сведения об органе по сертификации
    Полное наименование
    ООО "Сертификационный Центр "Дальэлектротест"
     
    ФИО руководителя
    Ю. С. Костин
     
    Юридический адрес
     
    просп. Острякова, д. 5, к. 408, г. Владивосток, Российская Федерация, 690002, тел. (423) 254-19-36, факс (423) 243-77-66, E-mail os.ai32@mail.ru
     
    Реквизиты сертификата
    Регистрационный номер
    С-JP.ЭО23.А.69886
     
    Номер бланка
    1574108
     
    Дата начала действия
    10.08.2012
     
     
     
     
    Изменения
     
    Прекращение действия сертификата соответствия
     
     
     
    Дата прекращения действия
    19.12.2014
     
    Тип прекращения действия
    По предписанию органа государственного контроля (надзора)
     
    Номер решения о прекращении действия
    69877
     
    Дата решения о прекращении действия
    19.12.2014
     
    Основание прекращения действия
    предписание Федеральной службы по аккредитации об устранении выявленных нарушений от 31.10.2014 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    я звонил в ДЭЛТ ,и писал им на электронку ,отвечали нормально ,разговаривал с начальником ,вроде как должны были решить вопрос ,даже незнаю почему они вторую волну подняли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC-76

    Заметил такую тенденцию что анулируют только те автомобили которые были завезены через Владивосток  и Владивостокскими компаниями может пора уже  подключить органы пусть разберутся  кому здесь дорогу перешли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Триалмоторс - московская компания и таможня тоже центральная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Перестаем сеять панику и отправляем запрос в таможню, образец которого я прекрепила в word.

    НИЧЕГО!!! в нем не дописываем, не меняем, и не пишем: "какие автовладельцы несчастные и какие нехорошие люди, которые лишили вас регистрации!" - просто вставляем свои данные (ФИО, ПТС и т.д там все указано) и посылаем заказным письмом по адресу (там тоже указан с индексом) и ждем ответ! Какой должен быть ответ я тоже прикрепляю.

    Форма запроса нами отработана, на именно такой запрос таможня присылает нужный ответ, напишите другой запрос - получите много ненужного.

    Запрос в таможню .doc

    Ответ таможни.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Параллельно, работайте с органом по сертификации, который аннулировал сертификат, для начала просите у них ответ о причинах аннулирования сертификатов (ответы тоже стандартные о технической ошибке в виде неуказания адреса завода - изготовителя).

    Изменено пользователем OlesyaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Перестаем сеять панику и отправляем запрос в таможню, образец которого я прекрепила в word.

    НИЧЕГО!!! в нем не дописываем, не меняем, и не пишем: "какие автовладельцы несчастные и какие нехорошие люди, которые лишили вас регистрации!" - просто вставляем свои данные (ФИО, ПТС и т.д там все указано) и посылаем заказным письмом по адресу (там тоже указан с индексом) и ждем ответ! Какой должен быть ответ я тоже прикрепляю.

    Форма запроса нами отработана, на именно такой запрос таможня присылает нужный ответ, напишите другой запрос - получите много ненужного.

    Олеся, а есть смысл опережать события, если сертификат аннулирован, но письмо счастья еще не пришло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Важно, с нового года в ТР 609 внесены измнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Олеся, а есть смысл опережать события, если сертификат аннулирован, но письмо счастья еще не пришло?

    Есть, потому что оно прийдет и тогда будет весьма ограниченный срок на обжалование, за который многие ответы на запросы просто не собрать. Между действиеми ГИБДД по аннулированию и получением уведомлений от них на практике проходит срок от месяца до полугода, НО регистрация ТС в федеральной базе будет "светиться" аннулированной, а номера и свидетельство о регистрации ТС будут выставлены в розыск и если вы на этой машине ездите - вас в любой момент могут отстановить и изъять свидетельство о регитсрации. ПТС!!!! не отдавайте никогда!!! ГИБДД к таможенным ПТС отношения не имеет и забрать их не имеет права.

    Изменено пользователем OlesyaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Уважаемые формучане! Моя просьба, если пишете мне в л/с указывайте телефон или e-mail, вечная нехватка времени не позволяет мне постоянно находиться на форуме или через форум отвечать.

    У кого были проблемные суды (Владивосток), их можно перенести (есть такие процессуальные зацепки). Что касается Иркутской области, проше отсуживаться в Иркутске (не в районных судах на местности где аннулировали) - это если дойдет до суда, но надо работать и с ГИБДД.

    У кого машины на юриках - у нас положительные решения по Арбитражному суду Иркутской области, номер дел и решения выкладывала раньше. НО!!! Прежде чем побежите в суд - запаситесь документами и ответами на запросы! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    У меня TLC 2012 г.в., сертификат был отменен в апреле прошлого года (вчера узнал только). В основании прекращения написано "протокол внутренней проверки № 25 от 25.04.2013 г., отчета № 25 о проведении внутренней проверки системы качества в ОС продукции ООО "ДЭЛТ". Заявитель Общество с ограниченной ответственностью "Техно Групп Владивосток". Теперь буду ждать аналогичное письмо.

    PS  при переоборудовании проходил техконтроль с замером нормативов по выхлопу - все в пределах норм. Зачем тогда отзывать регистрацию, непонятно.Чистой воды буквоедство.

    Пишите запрос в таможню, запрос в ДЭЛТ , основание аннулирования вседа такое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Послушайте перестаньте отвечать на мои посты таким методом. Лучше просто игнорируйте их.

    Я ходил по вашей ссылке, хотя я без Вашей ссылки знаю какие документы можно прочитать на оф. сайте любого суда!

    Еще раз: если Вы считаете что ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ можно прочитать в опубликованных на сайте суда документах дайте ссылку.

    Исковое заявление в массе всех постов вы не найдете, да и просто оно вам вряд ли поможет, почему - я писала чуть выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    К лагу между датой аннулирования сертификата и появлением в почтовом ящике письма счастья. У меня, к примеру, составил более 5 месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Советую всем кто обращается в суд в исковом заявлении делать ссылки на судебные решения по аналогичному делу,  по максимально похожим обстоятельствам. Еще будет лучше, если это суд одного округа или вышестоящая судебная инстанция. У меня на судебном заседании судья напрямую интересовалась практикой по другим регионам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Важно, с нового года в ТР 609 внесены измнения

     

    Какие изменения, и почему это для нас важно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Тоже позвонили сказали прийти с документами. Купил в 2012 в августе, Сертификат выдало ДАЛЬЭЛЕКТРОТЕСТ. Чего делать не знаю ( шоке). Если чего я с вами.

    Не отдавать в ГИБДД ПТС! Вообще забыть дома и машины и документы, прийти и получить только уведомление об аннулировании.

    Изменено пользователем OlesyaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KIA Sorento

    Какие изменения, и почему это для нас важно?

    Постановлением Правительства от 10.02.2015 № 109 (действует с 20.02.2015) признан утратившим силу Технический регламент № 609 (по выбросам) и другого пока нет. В ТР 609 как раз и были установлены экологические классы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.