Перейти к публикации
J@bbe®$

Где лучше купить жилье на черном море?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    @@Cанёк, в Геленджике море грязное - там бухта и вся грязь в ней скапливается.........и цены как для арабских шейхов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В отличие от отдыхающих, жители на море столько времени не проводят и знают другие, кроме пляжа, места для купания. Жить и отдыхать-есть разница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Не, в Геленджик не надо, здесь и так уже тесно..:) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    В Сочах бы жить не стал, уж очень влажность большая. Купальники за ночь на балконе не высыхали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    А я наоборот Goorik поддержу. от холода можно согреться, одевшись потеплее или дома в тепле, а от жары спасенья нету...у нас в Забайкалье летом тоже частенько +30-35  в тени, это кошмар, а если при этом морская влажность...тоже ИМХО,

     

    А я наоборот Goorik поддержу. от холода можно согреться, одевшись потеплее или дома в тепле, а от жары спасенья нету...у нас в Забайкалье летом тоже частенько +30-35  в тени, это кошмар, а если при этом морская влажность...тоже ИМХО,

    Держи , не держи. Я то же живу в Сибири. Устал грется сам, греть машину и не раз учавствовал в отогреве перемерзщих систем отопления. Я не знаю за Читу , а у меня в области 72 вида гнуса. То есть летом на природе грустновато . Плюс клещи. Плюс медведи , популяция которых за последние 10 лет выросла раз в 5.  +30 тут то же не

    подарок. В Сибирском варианте мне так же не нравится. На юге спокойно переживал и 40. В сегодняшнх условиях очень несложно поставить эксперимент. Пробовал. Из наших -30  перемещался в Тайские + 30 . Моментально адаптировался... :party:  И обратно в -30 .. :blink2:   ...  Еще раз напомню , что не идеалист , а провел на югах пару лет своей жизни и понимаю всю прелесть жить в тепле , есть свежие овощи и фрукты ,а не ту траву ,которую продают у нас .. Плюс море,плюс здоровье -мое и близких. Именно по мотивам здоровья переехало множество моих знакомых. И все получили все то ,что хотели.  Ты не думай, что у меня цель создать поток беженцев из Сибири.. Кто то же должен во глубине "сибирских руд хранить ..." :tongue:

    Изменено пользователем МихаилС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    Да я уже решил что поеду поочередно: Анапа, Сочи. Времени вагон сейчас, хочу посвятить его поиску жилья для семьи.

    Мне бы теперь хотелось чтобы люди местные подсказали где лучше жить: например 2 недели в Анапе, 2 недели в Сочи.

    Какие посмотреть гостиницы чтобы цивильно было, может квартиру снять (наверное самое бюджетное).

    По поводу жилья посмотрите на авито море предложений, квартиры, гостиницы и так обращайтесь чем смогу помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Был в Геленджике, Лазаревском, Анапе, Сочи. Абсолютно не понравилось жить (изучал). Понравился климат

    2. Был в Анталии понравился климат но не так как в Сочах. Не понравились курды, в том числе бывшие соотечественники из Узбекистана, Казахстана, Киргизии. А турки нормальные. Но только турки есть в основном в Стамбуле или в армии, полиции.

    3. Присматривался к Испании, Италии, Франции. Решил что самое лучшее жить - в США или Великобритании а отдыхать в Сингапуре или Юго-Восточной Азии (там почти везде хорошо из-за менталитета)

    4. Арабские страны вообще ни по каким параметрам не устраивают.

    А дети и родители если есть постоянное место где жить и  ВНЖ то они наоборот за западные страны. Достаточно у них спросить и показать (дать им сравнить). Там (у них у буржуев) нет бытовых проблем. А в нашем любимом СОЧИ2014 постоянно: не понос-так золотуха.

    5. А вообще самое лучшее место - Сейшеллы.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Жить на Черном море тоже можно по-разному. Утром, летом, до пробок в офис с кондиционером, вечером, мимо пробок, козьими тропами - домой. На море как идиот - только по входным, другое время - домашние хлопоты... Были года, когда на море не был ни разу.

    А вообще все плохо - в Ново будет ВМБ, а значит вода в бухте будет вообще некондиционная (каждый год пляжи по кишечке закрывают), порт будет аж до Кабардинки, значит там уже не искупаешься, Гел тоже найдут чем осквернить. Тупасе - гы-гы - не вариант. Анапа... ну не знаю, 3 месяца в году муравейник в период гона, остальное время - сонное царство. Все, ребятки, остальное захвачено либо местными царьками, либо сердюковым, либо вовочкой с патриархом. Мало у нас побережья, мало. Это не штатовский океан...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Получается, что самое лучшее место для жизни Анадырь!

    Виталик! (Гоорик) Принимай переселенцев!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Братья-сочинцы

    Какой район у вас считается:

    застраиваемый, перспективный по строительству, соответственно район который мощно развивается в плане социалки (школы, поликлиники, детские развивающие центры/секции/клубы и Тд);

    В каком районе основные торговые базы строительные, торговые центы? Меня больше интересует строительные базы оптовые или крупные торговые центы именно строительные, так как я сам поизводственник(пиломатериалы, Вагонка, погонаж) и строитель.

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    соответственно район который мощно развивается в плане социалки (школы, поликлиники, детские развивающие центры/секции/клубы и Тд);

     

    Это фантастика  !!!!  

    или крупные торговые центы именно строительные, т

    нет таких

    Меня больше интересует строительные базы оптовые

    и  таких тоже  вроде нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Наверняка есть основные места где народ покупает строительные материалы? Пиломатериалы, утеплитель, кровля, цемент и тд,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Наверняка есть основные места где народ покупает строительные материалы? Пиломатериалы, утеплитель, кровля, цемент и тд,

    последние несколько лет там по магазинам ходить  не надо :party: , домой приносили. наверно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ну  есть куча  разных магазинов  ,  но чтобы  они как-то были собраны  в  одном месте , пока  такого нет . 

    Оптовые  цены  я  тоже  не  знаю где есть . Даже если и есть ,  то они скорее  всего такие  , как  например в  розницу  в  Краснодаре . 

     

    Щас кончится  Олимпиада   и возможно в  Имеретинке  пару  стадионов  переделают под большие  центры  тороговли всякой  фигней  . Медиа центр вроде уже  перестраивают . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Есть, много, но не крупных оптовых, а скорее розничных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    последние несколько лет там по магазинам ходить  не надо :party: , домой приносили. наверно. 

    Ну  было ,  но нет так  чтобы  прямо много и дешево . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Ну  есть куча  разных магазинов  ,  но чтобы  они как-то были собраны  в  одном месте , пока  такого нет . 

    Оптовые  цены  я  тоже  не  знаю где есть . Даже если и есть ,  то они скорее  всего такие  , как  например в  розницу  в  Краснодаре . 

     

    Щас кончится  Олимпиада   и возможно в  Имеретинке  пару  стадионов  переделают под большие  центры  тороговли всякой  фигней  . Медиа центр вроде уже  перестраивают .

    Азиат, я спрашиваю из тех соображений, что пока буду искать жилье в Сочи, хочу поездить по базам - прицениться к материалам, что по чем. Хочу посчитать стоимость строительства, так как я уже писАл - я много строю.

    Почему бы и себе не построить.

    Стоимость земельных участков посмотрел в интернете - не пугает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    Почему бы и себе не построить.

     

    на югах намного дешевли строится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    на югах намного дешевли строится.

    Это почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    хочу поездить по базам

     

    Да ты приезжай, прокатимся-приценимся, прятать от тебя базы никто не будет! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.