Перейти к публикации
J@bbe®$

Где лучше купить жилье на черном море?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    С визой в Тае не просто. По при лету ставится на месяц. Потом можно продлить до 3 в Бангкоке. И далее либо учиться тогда виза нормальная, либо работать, либо бегать через границу раз в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Посмотрел сейчас цены на недвижимость в Болгарии и задумался. Хороший дом с участком стоит как у нас двух комнатная хрущёба. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    Я думаю главное чем заниматься жене, детям и самому естественно. А так где отдыхать и жить это разные вещи. Я живу в центе Сочи всё пешком в другом месте жить и нет желания. А в лес или на водопадах покупаться это не проблема. Дача есть всегда можно в бане попариться и в басейне искупаться, мне и садом заниматься в кайф.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Пока в прострации выбора....

    Школа ребенку, занятие жене и себе - это безусловное условие.

    Видимо все такие Черноморское побережье России.

    Болгария тоже ооочень привлекает... в первую очередь ценами (пока еще они там демократичны очень)..

    Думаем....... Тай все бы ничего - но летать туда, визовые проблемы, гражданство хрен получишь наверное...

    Италия? - уровень жизни мне кажется дорогой если на постоянку, а быть там гастарбайтером не хочу, хочу деньги в России зарабатывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    @@Vladimir24,

    Менталитет, счастливых поселян, как ты выразился, он никуда не денется и не важно отдыхать ты туда едешь или на постоянку.  И бесплатно мне ничего не надо, но у всего есть разумные пределы. А жить там и покупать продукты по цене  выше чем на севере, а тем более фрукты - думаю не каждый захочет. Поэтому и привёл такой пример. Сейчас понятно?

     

    p.s. Не надо во-первых забывать, что счастливые поселяне живут, в основном, за счёт отдыхающих с северов, но это уже совсем другая тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Пока в прострации выбора....

    Школа ребенку, занятие жене и себе - это безусловное условие.

    Видимо все такие Черноморское побережье России.

    Болгария тоже ооочень привлекает... в первую очередь ценами (пока еще они там демократичны очень)..

    Думаем....... Тай все бы ничего - но летать туда, визовые проблемы, гражданство хрен получишь наверное...

    Италия? - уровень жизни мне кажется дорогой если на постоянку, а быть там гастарбайтером не хочу, хочу деньги в России зарабатывать.

    Последнее видимо для всех и оказывается критично.

     

    А по поводу цен в Италии - боюсь - ты сильно заблуждаешься.

    Насколько Я припоминаю свои визиты в итальянские гиперы - то у них ВСЁ дешевле причем зачастую в разы, ну если на хлебе чисто не акцентироваться) .

    Мясо, рыба, фрукты,... даже бутилированная артезианская вода!

    И вроде даже внж там не сильно сложно сделать. Но вот найти русскоязычную школу - наверное тока при посольствах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    если продолжение обучения планируется не в России- то разумней  ходить не в русскоязычную школу, а в местную. А Русскому языку и литературе можно и дома обучаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    В Тае гражданства не получить никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    А зачем там гражданство ? Голосовать ? Пенсий там не платят все равно. Есть еще пенсионная виза. Пенсионный возраст там с 50 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    А зачем там гражданство ? Голосовать ? Пенсий там не платят все равно. Есть еще пенсионная виза. Пенсионный возраст там с 50 лет.

    может для того чтоб без всяких виз по европе двигаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    А вариант Испании, Черногории, Хорватии не рассматривается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Пока решили остановиться на Российском побережье.

    Все же русские мы... пусть бы что не говорили - а своя земля она и есть своя.

     

    У нас родители слава Богу живые, а им надо внуков чаще видеть.

    Если это будет забугорье - то будет очень сложно нам общаться.

     

    В общем смотрим Сочи, весь день убил на это уже.

    Планирую в ближайшее время отправиться может на пару недель (или на месяц) в Сочи,

    поездить, посмотреть недвижимость...

     

    Хочется дом чтобы привлекательный, >100м2, ну или на крайний вариант квартиру..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Пока в прострации выбора....

    Школа ребенку, занятие жене и себе - это безусловное условие.

    Видимо все такие Черноморское побережье России.

    Болгария тоже ооочень привлекает... в первую очередь ценами (пока еще они там демократичны очень)..

    Думаем....... Тай все бы ничего - но летать туда, визовые проблемы, гражданство хрен получишь наверное...

    Италия? - уровень жизни мне кажется дорогой если на постоянку, а быть там гастарбайтером не хочу, хочу деньги в России зарабатывать.

     

    Вариантов масса (халявы конечно нет но можно подобрать интересные варианты), если не привязываться к городу -реально на уровень Болгарии вылезти- подумаешь 10-15 км до моря. Если будешь в Геле искать постучись в личку, либо по тел 8/928/412-1427 Андрей - чем смогу помогу- только совет приезжай в межсезонье.

    Не бойся  "Кубаноидов", как тут выражаются , не понимая значения этого слова ( 70% населения приехали на ПМЖ из других регионов - они тож "КУБАНОИДЫ" :focus: - упалподстолиоборжалсянадососедейприкалоть-принятьврядыкубанойдова то по5-7леживутнепосвящёнными)- тем более что основная масса их с окончанием сезона рассасывается по територии края и необятной Раши. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    "Бздыхи" для меня просто гости- приезжают к мне лично по 5- 7 лет, и ласково называют мой дом своей "дачей" ...

    Чё тут оправдываться и перед кем?

    Если что интересует в личку стукнись.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Бюджет в Италии и Болгарии сильно разный

    В Болгарии вообще-то бюджет (в смысле дома и участка) сильно меньше Геленджика

    но вот с видами на жительство не совсем понятно.

    зато крузаки ваще за копейки!

    ,

     

    Бюджет в Италии и Болгарии сильно разный

    В Болгарии вообще-то бюджет (в смысле дома и участка) сильно меньше Геленджика

    но вот с видами на жительство не совсем понятно.

    зато крузаки ваще за копейки!

    ,

    В феврале купили избушку,  в мае уже приехал сюда, в июне получил личную карту (внж), каждый год продлевать надо. Харчи стоят гораздо дешевле, чем в РФии. Авто ГОРАЗДО дешевле    http://www.mobile.bg/5ryjrg   .  Оккупантов в нас не видят. Болгары помнят добро: турок гнали, потом фрицев гнали..  Избушки стоят ГОРАЗДО дешевле Кубани. Мы в своё время тоже думали Абрау-Новороссийск и проч., благо братья там живут. Но за лям можно купить только курятник.  Здесь за 45-50 евро уже можно купить очень приличный дом.

    Бензин 1,3 евро за литр

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    +1 Болгария Друг купил года 4 назад апартаменты в г.Поморие ( рядом с Бургасом) Теперь мы все друзья к нему ездим отдыхать, по графику-)) Менталитет совсем не давит, почти все кому за 40 русский язык помнят, я себя чувствую там очень комфортно. Проживание/пропитание раза в два дешевле и качественнее России. Только в плане работы ничего не скажу, не интересовался, но уверен что вложения в туристическую инфраструктуру будут хорошей пенсией...Многие русские пенсионеры живут там по схеме: сами или дети купили жилье ( привозят внуков на срок с мая по сентябрь) а доход от сдачи российского жилья позволяет безбедно жить. Российская пенсия бонусом остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Работать по найму нельзя. Если своя фирма, нет проблем.

    ЗЫ. В Поморие каждую неделю катаюсь :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    друзья

     

    собираюсь на машине ехать в сочи, думаю самое начало марта.

    планирую конкретно искать дом, квартиру.

     

    если кто наши из сочи может посоветовать где остановиться чтобы жить (может на месяц приеду) с приличными условиями (все условия для семьи, в тч машину поставить) ----  я был бы очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Сочи?  Непонятный выбор, честно говоря................   :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    моя страна. такой выбор.

    детей надо растить в том месте где живут их родители...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    собираюсь на машине ехать в сочи, думаю самое начало марта.

     

    До конца марта об этом  забудь!!! Если ты только-что прилетел с Луны - обрадую, у нас Олимпиада!!! через 1,5 недели паролимпиада, Въезда НЕТ.

     Думай про Апрель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.