Перейти к публикации
J@bbe®$

Где лучше купить жилье на черном море?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Люберцы-Бронницы
    • Машина: Toyota

    Такой вариант тоже рассматривали.

    Но не поняли - хочется нам этого или нет.

    Не поняли преимуществ (или недостатков) если купить там жилье...

    Все таки мы русские и жить надо в России.....

    Но как вариант мы бы рассмотрели и Италию..

    Сначало с другом просто ездил у него свой дом в кашане терме это недалеко от Города Пизы там он 28 лет от море 20 км., потом начал задумыватся о покупке квартиры ездил много по побережью в основном в районе леворно, виареджио пожил около море где то месяц не понравилось то что большая влажность иногда даже тяжело дышать да и цены дороговато, поехали к друзьям провинция арецио город Монтеварки территория прадо и всем известного вина кьянти сразу заболел этой горной местностью и свежим воздухом пожив там месяц решил буду искать здесь в городе. Купил квартиру в новостройке получил вид на жительство. Передвижение по италии  лучше всего на моцике и парковки бесплатно и уважение к мотоциклистам, на машине можно но проблема с парковкой. От дома до Флоренции на паровозе ехать минут 50 и стоимость 5 евро, до море на паравозе 1.5 часа удобно не парится где парковать. Очень много русских, итальянцы вибирают в жены русских девушек, а так со всех уголков России едут бизнес у всех разный. Можно приехать (лучше на машине, или взять аренду) летом с семьей отдохнуть присмотрется стоимость проживания где то на сутки часть дома 30евро в том году было думаю не изменилось кризис все таки у них. Сам уеду с семьей в июне буду пока не надоест. У каждого свои преимущества поэтому перечислять не буду. Заказал пошив у итальянцев кожанную куртку в стиле фанатов ленд крузера, что получится летом с фоткаю покажу, шить будут профессионалы  работающии на прадо.

    Изменено пользователем Макс 1970

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Мне конечно в Тае больше нравится. И папуасы мне духовно ближе , чем кубаноиды , но жена бастует. Ей надо обязательно что то копать в огорде и говорить по русски. :)  Так что Краснодар это своего рода компромисс.  В гейропе жизнь подороже . У меня есть несколько знакомых , купивших виллы в Испании и поживших там. Вернулись. Продали. Из Тая  никто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Мне конечно в Тае больше нравится. И папуасы мне духовно ближе , чем кубаноиды , но жена бастует. Ей надо обязательно что то копать в огорде и говорить по русски. :)  Так что Краснодар это своего рода компромисс.  В гейропе жизнь подороже . У меня есть несколько знакомых , купивших виллы в Испании и поживших там. Вернулись. Продали. Из Тая  никто.

    Потому что в Тае еще попробуй продай недвижку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    В Крыму скоро будет не дорого, и по Русски говорят и вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Крым отличное место, на мой вкус с Кавказом и не сравнить. Но сейчас надо быть сильно рисковым :)

     

    а по сабжу - если в России, я бы смотрел на другом (от Крыма) берегу Керченского пролива. на Таманском и море, и народу не как в Сочи или Геленджике,

    и цены сильно ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Нее, Украина не подходит вообще.

     

    В течении недельки поедем кататься с семьей Москва-ЮГ, может до Болгарии доедем... насчет визы подумаю...

    А можем сразу в Италию махнуть..

    Только пока вообще не понимаю бюджет Италии и Болгарии..

    И не понимаю - как там живется (хотя бы пол года в году) нам, русским..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Бюджет в Италии и Болгарии сильно разный

    В Болгарии вообще-то бюджет (в смысле дома и участка) сильно меньше Геленджика

    но вот с видами на жительство не совсем понятно.

    зато крузаки ваще за копейки!

    ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    В Геленджике нормальные цены пока еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    черт.. живые на вид 70-ки по 150 тыщ

    http://www.cars.bg/c402093

     

    и климат.

     

    если бы там работа еще была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы-Бронницы
    • Машина: Toyota

    Нее, Украина не подходит вообще.

     

    В течении недельки поедем кататься с семьей Москва-ЮГ, может до Болгарии доедем... насчет визы подумаю...

    А можем сразу в Италию махнуть..

    Только пока вообще не понимаю бюджет Италии и Болгарии..

    И не понимаю - как там живется (хотя бы пол года в году) нам, русским..........

    Бюджет в италии в 2013г. старый город это от 15000 евро до 40000 евро нужно делать ремонт от двух комнат до двух этажей, новостройки от 60000 евро и до бесконечности можно поискать банки выставляют квартиры с ремонтом ничего делать не надо стоимость сладкие. Оформление 2000 евро, и нотриус где то до 2000 евро, если женат то лучше чтоб супруга присутствовала при оформлении, если ее не будет то придется еще расстаться с 1500 евро. Говорю именно про город Монтеварки, у самого там квартира. Живется так же как дома в России потому считаю италию своим вторым домом, есть работа, охота, рыбалка, много еще что можно перечислить нужно приезжать жить пробовать. Думал будет проблема (языковой барьер) ничего по тихоньку осваиваю язык, а супруга прошла курсы и практику в италии сначала понимать стала сейчас разговаривает. 

    Изменено пользователем Макс 1970

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe
      vitamin  А зачем ее продавать ?  Можно и не покупать а снимать . У меня знакомая на Пхукете нашла дом с 3 спальнями за 10 тыров в месяц. Правда платит сразу за год. Сдает свою квартиру в России за 30. 20 ки ей за гланды хватает на проживание. Там море таких , особенно Москва Питер , где аренда подороже.  В этой версии абсолютно нет привязки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Если есть работа то можно хоть на Луне ..

    Засматривался в своё время на Эквадор,что самое прикольное то что власти давали гражданство тем кто шарит по нашим ладам))) вот и хотел там сервис открыть,да только там произошла Долларовая революция((( народ после этого стал ху..ц посасывать...Сейчас смотрю в сторону Абхазии Новый Афон.

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    тоже второй год в сторону Абхазии смотрю..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    а не стремно в Абхазии?

    http://izvestia.ru/news/557433

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    это было давно.... сейчас самое интересное время начинается, посмотрим изменится ли политика России к Абхазии после олимпийских игр. если нет, то нормально в противном случае может стать стремно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Друзья в прошлом году отдыхали в Геленджике - море грязное (бухта всё таки), ценник на всё - космос. Оставили там на 2-х почти 100 тыр за 2недели, правда с дорогой. Сами с семьёй ездили недалеко от Лазаревского, уже не первый год в том направлении отдыхаем. Но с каждым разом разочаровываюсь всё больше и больше от отдыха на нашем побережье. Где то в небольшом селе ещё ничего, а как ближе к курортной зоне, так в глазах написано как с тебя побольше содрать. Жильё,  продукты - всё очень дорого, про фрукты вообще молчу - всё привозное и тоже дорого, дороже чем в Ярике или также.Раньше такого не было.

    Тоже подумываю о тёплых краях, но только не в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пастух,

    1. Вопрос темы был где жить, а не где отдыхать.

    2. А ты бы хотел, чтобы счастливые поселяни бесплатно дары по утрам приносили к порогу?

    Рынок он и есть рынок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

     

      vitamin  А зачем ее продавать ?  Можно и не покупать а снимать . У меня знакомая на Пхукете нашла дом с 3 спальнями за 10 тыров в месяц. Правда платит сразу за год. Сдает свою квартиру в России за 30. 20 ки ей за гланды хватает на проживание. Там море таких , особенно Москва Питер , где аренда подороже.  В этой версии абсолютно нет привязки.  

    А с визой как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Интересное дело. А я вот продаю кусочек земли со старым домиком в ростовской области на берегу Таганрогского залива. И главное всё мне там нравится. И жил бы постоянно.... Но младший в школе, да и жену из Москвы ссаной тряпкой не выгонишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.