Перейти к публикации
mens000@mail.ru

Парни у кого стоит Китайская турбина на 1HD-T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Мне с Китаем повезло на четвёртый раз))) Можно было оригинал брать, но у меня с ним как с Китаем))) К 45 -ти наверное на тюнинг наскребу)) Ну или надо кого то завести чтоб подарили))) Второй год на Китае езжу, пока норм, но маслице начала сопливить)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Дядя Костя , поясните , в чем улетность ценника ? Дорого или дешево ? При курсе доллара выше 60 рублей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    в чем улетность ценника

     

    Ну наверно в том, что за картридж просят денег, как за тюненую турбу

    http://www.ebay.com/itm/Kinugawa-Upgrade-Turbo-TOYOTA-Land-Cruiser-4-2L-CT26-17201-17010-Garrett-60-1-/291740951063?hash=item43ed1da217:g:DjsAAOSwt6ZWU-TV&vxp=mtr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Вы уверены в производителе данного изделия ? Я Вам завидую .Или для Вас надпись Кунигава является гарантией качества ? Для меня нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Вы уверены в производителе данного изделия ? Я Вам завидую .Или для Вас надпись Кунигава является гарантией качества ? Для меня нет .

    Кунигава отличная турбина....пользую поти 2года ни одной масляной сопли, давка 1-бар..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

    Дядя Костя , поясните , в чем улетность ценника ? Дорого или дешево ? При курсе доллара выше 60 рублей .

    Почти полтинник - для меня дорого!Сам озадачен какую прикупить :russian_ru: !Своя стала масло безбожно кидать!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    Вы уверены в производителе данного изделия ? Я Вам завидую .Или для Вас надпись Кунигава является гарантией качества ? Для меня нет .

     

    Проблема в том что надпись тойота перестала являться гарантией качества... А тут по цене картриджа получаешь хорошо зарекомендовавшую себя турбину с увеличенной производительностью, тут больше вопрос религии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    И тут Вы тоже затронули весьма щекотливый вопрос о соответствии названия на изделии и упаковке . Кунигава ,Toyota -кому верить . Toyota сама не делает турбины и прочие компоненты , а заказывает у производителей данных изделий -пример из жизни . Надо было поменять другу подшипник полуоси на 200ке , либо оригинал за 13 000 р либо Koyo за 5 500 . Купил Koyo , потому что был уверен ,что сниму такой же . Так и получилось . Я к тому , откуда у Вас уверенность в достоверности Кунигавы за столь небольшие деньги , Вы представляете себестоимость производства данного изделия ? Или еще верите в бескорыстность продавцов ? Помните -курс доллара 60 с копейками .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    Вы представляете себестоимость производства данного изделия ? Или еще верите в бескорыстность продавцов ?

     

    Представляю, и при наличии инструментальной и материальной базы в производстве турбин нет ничего нано-технологичного(кроме этих маслоудерживающих колечек которые не то из чудо-вспененого чугуна, не то ещё из какой белиберды производят, и из-за износа которых и начинает турба масло гнать). Какая бескорыстность, вы что, мы живём в стране с рыночной экономикой, тот же Мороз предложит кинугаву за 85. Всем как то жить надо. Вот и крутимся - кто как может! Кто-то может себе позволить поменять картридж за полтос, а мне вот за картридж отдавать 1\6 стоимости машины ваще не с руки! :russian_ru:

     

     

     

    Помните -курс доллара 60 с копейками

    Турбина как стоила штуку баксов при долларе 32, так и стоит штуку баксов при долларе 60 с копейками!

     

    ПС про оригинальный подшипник и койо вроде все вкурсе, как и про то что денсо производит много чего для тойоты. А турбины для тойоты вроде митсубиси делала, хотя могу ошибаться.

    Изменено пользователем LyamovINC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Есть ещё вариант отремонтирвать в Воронеже работа 5000 р и запчасти хрен знает сколько 3 года гарантии кто с такими фирмами сталкивался и на сколько это эффективно. ...есть у кого мнение

    Вот эта фирма http://turboremont36.ru

    Или брать б/у

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Поищи картридж Mellet, 1500-326-900, проверенный английский картридж.

     

    кто с такими фирмами сталкивался и на сколько это эффективно. ...есть у кого мнение

     

    Где гарантия что они в качестве запчастей не используют те же самые ремкомплекты с али? 3 года гарантии, а если что-то случается - то как правило такие фирмы говорят, что турбина была неправильно установлена и это не гарантийный случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Есть ещё вариант отремонтирвать в Воронеже работа 5000 р и запчасти хрен знает сколько 3 года гарантии кто с такими фирмами сталкивался и на сколько это эффективно. ...есть у кого мнениеВот эта фирма http://turboremont36.ruИли брать б/у

    Я бы отдала сюда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Почему ...какая у вас версия

    Как поставить зажигание пораньше? Какая очередного, что откручивать ?

    Я бы отдала сюда!

    Почему ...какая у вас версия

    Как поставить зажигание пораньше? Какая очередность , что откручивать ?

    Изменено пользователем TIGR002

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ну я с ними попереписывалась. Ответы меня устроили. Запчасти не китай сказали. Я отдавала свою оригинал и мне впихнули китайзапчасти, гарантию дали год. Ровно год и проработала)) А тут три - это лучше чем год))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Я с ними созванивался так и не добился сколько возмутился денег за перебор ...за работу хотят 5000р диагностика 100 р боюсь на лохотронят помост поменяют втулки и вуаля давай 25 р

    Как мне поставить пораньше тнвд что надо откручивать и куда гнуть тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Пораньше к блоку, позже от блока. Отвратить две гайки у тнвд где он соединяется с двигателем. И одну снизу тнвд на его жопке) , но бывает и нет её на жепке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    А трубки отворачивать надо?

    Изменено пользователем TIGR002

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    А трубки отворачивать надо?

    Нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Вот чел продаёт турбину пишет ,что оригинал http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/turbina-1hdt-originalnaja-47920176.html

    Вот ссылка 25 т. Р.

    Что то ценник низковат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.