Перейти к публикации
mens000@mail.ru

Парни у кого стоит Китайская турбина на 1HD-T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Парни у кого стоит Китайская турбина на 1HD-T отзовитесь....на Экзисте  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=58001424&sr=15&Cat=Toyota  есть есть несколько турбин--- Pandaparts 17201-17010-CT26 (Китай).....D-Japan TO1HDTCT26 (Китай)....Nippon pieces T809A56 (Франция) написано Аналог, а маркировки разные. Хочу турбину выбрать из этих трех. Может кто юзал такие девайсы? Интересно знать какое качество у этих турбин и сколько ходят не повремени , а по пробегу.. если можно по существу без флуда!!!

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Парни у кого стоит Китайская турбина на 1HD-T отзовитесь....на Экзисте  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=58001424&sr=15&Cat=Toyota  есть есть несколько турбин--- Pandaparts 17201-17010-CT26 (Китай).....D-Japan TO1HDTCT26 (Китай)....Nippon pieces T809A56 (Франция) написано Аналог, а маркировки разные. Хочу турбину выбрать из этих трех. Может кто юзал такие девайсы? Интересно знать какое качество у этих турбин и сколько ходят не повремени , а по пробегу.. если можно по существу без флуда!!!

    как попадет, но в 99% гарантии на неё экзист не даст, ибо попросит кучу бумажек из сервиса. так что проще, если не горит, купить напрямую из китая за 10т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    я заказал на ебее америкосовской сборки как я понял они сами не производят у них сборочное производство но комплектующие из японии и из эмиратов цена на H_DT от 9до 14 в зависимости от степени наддува у меня без егр поэтому заказал за 9 они почему то подешевле заказывал там же на сурфа ст-20 года 2 назад заплатил за турбину 69 зеленых и срочную доставку так америкосы за сутки ее в москву перегнали а с москвы до иркутска она 2 недели ехала и слупили за пересылку по россии еще 7 деревянных но претензий к ней не было работала отлично с ней и продал. сейчас заказ не срочный где то идет уже 3 недели надеюсь подойдет со дня на день буду ставить потом отпишусь о результатах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    я заказал на ебее америкосовской сборки как я понял они сами не производят у них сборочное производство но комплектующие из японии и из эмиратов цена на H_DT от 9до 14 в зависимости от степени наддува у меня без егр поэтому заказал за 9 они почему то подешевле заказывал там же на сурфа ст-20 года 2 назад заплатил за турбину 69 зеленых и срочную доставку так америкосы за сутки ее в москву перегнали а с москвы до иркутска она 2 недели ехала и слупили за пересылку по россии еще 7 деревянных но претензий к ней не было работала отлично с ней и продал. сейчас заказ не срочный где то идет уже 3 недели надеюсь подойдет со дня на день буду ставить потом отпишусь о результатах

    сейчас на какую машину заказал? Говорят они не отбалансированы.....

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Хотел бы я посмотреть на не отбалансированную турбину , Вы что шутите ? Вы знаете рабочие обороты турбины ? Что мешает заказать нормальную рем вставку и поменять ее ? Делал так неоднократно , ничего сложного ,зато надолго забываешь об этой проблеме . Аксиома . Дешево хорошо не бывает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    заказал на крузер HD_T  а картриж у меня не поменяешь втулки выработались и трещина на горячей стороне т. е. надо и корпус и картридж и дороже выйдет чем новую купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Лексус LX-470 дизель(был)

    заказал на крузер HD_T  а картриж у меня не поменяешь втулки выработались и трещина на горячей стороне т. е. надо и корпус и картридж и дороже выйдет чем новую купРе

    Ремонтировали у меня на мерсе турбину. Поменяли и картридж и втулки...Работает превосходно!! Второй год ни каких проблем!! Цена вопроса 12 рубликов!! И гарантию на полгода дают!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    заказал на крузер HD_T  а картриж у меня не поменяешь втулки выработались и трещина на горячей стороне т. е. надо и корпус и картридж и дороже выйдет чем новую купить

    у меня примерно такая же история....треснула улитка и масло подкидует...нет смысла восстанавливать ремонт тыщ в двадцать подсчитывал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Ремонтировали у меня на мерсе турбину. Поменяли и картридж и втулки...Работает превосходно!! Второй год ни каких проблем!! Цена вопроса 12 рубликов!! И гарантию на полгода дают!!!

    значит турбина не совсем убитая была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    В интернете полно каталогов в которых можно получить нужную информацию . Картридж , это условное название в которое вкладывается обозначение данного узла . Он представляет собой вал на котором расположены две крыльчатки , холодная и горячая , между ними опорная плита с узлом подшипников и смазки .Трещины на горячей улитке заваривал , но безусловно они бывают разные и если Вы любитель понырять , то может это и не лечится .Но по крайней мере после покупки турбины стороннего производителя у вас будет целая горячая улитка , что тоже неплохо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    так не понятно сколько проходит в том то и дело....в инете  читал много информации в основном все теория никакой практики, то у знакомого стоит,то еще у кого нибуть, а чтоб конкретно кто сказал очень мало информации...много пишут что у них хреновый баланс крыльчатки и что мол сразу как купил надо бежать балансировать. Я вначале писал что есть и вот такие турбины подороже немного, от 26 до 35 т.р. на экзисте D-Japan TO1HDTCT26 (Китай)....Nippon pieces T809A56 (Франция) написано Аналог, а маркировки разные..У меня такое ощущение, что новые турбины вообще никто не покупает все ездят либо на восстановленных либо на контрактных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Да ничего балансировать не надо ставь да радуйся, на СВОИ деньги точно отходит...Кетайцы круче всех. Где думаешь орегенальные турбины делают!!??

    Да там же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Если бы на такой "турбе" можно проехать хотя бы 50тыс.км.,у ней ценник был бы в разы больше.В соседней ветке: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=118880 я то-же задавал вопрос по замене на Китай. Отзывы не в лучшую сторону. В соседнем со мною гараже стоит "пример" установки турбины Китай на "Ниссан-Патрол",уже два месяца перебирают движок(проехал всего около 200км. и выбросила масло).У меня тоже лопнута "горячка", для себя решил купить контрактную и заменить картридж.Либо приобрести "Кинугава".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Да ничего балансировать не надо ставь да радуйся, на СВОИ деньги точно отходит...Кетайцы круче всех. Где думаешь орегенальные турбины делают!!??

    Да там же.

    "Скупой платит дважды".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    .....Либо приобрести "Кинугава".

    +100500, будет новая и много раз проверенная, плохих отзывов о не не встречал, сам тоже такую пользую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Челябинск.
    • Машина: Toyota lаnd cruiser 80 HD-FT 1996г

    Кунигава также торгует картриджами отдельно.Интересно кто нибудь ставил в стоковый корпус.Все нормально встает.У меня просто корпус нормальный без трещин,а масло уже на патрубках появляеться,надо потихоньку  готовиться к замене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC-80 1993

        Примерно год назад была ветка я себе поставил Arashi без всяких переделок встала, а парень из г.Читы поставил Kinugawa. У меня всё нормально работает брали на ebay 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Кунигава также торгует картриджами отдельно.Интересно кто нибудь ставил в стоковый корпус.Все нормально встает.У меня просто корпус нормальный без трещин,а масло уже на патрубках появляеться,надо потихоньку  готовиться к замене.

    на счет замены картриджа на кунигавовский, обратись к Витале Морозу он этим занимаеться, может че насоветует http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=154733&page=7#entry2556737

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    +100500, будет новая и много раз проверенная, плохих отзывов о не не встречал, сам тоже такую пользую

    Говорят что у Кинугавы которая на верха на выхлопе температура свеше 500 градусов поднимается и надо будет ставить датчики на нагрев турбины и давления, чтоб двигатель не крякнул. А вот новая  Кинугава на низы которая вроде нече 230 градусов максимум при давке 1.0

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.