Перейти к публикации
mens000@mail.ru

Парни у кого стоит Китайская турбина на 1HD-T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

        Примерно год назад была ветка я себе поставил Arashi без всяких переделок встала, а парень из г.Читы поставил Kinugawa. У меня всё нормально работает брали на ebay 

    За Кинугаву знаю, что подходит, а вот за Arashi ни чего ни слышал  заходил по ссылке на Субаровскую показывает... ты на какой машине ее юзал?

    Изменено пользователем mens000@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC-80 1993

        Примерно год назад была ветка я себе поставил Arashi без всяких переделок встала, а парень из г.Читы поставил Kinugawa. У меня всё нормально работает брали на ebay 

    Брал турбину именно на HD-T у этого продавца. Просто копировал название производителя и привязалась всякая ерунда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Говорят что у Кинугавы которая на верха на выхлопе температура свеше 500 градусов поднимается и надо будет ставить датчики на нагрев турбины и давления, чтоб двигатель не крякнул. А вот новая  Кинугава на низы которая вроде нече 230 градусов максимум при давке 1.0

    А зачем тебе "турба" на верхи? 80-ка на "болид"  не тянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC-80 1993

    http://stores.ebay.com/nickel-sport-australia/_i.html?rt=nc&_sid=1020209872&_trksid=p4634.c0.m14.l1513&_pgn=1   не вижу на HD-T в перечне может в переписке под заказ ответит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    А зачем тебе "турба" на верхи? 80-ка на "болид"  не тянет.

    80-ка на "болид"  не тянет я согласен, но по трассе при обгонах вещь полезная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    У меня стоит китайская турбина, на 1ХДТ, покупал у китайцев, читал отзывы от америкосов и финов, писали что все норм. купил за наши 9т.р. вместе с пересылкой и доставкой. Поставил весьма с переделками. Шпильки пришлось брать в нашем автомагазине, спиливать, но это так, ерунда, потом подпиливал площадку подачи масла в турбину, в общем это все... Делал все сам, работа снять поставить неспеша заняла весь день.

    Итог:Работает как родная, только я не знаю как родная новая работала))))) а денег своих стоит 100%. Свистит маленько. Старая турбина не свистела (люфт там был огого, да и корпус лопнул на горячей улитке, масло текло). Тяга нормальная. 

    ну еще один хороший довод, за теньги которые стоит  1 оригинал можно купить как минимум пять китайских!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    У меня стоит китайская турбина, на 1ХДТ, покупал у китайцев, читал отзывы от америкосов и финов, писали что все норм. купил за наши 9т.р. вместе с пересылкой и доставкой. Поставил весьма с переделками. Шпильки пришлось брать в нашем автомагазине, спиливать, но это так, ерунда, потом подпиливал площадку подачи масла в турбину, в общем это все... Делал все сам, работа снять поставить неспеша заняла весь день.

    Итог:Работает как родная, только я не знаю как родная новая работала))))) а денег своих стоит 100%. Свистит маленько. Старая турбина не свистела (люфт там был огого, да и корпус лопнул на горячей улитке, масло текло). Тяга нормальная. 

    ну еще один хороший довод, за теньги которые стоит  1 оригинал можно купить как минимум пять китайских!

    По цене согласен очень привлекательно, только оригинал уже на Экзисте стоит 75.т.р.)))) Что делает эту турбину еще привлекательней))) :party: А то что подсвистывает это похоже и есть дисбаланс крыльчатки как все пишут....Ты когда новую покупал, крыльчатку шатал люфта не было? И сколько ты на ней уже прошел в километрах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Хочу вас огорчить, но на новой оригинальной турбине, тоже присутствует радиальный люфт, это прописано даже в легионе! Осевого люфта быть не должно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    У меня стоит китайская турбина, на 1ХДТ, покупал у китайцев, читал отзывы от америкосов и финов, писали что все норм. купил за наши 9т.р. вместе с пересылкой и доставкой. Поставил весьма с переделками. Шпильки пришлось брать в нашем автомагазине, спиливать, но это так, ерунда, потом подпиливал площадку подачи масла в турбину, в общем это все... Делал все сам, работа снять поставить неспеша заняла весь день.

    Итог:Работает как родная, только я не знаю как родная новая работала))))) а денег своих стоит 100%. Свистит маленько. Старая турбина не свистела (люфт там был огого, да и корпус лопнул на горячей улитке, масло текло). Тяга нормальная. 

    ну еще один хороший довод, за теньги которые стоит  1 оригинал можно купить как минимум пять китайских!

    И этих пять китайских хватит на пять недель))) Завязала с китайским....наелась сразу на турбине))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Купи турбину у Мороза - торгует здесь ими. У него отлично все тебе будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    И этих пять китайских хватит на пять недель))) Завязала с китайским....наелась сразу на турбине))))

    Ты вроде ставила себе китайскую турбину?.....не устроила чтоли?... С Морозом уже общался, будем дальше посмотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Хочу вас огорчить, но на новой оригинальной турбине, тоже присутствует радиальный люфт, это прописано даже в легионе! Осевого люфта быть не должно!

    тепловой зазор быть обязан, я не спорю...но люфта быть не должно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ты вроде ставила себе китайскую турбину?.....не устроила чтоли?... С Морозом уже общался, будем дальше посмотреть...

    Неделю устроила и все))) Больше не связываюсь с китай-тайванем и не советую!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Турбина , я так поняла, самое больное место, мастеров хрен найти и купить хоошую тоже(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Турбина , я так поняла, самое больное место, мастеров хрен найти и купить хоошую тоже(((

    А сейчас какая у тебя турбина стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Родная отремонтированная за 17 штук-итого потрачено 28!! А надо было сразу купить новую за 28 ...что ж делать с мужем, не переспоришь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    За 28т.р врядли купишь что путевое, разве вот такую .Nippon pieces T809A56 (Франция) на Экзисте стоит примерно 34 т.р. и по качеству хрен знает  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Мне якобы из японии предлогали, а в остальном соглашусь..тяжело что то с турбинами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Братск
    • Машина: кантер кран-борт. ниссан тиида крузер80

    пришла турбина от америкосов внешне все нормально люфтов нет еще не поставил только сегодня принесли на дом заказывал черезЕМС с доставкой 9 тс турбина и 2900 доставка не могу загрузить фото пишет что файл слишком большой а как его уменьшить кто грамотный в этом деле подскажите валенку .кстати мне сообщили что турбина выпущенна америкосами у них же раньше было только сборочное производство они что теперь наладили выпуск ? может кто знает то отпишитесь. так то у америкосов качество великолепное на уровне с оригиналом и цена бросовая или 9 или 75 разница шибко ощутимая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    пришла турбина от америкосов внешне все нормально люфтов нет еще не поставил только сегодня принесли на дом заказывал черезЕМС с доставкой 9 тс турбина и 2900 доставка не могу загрузить фото пишет что файл слишком большой а как его уменьшить кто грамотный в этом деле подскажите валенку .кстати мне сообщили что турбина выпущенна америкосами у них же раньше было только сборочное производство они что теперь наладили выпуск ? может кто знает то отпишитесь. так то у америкосов качество великолепное на уровне с оригиналом и цена бросовая или 9 или 75 разница шибко ощутимая

    программа , например Zoner Photo Studio, вот там можно уменьшить и здесь вставляй. Давай помучийся, хочу глянуть, но уверена что качество хорошее, яб тоже заказала если бы научили. :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.