Перейти к публикации
Артёмий

Накрылся двигатель!!!???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Явно видно, что виной этому масло.

    Если был бы перегрев или

    Либо не было нормальной циркуляции масла.

    Вкладыши были бы цветом с синим оттенком (обычный цвет перегретого металла).

    Если не какой химии при смене масла в поддоне не было, то сервис явно тут не причем.

    Искать виноватого нужно в производстве данного масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ясно одно- ПОПАДАЛОВО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Мда ужж...

    Кстати, по поводу палева/сворачивания и т.п. можно задать вопрос здесь: http://wwwboards.auto.ru/oil/

    Кстати, в той конфе уже поднимался вопрос превращения масла в пластилин, только поиск на авто.ру сейчас кривой - найти невозможно.

    Но народ тусуется "масляный", поэтому мож и определят диагноз по фото. Возможно...

    По поводу перегрева - если масло превратилось в пластилин, то стопудово забился фильтр и частично масляные каналы. Отсюда - масляное голодание со всеми вытекающими.

    Интересно, а есть ли способы привлечь продавцов/производителей масла?

    По поводу Мобила знаю - у них при представительстве есть диагностическая лаборатория, которая исследует такие случаи. Возможно, у Кастрола (который сейчас вовсе не кастрол) - тоже. По крайней мере надо установить было ли оно паленое и если да, то раскручивать цепочку "магазин" - "поставщик".

    На кон поставлена не малая, в общем-то, сумма. Хоть у нас и не Штаты, но думаю, шанс есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Вобщем был вчера утром в Соколово, посмотрел своими глазами на то, что было моторным маслом... В картере куски пластилина, прям катышками. Повсюду пятна прилипшей, относительно густой и !!!не стекающей!!! субстанции. Никаких последствий перегрева на металле нет и в помине.

    Озадачился сменой масла в коробке и мостах, Кастрол брать не буду даже под дулом пистолета у официального поставщика.....

    Артемий, а не мог бы ты закупить такую же канистру в том же магазе, а я своим экспертам его передам, чтоб потестили на профпригодность??? (В Мосэкспертизе работаю - напрямую с Торгово-Промышленной Палатой связан)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Артёмий

    Ну, с маслом понятно.... А вердикт по поводу повреждений уже вынесли? Что там наелось в итоге?

    Кстати, по поводу предложения кисакоса - канистры из под масла уже конечно выкинули?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    По поводу канистры, надо посмотреть в гараже. Сегодня был в мЕтро, где покупал масло. Кастрола нет вообще, но ценники висят. Масло покупалось в ДЕКАБРЕ 2006 года, партия давно распродана. Соответственно менялось тоже в декабре (ездил мало, из-за пробитой прокладки ГБЦ, поэтому просил масло не менять), к тому же покупал 4л. и 1л. Литровая валяется в багажнике. (в СОКОЛОВО)

    По поводу неисправности: мастера ничего толком не сказали. процесс поиска дефектов продолжается(я надеюсь wink.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Артёмий

    Если не выкинули четырехлитровку, то из нее можно вполне собрать маслица для анализа. К тому же на ней пин-код есть, который у тебя в чеке пробит (если чек не выкинул).

    По поводу замены масла - есть рекомендация производителя - менять каждые 5 тыщ или через 6 месяцев - смотря что наступит раньше (по крайней мере у меня в букваре так написано) У тебя прошло полгода после замены, полюбому должен был залить новое. Это конечно формальный момент, понятно, что современные синтетические масла ходят и дольше, но как говорится...

    Кстати, любое масло в движке подвержено окислению. Именно поэтому его рекомендуют менять дважды в сезон, даже если ездил мало. Дело такое, лучше не кроить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Чек к сожалению выкинули. А канистру будем искать. про 6 месяцев чего то я запамятовал sad.gif А ведь знал... dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Чек к сожалению выкинули. А канистру будем искать. про 6 месяцев чего то я запамятовал  sad.gif  А ведь знал... dumb.gif

    213187[/snapback]

    Вчера вытащил из габажника 3 литра трансмисионки Кастроловской, может видел эти пузырьки в Соколово, рядом с пепельницей на земле поставили, Константин сказал, что не стоит его в мост лить - 2 года провозил в шмурдяке biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    ну... в упаковке масло не так быстро окисляется, как будучи залитое в агрегат... думаю, 2 года в канистре - не предел...

    а кстати, кто смотрит на дату изготовления, когда масло покупает? Я вот например не смотрю никогда - забываю об этом напрочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato
    2 года провозил в шмурдяке 

    большой у тебя шмурдяк, если за 2 года на канистру ни разу не наткнулся. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    здрасти приехали, какие еще 6,5 литров?!?!?! откуда??? всегда ж 4,5 было :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Звиняйте я посмотрел двигло 3,4л

    Зы: предыдущие сообщения удалил ,дабы не вводить в заблуждение tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Вот и вынесли приговор: sad.gif колено вращается, распреды тоже, но промыть двигло не разбирая не получается. Поэтому полная разборка с промыванием деталек, измерением всех поверхностей и расточкой по необходимости и т.д. и т.п. Короче полная капиталка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Хреново :-(

    Тём, ценник гуманизировали хоть немного, или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я вчера смотрел полуразобранный мотор ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ blink.gifblink.gif клапана практически прилипли мотор похоже весь надо промывать и отмачивать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    TO kisakos: цена как была, так и осталась sad.gif т.е., выше 60 говорят не поднимется...

    ОЧЕНЬ на это надеюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Артёмий

    Ты уверен что не налил(долил) вместо масла скажем олифу ?? Сегодня смотрел полностью разобранный движок НУ ТАКОГО Я ТОЧНО НЕ ВИДЕЛ ph34r.gifph34r.gifph34r.gif Шатуны заклинены насмерть клейкой субстанцией из 6-ти только один удалось согнуть blink.gifblink.gif .

    Если НЕТ то ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ владельцам ГБО(газа) - остается один вариант прорыв газа в картер и вступление его в реакцию с маслом двигателя из за чего последнее стало ОЛИФОЙ puke.gifpuke.gifpuke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato
    Если НЕТ то ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ владельцам ГБО(газа) - остается один вариант прорыв газа в картер и вступление его в реакцию с маслом двигателя из за чего последнее стало ОЛИФОЙ  

    А как такое возможно????? blink.gifblink.gifblink.gif

    ЗЫ олифу конечно же не лил.....

    ЗЗЫ газ стоит и стоял на всех машинах в семье.....все нормуль уже 10 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.