Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: белгородская обл.
    • Машина: ленд крузер 100

    привет всем! хочу постовить на 100 такие колеса. на 17  как думаете стоит ? Cooper Discoverer AT3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE VX 1994 г.в. американец - была. СейчасТЛК-100 2UZ 2001 г.в. Mitsubishi Grandis 2004 г.в

    так-то размеры можно было поточнее указать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: белгородская обл.
    • Машина: ленд крузер 100

    да!!!забыл размер 265х65х17 лмбоCooper Discoverer AT3, либо Yokohama Geolandar A/T-S G012стою перед выбором-((( :russian_ru:

    Изменено пользователем Олег111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Audi Q7 4,2 FSI

    привет всем! хочу постовить на 100 такие колеса. на 17  как думаете стоит ? Cooper Discoverer AT3

    Лето Kumho Road Venture

    Зима-Yokohama Geolandar

     

    275*65 R17

     

    Те размеры что указал ты Ниже и уже на 1см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    Катаю Toyo Open Country A/T (OPAT). Доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Yokohama Geolandar даст фору многим шипам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Geolandar супер резина, катал на Прадике, ссался кипятком от удовольствия в любых погодных условиях :ok:

    Прадик немногим легче 100-ки, так что думаю разницы не будет вообще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Это прикол?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    На Еке шел на обгон 90км\ч по льду, не успевал встречка,  притормозил не в пол но достаточно чтоб нырнуть обратно. машину понесло 10-15градусов точно было. Отпустил тормоз схватилась сразу, чуть рулем подправлял. Потом тестил на озере по льду, а 

    в остальном одни плюсы. Минус один заметил, опять же на льду, тормозной путь больше чем у шипа, не намного но больше. в городе дистанцию увеличиваем на Еке, два раза на светофоре уходил на встречку на пол корпуса впереди стоящ машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    да!!!забыл размер 265х65х17 лмбоCooper Discoverer AT3, либо Yokohama Geolandar A/T-S G012стою перед выбором-((( :russian_ru:

    На летних 18-х дисках стоит G012, хорошая резина. Ездил на разной, бридж АТ 694, данлоп АТ, нитто дюра грапплер, БФГ АТ, из всех больше всего йокохама понравилась. Не шумит, по воде едет хорошо, правда за сезон заметен износ. Родной размер кстати 275х65 R17

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    да!!!забыл размер 265х65х17 лмбоCooper Discoverer AT3, либо Yokohama Geolandar A/T-S G012стою перед выбором-((( :russian_ru:

    Купер хорош тем, что есть размер 285/70/17 - встаёт на 100-ку без доработок. По торможению будет хуже ходовых (грандтрек, дуэлер) A/T но не кардинально, зато в жиже медленнее замыливается, но тоже разница не принципиальная.

    Себе поставил АТ3 в первую очередь из-за размера и чуть более агрессивного протектора, чем у дуэлера, например.

    Поскольку при переходе со штатных резмнок менял размер, то сравнивать мягкость хода некорректно.

    Использую как летнюю, зимой - на зимней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: lc100

    да!!!забыл размер 265х65х17 лмбоCooper Discoverer AT3, либо Yokohama Geolandar A/T-S G012стою перед выбором-((( :russian_ru:

    Доброго дня.Катаю второй год такой купер только в размере 285/70/17  как сказали выше 265х65х17 для сотки будет маловат это на прадик 120 Касаемо резины все мы ездим на этих машинах из за универсальности типа и на дачу и в городе достойно так вот считаю что купер At3 полность удовлетворяет универсальность этой машины.а то что остонавливается неочень так я такого не заметил а при экстримальной езде можно на чем угодно попасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 150 2016г

    привет всем! хочу постовить на 100 такие колеса. на 17  как думаете стоит ? Cooper Discoverer AT3

    Взял ее летом. ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

    Бьют в руль что пипец, не смотря на многократную балансировку.

    дорогу держат так себе.

    В общем сча ищу замену, не смотря на то, что еще года не откатал и резина как новая.

    Если думаете, что это единичный случай:

    - У друга та же проблема с зимним купером на гелике

    - Знакомый продавец резины подтвердил, что купер скурвился и последнее время качество - кавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Подольск
    • Машина: Lexus LX-470

    была Cooper Discoverer ATR, с балансировкой действительно не хорошо, но в целом цена-качество нормальное соотношение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    а то что остонавливается неочень так я такого не заметил а при экстримальной езде можно на чем угодно попасть.

    По сравнению с потертым стоком на хорошем асфальте тормозит хуже. Вообще ощущения другие, если раньше почти сразу чувствовал схватывание колес и после этого запуск ABS, то теперь сначала есть некоторое ощущение езды на лыжах и потом уже включение ABS. Я думаю есть в этом помимо самих колес еще и следствие перехода на 33" колеса - они тяжелее и шире.

    Но это не значит, что ездить невозможно, просто нужно это учитывать при выборе скоростного режима.

     

    Взял ее летом. ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

    Бьют в руль что пипец, не смотря на многократную балансировку.

    дорогу держат так себе.

    В общем сча ищу замену, не смотря на то, что еще года не откатал и резина как новая.

    Если думаете, что это единичный случай:

    - У друга та же проблема с зимним купером на гелике

    - Знакомый продавец резины подтвердил, что купер скурвился и последнее время качество - кавно.

    Говорят (уровень достоверности - агенство ОБС), они разные бывают: типа китайский и амерканский. Я весной 2013 брал 5 колес AT3 285/70/17 made in USA производства февраля, что ли, месяца, отбалансировалось в норме.

    Еще должен отметить, что вроде купер пожестче штата, изнашивается поменьше, хотя пока рано говорить - проехал тысяч 10 на нем всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск, Новосибирск
    • Машина: TLC-80,1HZ ,96 г,МКПП, 4", 35"

    Помогите опознать резину

    post-30123-0-86276500-1407485902_thumb.jpg

    post-30123-0-95914200-1407485910_thumb.jpg

    post-30123-0-10386200-1407486060_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: NAR
    • Машина: три тоеты

    всем доброго дня и ночи! жду доброго совета, хочу поставить на лифтованную 80ку всесезонные пирелли скорпион мт 265/75 16. если по резине кое что ясно, но по размеру есть смущение ведь на ней сейчас стоят 315/75 геолендер зимние...и  диски надо к ним брать другие? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    По мне от отличная резина, катаю второй год, по всем условиям и скоростях доволен, при покупке надо лучше выбирать ее только и в грамотном шиномонтаже ставить с раскачкой и балансировкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: NAR
    • Машина: три тоеты

    благодарю за ответ джони, хочу взять ее в инт-мгз мосавтошина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.