Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Это касается и многих рыб.

    При наличие такого количества рыбы - нельма, таймень, муксун, сиг, чир и тп нах вообще нужно это мясо))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    При наличие такого количества рыбы - нельма, таймень, муксун, сиг, чир и тп нах вообще нужно это мясо))) 

    Жена от рыбы тоже отказалась.  :dead:

    Но не совсем как от мяса.

    Забыл сказать, что она сама призналась, что стала мерзнуть.

     

    Того же чира или нельму с балкона занесешь, настрогаешь :ok: и никакой мороз не страшен.  :rest:

    Понятно, что  условно говоря одними бананами в моих условиях не проживешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Господа , совсем от мяса думаю отказываться не стоит....

    Суть всей нашей жизни - это размеренный разумный подход....

    Ну кто из нас с дуру водки не перепивал? ... и болел потом....

    А вот в меру стопочку, две.... и спишь крепче....(только эту меру знать и соблюдать необходимо).

    Так и в питании.....

    Все дложно быть разумно построено...

    И объем еды важен,

    И состав еды важен,

    И обстоятельства еды важны,

    И процес потребления важен,

    Думаю еда ето целая наука и в тоже время природа.....

    Но против этой природы идет Современное человечество в той городской форме ... в которой оно живет...

     

    Мне искренне жаль людей живущих в Мегаполисах цивилизации, людей которые не могут организовать свой рабочий режим и режим отдыха и питания....

     

    Вот только пример моей знакомой ну уехала она жить в Москву....

    И как результат...

    Чтобы на работе быть в 9-00 надо выйти из дома в 7-40.

    Чтобы выйти из дома в 7-40 надо встать в 6-00... Туалет, умылся, ))))) побрился, завтрак мужу и себе приготовь, позавтракай, накрасься, зверюшек накорми...

    То есть соскочить надо кровь из носу в 6-00.... а утренний секс????

    Ну а вечером....

    в 18-00 с работы.... 1-40 на дорогу 19-40.... зашла в супермаркет за продуктами 1час стало 20-40....

    Пришла домой и начала готовить ужин....стало + 1 час= 21-40 сели ужинать.....

    Ну это нормально ужинать в 22-00?????

    А еще надо постирать, убраться в доме, детей накормить и уроки сделать, зверюшек накормить.... в Одноклассниках посидеть....

    Спать ложится не раньше 24-00 .... А еще и наверно мужик пристанет.....

    Короче недосып - ведет к переутомлению....

    Переутомнение накапливается и в ящик....

    Все быстрей, быстрей, быстрей.....

    А жить когда?

     

    Ну где тут спокойно принять пищу , насладится вкусом какого-нибудь сыра или винца... или правильно отсервировать стол.... и свечи например зажечь???...

    Читается как бред...

    Ну а для чего мы живем на этом свете...

     

    Мне чесно искренне жаль этих людей.

    Слава богу я нашел в себе разума и вернулся из Миллионника Екатеринбурга обратно в свой Трехсоттыячник Курган.... где все в 10-15 минутной доступности...

     

    Я могу позволить себе спать дольше , качественно готовить, неторопясь вкушать, больше видеть своих детей и жену....

     

    Желаю все здоровья , счастья!

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Осенью  в наших краях все животные жирные, если животное не успело нагулять жир, то зиму не переживет.

    Жир не только под шкурой, но и внутри.

    Это касается и многих рыб.

     

    Про вегетарианство в целом ничего не скажу.

    По теме скажу следующее:

     

    У моей жены в последние несколько лет периодически стало подниматься давление, сахар.

    Никаких вредных привычек нет.

    Занимается физкультурой несколько раз в неделю.

    Все происходит без видимых причин.

    Естественно, она много читала, пыталась разобраться почему и как.

    После НГ три дня пролежала из-за высокого давления.

    Прочитала книгу американского автора. 

    Естественно, претензии ко мне стала предъявлять, что из-за меня мы едим много мяса (я типа охотник :sorry: ) и т.д.

    Короче, она совсем исключила из своего питания  животный белок.

    После этого более трех месяцев - ни разу не было  высокого давления и сахара.  :ok:

     

    Мне бы тоже отказаться от мяса надо, т.к. с сердцем есть проблемы, но дочка без мяса не может.  :blink2:

    Мясо у меня не магазинное и готовлю хорошо. 

     

     

    Короче, правильное питание это залог   здоровья.

    Я это давно знал и думал, что нежирное  мясо  как минимум не вредно, а в условиях Севера без него никак не обойтись.  :unsure2:

    Мне лично жена на своем примере показала, что мясо есть вредно для здоровья.

     

    Привет, с давлением тоже долго маялся....

    и сахар подскакивал...

    не только передание может быть причиной повышенного давления....

    это может быть и простудное заболевание и камни в почках , и болевой шок, и многое другое - то есть не обязательно мясо...

     

    Но точно знаю основная причина развития гипертонии может лежать в банальном нарушении режима сна!

    Надо просто спать ложиться примерно в 22-40... 23-00 не позже, ну а вставать примерно в 7-00 ... 7-30... Будет полноценный отдых и востановление как физических сил, так и эмоциональная релаксация....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Привет, с давлением тоже долго маялся.... и сахар подскакивал... не только передание может быть причиной повышенного давления.... это может быть и простудное заболевание и камни в почках , и болевой шок, и многое другое - то есть не обязательно мясо...  

    Это все понятно.

    Моя жена практически здоровая. У нее банального насморка не бывает, гриппом не болеет, ...

    Вредных привычек нет, занимается физкультурой.

     

    Кстати, про высокое давление она массу книг перечитала.

    Это совсем не то, что тут банально сказали будто бы из за сужения сосудов сердце с бОльшим давлением кровь качает.  :laugh:

    Высокое давление это болезнь, причину которой современная медицина практически объяснить не может. Поэтому и лечат только следствие - выписывают таблетки, которые давление снижают.

     

    Вечером у нее узнаю как зовут автора книги, который про необходимость исключения из рациона мяса написал.

    Это американец, который участвовал в общенациональной программе в Китае.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Привет, на счет давления это физика-гидравлика... чем меньше отверстие, тем больше давление....а отвесите явно сужено за счет передавливания каналов, и наростов на внутренних стенках бляшек.... о они от ожирения....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Привет, на счет давления это физика-гидравлика... чем меньше отверстие, тем больше давление....а отвесите явно сужено за счет передавливания каналов, и наростов на внутренних стенках бляшек.... о они от ожирения....

    В том то дело что  законы гидравлики в случае с высоким артериальным давлением напрямую не работают.

     

    Книга называется:

    Китайское исследование. Кэмпбелл.

    Выводы в результате масштабного  исследование уровня смертности от 12 различных видов рака, охватившего  880 млн. местных жителей, которое осуществлялось силами 650 тыс. руботников.

    Это чтобы понимать что это не просто теоретический труд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Ок почитаю... Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Моя еда

    Привет, ну , что ж - прекрасная здоровая пища -главное свежая зелень, клетчатка + витаминчики...

    Попробую это же... и с кефирчиком.... Круть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Вот опять же личное мнение ... про хлеб в чистом виде (как кусочек) уже высказал...

     

    А вот , что думаю о Майонезе Провансаль.

     

    Это просто страшный Яд - который нельзя ни под каким предлогом вообще употреблять...

    Вообще думаю (об этом пока не говорят , но именно он причина раковых заболеваний)... еще скажут....

     

    Из чего состоит современный магазинный майонез?

     

    Массовая доля жира у  майонеза составляет 67%

     

    Это рафинированное растительное масло.

     

    Что такое рафинированное растительное масло?

    Зомби-ящик кричит о его пользе....бред!

    Все знают настоящее растительное подсолнечное масло - какое оно вонючее (ароматное)...

    Скажите, что нужно сделать с этим маслом такое .что бы оно перестало пахнуть????

    Либо перекалить, либо переморозить, либо обработать химией....я да же представить не могу , что надо сделать... масло заморозь.... а пахнуть оно все равно будет, масло перекали, а оно все равно пахнуть будет, даже через активированный уголь прогони а запах останется....

    То есть химики придумали какое то вещество которым обрабатывают живое масло и получают смесь которая так явно подсолнечником не пахнет (да вообще не пахнет)...

    то есть химического говнеца добавили.....

    Дальше еще смешнее.... настоящее живое масло всегда будет давать осадок - как ни фильтруй его.... то есть масло опять таки либо перекалили , либо заморозили, но от осадка (который к стати полезен не меньше самого масла) удалили....

     

    а пробовали ли вы жарить на НЕ рафинированном масле? да оно горит и дымит -горят органические вещества - живое в масле горит....

    А масло рафинированное можно нагревать на сковороде чуть ли не до 600 градусов и хоть бы хны ....скажите , что сделали с этим маслом? да тут то его точно предварительно прокалили или опять же выморозили.... причем очень жестко....

    А теперь скажите при какой температуре погибнут все витамины? да при такой обработке все погибнут точно.....

    поэтому думаю химики добавляют синтезированные витамины....

     

    Так , что нет в этом масле никаких витаминов и ничего живого! Пусть нам не врут....

     

    Скажите как быстро прогоркнет растительное масло живое не рафинированное - 6 месяцев?

    а рафинированное  -никогда...... вот еще доказательство того , что там нет ничего живого....

     

    А теперь еще хохма.... вам нравится вкус томатов?, нравится вкус базилика?, направится вкус кабачка цукини?, вкус брынзы? -да!

     

    А теперь скажите вам нравится вкус рафинированного растительного масла?

    )))))))))))))))))

     

    Нет у него вкуса и запаха.....

    Тогда зачем в салат лить

    1 Химию

    2 Без вкуса

    3 Без запаха

     

    Масел вообще целая куча.. кунжутное, оливковое, льняное, горчичное, рыжиковое, кедровое, фундука, грецкого ореха, тыквенное.....

    И все они имеют прекрасный реальный живой вкус и аромат!

     

    Пожалуйста не заправляйте салаты рафинированным маслом!

     

    Рафинированное масло годится только для жесткой термо обработки продуктов.... если они в этом нуждаются...?

     

    Дальше о майонезе.....

    Яйца куриные..... их там нет....

    Яичные продукты - это вовсе не яйцо куриное..... это предположительно яичный порошок.... неизвестного состава и происхождения

    Скажите где в России столько яиц взять, что бы сотни тысяч тон майонеза на всю страну сделать?

    Скорее это китайский растительный белок с ароматизатором куриное яйцо - нам это то же скорее всего никогда не скажут....

    На худой конец это ген модифицированные яйца...

    и как его производят... Курицу пичкают антибиотиками, что бы не болела.... и несла яйца, еще прикармливают химией....

    ну а плод конечно впитывает эту химию....

    Затем подвергают термообработке эти яйца - и получают порошок и опять же в него добавляют, ароматизатор, и консервант..... иначе не будет хранится... или жуки съедят или черви....

     

    Короче нет там натуральных яиц!

     

    Дальше уксус -обхохочешься...

    может там винный уксус, яблочный, лимонный, или еще какой полученный брожением?...

    Да нет там уксус из опилок... синтезированный!

     

    Подозреваю , что единственным более или менее натуральным компонентом является горчица.....

     

    сахар конечно мертвый рафинированный , соль конечно каменная не живая....

    добавим краситель, консервант, стабилизатор, усилитель вкуса...

    все смешаем......

    и ОП-ЛЯ! Майонез готов!

     

    Жрите на здоровье..... дохните.....

     

    Нефте-газовая труба не в состоянии прокормить столько народа..... его надо сократить.... скрыто, что бы он сам не понял.

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Сильно!!  но не убедительно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Сильно!!  но не убедительно))

    Очень не хочу, что бы вы убеждались на себе......

    Искренне ваш Никогосян Сергей.

     

    А майонез я делаю сам.....

    Очень легко.... или еще лучше сметана....

    и ее сам делаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    А майонез я делаю сам.....

    Вы ответили на свой пост...Майонез-Зло! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Сергей Никогосян, по маслу ты совершенно не в теме, но пишешь убедительно.

     У рафинированного и у пахучего масла совершенно разные технологии производства. Пахучее, жареное масло получают путём обжарки семечек для лучшего извлечения масло (большего выхода) и дальнейшего отжима прессом. Это масло вкусное, но, как пишут учёные, - канцерогенно.

     Рафинированное масло получают путём сильного измельчения семечек, затем химическим "растворителем" заливают эту массу, немного ждут, сливают "растворитель" уже теперь вместе с растворённым в нём маслом, "растворитель" выпаривают, фильтруют и остаётся чистейшее рафинированное мало, о "пользе" которого здесь все наслышаны.:).

     

      Есть третий (ныне редкий способ) получения масла. Семечку измельчают и , не нагревая, прессом отжимают. Получается, так называемое, масло холодного отжима. К нему претензий нет, только хранится всего пару месяцев и прогоркает (окисляется). Я храню в морозильнике, может храниться два-три года, испытано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Сергей Никогосян, по маслу ты совершенно не в теме, но пишешь убедительно.

     У рафинированного и у пахучего масла совершенно разные технологии производства. Пахучее, жареное масло получают путём обжарки семечек для лучшего извлечения масло (большего выхода) и дальнейшего отжима прессом. Это масло вкусное, но, как пишут учёные, - канцерогенно.

     Рафинированное масло получают путём сильного измельчения семечек, затем химическим "растворителем" заливают эту массу, немного ждут, сливают "растворитель" уже теперь вместе с растворённым в нём маслом, "растворитель" выпаривают, фильтруют и остаётся чистейшее рафинированное мало, о "пользе" которого здесь все наслышаны. :).

     

      Есть третий (ныне редкий способ) получения масла. Семечку измельчают и , не нагревая, прессом отжимают. Получается, так называемое, масло холодного отжима. К нему претензий нет, только хранится всего пару месяцев и прогоркает (окисляется). Я храню в морозильнике, может храниться два-три года, испытано.

     

     

    Привет, может конечно я не в курсе технологий.... чесно говоря не изучал и это из поста видно... но просто Очевидно , что в рафинированом масле Вреда на столько больше - что пользу найти трудно....

    Это как...

    Бочка дегтя и ложка меда.... :ph34r2:

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Согласен. Вреднее, но технологичнее, поэтому применяется очень широко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Рафинированный сахар...

     

    Есть такой чудесный продукт - сахар....

    Изначально выведен  как источник энергии в питании.

    Действительно сахар усваивается организмом на  100%

    Он очень энергетичный продукт  -  370кк....

    и это прекрасно... для восстановления сил и жизненной энергии!

     

    Только скажите, когда вы клали в рот кусок сахара - чтобы продлить себе жизнь или набраться сил... именно с этой мыслью?

     

    То есть мы начинаем использовать сильнейший энергетик как обыденное вещество... например вода.

     

    Для многих сахар в чае  -естественно.

     

    Для сравнения-

    Ну а разве естественно ... ставить на зарядку мощным током УЖЕ заряженный аккумулятор?

    То есть наш организм не голоден,( повторю- мы наверно еще никогдав жизни не испытывали настоящего голода) ,а мы продолжаем потреблять мощнейший энергоноситель - сахар!

     

    Вовсе нет сахар мы кладем в пищу дабы придать ей сладкий привкус....

    Заметьте только привкус!

    Запах как таковой у сахара отсутствует... ну или человек его не в состоянии почувствовать....

    Получается, что сахар в пищу мы добавляем исключительно для вкуса, а вовсе не для увеличения энергитичности принимаемой пищи!

    Ну так почему например не попытаться использовать натуральные подсластили , а не голимую химию.....?

     

    Опять же повторюсь - в современном обществе в котором мы живем - голод отсутствует!

    А значит необходимости в потреблении (тем более ежедневном) сахара  - абсурдна и приводит к излишнему накоплению энергии организмом - Ожирению!

    Еще приму ???? с оговорками сахар как часть рациона спортсмена......, но как часть рациона "Офисного планктона" - неприемлема!

     

    Почему мы принимаем сахар....

    Эта химия - много функциональна и работает даже на гормональном уровне! вызывая у нас зависимость....

    Почему вы употребляете сахар -привык.

    Конечно привык как психологически....  попробуй отказаться от сахара и станешь раздражительный....))))

    Попробуй отказаться от курения и станешь раздражительный,

    попробуй отказаться от спиртного и станешь раздражительный.....

    зависимость нас от сахара так же интересна производителям сахара , как и производителям табака....

    Чем больше человек выкурит сигарет, тем лучше производителю.... чем больше съест сахара человек - тем лучше производителю....

    а то что это приносит вред здоровью? - так потребитель сам виноват!

     

    И это правда - именно мы сами виноваты в этом пристрастии к сахару....

    С самого детства нас обманывают подсыпая сахар в какую нибудь горькую гадость... и пытаются в нас засунуть....

    за годы жизни организм к этому привыкает....

    на гормональном уровне.... гормон гликоген в организме человека напрямую связан с потреблением сахара.. и как только вы перестаете употреблять сахар... организм отвечает гормональным изменением...

    то есть фактически есть и химическая и гормональная зависимость от сахара....

     

    Но так ли не заменим сахар для восстановления сил и получения энергии?

     

    Да конечно же он заменим обычными фруктовыми сахарами , которые содержатся во фруктах (винограде, финиках, кураге и меде.....)

    Ну уж если есть психологическая зависимость ... ну надо сладкого...

    С чаем.... съешьте 2-3 кураги, 2 финика, 1 чайную ложку меда вприкуску.... или еще лучше свежий фрукт!

    Это в тысячу раз полезнее самого чистого сахара!

     

    И с чистотой сахара вовсе не все просто... для получения чистого сахара...

    используют... такие вещества как....

    Известь, углекислый газ, сернистый газ, минеральная краска ультрамарин...

    да и длительность выпаривания сахара просто не оставляет в нем ни следа живого.....

     

    Блин и это мы едим... и детей своих к этому приучаем!

     

    Кто нибудь помнит в детстве вам нравился чай без сахара?, а может кому кофе в детстве без сахара нравился, а может какао без сахара????

    Все просто Кофеин - вызывает зависимость.... и сладкое просто напросто камуфлирует этот неприятный вкус названных мной продуктов....

    Сахар так же способствует выработке гормона эндофина - гормона счастья...

    Вот откуда ноги растут!

    Нет сахара -нет счастья!

    Опять же повторюсь... сахар как продут может быть и нужен , но кому? тому кто в нем нуждается...

    А вы нуждаетесь в сахаре? На сколько? Кто вам это сказал?

    Врач порекомендовал?

    Организм обессилил и вы восстанавливаете силы сахаром?

     

    Да нет же ... просто по привычке травите себя....

     

    Брось курить! - вставай на лыжи!

     

    Искренне.

    Всем здоровья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.