Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    А может кто объяснить, почему картофель не рекомендуется при похудении? Вроде и калорий мало, а к примеру как источник калия очень даже...

    А может кто объяснить, почему картофель не рекомендуется при похудении? Вроде и калорий мало, а к примеру как источник калия очень даже...

    Продукт крайне не однозначный - при неправильном хранении становится ядовитым.

    Очень много крахмала - из за этого его и не рекомендуют при диетах.

    Сейчас - весной его лучше совсем исключить из рациона - прекрасный осенний продукт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Чувство голода обостряется, исключительно когда ешь не калорийную пищу, посмотри на свое меню: что ел, что радио слушал. На ночь макаронами накидался и пол дня свободен. Нормальный кусок вкинь в себя и заешь шоколадкой или печеньками и весь день свободен. А то яичко, курага-изюм, тьфу, и весь день мысли о жратве. :biggrin:

     Да уж видно ... вы частенько следя за фигурой пельмени в рот закидываете....

    Назовите мне хоть нескольких женщин , которые скажут -мое любимое блюдо пельмени? или макароны?....

    Да если бы макарон или пельменей кушать по 250 гр и на этом останавливаться....

    Увы как пельмени... так 500 г.... + масло + майонез + хреновина (разожжет аппетит)+хлеб+ водочки....))))) а еще и чай с булочкой....

    Ну где тут скинуть вес????

    )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да уж видно ... вы частенько следя за фигурой пельмени в рот закидываете....

    Назовите мне хоть нескольких женщин , которые скажут -мое любимое блюдо пельмени? или макароны?....

    Да если бы макарон или пельменей кушать по 250 гр и на этом останавливаться....

    Увы как пельмени... так 500 г.... + масло + майонез + хреновина (разожжет аппетит)+хлеб+ водочки....))))) а еще и чай с булочкой....

    Ну где тут скинуть вес????

    )))))

    Я люблю пельмени. Против макарон тоже ни чего не имею. Плюшки и тортики - вещь. :ok: И не спрашивай мой вес. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Уважаемая Фея, спрашивать вес Феи - не очень прилично....

    но могу сказать о себе...

    в 124 кг - я приобрел.....

    Давление в 160/100 -180/110

    Две межпозвоночные грыжи

    Камни в почках

    Прогресс в сердечном заболевании

    От сладкого и плюшек перешеечный кариес

    Был себе противен и несимпатичен

    Отсутствие хорошей физической формы....

    Вспомнил... пришел я однажды купить себе велосипед....

    а они оказывается по весу велосипедиста подбираются..... и не было для меня велика...)))))

    И диваны многие ограничены в нагрузке по весу....

    И на пляже просто западло с брюшком..... и плавках...

    Фу так мерзко.... вспоминать противно....

     

    Бог смилостивился и открыл мне глаза на путь, которым я иду сейчас....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Да уж видно ... вы частенько следя за фигурой пельмени в рот закидываете....

    Назовите мне хоть нескольких женщин , которые скажут -мое любимое блюдо пельмени? или макароны?....

    Да если бы макарон или пельменей кушать по 250 гр и на этом останавливаться....

    Увы как пельмени... так 500 г.... + масло + майонез + хреновина (разожжет аппетит)+хлеб+ водочки....))))) а еще и чай с булочкой....

    Ну где тут скинуть вес????

    )))))

    Моя обожает пельмени. Макароны. Отбивные мясные.

    Мясо вообще каждый день разное.

    Нет проблем с весом. Хороший обмен веществ видимо.

    Немного слов про хлеб.

    Хлеб, это то, что раньше хлебали.

    Щи ели.

    Блины пекли.

    Тесто ели.

    Караваи готовили.

    Очень много в истории исказилось, переименовалось и утратилось.

    Вот и хотелось бы обмениваться рецептами и наблюдениями.

    но могу сказать о себе...

    в 124 кг - я приобрел.....

    ..

    Испортили обмен веществ, теперь вынуждены держаться определенной диеты.

    Это уже наверное всем понятно.

    Зы. Вес стабилен. Пресс рза в полтора года укачиваю за пару недель. Вернее сгоняю лишний жир с живота ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Хлеб, это то, что раньше хлебали.

    Так а что такое ХЛЕБ!?  Его не хлебали из покон веков. "хлебные лепёшки" это что  хлебальные жидкие лепёшки? Не смешите мои тапочки!... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Так а что такое ХЛЕБ!?  Его не хлебали из покон веков. "хлебные лепёшки" это что  хлебальные жидкие лепёшки? Не смешите мои тапочки!...

    А у коровы, пардон лепешки печеные сразу выходят?))

    А хлебать, значит откусывать твердое?))

    А в курсе, что кулага это тесто, которое ели?

    А еще основа всего это хлеб, тот самый жидкий хлеб из зерновых.

    Основа хлеба в многих блюдах, нынче забытых.

    Отварил и получилась каша.

    Чуто покруче замесил и можешь лепить из хлеба лепешки.

    И так далее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Господа, давайте не будем в этой теме общаться в таком стиле))) Ну ясно же что много жрать плохо, жрать много сладкого, жирного, жаренного - плохо, зачем над этим хихикать и стебаться, ведь тема реально злободневная и актуальная, так пусть у кого есть реальный опыт им делится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Господа, давайте не будем в этой теме общаться в таком стиле))) Ну ясно же что много жрать плохо, жрать много сладкого, жирного, жаренного - плохо, зачем над этим хихикать и стебаться, ведь тема реально злободневная и актуальная, так пусть у кого есть реальный опыт им делится...

    Пост про еду. Так и давайте про еду. Давно предлагал. Выкладывайте рецепты. Делитесь. Без стеба и прочего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Про Шарпея....

    То есть про себя....

    Второй этап снижения веса очень затруднен....

    Как только организм отдал легко расщепляемые жиры, он приготовился к обороне...

    И любой наш переед он  (организм) будет использовать для восстановления так сказать сил....

    Эх... каких там сил - жировых запасов легкой энергии клеток....

    На втором этапе вы увидите как вес остановился и вроде питаешься не чрезмерно - а нет все равно вес не падает ... а иногда даже растет....

    Это все потому , что та пища которая попадает в наш организм начинает более полно расщепляться и усваиваться....

    И тут надо нашему организму помочь!

    Физическими упражнениями.

    И это не занятия на силу - нет - это как раз занятия на выносливость, на количество раз.

    нужно дать понять ему , что мы не намерены отступать, а будем его продолжать давить....

    Лично я начал с пеших прогулок в быстром темпе вдоль реки 25-30 минут в один конец, ну и обратно....

    Делал я это до ужина....

    После прогулки выпивал , стаканчик теплого зеленого чая, это согревало 9на улице то -20) и восстанавливало водной баланс...

    Только после того ка остынешь, примешь душ, выпьешь зеленого чайку... можно приступать к ужину....

    Да- интересно , что Правильнее распределить свое питание по дню примерно так -

     

    Завтрак

    Злаковые (каши, мюсли...) +  яйцо + фрукты

    Это даст быстрые углеводы, жиры и легкие белки - которые быстро придадут нам энергичность для Свершений

     

    Обед

    Более тяжелые белки (Мясо, сыры , творог...) + обязательно свежие овощи (салатик или в чистом виде) + Жиры (Орехи + масла) + Фруктовые сахара (сухофрукты...)

    Это не только нам даст энергию для работы , но даст строение мышечной ткани

     

    Ужин

    Средние белки (Рыба, птица, ) + легкие крупы (греча, рис, овсяные хлопья, макаронные изделия -ограничено) + свежие овощи + Обязательно кисломолочные продукты

     

    Конечно я написал так  ,что получается обжорство....

     

    Но нет- вы не забывайте о своей любимой чашке 180-200 мл и маленькой ложечке!

     

    Ужин например может выглядеть так-

     

    150 гр паровой рыбы (Треска готовится всего 5-7 минут в микроволновке)

    100 гр отварной рис

    100 гр салатик ( Китайская капуста (кудрявая+свежая морковочка+ зелень+не рафинированное растительное масло)

    20-30 гр Курага (это 5-6 шт) с чаем.

    Вот и сахара не надо к чаю и польза!

     

    А через  часик -  Свою любимую чашечку с питьевым йогуртом + пол банана - перед сном....

     

    Ну клёво! Я уже не раз проверял....

    И спишь легко и сыт!

    И не пережрал самое главное!

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Про Шарпея...

    Дальше еще интересней....

    вес продолжает снижаться....

    И кожа весит...))))) как у Шарпея.....

    Вот тут то опять интересное дело выходит...

    Когда клетки отдали и трудно расщепляемые жиры, то само то количество клеток - жировой ткани не уменьшилось!

    И весит она на нас пустым мешком.....

    Такая умора была видеть свою стекшую рожу в зеркало....

    Я да же ненароком за сцыкотил- типа это чё такой страшный и останусь?

    Но нет... понятно потихоньку стала кожа стягиваться....

    Вот для чего нужно пить водичку! и кушать растительные жиры... для нормализации обмена организме.

    а на клеточном уровне выглядит так - клетка становится меньше (теряет объем без жира) , затем она не дополучив нужной энергии... становится такой слабой, что становится едой для других клеток в нашем организме.... и "шлаки" выводятся прочь....

    то есть со временем обменные процессы приведут к исчезновению лишних клеток (накопителей), а новые родятся  уже в меньшем количестве...

    Ну и кожа конечно со временем стянется -

    Пример  - Пузики наших беременных девочек....

    Кожа растягивается и со временем стягивается.

    Но блин долго это.....

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    На ужин рис с курагой есть не надо. Такое мое имхо. Треску с салатиком можно. Чота у тебя на ночь преобладают углеводы, а должны белки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Пост про еду. Так и давайте про еду. Давно предлагал. Выкладывайте рецепты. Делитесь. Без стеба и прочего.

    про еду....

     

    Пожалуйста вот вам рецептик из традиционной Армянской кухни в диетическом аспекте....

     

    Армянский суп "ТАНАВ" Диетический

    1 Отваривает рис до полу-готовности - охлаждаем

    2 Куриное яйцо сырое

    3 Кефир

    4 Воды немножко

    Все смешиваем.....

    Доводим до кипения при постоянном помешивании... добавляем соль сахар по вкусу

    Довариваем при помешивании до готовности риса.

    5 Сливочное масло по вкусу

    6 Крошим свежую зелень для аромата в любых сочетаниях - мята, мелисса, базилик...

    Просто прекрасный суп !

    Употреблять как в горячем виде так и в холодном ( но тогда сливочное масло не надо класть, замените на растительное - кунжутное или горчичное)

    Секрет - в постоянном помешивании...

    Всем Бари Ахоржак!

    (Приятного аппетита - по армянски)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    На ужин рис с курагой есть не надо. Такое мое имхо. Треску с салатиком можно. Чота у тебя на ночь преобладают углеводы, а должны белки.

    Сухо фрукты я ем вместо сладкого с чаем....

    Ну вот вошло в привычку.... уж и не знаю насколько это плохо... но все же лучше чем химический рафинад...

    + минералы и витаминчики...)))

     

    Ну а рис он не сильно калорийный... помоему так в нем вообще меньше всего калорий из всех злаков....

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Пост про еду. Так и давайте про еду. Давно предлагал. Выкладывайте рецепты. Делитесь. Без стеба и прочего.

    А чем эта тема не подходит http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=13503#entry168115 делитесь рецептами сколько угодно. Ведь эта тема отпочковалась от темы "Пузо" и понятно что задачи здесь другие, суть в общем в том, что вам худым этого не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ты слишком узко понимаешь процесс. Кроме калорийности есть еще и скорость усвоения продукта и гликемический индекс. Почитай. Так вот- с точки зрения гликемического индекса ( грубо это та скорость, с которой сахара из пищи попадают в кровь) - пропаренный белый рис аналогичен хлебу, курага - сахару. Самая жесть это финики.

    Рис можно есть только непропареный или дикий. Об этом говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    Кашевар

    Мне пока такая заготовка не попадалась, попробую посмотреть внимательнее. Попробую как найду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Кашевар

    Мне пока такая заготовка не попадалась, попробую посмотреть внимательнее. Попробую как найду.

    В отдельных лавках, где торгуют "натур продуктами" часто вижу.

    2726162.jpg

    Вставлял с планшета, так что загрузилось накись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Актуальная тема.Нужно ее почистить и оставить.Искренне рад за ТС.Главное у человека есть желание изменить свою жизнь в лучшую сторону и радоваться ее.

    Все это смахивает больше НЕ на ЖЕЛАНИЕ, а на НЕОБХОДИМОСТЬ поменять жизнь в этом направлении. Это естественная защитная реакция мозга/организма. Такой, типа, сигнальчик, что уже пора задуматься (над продолжительностью своей жизни?).

     

    Ведь есть и другие причины, сподвигающие людей на подобные действия, не только медицинского направления. Большинству людей необходима именно причина (некий внешний включатель мозгов), кому-то девушке понравиться/завоевать, курильщику - чтобы петух в жопу клюнул, алкоголику - белки, как правило хватает ну и т.д. :)

     

    Есть, конечно и отдельные личности, которые сами себя организуют независимо от внешних проявлений, но их совсем немного, и они герои самодисциплины! :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Видел кишки и тд людские и жира на них не видел . На органах животных тоже чето не видел. Ты точно охотнег?

    Осенью  в наших краях все животные жирные, если животное не успело нагулять жир, то зиму не переживет.

    Жир не только под шкурой, но и внутри.

    Это касается и многих рыб.

     

    Про вегетарианство в целом ничего не скажу.

    По теме скажу следующее:

     

    У моей жены в последние несколько лет периодически стало подниматься давление, сахар.

    Никаких вредных привычек нет.

    Занимается физкультурой несколько раз в неделю.

    Все происходит без видимых причин.

    Естественно, она много читала, пыталась разобраться почему и как.

    После НГ три дня пролежала из-за высокого давления.

    Прочитала книгу американского автора. 

    Естественно, претензии ко мне стала предъявлять, что из-за меня мы едим много мяса (я типа охотник :sorry: ) и т.д.

    Короче, она совсем исключила из своего питания  животный белок.

    После этого более трех месяцев - ни разу не было  высокого давления и сахара.  :ok:

     

    Мне бы тоже отказаться от мяса надо, т.к. с сердцем есть проблемы, но дочка без мяса не может.  :blink2:

    Мясо у меня не магазинное и готовлю хорошо. 

     

     

    Короче, правильное питание это залог   здоровья.

    Я это давно знал и думал, что нежирное  мясо  как минимум не вредно, а в условиях Севера без него никак не обойтись.  :unsure2:

    Мне лично жена на своем примере показала, что мясо есть вредно для здоровья.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.