Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Все зависит от того, что Вы делаете с топливом.

    Если на потом, то да.

    Если сразу сжечь, то в чем проблема?

    Или я не силен так в теории?

    Дело не только в калориях.

    Например, тот же холестерин (в сливочном масле он имеется) куда девать?

    По сосудам размазать?

    Съесть за один прием (ну, пусть за пару приемов) 300гр. сливочного масла это сильно. ;) 

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Таки все бы нормально было бы... организм человека до определенного времени самовосстанавливающийся механизм ....

    и когда каждый день человек потребляя пищу кушает  и тратит сбалансированно -это прекрасно!

    но когда каждый день избыток потребления над растратой - а потом еще и переедание... эдак мил друг... сальцо на попе нарастёт...)))))

     

    Есть еще одна проблемка...

    Собственно я очень положительно отношусь к Живому сливочному маслу....Именно Живому... Снятому с молока со сливок и взбитому ...

    Без глубокой заморозки....

    Я масло сливочное делаю 1 раз  в неделю-две  выходит где то 150-180 грам...

    И срок желательного употребления этого масла примерно 7-12 дней... это Живое охлажденное сливочное масло...

     

    При глубокой заморозке продукта все ж происходят структурные изменения продукта... но еще как то терпимо...

     

    Но представьте, что происходит при температуре 180-200 градусов выпекания...

    Все живое погибает...

    И потребление сливочного масла - сводится к элементарному потреблению жиров (одно радует полученных хотябы естественным способом, а не синтезированным из пальмовых опилок).

     

    Опять же жиры.... при высоко температурной обработке так же как и многие продукты становятся источником ... канцерогеннов... , а так же просто источником струдно усваиваемых, трудно перерабатываемых и трудно выводимых веществ из организма.....

     

    Они то может и усвоятся организмом быстро... тоесть примет их организм в свой состав... но будет ли от этого организму лучше?

     

    Мля.... жить вообще вредно.....)))))))

     

    Как жить дальше?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Ожидание смерти хуже самой смерти(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Таки я не помирать собрался...)))))))))))))))

    Стал придумывать себе как сделать свою пищу естественно полезной для организма... и не поверите получается....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Про рецептики все-таки давайте продолжим - а то иногда хочется чего-то новенького попробовать приготовить.

     

    Итак из моего набора - "Теплый салат с перловкой"

     

    Перловка варится как обычно. Пока она варится режем кубиками соленый или маринованый огурец. 

    Затем берем маленькие помидорчики - Черри , режем пополам или на три части - кому как нравится.

    Моем и крупно режем базилик.

    Остужаем перловку , и когда она еще теплая складываем в нее все вышеперечисленное.

    Заправляем соусом "Песто" - есть в любом магазине. Но проще сделать самим.

    Я в нем не использую ни соль , ни перец - правильные огурчики сами все делают.

     

    Ну и наслаждаемся.....  :)  Приятного аппетита!

     

    Кстати кто расскажет рецепт постного слоеного теста , тому ничего не будет....

     

    И почему кстати "жирный" текст получается? 

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Привет,

    Нервы и питание...

    А был со мной реальный случай....

    В силу моих увлечений приходится бывать в таежных местах... в основном таежные реки...

    и стало мне интересно ... ну вот вдруг заблужусь как нить в тайге... ну реально такое быть может....

    Предположим пищи нет запаса... есть вода...

    Сколько я протяну....

    Такие мучили мысли...

    А тем временем имея значительный перевес жировых запасов, я раз в неделю устраивал себе разгрузочный день... кефирный день.

    И знаете через некоторое время организм привык и стал как бы ждать и просить этого разгрузочного дня....

    День это был среда.

    И как то в очередной раз после среды... клюнуло в попу , а четверг можно просто водички по пить....

    И понеслось...

    Среда был кефир, четверг был кефир + вода, пятница просто вода, суббота вода.....

    Знаете такие интересные мысли в голове стали роиться...

    просто реальное недоумение...

    -день прошел не ел и нормально...

    -день проходит есть конечно немного хочется , но не так чтобы злостно...

    -день проходит странно , а есть то не хочется.....

    -новый день еще более странно , но почему не хочется есть то... странно

    -новый день, мля ... я все еще не ем.... интересно а сколько это может продолжаться

    -новый день, ни чего не понимаю..... одна вода, а я работаю, живу и все в норме..

    -новый день.... оппа... голова что то кружится от резкой смены положения тела, а так все в норме... а протяну ли я 10 дней...

    -новый день...  реально уставать стал.. ну завтра последний день...

    -новый день... дотянуть бы до вечера... только не сорваться...

    Силы еще оставались..... но реально понимал, что физические нагрузки переносил уже с трудом....

    Выходил из голодания месяц....

    Сперва слабые отвары трав, сухофруктов, отвары овощей, постепенно вводил в рацион... затем протертые овощные и фруктовые супы, потом пюре овощные и фруктовые, затем отвары зерновых, затем протертые отварные смеси зерновые+овощи и фрукты...

    Короче это так долго было.....

     

    Для себя сделал вывод без еды человек жить может... но не очень долго и результативность его физического труда упадет....

    Пришло понимание как мало надо человеку для жизни..

    И как много мы берем лишнего ...

    и еще увидел - очевидное , ранее не понятное....

     

    Вес падает.... значит не доедаешь, вес растет значит переедаешь...

    Просто следи за потреблением... а организм сам что надо возьмет...

     

    И самый главный вывод!

    то что я сделал , такие жесткие методы экспериментов над собой -очень опасны и нужность их вызывает глубокие сомнения....

     

    Во всем нужна постепенность , а не радикализм!

     

    Всем терпения.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Голод не тётка. Не нужно насиловать себя так. Организм может взять и взбунтовать.  Вон парень голодал 40 дней и после навернул пару тарелок борща. Смерть.  

     

    Радостно сообщаю тебе, что Праноедение - это ни в коем случае не голод и не мужественный отказ от чего-то. Это абсолютнополноценное альтернативное питание с полным сохранением всех функций и систем организма. Просто органы из растянуто-болезненного состояния восстанавливают свой первозданный вид. Да и кто сказал, что наши органы: мозг, глаза, кости, желудок, кишечник не должны трансмутироваться со временем?! Так было всегда. Просто - это питание из других источников, а не опосредованное через твердую пищу

     

    1362847646_d09fd180d0b0d0bdd0bed0b5d0b4d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А в чем не отказ от молока не спасает животных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ожидание смерти хуже самой смерти(с)

    )))) +1000

    Какой феерический бред! В погоне похудеть, так возвести еду в культ, рассуждать о вреде рафинированного масла и пользе водки - собственно яда. Вам к психиатру.

    После того как звезданул Чернобыль и накрыл всю планету 9 млрд кюри, уже ниакие , глютаматы, и генномодифицированные продукты больше уже не навредят. А тут и Фукусима продолжает сбрасывать ядерные отходы в мировой океан. А вы о вреде майонеза. Да возьми не хню неведомую, я даже не пойму с какого самого дешевого говна этикетка переписана, а нормальный майонез, тот же "слобода" или "хайнц" и почитай.

    Есть надо тогда когда хочешь и то что хочешь (если религия позволяет).

    Итак еда.

    Маргарин, мука, сахар, желток, гашеная сода - вобщем готовим плотное песочное тесто. Выкладываем в форму вылепливая края выше, слой толщиной менее 1 см. Тыкаем вилкой дно, чтоб не вздулось и в духовку минут на 20. Тем временем оставшийся белок взбиваем с сахаром до консистенции, когда миску переворачиваешь и оно оттуда не вываливается. Мнем клюкву или вишню с сахаром. На готовый корж вываливаем клюкву/вишню/что угодно (но вкуснее именно с кислым) и закрываем шапкой гоголь-моголя. В духовку на 5 минут до зарумянивания белой корочкни. Все.

    Да, не повторяйте ошибок, рекомендуется сразу делать две порции - одна исчезает в непонятках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    для Белый Surf

    Все таки склоняюсь к пользе сыроедения.... как наиболее реальной форме получения питания человеком как живым организмом....

    Так же как и другие животные , человек должен потреблять пищу физическую.... для этого у него и есть ЖКТ.

    И мое мнение о Праноедении.... совпадает с мнением этого автора.....

     

    http://elvensou1.ru/pranoedenie-eto-uzhe-ne-zabluzhdenie-a-obman/

     

    Мне только не понятно почему вы наваливаете другим, что сами на себе не опробовали?

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    )))) +1000

    Какой феерический бред! В погоне похудеть, так возвести еду в культ, рассуждать о вреде рафинированного масла и пользе водки - собственно яда. Вам к психиатру.

    После того как звезданул Чернобыль и накрыл всю планету 9 млрд кюри, уже ниакие , глютаматы, и генномодифицированные продукты больше уже не навредят. А тут и Фукусима продолжает сбрасывать ядерные отходы в мировой океан. А вы о вреде майонеза. Да возьми не хню неведомую, я даже не пойму с какого самого дешевого говна этикетка переписана, а нормальный майонез, тот же "слобода" или "хайнц" и почитай.

    Есть надо тогда когда хочешь и то что хочешь (если религия позволяет).

    Итак еда.

    Маргарин, мука, сахар, желток, гашеная сода - вобщем готовим плотное песочное тесто. Выкладываем в форму вылепливая края выше, слой толщиной менее 1 см. Тыкаем вилкой дно, чтоб не вздулось и в духовку минут на 20. Тем временем оставшийся белок взбиваем с сахаром до консистенции, когда миску переворачиваешь и оно оттуда не вываливается. Мнем клюкву или вишню с сахаром. На готовый корж вываливаем клюкву/вишню/что угодно (но вкуснее именно с кислым) и закрываем шапкой гоголь-моголя. В духовку на 5 минут до зарумянивания белой корочкни. Все.

    Да, не повторяйте ошибок, рекомендуется сразу делать две порции - одна исчезает в непонятках.

     

    Оно все бы ничего... но весна покажет нам..... жирненькие жопки.... за зиму отъевшихся дамочек....))))))

     

    Есть надо тогда когда хочешь и то что хочешь (если религия позволяет). - Именно это я и делаю... ем то что хочу и когда хочу... а не то что хотят мне всунуть в рот рекламщики-продавцы еды.. Например .... Майонез...))))))

    Что то я не видел рекламу Свежих яблок, Свежего Винограда, Свежей моркови ...))))))

    Задумайтесь почему?

     

    На этикетках писать могут, что угодно... вплоть до стишков...

    а на заборах...еще смешнее...

     

    Да только попробуйте накормить животное майонезом..... думаю у вас не получится....

    Вы же свою кошечку не майонезом кормите... а натуральными мышками, рыбками, молочком...

    Почему себя можно травить, а животное жалко?

    Так похоже не мне к психиатру надо ...

    А обществу которое ставит с ног на голову все - в погоне за доходом....

     

    Более того попробуйте доказать СЕБЕ  (мне не надо - я ем, что хочу и когда хочу)  пользу Магазинного Майонеза или Кока-Колы!

    Если сможете найти , разумные аргументы....

     

     

    Можно услышать.... так все так живут... ну а кто сказал, что так как все это правильно....

    И поверьте далеко не все...

    например наш с вами Форумчан КукуруДза видимо так же пришел к тому, что в жизни пора , что то изменить...

    у каждого свой жизненный путь.....

     

    Людям это приходит каждому в свое время....

     

    К некоторым значительно позже... но уже поздно....)))))))))

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Рекламы яблок кстати масса... Особенно по современным сортам. Также примером активной рекламы является продвижение есть сколько то фруктов в день.

    Вообще фруктовый и овощной рынки просто гигантские. Кроме этого это технологии, удобрения, средства защиты растений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Блин у меня кота от майонеза трясет.любит его((( а так как животное.всегда похоже на своего хозяина.то не сбросить мне пузо ни когда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Рекламы яблок кстати масса... Особенно по современным сортам. Также примером активной рекламы является продвижение есть сколько то фруктов в день.

    Вообще фруктовый и овощной рынки просто гигантские. Кроме этого это технологии, удобрения, средства защиты растений.

    Привет, может в Москве и есть реклама свежих фруктов по телевизору и интернету, но почему мы в регионах не видим ее... а вот реклама майонеза, или мороженого или жевательной резинки полно....

    И кстати стоит задуматься почему... рекламируют Консервированные соки, а не свеже выжатые....

    Многое в нашем обществе запутано...

    Изменено пользователем Diesel-OK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Блин у меня кота от майонеза трясет.любит его((( а так как животное.всегда похоже на своего хозяина.то не сбросить мне пузо ни когда

     

    Вы видать оба на искусственном вскармливании...))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ладно... Рецепт так рецепт.

    Солянка рыбная.

    На 5 литровый котелок

    Семга 1 стейк

    Филе трески - 2 штуки

    Большая луковица

    1 средняя морковка

    Баночка томатной пасты

    Банка черных оливок без косточки

    Маленькая баночка соленых каперсов

    Грамм 600 соленых огурцов

    Рыбу режем кубиками 2 на 2 см.

    Ставим кипятиться литра 2,5-3 воды.

    Режем лук полукольцами или плевать как. Трем морковку.

    Кладем на сковороду столовую ложку сливочного масла и на среднем огне обжариваем лук. Про обжаривание лука на растительном масле забудьте раз и навсегда. Пока лук жарится полбанки оливок режем колечками. Огурцы - мелкой соломкой. Каперсы промываем от соли, огурцы отжимаем от рассола. Когда лук станет прозрачным и самую капельку некоторые лепестки начинают розоветь - выкладываем на сковороду тертую на крупной терке морковь и обжариваем еще минуты 3.

    Если в это время вода закипела - кидаем в нее рыбу.

    В сковороду добавляем чуток подсолнечного масла и томат пасту. Мешаем и обжариваем еще минуты 2. После этого в сковороду кидаем половину нарезаных огурцов, нарезаные маслины и каперсы. Мешаем и обжариваем минуты 2. Потом закрываем крышкой и выключаем склвороду.

    Рыба должна закипеть. Убираем огонь до слабого, так чтоб чуть побулькивала, кидаем туда полбанки нерезаных маслин, остальные огурцы. Варим 2 минуты

    Режем лимон пополам, половину нарезаем кружочками, дальше дольки режем на 4 части, их кидаем в кастрюлю. Также в кастрюлю отправляем содержимое сковороды.

    Из половины лимона выжимаем сок в миску, вылавливаем косточки и отправляем сок в кастрюлю. Отправляем туда де полложки черного перца и пробуем на соль. Досаливать если надо только на этом этапе. Также можно положить кинзу или любую другую свежую зелень.

    Настаиваем минут 10 и можно подавать со сметаной.

    Также в солянку можно класть ту рыбу которая завалялась в холодильнике - можно класть гребешки, креветок чищеных, крабов, можно треску заменить на осетрину, будет вкуснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Перед приготовлением рекомендуется замерить фон рыбы счетчиком гейгера...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    для Белый Surf Все таки склоняюсь к пользе сыроедения.... как наиболее реальной форме получения питания человеком как живым организмом.... Так же как и другие животные , человек должен потреблять пищу физическую.... для этого у него и есть ЖКТ. И мое мнение о Праноедении.... совпадает с мнением этого автора.....   http://elvensou1.ru/...hdenie-a-obman/   Мне только не понятно почему вы наваливаете другим, что сами на себе не опробовали?

     

    Неоспорима польза сыроедения.Сыроедение признано как лекарство от рака. Кто хочет может оставаться на этом уровне как и на уровне всеедения.  Но общество должно знать о фактах моно сыроедения, фрукторианства а также солнцеедения и праноедения.  

    Для меня это факты. Точно как я не мог поверить в вегетарианство, не мог поверить в сыроедение, не мог поверить в фрукторианство, не могу поверить в праноедение. Но я стою на пороге. Это мой выбор. Голодомором не увлекаюсь, эксперименты не ставлю. Просто живу и люблю.

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну во первых на фруктах жить гораздо легче чем на овощах... Потому что содержание сахаров в разы если не в десятки раз выше чем в овощах. Орех тоже считается фруктом или овощем???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Неоспорима польза сыроедения.Сыроедение признано как лекарство от рака. Кто хочет может оставаться на этом уровне как и на уровне всеедения.  Но общество должно знать о фактах моно сыроедения, фрукторианства а также солнцеедения и праноедения.  

    Для меня это факты. Точно как я не мог поверить в вегетарианство, не мог поверить в сыроедение, не мог поверить в фрукторианство, не могу поверить в праноедение. Но я стою на пороге. Это мой выбор. Голодомором не увлекаюсь, эксперименты не ставлю. Просто живу и люблю.

    У каждого свой путь ...

    Всем счастливого жизненного пути!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.