Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    1. По зазору, шерифовцы предложили подъехать после установки бампера, чтоб снять размеры и изготовить переднюю часть непосредственно под бампер. Думаю реализую, но пока не до этого;

    2. Не смотря на шнорк, силовик с лебёдкой и полный доп. бак, расход не изменился пока как был 17/100 так и остался;

    3. Бак сделали с перекачкой, тумблер в салоне;

    4. Труба родная, квадрат на ней живёт.

    Изменено пользователем Miner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    1. По зазору, шерифовцы предложили подъехать после установки бампера, чтоб снять размеры и изготовить переднюю часть непосредственно под бампер. Думаю реализую, но пока не до этого;

    2. Не смотря на шнорк, силовик с лебёдкой и полный доп. бак, расход не изменился пока как был 17/100 так и остался;

    3. Бак сделали с перекачкой, тумблер в салоне;

    4. Труба родная, квадрат на ней живёт.

    :buzz: грасиас! про трубу - я че-то не замечал что там труба, гляну у себя по-моему другое крепление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4Runner

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста. Купил 4Runner 215 и хочу поставить шины грязевые 285/70R17. На сколько мне поднимать машину чтобы встали колеса в таком размере ? Надо делать бодилифт ? Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    В теме "Лифт " много мусолили.

     

    +2" достаточно, чтоб воткнуть 33 колеса, но лучше ( на мой взгляд ) 32 при двух дюймах, им комфортнее в арках будет.

     

     

     

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста. Купил 4Runner 215 и хочу поставить шины грязевые 285/70R17. На сколько мне поднимать машину чтобы встали колеса в таком размере ? Надо делать бодилифт ? Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    В теме "Лифт " много мусолили.

     

    +2" достаточно, чтоб воткнуть 33 колеса, но лучше ( на мой взгляд ) 32 при двух дюймах, им комфортнее в арках будет.

    Коллега не путайте новичка, 2х не достаточно. достаточно 2х и нахрен кучу всего вырезать из арки. или 2х + бодик 1.5 и снять брызговики. В общем в теме про лифт и из князи в грязи все есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста. Купил 4Runner 215 и хочу поставить шины грязевые 285/70R17. На сколько мне поднимать машину чтобы встали колеса в таком размере ? Надо делать бодилифт ? Заранее спасибо.

    Ты сначала определись надо ли оно тебе, чего ты хочешь от машины, готов ли ты убить её в лесу на 33 тапках. Почитай все положительные и отрицательные стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Ну да, сорри- забыл ))

     

    Поставить 33 при 2' лифте можно, но выехать из шиномонтажа не получится- проверено, нужны ножницы по металлу с собой ( кривые)

     

    Коллега не путайте новичка, 2х не достаточно. достаточно 2х и нахрен кучу всего вырезать из арки. или 2х + бодик 1.5 и снять брызговики. В общем в теме про лифт и из князи в грязи все есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4Runner

    Спасибо за информацию. Машину хочу сделать для отдыха и рыбалки. А линьки надо ставить длиннее ? не нашел инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Спасибо за информацию. Машину хочу сделать для отдыха и рыбалки. А линьки надо ставить длиннее ? не нашел инфу.

    на попу надо ставить от 130 ого линки - перед родных хватает (это если мы говорил о лифте подвески)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4Runner

    Спасибо. А бодик 1,5" это 30 мм ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    Спасибо. А бодик 1,5" это 30 мм ? 

    это 38 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 4Runner

    А под шины 285/65R17 тоже надо бодик делать ? 

    Изменено пользователем Den Vladivostok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    А под шины 285/65R17 тоже надо бодик делать ? 

    это 32 дюйма - хватит лифта подвески 2 дюйма + диски с околонулевым вылетом. - может быть будет немного тереть передний брызговик на выворотах колеса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    А под шины 285/65R17 тоже надо бодик делать ? 

    нам при лифте 2 дюйма со свистом ставятся 31.6 колёса это 265 70 р17

     

    если ставить больше то надо менять вылет дисков, про около нуля не знаю, но в прадиках смена вылета с -30 на -15 и лифт в 2 дюйма позволяет воткнуть 33 колёса, без бодика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    нам при лифте 2 дюйма со свистом ставятся 31.6 колёса это 265 70 р17

     

    если ставить больше то надо менять вылет дисков, про около нуля не знаю, но в прадиках смена вылета с -30 на -15 и лифт в 2 дюйма позволяет воткнуть 33 колёса, без бодика.

    Коллеги, не путайте новичков, родной вылет +30!!! и прадик и раннер

    но ширина резины - у всех производителей разная + она зависит также от ширины диска.

    так например даже на родных дисках некоторые 265 модели могут немного касаться верхнего рычага. Для примера 285-70-17 КМ2 на дисках шириной 8 и вылетом 0 имеет запас 1.8см от верхнего рычага, дальше думайте сами, считайте сами иметь и кого иметь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    да, сорри виноват попутал знак вылета

     

    товарищь вот лифт 2 дюйма и смена вылета с 30 на 20

    67b1438s-960.jpg

     

     

    но это прадик, хотя арки у нас почти равные

     

    f671438s-960.jpg

     

    размер резины 285/70R17

     

    PS и верно кстати фактически размер резины может отличаться несмотря на одинаковую маркировку....

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    товарищь вот лифт 2 дюйма и смена вылета с 30 на 20

     

    но это прадик, хотя арки у нас почти равные

     

     

     

    1) не верю, тк вылета +20 не хватит точно. +15 скорее всего минимум. Диски на фото http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/rialto/ - у них нет вылета +20, а вот скорее всего у него вылет +10 - и тогда все встает на свои места исходя из замеров, которые я опубликовал раньше

    2) арки это фигня - все подрезается -убирается. Вылет надо подбирать сугубо под верхний рычаг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    зачем мне врать, вот маркировка диска

    32b1438s-480.jpg

     

    Вот тут можно почитать подробнее

    http://www.drive2.ru/r/toyota/477041/logbook/?page=1#j1593089

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Специально сравнивал арки 120-го и 215-го. Они разные.

     

    Арки на 215-м больше (и длиннее и глубже), а кузов нахлобучен ниже.

     

    Вылет +20 применялся на 120-х, но с таким влетом они официально в РФ не поставлялись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    я выше писал, что возможно арки разные у нас с прадиками, и написал у прадика вот так, как у нас я не знаю, сам всё на распутьи 32 или 33 , АТ (с цепями) или МТ

     

    вылет штатный у прадика выше был 30 стал 20, чтоб влезли 33е колёса, на прадоклубе ещё есть народа с той же конфигурации.

     

    в итоге то, я не на раз перечитал тему лифта и... 33е куперы в 215й можно запихать при лифте 2 дюйма и какой вылет диска надо? Бодилифт не приемлю

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.