Перейти к публикации
Prado_TX Limited_316

Тайваньская рулевая рейка на TLC Prado 95 KZ, кто ставил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    У нас в новосибе в автотрейде свободно продаются без накруток и посредников

    Кто знает-у меня на рейке надпись Toyoda (через d). Это оригинал или нет. Сайленты стоят RBI. Интересно, меняли ее до меня или нет. Вчера обнаружил масло в пыльниках, теперь в раздумьях-менять на SAT или, если рейка родная, то попробовать поменять ремкомплект.

    TOYODA - это собственно так называлась Тойота когда она организовалась, это если из истории:

     

    Известная автомобильная компания Тойота, первоначально называлась Toyoda – по фамилии семьи основателей, а специализировалась совсем не на автомобилях, а на производстве автоматических ткацких станков. В 1933 году было создано специальное подразделение компании, которое занялось выпуском автомобилей.

    toyota-logo-png-300x204.jpg

     

     

     

    Производство пассажирского авто модели АА началось в 1936 году. Ранние модели напоминали уже существовавшие модели Dodge Power Wagon и Chevrolet.

    В 1936 же году был объявлен конкурс на создание логотипа компании. Победил логотип, где название Toyoda по-японски было заключено в круг.

    Однако Рисабуро Тойода, который возглавлял компанию в то время, не имел должного пиетета к фамилии – ведь он взял ее после женитьбы. Поэтому, руководствуясь коммерческой логикой, он решил изменить название на «Toyota» – в Японии название «Toyota» (トヨタ) более удачное название, чем «Toyoda» (豊田), так как 8 считается числом, приносящим удачу, а слово «Toyota», написанное катаканой (японской азбукой) как раз состоит из 8 черт.

    Современный логотип, состоящий из трех эллипсов, формирующих букву «Т», появился лишь в 1989 году. Из документов компании, к сожалению, не понятно, кто являлся его автором.

    Денис,

    конечно бы фото посмотреть твоей рейки....интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Историю Тойоты читал))). У нас снег дня четыре идет-слякоть, так что фотать там особо нечего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Историю Тойоты читал))). У нас снег дня четыре идет-слякоть, так что фотать там особо нечего

    ладно я у себя попробую глянуть, а хоть где написано, без съема рейки эта надпись видна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    ладно я у себя попробую глянуть, а хоть где написано, без съема рейки эта надпись видна?

    Да, со стороны коробки ее видно. Рядом с гайкой поджимного ролика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Я тоже в блудную попал, когда увидел не тойоту, а тойоДу. но потом мне тут разжевали.

    У меня рейка SAT пришла уже неделю как, но я жду когда придет насос ГУРа, сегодня доехал он до новосиба, там перегрузился и поехал дальше. думаю дней через 5 точно придет. тогда уже и отпишусь. Сайленты пока оставил те что были с рейкой, посмотри как себя поведут. начнут продавливаться так поменяю.

    Пока есть куда деньги вкладывать. надо еще глушак менять, ГТЦ и вакуумник.  хз как по деньгам выйдет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Я тоже в блудную попал, когда увидел не тойоту, а тойоДу. но потом мне тут разжевали.

    У меня рейка SAT пришла уже неделю как, но я жду когда придет насос ГУРа, сегодня доехал он до новосиба, там перегрузился и поехал дальше. думаю дней через 5 точно придет. тогда уже и отпишусь. Сайленты пока оставил те что были с рейкой, посмотри как себя поведут. начнут продавливаться так поменяю.

    Пока есть куда деньги вкладывать. надо еще глушак менять, ГТЦ и вакуумник. хз как по деньгам выйдет.

    Ну так разжевал бы и мне))) ТойоДа это оригинал? А то как то боязно ремкомплект покупать-вдруг неоригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Ну так разжевал бы и мне))) ТойоДа это оригинал? А то как то боязно ремкомплект покупать-вдруг неоригинал

    Да, это оригинал. Бери ремкомплект смело.  только при монтаже будь аккуратен, когда рейку будешь вставлять в корпус с новыми сальниками.

    Там нужно обернуть все острые края "зубов" на самом валу плотным полиэтиленом или чем нить подобным. потому как если этого не сделать

    то при вставке вала в корпус эти зубы как пилой поганять сальник и она все равно продолжает бежать.  

    Изменено пользователем Vaska-Karburator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    Спасибо! Про монтаж уже на несколько раз все перечитал. Осталось время подгадать для ремонта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Поставил сегодня леворукую САТовскую рейку, проблем не возникло. 

    Сайлентблоки пока оставил те с которыми она пришла, развалятся то заменю, а пока пусть ходят.

    Пыльники показались жестковатыми, но посмотрим как поведут себя. 

    Руль стал легоньким, удары в руль наконец то пропали. Моя доволен.

    буду отписываться иногда о работе. но я езжу не много. 

    ПЫ.СЫ. Жижу залил Castrol Transmax Z синтетика,та что прозрачная, вот ее номер 1585A5  взял одну бутылку (1литр) после заправки еще грамм 230 осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE МКПП

    Рейку сразу после установки как полагается обмыли в гараже :buzz:

    На след день съездил на развал, они рейку поднастроили, развал/схождение, кастор. 

    Сейчас вообще приятно ездить стало.

    Всем удач, буду отписываться

    post-57314-0-73803100-1477034660_thumb.jpg

    post-57314-0-63772400-1477034670_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Моя новая ОЕМ рейка потекла пройдя около 30 000 км. Скрипя сердцем поставил SAT. Будем смотреть сколько проживёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Так у тебя,судя по подписи,булки 35тые .Рейка и подшипники расходники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Так у тебя,судя по подписи,булки 35тые .Рейка и подшипники расходники?

     

    35ые стоят с весны. На них было 3 выезда в радиусе 150км от города. Пробег на 35ых не такой большой, чтобы сразу всё развалилось. Эти 30 000 км было пройдено на 33"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Итак, после долгих раздумий, и нескольких положительных отзывов, было принято решение взять тайваньскую рейку. Сделано довольно качественно, даже выбит какой-то номер сверху. Обошлось это всё дело в 9100 р. даже с рулевыми наконечниками, думаю очень нормально.))) Производство SAT, сайлентблоки вроде тоже нормальные, мягенькие, но всё равно буду посматривать за ними почаще.) Всем кто отозвался, спасибо.))) Со временем отпишусь, фото прилагаю.

    левый руль у вас, или правый?

    И номер для заказа этой рейки напишите, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    левый руль у вас, или правый?

    И номер для заказа этой рейки напишите, пожалуйста.

     

    у левого -ST-44250-60022

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: прадо 150 3.0 1kd

    Всем привет. Поставил рейку sat, радиус разворота раза в два увеличился,в чем может быть проблема? В остальном все норм. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Всем привет. Поставил рейку sat, радиус разворота раза в два увеличился,в чем может быть проблема? В остальном все норм. Спасибо.

    В длине рулевых тяг и наконечников. Сравните со старыми их по длине с новыми.

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пригород г. Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, 1998 г., мкпп.

    Скорее всего по разному накрутили наконечники по длине витков, в одну сторону должен разворачивается лучше чем в другую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пригород г. Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185, 1998 г., мкпп.

    Вот такой там стоит прижимной ролик (офигел когда увидел), советую менять на оригинал, только вместе с родной крышкой. Регулировку делать нужно на снятой рейки.

    post-40648-0-11395800-1481408216_thumb.jpg

    post-40648-0-19613700-1481408259_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    А у меня эта фигня вся капролоновая без всяких вставок, тоже хотел поменять но решил пока не залюфтит, забил смазкой, отрегулировал, пробег пока 15000 всё норм

    Изменено пользователем sokoloff44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.