Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Не пойму  как  управлять  задним кондиционером с водительского места . 

    Кнопка   REAR  с вентилятором  не активна ,те  включить выключить задний  кондиционер она  не может ,  на  ней просто  загорается  лампочка  когда я  в  задней  панели  управления включаю задний  кондиционер . 

     

    У  меня  что-то не  работает или я  что-то не  так  делаю ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Ну по идее если задняя панель управления кондиционером стоит в режиме AUTO то включением кнопки REAR должен включатся кондей.

    Я по крайней мере так в Казахстане спасался от жары....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    если задняя панель управления кондиционером стоит в режиме AUTO то включением кнопки REAR должен включатся кондей.

    Пробовал ,  нет никакой  реакции .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 100 VX 4.7

    Я когда жму rear включается задний кондей, правда не сразу, сек 5 проходит, может надо подождать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    на сколько помню она(система) не управляется спереди. только включить можно а управление с потолочного пультика сзади

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Ну по идее если задняя панель управления кондиционером стоит в режиме AUTO то включением кнопки REAR должен включатся кондей.

    У меня также работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ждал , по колесам  стучал , стекла протер , все равно кнопка  Rear работает как  лампочка . Выключить и включить задник  кондиционер её не  возможно .  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А контур заднего кондера не заглушен?Посмотри под капотом на тройник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А контур заднего кондера не заглушен?Посмотри под капотом на тройник.

    Все  работает . С  задней  панели я  могу  включить выключить ,  настроить температуру  и поставить Авто . 

    Проблема  только с  кнопкой  Rear . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Ждал , по колесам  стучал , стекла протер , все равно кнопка  Rear работает как  лампочка .

     

    Видимо при "обмывании" машины целиком, и каждого колеса в отдельности,забыли про Задний кондюк, ведь это редкость! :laugh:  :biggrin: 

     

    ЗЫ. Прости за флуд, :thank: 

    У меня кнопкой спереди можно включить задний, если там (сзади) выставлены все параметры! На обоих машинах.

    Иначе только лампочка включается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ждал , по колесам  стучал , стекла протер , все равно кнопка  Rear работает как  лампочка . Выключить и включить задник  кондиционер её не  возможно . 

    Без хирургического вмешательства  никак  блин . Снял панель ,  открыл блок  . там  все  хорошо , не счтая  пары  не  горящих лампочек  подсветки . При  нажатии  кнопок на саой  плате  задний  кондюк  включается  выключается  . Собрал все  обратно и  теперь все работает . Видимо кнопки  до платы  не доставали ,  хотя  все  болтики на месте и  затянуты  .

    Нашел кнопки не известно чем  управляющие  . 

    на панели стоят закглушки 

    gallery_1040_897_433475.jpg

    А  под ними  рабочие  кнопки на плате  ,  нажатие  которых зажигает диоды  на ней  же  

    gallery_1040_897_146780.jpg

    Чем  эти  кнопки  управляют , когда  заглушек  нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Чем  эти  кнопки  управляют , когда  заглушек  нет ?

    Задним обогревателем в комплектации без второй кондишки (2 скорости вращения вентилятора). Про вторую, не скажу, по памяти, надо поднимать схемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Без хирургического вмешательства  никак  блин . Снял панель ,  открыл блок  . там  все  хорошо , не счтая  пары  не  горящих лампочек  подсветки . При  нажатии  кнопок на саой  плате  задний  кондюк  включается  выключается  . Собрал все  обратно и  теперь все работает . Видимо кнопки  до платы  не доставали ,  хотя  все  болтики на месте и  затянуты  .

    Нашел кнопки не известно чем  управляющие  . 

    на панели стоят закглушки 

    gallery_1040_897_433475.jpg

    А  под ними  рабочие  кнопки на плате  ,  нажатие  которых зажигает диоды  на ней  же  

    gallery_1040_897_146780.jpg

    Чем  эти  кнопки  управляют , когда  заглушек  нет ?

     

    крайняя правая - обогрев зеркал на "Сотке"/ЛХ. Вторая слева - включение задней печки, некий аналог соседней кнопки, но кнопка другая ,идет с двумя глазками и нажатия регулируют скорость обдува (один раз нажал - степень один Low, два раза нажал - вторая Hi, третий раз - все выключил)

     

    Кнопки что стоят на твоей плате и служат для настройки часов имеют тенденцию умирать, кнопки не разборные только под замену. Если и остальные кнопки аналогичные (на фото это плохо видно), то рекомендую заменить их. Якобы реанимация совсем не на долго (зимой они не будет работать пока не прогреется салон и плата).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    крайняя правая - обогрев зеркал на "Сотке"/ЛХ

    полезная  штучка  зимой  была бы  .  

    один раз нажал - степень один Low, два раза нажал - вторая Hi, третий раз - все выключил

      Ага  , именно так  и есть,  два  диода там .  Видимо блок универсальный  под все комплектации .

    Интересно проводка  в  машине тоже есть или нет ?  Надо будет полазить на  досуге , посмотреть . 

    Если и остальные кнопки аналогичные

    да все  такие  .

    Я  ничего не реанимировал - просто открутил плату  и опять прикрутил . Проблема  чисто механическая  была , я  думаю плата  чуть отошла  от сильного нажатия  на кнопки  и они потом просто не доставали . Сейчас  при нажатии  прям чувствуется  нажатие , а раньше все  было невнятно - непонятно нажалось или нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    полезная  штучка  зимой  была бы  .  

     

     

      Ага  , именно так  и есть,  два  диода там .  Видимо блок универсальный  под все комплектации .

    Интересно проводка  в  машине тоже есть или нет ?  Надо будет полазить на  досуге , посмотреть . 

     

     

    да все  такие  .

    Я  ничего не реанимировал - просто открутил плату  и опять прикрутил . Проблема  чисто механическая  была , я  думаю плата  чуть отошла  от сильного нажатия  на кнопки  и они потом просто не доставали . Сейчас  при нажатии  прям чувствуется  нажатие , а раньше все  было невнятно - непонятно нажалось или нет .

     

    Обогрев зеркал можно повесить на обогрев заднего стекла (многим так делал при установке обогрева зеркал, причем на разные марки авто)

     

    Плата идет универсальная.

     

    Если кнопки работают - это хорошо, но мне довелось много раз перепаивать именно такие кнокпи на Тойотах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лиски
    • Машина: LС 100, 2006г.р.

    А кто подскажет, где такие кнопки найти? У меня одна сгорела, незнаю на что поменять сейчас. Где-то читал, что запасные стоят там, так проверил, у меня видимо прежний хозяин все запасные стырил... Может кто одну продаст?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    1 hour ago, MENT53 said:

    А кто подскажет, где такие кнопки найти?

     

    В магазине Чип-и-дип, например, или в любом другом, торгующим радиокомпонентами. Ключевое слово - кнопка тактовая. Достаешь старую и несешь туда, если не в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лиски
    • Машина: LС 100, 2006г.р.
    4 минуты назад, l848 сказал:

     

    В магазине Чип-и-дип, например, или в любом другом, торгующим радиокомпонентами. Ключевое слово - кнопка тактовая. Достаешь старую и несешь туда, если не в теме.

    Разумно. Только в наших краях мои поиски по магазинам успехом не закончились. Поэтому и обратился сюда к знатокам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лиски
    • Машина: LС 100, 2006г.р.

    Не очень в этом разбираюсь, может кто знает хотя бы маркировку этой кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    52 минуты назад, MENT53 сказал:

    Разумно. Только в наших краях мои поиски по магазинам успехом не закончились. Поэтому и обратился сюда к знатокам.

    Просто снимаешь плату  и несешь в  мастерскую ,  где  телевизоры чинят ,  они найдут нужную кнопку и поменяют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.