Перейти к публикации
blackdaiver1

Кто бывал дикарем на Черном

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    А кто знает, есть ли в Абхазию из России другие пути (кроме как через Адлер)? Я в КЧР (Карачаево-Черкессия) буду, оттуда до моря по прямой рукой подать... :-) Если же вкруголя, через Сочи, так это день лёту... :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Есть, но они не доступны простому смертному....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 21213

    В Лазаревском районе есть одно неплохое место для остановки на берегу. Это примерно в десяти километрах не доезжая Лазаревского. Называется Аше. Вот координаты в гугле точки на трассе, где нужно свернуть направо, чтобы съехать к морю:

    43°57'46.18"С

    39°15'37.57"В

    В этом месте карта очень детализирована. Вобщем свернули вы направо с федералки, далее еще разок направо и потом прямо под ж.д. мост и далее вдоль пляжа направо проезжаете метров 500 и вам предстает отличное место для купания. Но это кемпинг и там взимают некоторую плату за стоянку в сутки. Но точных цен не знаю, так как сам туда приезжаю купаться в течение дня и это бесплатно. Останавливаюсь в Тихоновке - это в двух километрах от этого места (родичи там у меня).

    Так вот рекомендую вам это место по тем причинам, что там немного народу и соответственно в море нет лягушатника. А расположиться в палатке можно как на берегу - так и немного подальше. Кстати, на карте гугла можно рассмотреть кто и где остановился. Если же хотите более удобные условия проживания, то можете заехать и остановиться в Тихоновке - цены там гораздо ниже, чем на побережье, но до моря тогда удобнее будет ездить на машине. Только не останавливайтесь в самом Лазаревском - там просто кошмар, что творится - народу уйма, пробки, дышать нечем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"
    Да, идея Абхазии становится все блее и более завлекательной.

    Но вот может кто знает: барбоса своего породистого я туда - сюда перевезти смогу??? прошелся поиском в и-нете - ничего из информации по столь бредовому вопросу не нашел - а он актуален.

    Перечитал - sorry, действительно почти бред dumb.gif , но это для меня одно из главных затруднений грядущего летнего отдыха. Хватит ли погранцам ветсправки на вывоз или еще какие документы... И, главное, где выяснить???

    Мож кто имеет представление, подскажите???

    222205[/snapback]

    Для выезда за границу требуется вет.справка международного образца. В Москве ее даже за деньги полуить стало практически нереально, если неофициально. Если официально, то требуется чтобы ваша собака была привита от бешенства если я не ошибаюсь не менее чем за 40 дней до получения этой справки. Она должна так же быть привита комплексной прививкой. И собака должна отбыть месячный карантин. Я хоть и делаю каждый год эти прививки, но вот от бешенства, как-то все время получается что вспоминаю только перед самым отъездом. Так что 40 дней ну ни как не получается, так что все время покупаю эту справку. Бумажка не простая, с водяными знаками. Выдает местная ветеринарка. При чем не частная лавочка, а вот именно районная вет.клиника. Этого бумаги достаточно чтобы спокойно пересечь границу с четвероногим другом. Правда справка действительна какое-то непродолжительное время (сколько сказать не смогу, на самой справке написано) поэтому теоретически, по прибытию на место, Вы должны встать на учет в вет. клинику. Но на самом деле на границе есть вет. служба. Российская граница должна выпускать с этой справкой спокойно, без каких-либо вопросов. А вот на границе дрцгого гос-ва (я езжу часто с собакой в Украину) на вет. посте Вы можете за плату в районе 500 рублей продлить действие справочки помоему на срок не менее 10 дней. Ставят Вам на справке печать и Вы с этим продлением спокойно потом возвратитесь назад домой. На границах никаких проблем не будет. Я брала с собой еще вет. паспорт на собаку, на всякий случай, но он мне никогда не требовался. В любом случае Вам нужно брать эту международную справочку, которую лучше брать за день до отъезда (срок действия очень маленький). А Ветеренарка может дополнительно объяснить все тонкости этого документа. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я добавлю........в Абхазии легальный боевой ствол есть в каждом дворе, агрессивных животных там традиционно нет - только в горах у пастухов....да и то кавказец только на зверя натаскан, поэтому собачке придеЦЦа жить строго в наморднике и строго на поводке - иначе ее банально пристрелят на ваших глазах.........даже за то что она нагадит на газоне - абхазы очень чистоплотны и псина гадящая в газон - это нонсенс.....

    Поэтому я бы воздержался от такой поездки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Чего то Иванович загнул smile.gif Вот я в Гагре каких "бродячих" видал. Думал в Москву забрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я просто предупреждаю о реалиях - решать вам самим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Блин а я то думал съездить или нет в Абхазию, у меня Чейхуа-хуа в ней 1500 грамм веса, но бегает очень шустро.Вот так с ней поедешь, а в нее из ружья хрен попадешь ,и начнут всем селом в нее абхазы палить hunter.gif так глядишь и перестреляют в суматохе друг друга ,всю домашнюю скотину,всех собак и кошек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    короче,люди,езжу в абхазию уже 4 года(и в этом в августе собираюсь) все ооочень спокойно, мест для палаток-куча-встал в любом пионерском лагере(прямо на берегу) единственно проблема воды,но можно договориться слюбым домом- точно не откажут.отдых с российским не сравнить-природа,отношение людей(как-то остановился у поста гаи,так подбежал мент со словами"здравствуйте Уважаемые гости,не случилось-ли чего,может помощь нужна" я прямо в ауте был после наших краснодарских побируш.езжу с женой и дочкой.очень нравится чистое море и пляжи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Место для отдыха изумительное, просто не стоит забывать поговорку о чужом монастыре.......и все будет отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Домодедово
    • Машина: PZJ 75, Yamaxa 250 raid

    в абхазии хорошо но мне уже както надоел этот ненавязчивый сервис sad.gif

    абхазы ленивы жадны и хитры , по поводу чистоплотности очень сомневаюсь , война была 15 лет назад а после неё так и не убрались , только растащили из пансионатов всё по домам ..

    но разок съездить можно для экзотики ..расскажут легенды ...и тд ..

    на машине хорошо в райне Гагр и рицы поездить по горам.дальше сухума ездить не советую во первых ни чего интеррстного а вовторых ни кого нет , только машины разминирования и красный крест (зато 70ки )))

    и люди какието с автоматами ... что за люди ... ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: blackdaiver1

    в крым лагерь МЭИ не пожелеешь! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    To: Марина и Иванович

    Большое спасибо за подробные комментарии! flower.gif

    Надеюсь с пойнтером, весьма уважаемым в Абхазии, обстрелу не подвергнусь, да и рассматриваю более вариант вдали от газонов - скорее в палатке (это именно интересовало, см. выше).

    Кстати на фото, помещенное =Andrey=, почти наверняка тоже пойнтер, или помесь с большим количеством пойнтериных кровей, хотя с обрубленным как у курца хвостом, т.ч. можно было смело брать - для охоты, работал бы скорее всего tongue.gif

    Но за предупреждения - спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Палатку вообще не стоит планировать - зачем тебе головные боли....в частном секторе масса предложений, найдешь за полчаса тебя устраивающее....и где тебя с собакой возьмут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC80GX(Араб) TOYOTA CAMRY 2.4

    Неделю назад вернулся из Анапы...

    Не доезжая санатория Витязь налево..через 200м начнется песок.....и выезд на пляж...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Витязь к Анапе никакого отношения не имеет......а на косе уютное одиночество на песочке и чистенькая водичка периодически имеет вид гор гниющих водорослей на пляже и каши в море.......тут как повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC80GX(Араб) TOYOTA CAMRY 2.4

    Территориальное деление понятно...просто смотря в каких масштабах это рассматривать.....Один хрен ВСЕ находится рядом с Пионерским проспектом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Пионерский проспект когда-нить станет братской могилой.....четко под ним проходит разлом и с случае подвижек - береговая часть "нырнет" в море.....там строить вообще нельзя было......но партия сказала НУЖЕН массовый и большой пионерлагерь для детей колхозников и рабочих....вот и отгрохали......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТБИЛИСИ
    • Машина: тоиота 4runner 2002 3.4-v6

    To: =Andrey= Русских очень любят, прекрасно относятся, хорошо помня, чьи МИГи и СУшки под абхазскими флагами летали в Грузию в той войне. mad.gifmad.gifmad.gifmad.gifmad.gifmad.gifmad.gifmad.gifmad.gif браво вам браво!!! а если Россию по кускам порежут китайцы Сибирь, японцы дальний восток, и все ваши автономии восстанут и так называемую свободу захотят что тогда? побоитесь бога!!! от государства край отнимают и вы это поощряете. я повторяю побойтесь бога!!! справедливость всегда побеждает рано или поздно и мы тоже все поставим все на свои места. punchl.gifpunchl.gifpunchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Для дикарей отличное место Малый Утриш. Чистейшее море (галька), горы, лес, колонки с пресной водой. Несколько импровизированных магазинчиков.

    Сутки за машину 150 рэ, за палатку 50 рэ.

    Сам только оттуда, столько дикарей я ещё не видел biggrin.gif

    Но места там очень много и пляжи пустые.

    Там же можно прокатиться по горной дороге до Анапы, правда только для джипов. ГПС показывал больше 500 метров над уровнем моря, это под Анапой-то blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.