Перейти к публикации
blackdaiver1

Кто бывал дикарем на Черном

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Мужики,собрался я тут на Черное море отдохнуть с семьей на машине с палатками и озадачился вопросом- где там можно дикарем отдохнуть, ну всмысле палатку поставить?.Последний раз был там в 1997 году проехал по всему побережью и выяснил, что мест для стоянки практически нет,каждый кусочек берега комуто принадлежит,а в районе Сочи железная дорога путь к морю преградила.Вот и получилось,что я смог один раз заночевать в районе Анапы м.Утриш в мозжевеловом заповеднике недалеко от дельфинария,второй раз в районе м.Чуговкопас недалеко от поселка Бетта,а в третий раз на Красной поляне .Остальное время прокатался в поисках.

    Правда в тот раз я был на пузотерке и не везде мог себе позволить свернуть с дороги.

    Если кто подскажет где можно стояночку там найти буду очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Категорически рекомендую Крым.

    На нашем побережье так и не смог найти места просто для банального купания.(2 года назад) Кроме как под мостом у Зубовой Щели.

    Правад еще одно знаю и палатку поставить и типа город(Туапсе) рядом, но к морю спуск почти отвесный метров 25..Но тропа есть с веревкой. Если надо точку дам. Но с другой стороны там все меняется, могли уже перегородить. Людей не мало..

    А Крым...особо если не нужна экзотика типа гор, то Атлеш это супер!!! и Купаться и загорать..ТОка степь вокруг и побережье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    А что так категорично: "Сочи"? think.gif

    Для меня Чёрное море прежде всего Крым. rest.gif

    От Тулы 1250 км равнинных дорог, 1 погранпереход с Российским паспортом и около 20 часов пути в один конец...

    Под Коктебелем, например, есть автокемпинг. Там народ с палатками на авто стоит капитально, практически на берегу, организованы туалеты и места для самостоятельного приготовления пищи. По ценам - не отвечу, был с палаткой там очень давно, но без палатки бываю ежегодно! laugh.gif

    В частном секторе в начале июня можно встать от $5 с чел/сут, при наличии душа с горячей водой, WC и тенистого дворика с парковкой... ok.gif

    А по побережью, на пути от Судака до Ялты, есть несколько мест, где народ стоит с авто и палатками прямо на гравийном пляже, благо, место позволяет.

    Думаю, при желании, в инете на этот счёт информации должно быть в избытке. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Все зависит от времени поездки....в разгар сезона и в крыму будет тоскливо.....там жарче чем у нас и ибежать от жары - на соседнюю горную речушку некуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Куда ездишь?

    В этом году планирую.

    Правда границу хочу в районе Тагангога - надо попасть еще в Мариуполь, так вроде ближе. Или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Думаю вначале июля(1...5числа) на Азов в районе ст.Должанская, там в 1997 г. стоял недельку с палаткой, в июне вода была +30 ,так практически в море просидел с пивом.Потом поеду в Анапу на дельфинов посмотреть,если повезет попробую отыскать родственников соседей по даче и может у них остановлюсь на недельку или в палатке.Потом собираюсь на Красную поляну на канатке покататься да на снежные вершины посмотреть.Если стоянку не найду вернусь опять на Азов пиво пить и в море балдеть.На Азове с аквалангом не поплаваешь(мелко и вода мутная), а вот для Черного беру свою снарягу и компрессор и если повезет с местом- занырну.

    Чтобы было комфортно беру большую палатку+тент 3х3 +душевую палатку+душ и газ.

    Планирую по погоде до середины августа проторчать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Рядом с Анапой есть поселок Витязево. На окраине есть отличное местечко (именно для палаточного лагеря). Пляж шириной метров 100, кончается приличным песчаным барханом, который тянется вдоль всего побережья. За барханом сразу деревья, травка и песочек. Красота, одним словом. И от ветра закрыто и море рядом и в Витязево 5 минут пешком. В поселке практически есть всё, что и в Анапе, ну кроме дельфинария и Аквапарка конечно, но Анапа ведь рядом wink.gif

    Если интересно, то точнее опишу место, GPS-координат к сожалению нет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Елкин

    Можно.. Но там комары съедят... И деревьев нет...

    В Малый Утриш можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Думаю вначале июля(1...5числа) ...Потом собираюсь на Красную поляну на канатке покататься да на снежные вершины посмотреть.Если стоянку не найду ...

    217588[/snapback]

    В это время вряд ли снег у нас на вершинах уже будет . Но все равно приезжай . Найдем тебе стоянку . friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    В прошлом августе ездил по следующим маршрутом:

    Сначала на Дольжанскую косу, место для палатки не проблема, стояли 2 суток, никто не гонит. Но азовское море теплое и очень грязное, спасал Таганрогский залив прохладный. Тени нет совсем, это жесть.

    Потом поехали в район Новороссийска, там дикарем встать не смогли, одни автокемпенги, поехали под Дивноморск, там тоже самое, хотя предыдущий год место для стоянки нашел в реликтовой роще какой то сосны (кажись пицундской). Сейчас там стоят шлагбаумы и все перекопано, только кемпинги.

    Нашли место возле поселка Бетта со спуском к морю метров 25 за виноградником, но всю дорогу нас пытались прогнать дескать собственники. Простояли 4 суток, море очень чашли прямо на берегу. Потом уехали в Сочи, там смогли встать только на Мзымте. А потом решили вернуться в Бетту, так там уже был шлагбаум и перекопали все. Потому возле моря уже встать не получилось, стояли на Пшаде. Так что возле моря думаю только кемпинги cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Крым. Там проще пока....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    В общем я так и думал,что собственники все подъезды к морю перекрыли mad.gif .

    Попробую у Витязево если не понравится то попробую поискать в селе Сукко м. Утриш родню соседа по даче,с его слов, там проживает его сестра и еще какаято родня которых он лет 10 не видел,он обещал,что если я к ним заеду то меня тоннами литров домашнего вина зальют.Вот и думаю если уж вином будут поить неужели хоть маленькую комнатку или угол в сарае не сдадут,а могу и в огороде палатку поставить,ну или на краю села лагерем стану(чтоб за вином далеко не ходить) rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    В это время вряд ли снег у нас на вершинах уже будет . Но все равно приезжай . Найдем тебе стоянку . friends.gif

    217619[/snapback]

    Спасибо, в Красную поляну обязательно заеду,жалко что снега не будет,а ведь с ним красивее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Будет снег, не переживай......если ножками походить не против то снег найдешь без труда:)

    Зы: стоянка на берегу - Магри, пост ГАИ - на посту спроси как сьехать в сам поселок, там выезд прямо на пляж (камни), минус - ж/д прямо над головой.

    Выездов на берег много - но везде есть проблемы......

    Из Азова - лучше всего на гирле между Черноерковской и Темрюком, там даже деревья есть.....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Насчет Витязево - не знаю, не уверен, что не перегородили все подъезды к морю.

    А Азовское море - практически весь Таманский полуостров (а тут еще с юга и Черное море) - побережье - пригодно для стоянок. Есть и оборудованные (пос.Пересыпь). Самые дешевые арбузы-дыни-виноград-помидоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Насчет Витязево - не знаю, не уверен, что не перегородили все подъезды к морю...

    217890[/snapback]

    Уж не ты ли на автобусе с тверскими номерами там из года в год с детишками палаточным лагерем встаёшь? wink.gif

    А если серьёзно, то там тяжело перекрыть для джипа. Если и перекрыли, то оно и спокойнее, меньше "дикарей" будет, а заехать на берег можно, договорившись с охраной на шлагбауме санатория "Витязь".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Качать права не местным - лучше и не надо......там у всего пляжа есть хозяева и не все личности адекватные - запросто пришлют шпану и помнут авто.

    Кстати, я в "картах" все сочинское побережье выкладывал - там и сьезды есть и кемпинки и стоянки.......не очень свежие - но вполне актуальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser PRADO 90 + RAV 4
    Насчет Витязево - не знаю, не уверен, что не перегородили все подъезды к морю.

    А Азовское море - практически весь Таманский полуостров (а тут еще с юга и Черное море) - побережье - пригодно для стоянок. Есть и оборудованные (пос.Пересыпь). Самые дешевые арбузы-дыни-виноград-помидоры.

    217890[/snapback]

    Согласен полностью. В районе Тамани лучше всего, иначе в море по головам будешь ходить. Мест для стоянки там полно, единственное- змей в это время много и берега достаточно крутые, не везде к морю можно пдъехать, а в остальном - красота!!!

    post-3715-1180618950_thumb.jpg

    post-3715-1180619228_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Уж не ты ли на автобусе с тверскими номерами там из года в год с детишками палаточным лагерем встаёшь? 

    Нет. я без палатки - в частном секторе.

    Это - сосед. знакомый ездит на автобусах и минивэнах туда с 2-мя детьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Рядом с Анапой есть поселок Витязево. На окраине есть отличное местечко (именно для палаточного лагеря). Пляж шириной метров 100, кончается приличным песчаным барханом, который тянется вдоль всего побережья. За барханом сразу деревья, травка и песочек. Красота, одним словом. И от ветра закрыто и море рядом и в Витязево 5 минут пешком. В поселке практически есть всё, что и в Анапе, ну кроме дельфинария и Аквапарка конечно, но Анапа ведь рядом wink.gif

    Если интересно, то точнее опишу место, GPS-координат к сожалению нет  sad.gif

    217600[/snapback]

    Если от Витязево пять минут пешком -- значит там полно народу. А вот если отъехать подальше на косу, то там, скорее всего, свободно. Мы из Витязево туда, на косу, купаться ездили каждый день. Езды -- десять минут, зато по головам не ходишь. Хотя и там мусорно. Приходилось каждый раз вокруг себя мешок мусора собирать.

    Со стороны Благовещенской въезд на косу закрыт был (шлагбаум и сторож), со стороны Витязево проехать можно было (см. ниже). Как там сейчас -- не знаю.

    Кстати, сейчас на earth.google.com появилась детальная фотография той косы и кусочка Витязево. Можно все дорожки на косе рассмотреть. N 44o59'23.87" E 37o14'59.99" -- это чей-то санаторий, вроде Газпрома, с севера санаторий огибает асфальтовая дорога, которая заканчивается парковкой. Если правильно помню, нужно миновать парковку и поворачивать направо, между группой домиков с синими крышами и домом к красной крышей. Далее куча песчаных дорожек. Протоку из лимана в море лучше пересекать у кромки моря. Хотя там можно на месте сориентироваться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.