Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Подскажите, пожалуйста, хочу поменять заводской линолеум пола на прорезиненный ковролин(обновить хочется), подскажите тонкости и нюансы этого действа :) Какого размера ковролин брать и как его в последствии формовать в салоне или он итак ложится? :think:  5b821iruia.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LJ78,теперь и FZJ80

    Видел как то самодельный пол на машине. Мне не понравилось. 

    Не проще купить с разборки? Там вроде ценник нормальный.И на нем сразу и шумка будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Под прорезиненным пол ржаветь  будет. А если пол затопило,то весь ковёр снимать надо,хрен просохнет. Потом будет тиной вонять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    5b821iruia.jpg

    Делай, не слушай никого...Нормально будет....Снимай сиденья и вперед...

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Проще купить специальный автоковролин, он под нагревом формуется под рельеф пола. И дышит вроде. Где и сколько стоит не знаю, но знаю, есть и что его продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Делай, не слушай никого...Нормально будет....Снимай сиденья и вперед...

    Так вот и хочу-мне просто досталась с протёртым линолеумом-сейчас хочу STPшку поклеить и поверх ковролин

    Подскажи какого размера приблизительно брать и сколько? Трудно ли укладывается? нужно ли формовать или так ляжет?

    Проще купить специальный автоковролин, он под нагревом формуется под рельеф пола. И дышит вроде. Где и сколько стоит не знаю, но знаю, есть и что его продают.

    О :blink2: не слышал о таком-завтра у знакомого с авторынка спрошу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Так вот и хочу-мне просто досталась с протёртым линолеумом-сейчас хочу STPшку поклеить и поверх ковролин

    Подскажи какого размера приблизительно брать и сколько? Трудно ли укладывается? нужно ли формовать или так ляжет?

    О :blink2: не слышал о таком-завтра у знакомого с авторынка спрошу

    У меня товарищ поставил...Нормально лежит....Рулеткой промерь...

    Там сложностей кроме как дырки вырезать не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Выглядеть будет ужасно, т.к. ковролин не примет изгибы пола. Проще купить на разборке ковры и их поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Выглядеть будет ужасно, т.к. ковролин не примет изгибы пола. Проще купить на разборке ковры и их поставить.

    Жаба душит за N-ное количество денег(не малое) брать Б/ушный ковролин потом химчистить его, лучше на эти деньги самому постелить-по цене оно то на то и выходит

     

    У меня товарищ поставил...Нормально лежит....Рулеткой промерь...

    Там сложностей кроме как дырки вырезать не будет...

    так он обычный ковролин ложил или как Seimon писал "специальный автоковролин, он под нагревом формуется под рельеф пола."?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Жаба душит за N-ное количество денег(не малое) брать Б/ушный ковролин потом химчистить его, лучше на эти деньги самому постелить-по цене оно то на то и выходит

     

    так он обычный ковролин ложил или как Seimon писал "специальный автоковролин, он под нагревом формуется под рельеф пола."?

    Цвет что у тебя на фото, с обратной стороны резина.. 

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    В принцыпе, если не горит так то уж, то можно нормальный ковер найти...

    Я вот свой за 2,5 руб, в Питер отправил, доставка 650 руб, по моему...

    Человек по моему очень доволен..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    А есть у кого оригинальный ковер прикупить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Я себе на STD менял родной ПВХашный пол. Автоковролин нигде не нашел. Оригинальный с STD, тоже фиг нашел, брать с разбора от праворукой тоже не захотел. Старый снял и выкинул, т.к. был весь в дырах. Старую виброизоляцию счистили, т.к. она тоже кусками пооткалывалась, прикатали новую. Промазали антикорозионным составом пол. Купил прорезиненный ковролин серого цвета как на фото выше. Постелили кусок в переднюю часть, кусок под задние сиденья, кусок в багажник. Этот ковролин, понятное дело, не формуется, пришлось в нескольких местах подрезать и скреплять. Скрепляли заклепками (заклепочник из хозмага и заклепки). Получилось очень даже ничего. В плане практичности такой ковролин на мой взгляд даже лучше автомобильного, во всяком случае в лодке уже несколько лет лежит и все как новый. На счет будет ли под ним гнить не знаю. Фото пока сделать не могу т.к. машина в сервисе.

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Что бы тем не плодить спрошу здесь. Подойдет ли ковер с пруля на леворуля стд?

    А по поводу такого ковролина как хочет сделать топик стартер это полная шляпа.ИМХО. Я себе на пыжике делал из такого очень не понравилось. Перед терпимо зад полная фигня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Меняли мы как то ковролин в машине у парня, на вид был такой же! Дак вот что скажу, не трать деньги и время на это, так как ожидаемого результата не получишь никогда. Он очень сложно ложится в местах крепления передних сидений, в районе задних сидений (где подъем пола) и как не крути получается колхоз (все равно будут складку, бугры, видны надрезы). Слышал я также про ковролин котрый принимает форму поверхности при нагреве, однако это только слухи, в  живую я его не видел, интернет перерыли тогда, так ничего и не нашли. На мой взгляд лучше купить родной ковер на разборке взять авто мойку, VANISH для ковров и промыть его самому. Я эту процедуру делал на 2 машинах сам. С первой машины два раза отдавал в химчистку,однако и после 2 раза результатом остался не доволен. А авто мойка очень даже не плохо его пробивает, и весь песок (даже маслянные пятна) смывает на ура. Не нужно будет ничего подгонять. И с праворукой машины на леворукую он подойдет как родной. Единственный нюанс это год выпуска авто. К примеру на авто до 94 года на праворукой авто в районе подставки по ногу дырка для ее крепления, а  на более свежих прорез, который при укладке ковра совершенно не видно!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Что бы тем не плодить спрошу здесь. Подойдет ли ковер с пруля на леворуля стд?

    А по поводу такого ковролина как хочет сделать топик стартер это полная шляпа.ИМХО. Я себе на пыжике делал из такого очень не понравилось. Перед терпимо зад полная фигня.

    Себе ставил от пр. руля на леворукую. Ковролин подошел практически один в один (немножко не подходят вырезы в районе ручника, но когда на место встанет бокс и сиденья ничего не видно). У меня АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Можно еще уточнить на будующее. Если у меня машина без консоли (комплектация STD), то покупая ковролин от праворукого VX, придется покупать еще консоль на РКПП, что бы дырки закрыть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Можно еще уточнить на будующее. Если у меня машина без консоли (комплектация STD), то покупая ковролин от праворукого VX, придется покупать еще консоль на РКПП, что бы дырки закрыть?

    По идее да-там рычаги один за другим стоят, а на леворуких слева и справа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Себе ставил от пр. руля на леворукую. Ковролин подошел практически один в один (немножко не подходят вырезы в районе ручника, но когда на место встанет бокс и сиденья ничего не видно). У меня АКПП.

    спасибо добрый человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Poltava, UA
    • Машина: TLC-80 1HZ 1991г.в. Был STD, уже VX, но с 1HZ

    Может, кто заказывал уже вот таке ковры? 

     

    http://www.ebay.com/itm/121366280802?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

     

    Выглядит симпотно, выбор цветов более чем достаточный. И цена приемлемая. А по сравнению с оригиналом так вообще даром  ;)

     

    Только не понял, что значит Style: Cut or loop

    Изменено пользователем vag72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.