Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Приветствую!

     

    Если коротко:

    где и какие можно найти универсальные катализаторы на 215 4runner 2003 г.?

     

    Машина в Новосибирске, но тут как-то тухло с этим. Или я не умею искать. Возможна доставка из других регионов.

    Сам я новичок в этих вопросах.

    В шататах этого барахла - вагон, начиная от $60-$70, например вот Walker: http://www.amazon.com/Walker-Catalytic-Converter-93251/dp/B002KLSEZA и тому подобное.

    Но может все-таки в России где-то подобное можно найти, чтоб оттуда не тащить?

    У кого-нибудь был опыт установки универсальных катализаторов на сабжевую машину?

     

    Если длинно:

    после удаления неработающих обманок нижних кислородных датчиков и установки оригинальных кислородников вылезли ошибки недостаточной эффективности катализаторов. Есть большое подозрение, что так оно и есть, если владелец до меня заморачивался установкой обманок.

    Ставить пламегасители не хочется по религиозным причинам. Оригинальные коллекторы в сборе пока не рассматриваю по финансовым соображениям. Поэтому хочется попробовать поставить универсальные катализаторы. 

    Как-то вот так.

    В Новосибирске не знаю к кому толковому обратиться.

     

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Привет! Попробуй обратится в конторку "У Лиса". Главное потом отпишись, как там и что.

    Народная, 22

    тел. (383) 299−94−99

    Ну и не плохо бы указать какой двигатель стоит на машинке.  ;)

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    [snip]

    Ну и не плохо бы указать какой двигатель стоит на машинке.  ;)

    Ох, да, спасибо! Забыл написать: 4 л, 1GR-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Насколько я читал эту тему до установки обманок, то либо оригинал, либо обманки URD я 7 тыщ км на них езжу, не много но ниразу не приходил чек.

    объяснялось тем что требования к экологии достаточно высокие, катализатор может быть рабочий совершено но уже не соответствовать нормам, вот машинка и зажигает лампочку, мол пора позаботится об экологии.

     

    ну или вот тут основная тема про это всё. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=23977

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Все просто, берешь катализаторы от ваз-10 и ввариваеш вместо своих. Работает на всех авто, ввариваем уже давно, никаких осечек, очистка достаточна для систем с 2 датчиками кислорода.Цена вопроса 2500 р за 1 кат, тебе 2 надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Привет! Попробуй обратится в конторку "У Лиса". Главное потом отпишись, как там и что.

    Народная, 22

    тел. (383) 299−94−99

    Настойчиво предлагали перепрошить компьютер. Дескать, катализаторы и на новых (типа 2012 года) машинах на нашем бензине начинают выдавать ошибку. 

    Логично предположить, что просто снижается порог "зажигания" ошибки. На вопрос так ли это, сказали, что "вроде того".

    По поводу универсальных катализаторов сказали, что не очень слышали о таких и вообще это фигня, типа все равно быстро сдохнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Насколько я читал эту тему до установки обманок, то либо оригинал, либо обманки URD я 7 тыщ км на них езжу, не много но ниразу не приходил чек.

    объяснялось тем что требования к экологии достаточно высокие, катализатор может быть рабочий совершено но уже не соответствовать нормам, вот машинка и зажигает лампочку, мол пора позаботится об экологии.

     

    ну или вот тут основная тема про это всё. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=23977

    А есть ли достоверный способ продиагностировать проблему? Можно ли понять, насколько сильно сдох катализатор?

    Есть же ненулевая вероятность, что проблема в чем-то другом, так ведь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Да я каты десяточные уже не один год ставлю и все машины на виду, дело в том что активная масса делается всего несколькими заводами в мире и только производители запчастей ее в свои банки ставят. На десяточных катах и маркировка на сотах импортная( видно если заглянуть внутрь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Универсальные каты идут без примисий,поэтому это все бестолковое занятие.

    Если хочешь я тебе за 3 тыч вышлю такой кат.

    Но лучше или бу или новый.

    А вообще лучше пламягасителей и обманок ничего не придумали,тоже все есть могу выслать.

    Изменено пользователем Толян (frein)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Все просто, берешь катализаторы от ваз-10 и ввариваеш вместо своих. Работает на всех авто, ввариваем уже давно, никаких осечек, очистка достаточна для систем с 2 датчиками кислорода.Цена вопроса 2500 р за 1 кат, тебе 2 надо.

    у ваз 2110 какой объем мотора?

    какой у раннера?

    как кат от 10 ки с ним справиться? он просто не будит справляться и мотор будет работать не на всю мощность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Недавно ставил на хонду пилот 4 литровую 2 ката от десятки, летит как самолет, ошибок по катам не дает, чего еще то надо? И выхлоп не вонючий.старые каты на которые вы лепите обманки уже на треть забиты и душат ваш мотор.

    Универсальные каты идут без примисий,поэтому это все бестолковое занятие.

    Если хочешь я тебе за 3 тыч вышлю такой кат.

    Но лучше или бу или новый.

    А вообще лучше пламягасителей и обманок ничего не придумали,тоже все есть могу выслать.

    Теоретег?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Недавно ставил на хонду пилот 4 литровую 2 ката от десятки, летит как самолет, ошибок по катам не дает, чего еще то надо? И выхлоп не вонючий.старые каты на которые вы лепите обманки уже на треть забиты и душат ваш мотор.

    Теоретег?

    мы каты удаляем и всякую херню не ставим и не советуем даже.

    ага старые теоретики)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=109960

    Изменено пользователем Толян (frein)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    Дескать, катализаторы и на новых (типа 2012 года) машинах на нашем бензине начинают выдавать ошибку

    Такая проблема встречается, не обманули, особенно на новых Зум-Зумах (Мазды)...

    Оставь этот вариант (перепрошить комп) как "программу минимум".
    Как найдешь другой вариант в нашем краю таёжном - отпишись, сделаем себе закладочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Итак, опять поднимаю эту тему (см. первый пост) после летнего отдыха: позади трехнедельная поездка в Казахстан и Киргизию, 7+ тысяч километров казахских "дорог" и киргизских бездорожий! 4runner зауважал по-настоящему, даже несмотря на мелкие косяки.

     

    Вопрос номер раз. Сколько у него катализаторов (1GR-FE)? Правильно я понимаю, что их именно четыре и верхние два ката, которые совмещенны с коллектором, обвешаны на входе и на выходами O2-сенсорами.

    В мануале тойтовском эта деталь называется Exhaust Manifold, а вот та, где стоит нижний катализатор - Catalytic Converter.

     

    Вопрос номер два. Верхние и нижние катализаторы - они конструктивно одинаковые или разные? Интересует как само внутреннее устройство, так и геометрические размеры (диаметр и длина банки и диаметры труб).

    Изменено пользователем pch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Поздравляю с поездкой, ждём фотог и отчёта, я тож в том году был в тех краях.

     

    каталика 4 всё верно, лямбды стоят до и после первого, вторые можешь отрезать ничего не изменится. находятся они у днища машины

     

    вот обвёл из в кружки

    18608959d3a41461fa6df35b58428e62e0efc547

     

    а стрелкой указал на вторую лямбду.

     

    PS ещё добавлю от себя, что на обманках URD проехал уже почти 20 тысяч км. Чек в гости не приходил.

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner 215 Sport, 1GR-FE

    Поздравляю с поездкой, ждём фотог и отчёта, я тож в том году был в тех краях.

     

    каталика 4 всё верно, лямбды стоят до и после первого, вторые можешь отрезать ничего не изменится. находятся они у днища машины

     

    вот обвёл из в кружки

     

     

    [snip]

     

    а стрелкой указал на вторую лямбду.

     

    PS ещё добавлю от себя, что на обманках URD проехал уже почти 20 тысяч км. Чек в гости не приходил.

     

    Спасибо!

    Отчет как подготовлю, так выложу и дам знать!

     

    Лямбды я все четыре поменял, дело точно не в них.

     

    И все-таки вопрос: верхний и нижний катализаторы, они одинаковые или нет? В плане функционирования и размеров? Можно ли верхние, которые обмеряются кислородными датчиками, заменить на универсальные от того же Magnaflow?

    У них в каталоге есть direct-fit и верхние и нижние, которые ставятся на машину без всякой доработки, типа таких (верхний: http://www.magnaflow.com/02catalytic_converters/02product/displaydirectfit01.asp?catalogid=46201&directfit=49341

     

    post-42203-0-40795400-1410419529_thumb.jpg 

     

    нижний: http://www.magnaflow.com/02catalytic_converters/02product/displaydirectfit01.asp?catalogid=46204&directfit=49127

     

    post-42203-0-01145800-1410419530_thumb.jpg)

     

    и есть универсальный: http://www.magnaflow.com/02catalytic_converters/02product/displayuniversal01.asp?catalogid=46205&universal=51204  

     

    post-42203-0-62941400-1410419530_thumb.jpg

     

    который написано, что на место нижнего ставится.

    Задавал вопрос в саппорт и они мне ответили, что для верхнего можно только direct-fit ставить, а универсальный только вниз.

    Вот мне интересно, а может все-таки они взаимозаменяемы. А то верхний direct-fit - громоздкая фигня и везти ее дорого

    Изменено пользователем pch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Тойота-Форранер 215 1GR

    Я на своего поставил эмулятор за 2500 и ошибка больше не вылезает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    не пойму я мазохизма финансового, зачем утить катализаторы если уже стоят обманки, просто ставь пламягаситель и не парься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE

    Поставил мех. обманку и проблем нет, ошибка 0420 больше не выскакивает, цена вопроса 200р. надо будет ещё каты на пропуск газов проверить.

    Изменено пользователем Oleg71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда
    Поставил мех. обманку и проблем нет

     

    а какую именно?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.