Перейти к публикации
S190

Нужен совет по Праге и Вене.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Дайте совет по этим городам - что там самое - самое нужно посмотреть - на каждый из городов - 2 полных дня. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    По Праге центр исторический. Карлов мост и окрестности, даже просто походить посмотреть уже два дня не хватит. Начать с Вацлавской намести (площади) спуститься до Староместкой площади, дойти до Карлова моста.

    От туда до Малостранской площади, сесть на трамвай 22-й и скататься на Пражский Град. Собор Святого Вита посмотреть, резиденцию президента, Злату Уличку пройти. По дороге с пивом и питанием убьёте день. Получится исторически заполненный день.

    Район Голяшовицы. Тройский замок. Зоопарк стоит посмотреть, только на зоопарк целый день уйдёт. Вечером Поющие фонтаны в Голяшовицах посмотреть, только обязательно вечером, чтобы темно было.

    Олег, ты бы написал, что интересует. История, природа или ещё что. Те же музеи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    в праге бываю каждый год, никак не надоедят мне пивнухи  :rolleyes:

    по этой же причине никак не доеду до вены.

    ну и стандартная экскурсионная программа в праге - пражский град, вышеград, карлов мост, собор святого вита, там тебя проведут.

    второй день я бы потратил на костницу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    В Вене - Венский шницель, рекомендую. Желательно предварительный заказ столика. А так, за каждым углом достопримечательность.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    В Вене Шонбрун обязательно глянь, ну и в принцепе Вена более величественна нежели Прага

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    По Праге центр исторический. Карлов мост и окрестности, даже просто походить посмотреть уже два дня не хватит. Начать с Вацлавской намести (площади) спуститься до Староместкой площади, дойти до Карлова моста.

    От туда до Малостранской площади, сесть на трамвай 22-й и скататься на Пражский Град. Собор Святого Вита посмотреть, резиденцию президента, Злату Уличку пройти. По дороге с пивом и питанием убьёте день. Получится исторически заполненный день.

    Район Голяшовицы. Тройский замок. Зоопарк стоит посмотреть, только на зоопарк целый день уйдёт. Вечером Поющие фонтаны в Голяшовицах посмотреть, только обязательно вечером, чтобы темно было.

    Олег, ты бы написал, что интересует. История, природа или ещё что. Те же музеи.

     

    Наверное больше в музейно - историческую часть. Замки , костелы , церкви - архитектура 

    Пиво конечно тоже , но по пути у нас еще мой любимый Мюнхен  :buzz:

     

    Костница - это где?

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    В Вене - Венский шницель, рекомендую. Желательно предварительный заказ столика. А так, за каждым углом достопримечательность.

    Удачи!

    К сожалению не мои это удовольствия - я вегетарианец. Хотя жене и дочери - наверное самое то будет... Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Кстати , Венская опера - это действительно хорошо? Или только название осталось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кажется мне это не так что бы здоровое место. я про костницу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Наверное больше в музейно - историческую часть. Замки , костелы , церкви - архитектура 

    Пиво конечно тоже , но по пути у нас еще мой любимый Мюнхен  :buzz:

     

    Костница - это где?

     

    Если будешь в выхи, узнай нет ли мероприятий в замке Карлштейн. Чуть проехать на поезде который в Берроун ходит, поезда каждые полчаса.

    Замок на горе, музейные маршруты там, но если есть мероприятия, то рядом целая улица праздника, пиво, еда, торговля. Разные представления и это не на показуху, сами чехи едут, многие в костюмах и веселятся. очень интересно. На машине ни в коем разе не едь туда, пожалеешь что не можешь поучаствовать по полной.

    Олег! Открой для себя чешское пиво. Сам пиво обожаю, начал с немецкого, но чешское лично меня покорило больше. В нём как и в людях, порядках и природе этих стран. Немецкое дисциплинированное, вышколенное, вычищенное, это не плохо, но души и жизни меньше. Чехи ближе к нам, чуть пофигисты, но значительно душевнее. Это во всём, в пиве, в порядке, в людях.

    Вот только два дня это ни о чём и пиво надо пить в ЧЕШСКИХ заведениях, не туристических. Там где нет туристов, там где бармен и официанты сами могут махануть и потом общаться. Где собираются местные, а какие у них вечера по пятницам, не зря у них не грубое "пятница" а "па-а-атэк". Вот тогда они перед выхами, с живой музыкой, танцами. Тогда это нечто. Но в центре такого не бывает.

    Жаль не могу показать, поскольку дела в Казахстане держат. С декабря не был, реально скучаю.

    Но главное!Исторический центр Праги, это НЕ ЧЕХИЯ! Это надо учитывать.

     

    кажется мне это не так что бы здоровое место. я про костницу 

     

    +100! Не ходил и не рвусь. Сам смысл, здание построенное из человечьих костей? Наследие инквизиции и радость некрофила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Из личного опыта, то есть полное имхо!

    В Праге возле Карлова моста взяли экскурсию на ретро-автомобильчике-прекрасно покатались по городу и многое узнали от водителя.

    В Вене для жены и дочери Мариенфилд-сплошные хорошие магазина. Второе Граббе 19, это самыйцентр возле собора почти. Раскошный гастроном, прекрасные сыры, внизу лучший кофе!

    А вообще по таким городам надо просто бродить, глазеть? Впитывать. А бегать с путеводителем отточки к точке -тараканьи бега и в конце никакихвпечатлений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Из личного опыта, то есть полное имхо!

    В Праге возле Карлова моста взяли экскурсию на ретро-автомобильчике-прекрасно покатались по городу и многое узнали от водителя.

    В Вене для жены и дочери Мариенфилд-сплошные хорошие магазина. Второе Граббе 19, это самыйцентр возле собора почти. Раскошный гастроном, прекрасные сыры, внизу лучший кофе!

    А вообще по таким городам надо просто бродить, глазеть? Впитывать. А бегать с путеводителем отточки к точке -тараканьи бега и в конце никакихвпечатлений.

     

    О, Шал дело говорит!

    Олег, первый раз по Праге прошли "пивным" маршрутом. То есть по историческим и достопримечательным местам и по пивнушкам. Пока идёшь от одной к другой смотришь, впитываешь. Потом кружечку пивка (но в одном заведении не больше одной) и шлёпаешь дальше. День пролетел не заметно, насмотрелись кучу всего и приятно было. Даже не заметили как отмахали 13 км за день.

    Музеи? Это правильно, но за два дня много не посмотришь, лучше просто пошататься по городу. И да город надо впитывать, меня он убил когда я был один, в прохладный и дождливый день конца октября. Просто шатался по улицам ночью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Спасибо други , но я столько не выпью..... Я максимум 1-2 кружечки в день , да и то сложновато.

    Вопрос по размещению - можно брать гостиницы на окраинах , с тем что бы потом на метро доехать до центра? Два момента - по утрам что бы побегать парк какой рядом и подешевле наверное.

    Про Венскую оперу так никто и не знает?

    В этих городах есть православные храмы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Транспорт ходит там по расписанию, автобус и трамвай так же как метро ходят, по минутам. Легко и просто ездить, быстрее и спокойнее машины. Машина вообще в магазин ездить, чтобы на себе сумки не таскать.

    Да, билеты едины на весь транспорт, но приобретать заранее. Бывают в разных магазинчиках мелких, там где газеты-курево продают и в жёлтых автоматах.

    Если планируется несколько пересадок-поездок то чем платить за каждую проще билет на сутки, стоит 100 крон и работает на всём транспорте города. Не забывать только в первой поездке его "пробить", в жёлтых ящичках перед входом в метро или в трамвае-автобусе.

    Билеты действительны определённое время, зависит от цены.

    24 кроны 30 минут

    32 кроны 90 минут.

    Вот и получается, если от дома два раза воспользовался транспортом туда и обратно, уже надо 96 крон отдать. При этом ещё билеты находить где купить и не забывать пробивать. А так 100 крон и свободен на сутки.

     

    По жилью в личку глянь.

     

     

    http://pragu.ru/gotovimsya-k-puteshestviyu/putevoditel-po-pravoslavnym-hramam-chexii

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Костницу действительно наверное не надо - о ней разговоров больше, чем большого в ней смысла. Инквизиция, кстати, не при чем. Зато там рядом есть замечательный собор святой Варвары - имхо, ничуть не хуже, чем св. Витта в Праге. И вино рядом продают хорошее. Кстати о напитках, я не фанат чешского пива, так как давно и всей душой люблю баварское. Но вот быть в Чехии и не попить чешского белого вина - имхо, преступление!

    Про гостиницы - в Праге неплохое метро. Можно смело останавливаться на окраине и ездить оттуда в центр. Лучше, как и везде, выбирать гостиницу в пешей доступности от метро. Чем ближе гостиница к центру, тем больше вероятность проблем с парковкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    лучший кофе!

    А с кофе нужно обязательно попробовать торт

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%F5%E5%F0_%28%F2%EE%F0%F2%29

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.