Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: коллекция 7x и пр

@@АндрейPrado, только колокол перекрутить со своей и все,  

возможно будет раздатка с вакуумным включением но это тоже решается.

Поделиться сообщением

• Машина: https://www.drive2.ru/r/toyota/1462665/

а раздатки от g40 и g52 одинаковые? взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

а раздатки от g40 и g52 одинаковые? взаимозаменяемы?

да.

G40 и G52. Это по сути вообще одна и та же кпп. Отличие в наличии 5-1 передачи. Ну и как следствие небольшое отличие в потрохах.

Упс... А с 22R на 3L g52 вместо g40 встанет без переделок?

встанет, без переделок.

Поделиться сообщением

• Машина: лк-79

подскажите пожалуйста. Предложили потроха от G52.Возможно их вставить в картер G40? И есть ли взаимозаменяемость между шестернями?

Поделиться сообщением

• Машина: Рыжий
Предложили потроха от G52.Возможно их вставить в картер G40?

Можно, но тебе еще понадобятся штоки и вилка 5й передачи.

шестерни одинаковые 

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser Prado III 3.0 D

Всем добрый вечер, машина TLC Prado 120 2008 г , двигатель 5L-E МКПП G-52, стала подвывать коробка под нагрузкой, и проблемы с синхронизаторами, иногда не корректно срабатывают на 2-3 и задней передаче. Хочу поменять коробку на что то более надежное и совершенное, возможна ли установка 6-ти ступки??? Подскажите пожалуйста, на что лучше поменять, или лучше перебрать??? К кому можно обратиться в Москве, чтобы качественно все сделать. Спасибо

Поделиться сообщением

• Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
09.09.2020 в 00:46, Mihail797 сказал:

Всем добрый вечер, машина TLC Prado 120 2008 г , двигатель 5L-E МКПП G-52, стала подвывать коробка под нагрузкой, и проблемы с синхронизаторами, иногда не корректно срабатывают на 2-3 и задней передаче. Хочу поменять коробку на что то более надежное и совершенное, возможна ли установка 6-ти ступки??? Подскажите пожалуйста, на что лучше поменять, или лучше перебрать??? К кому можно обратиться в Москве, чтобы качественно все сделать. Спасибо

Перебрать в Москве может Викторов, но это не дёшево, а вот поставить r151f вместо ж52, это на много интересней и прочней

Поделиться сообщением

Пока что первая проблема оказалась в первичном валу, износ подшипников и посадочного места под подшипник. И соответственно сцепления. Разбираемся дальше, но от идеи замены МКПП на R151F или может быть на шестиступку я не откажусь. Быть может кто то знает номера переходного колокола с двигателя 3L-5L, 5L-E на коробку R151F? Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mihail797 сказал:

Пока что первая проблема оказалась в первичном валу, износ подшипников и посадочного места под подшипник. И соответственно сцепления. Разбираемся дальше, но от идеи замены МКПП на R151F или может быть на шестиступку я не откажусь. Быть может кто то знает номера переходного колокола с двигателя 3L-5L, 5L-E на коробку R151F? Всем заранее спасибо

Петяра знает. У него брал.

вот 6ти ступку тож мечта, но пока думается есть вариант сделать 5тую скорость «длиннее» как бы сразу шестую)))

Поделиться сообщением

Тебе проще, можешь поменять свою МКПП на более совершенную R155F или R156F, а мне ещё колокол переходной нужен, чтоб 5L с ней согласовать. и потом с раздаткой мудрить. Кстати Александр, у вас ведь мотор 3L, номерочек вашего колокола можно узнать? и номер диска/корзины сцепления. Спасибо

Да и говорят, что 6- ти ступка МКПП RA61F ставится вместо R15... -х серий. 

Можно контакты Петяры, попробую поспрашивать относительно моего вопроса.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mihail797 сказал:

Тебе проще, можешь поменять свою МКПП на более совершенную R155F или R156F, а мне ещё колокол переходной нужен, чтоб 5L с ней согласовать. и потом с раздаткой мудрить. Кстати Александр, у вас ведь мотор 3L, номерочек вашего колокола можно узнать? и номер диска/корзины сцепления. Спасибо

Да и говорят, что 6- ти ступка МКПП RA61F ставится вместо R15... -х серий. 

Можно контакты Петяры, попробую поспрашивать относительно моего вопроса.

Колокол 5л и 3л для р151ф одинаков.

контакты @Petyara он по колоколу подскажет, может даже найдёт как и мне.

по поводу 6ой скорости я не изучал.. нету денег пока, а в теорию подаваться без финансов это реализовать не хочу.

И зачем ставить r156f??? Какой толк?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota lend cruiser 72

У меня стоит с 22r g52 на 3l ,колокол с эль серии и болт в болт встала ,только мне кажется передаточные числа у дизеля свои должны быть вроде ,на третей в разгон хорошо едет, только газ сбросил сразу можно вторую включать ,на прежней кпп такого не было 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.