Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC80, 1FZ-FE

    стартер крутит на холодную так - втягивающее щелк, а стартер не крутит, так пощелкаешь и с 10 попытки начнет крутить, иногда с 1ой иногда даже с брелка крутит, как повезет. на горячую, особливо если на улице за 30 можно часа 2 потерять в попытках. сейчас завожу соплей напрямую от втягивающего к акб. звонил проводку, ключ на старт - на снятом контакте напруга 12в, ну мб чуть больше 12,09 максимум был. подцепляю фишку к втягивающему и звоню цешкой - напруга 6 с хвостом, реле щелк а нехватает чтоб крутить... у кого было подобное? куда рыть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Поставь дополнительное реле на управляющий провод, и забудешь об этой проблеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC80, 1FZ-FE

    есть такая мысля и у меня тоже, но эт всетки ипониц, а не колхозная буханка) хочется сделать как должно быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    возможно щетки сношены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    есть такая мысля и у меня тоже, но эт всетки ипониц, а не колхозная буханка) хочется сделать как должно быть

    Тогда поменяй замок зажигания на новый (японский) и все будет как с завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Только что разбирался с такой же проблемой. Это явные признаки подгорания силовых контактов на втягивающем. Снимать стартер, проверять и чистить контакты. 

    Там есть одна сложность. Я как-то купил их все новые и крайние и центральный круговой в сборе с сердечником который. Так вот, при установке крайних контактов, надо строго соблюдать параллельность плоскостей боковых и центрального контакта, т.к. иначе, площадь поверхности контакта может быть слишком маленькой и будет быстро выгорать. Проблема вернется. Если установить правильно - прослужит долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.

    Была аналогичная ситуация.

    Сначала раз в месяц, потом все чаще и чаще. С приходом холодов заводился с 10-го раза. А в один день и вовсе отказался.

    Пришлось сначала отогревать стартер кипятком, а потом уж в гараже снимать и разбирать его.

    Грязи там было полно. Причина была в подгоревших пятаках, которые втягивающее и замыкает, подовая напругу на сам стартер.

    Все почистил, смазал, пятаки зачистил. Пока что все нормально. Тьфу*3.

    Так что лучше не тяни до холодов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC80, 1FZ-FE

    пятаки первым делом чистил, не алле вообще, щетки как новые.

    по поводу замка вот оченно здравая мысля, меня она все чаще и чаще посещает... особенно изза того что личинка убита и можно отверткой завести, такчто черт его знает что там с замком... проверить его както можно? я насколько помню там он к косе прицепляется разъемом, а от разъема до замка короткие проводки, а вот контакты видны ли на замке или нет, это я не помню...

    да, кстати, пятаки были подгоревшие(черные). и разве проблема бы не вылазила, когда я соплю с втягивающего на акб кидаю? с соплей то все оч даже бодренько.

    Изменено пользователем Passer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Поменяй или почисти контактную группу замка зажигания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    втягивающее срабатывает,значит замок зажигания работает.Смотреть что со втягивающего и сколько уходит,если напруга сильно падает и графитки не сношены,это может говорить о межвитковом кз на обмотках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    втягивающее срабатывает,значит замок зажигания работает.

    Как это не парадокСально Ни чего это не значит сто раз перетерто ставь доп реле и все заработает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    у меня был плохой контакт массы на реле стартера. симптомы такие же были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    у меня был плохой контакт массы на реле стартера. симптомы такие же были.

    на 80ке бензинке нет реле стартера +подается напрямую с замка зажигания на втягивающее проблемма топика лечится как раз установкой реле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    сори,ТС чет не написал какой мотор , а на телефоне плохо видно какая в подписи тачка :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    мужики много тем перечитал об этом доп реле стартера для бензинового двигателя ТЛК-80...никакой конкретики не вычитал....Какое реле то ставить кто подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    мужики много тем перечитал об этом доп реле стартера для бензинового двигателя ТЛК-80...никакой конкретики не вычитал....Какое реле то ставить кто подскажет?

    реле стартера газ с колодкой в любом тазиковом магазине.плюс силовой прямо с аккума через предохранитель управляющий родной от замка Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    с тазика не надежно- не буду ставить....

     

    уже подсказали в соседней теме с крузака 100го номер реле стартера 28300-46010...Завтра на разбор поеду т.к. надо с разъемом брать...по схеме подключения конечно нифига не вкурил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    уже подсказали в соседней теме с крузака 100го номер реле стартера 28300-46010...Завтра на разбор поеду т.к. надо с разъемом брать...по схеме подключения конечно нифига не вкурил...

     

    С разъемом могут быть проблемы. У 100-ки это реле стоит в блоке с другими реле и предохранителями. Разъем от туда не вытащить. Придется что-то колхозить или подбирать разъем от другого реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    да я понял, может мамки дернуть получится из блока чтобы подпаять проводки или еще чего выдумывать придется....можно впринципе и сразу к реле провода паять я думаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Может кому полезно будет (при поиске на разборах). Реле это ставится еще вот на эти машины:

     

    4RUNNER  CHASER  CRESTA  CROWN  CROWN COMFORT/SED  CROWN/CROWN MAJESTA  DYNA  DYNA 150/TOYOACE G15  GRANVIA/GRAND HIACE  HIACE  HIACE/REGIUSACE  HILUX  HILUX SURF  HILUX/4RUNNER (4WD)  LAND CRUISER  LAND CRUISER 100  LEXUS LX470  MARK 2  REGIUS/TOURING HIACE 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.