Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Кста, задние диски кривые тож дают биение?

     

    Задние обычно дают тряску при торможении, но без биения в руль ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80

    тоже появилась проблема с биением при торможение... только она обычно проявляется на скорости за 60... до 60ти не наблюдалось... тоже грешу на диски... уже потертые сильно... крестовины вроде целые... а вот люфт в мосту все же присутствует... хотя в пределах нормы. тоже пытаюсь найти причину этой беды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-100 VX ,2000г.в, МКПП, 1HD-FTE,гидроподвеска

    Скажите, а будет вибрация при торможении если не отрегулирован ступичный подшипник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Конечно ,,,БУДЕТ.Еще какая!!!!

    Супорта тормозные тоже надо проверить, их крепление...

    Иногда цапфа просажена (старая, изношена..) дает отклонение от центра вращения тормозного диска относительно колодок..тоже свистопляска начинается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-100 VX ,2000г.в, МКПП, 1HD-FTE,гидроподвеска

    У меня просажено посадочное место подшипника на поворотном кулаке. Затягиваешь посильнее-подшипник пережат. Чуть ослабляешь - люфт на кулаке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Било в руль при торможении, поменял тормозные диски передние, поставил Otto Zimmerman, все прошло но через пару месяцев постепенно опять появилось(колодки при этом не менял), неужели в такой короткий срок могло повести качественные диски? Хотя не перегревал, в воду не заезжал. Говорят, мол, если колодки слева-направо поменять, то пройдет? Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Било в руль при торможении, поменял тормозные диски передние, поставил Otto Zimmerman, все прошло но через пару месяцев постепенно опять появилось(колодки при этом не менял), неужели в такой короткий срок могло повести качественные диски? Хотя не перегревал, в воду не заезжал. Говорят, мол, если колодки слева-направо поменять, то пройдет? Кто что думает?

    Пройдёт пока колодки будут притираться, когда притрутся вибрация вернется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан, республика Хакасия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 GX 4.2 атмо

    Всем здравствуйте! Была такая беда, сразу подумал на диски, вывесил, решил заодно и люфт в подшипниках проверить, оказалось шатается очень даже хорошо (спасибо отличным стошникам, половину гаек и шайб стопорных не было на ступицах...), подтянул подшипники и биение прошло. Проверь люфт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Всем здравствуйте! Была такая беда, сразу подумал на диски, вывесил, решил заодно и люфт в подшипниках проверить, оказалось шатается очень даже хорошо (спасибо отличным стошникам, половину гаек и шайб стопорных не было на ступицах...), подтянул подшипники и биение прошло. Проверь люфт.

    К сожалению исключено, когда диски менял ступицы полностью обслужил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Камышлов Свердловской обл.
    • Машина: TLK100,Rexston2.

    Без вариантов диски . Новые не показатель . Протачивали и новые после дух- трёх торможений по лужам.Правда не с крузера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1HZ, лифт 4", Йоко МТ и Купер СТ шип 35х12,5х15

    Подклинивший тормозной поршень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Короче так и не выяснили....

    Я вот тоже борюсь с этой фигней уже очень долго...По началу я думал, что это из за задних суппортов...Снимал направляющие пальцы, смазывал их и вроде все проходило...Потом опять начинался постепенно расколбас при торможении, причем только на прогретых тормозах...Сейчас поменяны все поршня по кругу, задние диски, все прокачено и очищено, а расколбас теперь не проходит вообще никогда...На очереди замена передних дисков, но чую я, что не здесь собака порылась...И еще постепенно появилась конская вибрация при резком трогании, особенно в гору...Люфтов вроде нету...Может это из одного места оба трабла выплывают?...

    Изменено пользователем Дакар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Короче так и не выяснили....

    Я вот тоже борюсь с этой фигней уже очень долго...По началу я думал, что это из за задних суппортов...Снимал направляющие пальцы, смазывал их и вроде все проходило...Потом опять начинался постепенно расколбас при торможении, причем только на прогретых тормозах...Сейчас поменяны все поршня по кругу, задние диски, все прокачено и очищено, а расколбас теперь не проходит вообще никогда...На очереди замена передних дисков, но чую я, что не здесь собака порылась...И еще постепенно появилась конская вибрация при резком трогании, особенно в гору...Люфтов вроде нету...Может это из одного места оба трабла выплывают?...

    У ваш расколбас на руле отражается? У меня то в руль бьёт при торможении, особенно если хорошо прогреты диски

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Тоже есть такая беда, особенно летом проявлялось сильно. Хочу попробовать заменить диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Тоже есть такая беда, особенно летом проявлялось сильно. Хочу попробовать заменить диски.

    ИМХО нужно проверить горячие диски, прокрутить с индикатором. Скорей всего, поведенные от резких перепадов температур (нагрев-лужи) и при нагревании, их ведет еще сильней. Если отдает в руль, то это означает, что повело передний диск или диски. Не всегда проточка диска поможет, т.к. в дальнейшем при нагревании их тоже может вести и проявляться вибрацией, но уже меньше.  

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80 STD мехлебедь, 3' BFG AT 33', BMW X3 E-83, ВАЗ-2121 (в память об отце)

    Если по механической части все норм, то возможно та же проблема что и у меня была

    Авто БМВ меняю перед диски и колодки на след день Еду в командировку

    И офигеваю:

    При прогреве тормозов кошмарная вибрация при торможении

    На холодную все норм

    Еду к знакомому мастеру, который точит диски, да и вообще очень грамотный 

    Усиленно грею можно сказать перегреваю диски быстро скидываю колесо плюю на диск слюна отскакивает как от утюга, значит диск не успел остыть

    Производим замеры индикатором биение поле допуска, замеряем толщину дисков - разбега нет

    Мастер делает предположение: неудачное совпадение материалов диска и колодки

    При том, что до этого на старых оригинальных дисках использовал те же колодки что и сейчас, вибраций не было

    Мне трудно было в это поверить ни чего менять и точить не стал, решил поездить

    Пришла зима, проблема сама ушла, просто тормоза видимо не успевали так прогреваться

    Пришло лето, появилось все вновь

    Купил колодки другого производителя, когда менял колодки обратил внимание на то что на диске как бы вкрапления от колодок, как будь то материал колодок прикипает к дискам, даже на ощуп диски были слегка шершавыми Почистил диски насколько мог поставил новые колодки

    Проблема ушла!!!

    Мастер оказался прав :неудачное сочетание материалов. При том что диски и колодки одного производителя

    Хотя причина в низком качестве используемых материалов в современном производстве

    При том что приобретался не китай, а нормальный брэнд, якобы идущий на конвейер

    И в виду того что эти же самые колодки прекрасно работали с оригинальными дисками, значит виною не колодки, а материал дисков

    Чего уж там намудрено было...

    Кто бы рассказал - я бы не поверил, собственно я и не поверил вначале мастеру, но потом сам убедился

    Вот такая история

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    У меня биение в руль при торможении просто огромное. Ступицы подшипники и мелочевка все оригинал а диски не помню

    толи оригинал  или TWR буду разбираться. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Если по механической части все норм, то возможно та же проблема что и у меня была

    Авто БМВ меняю перед диски и колодки на след день Еду в командировку

    И офигеваю:

    При прогреве тормозов кошмарная вибрация при торможении

    На холодную все норм

    Еду к знакомому мастеру, который точит диски, да и вообще очень грамотный 

    Усиленно грею можно сказать перегреваю диски быстро скидываю колесо плюю на диск слюна отскакивает как от утюга, значит диск не успел остыть

    Производим замеры индикатором биение поле допуска, замеряем толщину дисков - разбега нет

    Мастер делает предположение: неудачное совпадение материалов диска и колодки

    При том, что до этого на старых оригинальных дисках использовал те же колодки что и сейчас, вибраций не было

    Мне трудно было в это поверить ни чего менять и точить не стал, решил поездить

    Пришла зима, проблема сама ушла, просто тормоза видимо не успевали так прогреваться

    Пришло лето, появилось все вновь

    Купил колодки другого производителя, когда менял колодки обратил внимание на то что на диске как бы вкрапления от колодок, как будь то материал колодок прикипает к дискам, даже на ощуп диски были слегка шершавыми Почистил диски насколько мог поставил новые колодки

    Проблема ушла!!!

    Мастер оказался прав :неудачное сочетание материалов. При том что диски и колодки одного производителя

    Хотя причина в низком качестве используемых материалов в современном производстве

    При том что приобретался не китай, а нормальный брэнд, якобы идущий на конвейер

    И в виду того что эти же самые колодки прекрасно работали с оригинальными дисками, значит виною не колодки, а материал дисков

    Чего уж там намудрено было...

    Кто бы рассказал - я бы не поверил, собственно я и не поверил вначале мастеру, но потом сам убедился

    Вот такая история

    Да! Интересно, может так оно и есть, и является причиной вибраций? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Подниму ка я тему... Пять лет назад избавился я от этой вибрации раз и на всегда... Дело было в передних тормозных дисках... Поставил я китайские, гоняю месяц-не нарадуюсь, второй месяц-тащусь, пока опять после затяжного спуска не вскочил в воду, и вот она, великая зубодробилка…На холодную нормально, как нагреются, руль не поймаешь... И тут сомнения отпали все разом... Поставил я оригинальные диски и начал их со злостью эксплуатировать... Специально гробил, но нифига, живут... Пять лет уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.