Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Добрый день!

    Вчера нарыл в закромах фм - мп3 передатчик, транслирует музыку с флешки на магнитолу, вставил в разъем прикуривателя и погасло все (перестало работать табло с часам и температурой, не работает магнитола, не работает кнопка антенны, хотя антенна убралась когда заглушил машину, перестали работат регулирови зеркал, панелька управления климатом-крутилки и кнопки работают, включают кондей перенаправляют заслонки, но не горят лампочки на кнопках, сигнализирующие о режиме! Вроде все что заметил, осталное в е раотает, не пресавляется возмоным провеить кнопки блокировок, надеюсь с нми все в порядке! Подскажите, как исправить, куда смотреть, на блоке предохранителей нет крышки и описания какой предохранитель за что отвечает, и почему так вразнобой все отключилось?

    Всем большое спасибо за помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Проверить все преды, их не так много, сгоревшие заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    в мануале позиции предов расписаны

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Набор предохраниелей купил, буду прверять! Дернул черт музычку послушать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    поставь 2дин аппарат с усбишкой для фрешки (панель дорестайла то позволяет 100%) и камера сзади в тему будет.. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Да вроде и этого хватает, не особо я меломан, парктроник есть, решил поэкспериментировать, эксперимент не удался! Меня вот что интересует, почему прикуриватель цел остался и не разорвал цепь, и почему вышли из строя такие, казалось бы не сопряженные друг с другом вещи! Пока лазил по проводке нашел много всего что поселило в голове больше вопросов чем ответов дало! Всякие кнопки скрытые, релюхи, прибамбасы, может быть одна из них включает на скорости 88 миль устройство для разрыва пространственно-временного континуума?! Надо будет поискать электрика толкового, а пока все преды проверю и заменю, надеюсь что в них дело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Да вроде и этого хватает, не особо я меломан, парктроник есть, решил поэкспериментировать, эксперимент не удался! Меня вот что интересует, почему прикуриватель цел остался и не разорвал цепь, и почему вышли из строя такие, казалось бы не сопряженные друг с другом вещи! Пока лазил по проводке нашел много всего что поселило в голове больше вопросов чем ответов дало! Всякие кнопки скрытые, релюхи, прибамбасы, может быть одна из них включает на скорости 88 миль устройство для разрыва пространственно-временного континуума?! Надо будет поискать электрика толкового, а пока все преды проверю и заменю, надеюсь что в них дело!

    Вариантов много. Начиная от того, что сгорел предохранитель цепи ACC от которой много чего питается в машине и заканчивая тем, что в машине стоят перемычки между цепями, которые и привели к тому, что сгорели другие преды. А пред прикуривателя мог остаться цел, потому что там стоит 30А, а в цепи АСС например 10А. Нужно проверять электрику по хорошему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Приморье
    • Машина: ТЛК80

    Вообще-то, все эти потребители, включая прикуриватель,  штатно должны сидеть на преде "Cig" на 15А  в  салонном блоке предохранителей.

    Если сейчас прикуриватель запитан и, учитывая наличие  нештатных реле и кнопок, можно предположить, что в прикуриватель втыкали что-то мощное, типа компрессора, и кратковременно дублировали цепь с кнопки через реле. В гнезде прикуривателя, кстати, есть ещё один плавкий пред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Спасибо, сегодня попробую поменять, отпишусь по результатам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Всем спасибо, был выявлен и заменен сгоревший пред cigar на 15А, правда не ясно для меня, почему он так же отвечает и за привод зеркал, ну да ладно, всем еще раз большое спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Всем привет! Помогите пожалуйста....


    Не горит свет(ближний/дальний), подсветка салона, аварийка не горит(повороты моргают), не работает сигнал... Все случилось сразу вместе... 


    (габариты горят, машина заводится, ездит....)


    Помогите хоть каким нибудь советом, я уже не знаю что делать....


    Машина: Крузак 80 1996 г.в. Механика,  1ХД-ФТ


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Хоть какой-нибудь совет, навскидку и не вникая в схему - плавкая вставка возле правого аккумулятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

     

    Всем привет! Помогите пожалуйста....

    Не горит свет(ближний/дальний), подсветка салона, аварийка не горит(повороты моргают), не работает сигнал... Все случилось сразу вместе... 

    (габариты горят, машина заводится, ездит....)

    Помогите хоть каким нибудь советом, я уже не знаю что делать....

    Машина: Крузак 80 1996 г.в. Механика,  1ХД-ФТ

     

    Ну то хоть предохранители проверил? Под капотом 2 по 15А это на головной свет.На подсветку салона  преды находятся в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Все предохранители целые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    опиши где смотрел? про вставку на акб услышал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Смотрел под капотом и в салоне, слева от руля....

    Про вставку не понял, где конкретнее она находится и как выглядит??? 


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Значит не читаешь то что отвечают

    Хоть какой-нибудь совет, навскидку и не вникая в схему - плавкая вставка возле правого аккумулятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Читаю.... Не подумай, что я совсем дибил, но я не представляю, как она выглядит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Правый акум на нем плюсовая клема и пошли провода вот от клемы смотри сразу идут плавкие вставки.post-30527-0-73742600-1411085931_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Спасибо большое всем, кто откликнулся.... Все заработало... Со штекера на клему правого аккумулятора провод перетерся....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.