Перейти к публикации
Telepussik

Воздушный фильтр: разница оригинал или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D

    А нет. вру - есть отметки маркера (см. фото)  аж две, затерлись за 7(!) лет !

    IMG_3887.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota

    Вот интересно…)-действительно воздушный фильтр левый сильнее влияет на износ мотора, чем неоригинальный масляный?!-почему про масляный не слова?😁

    Изменено пользователем Антон707

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota
    17 минут назад, Антон707 сказал:

    Вот интересно…)-действительно воздушный фильтр левый сильнее влияет на износ мотора, чем неоригинальный масляный?!-почему про масляный не слова?😁

    НИ слова…-извиняюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    14 минут назад, Антон707 сказал:

    Вот интересно…)-действительно воздушный фильтр левый сильнее влияет на износ мотора, чем неоригинальный масляный?!-почему про масляный не слова?😁

    Масляный и топливный еще как влияют. У Артема есть видео и про то и другое, В Нике Моторс, которая теперь куча ИП попал на такой:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    15 часов назад, ontheroadagain сказал:

    без обид, но у тебя такая подача материала, что можно запутаться где оригинал, а где подделка :ph34r2:

    ))) Ок, я сегодня сделаю фото именно только оригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    15 часов назад, Fregattenkapitän сказал:

    Подача действительно сумбурная. Разговор о том, что на видео, которое я выложил - оригинал 100%, а фото своего фильтра, которое я выложил для образца - паль. 

    Мой фильтр из старых запасов, 2017 г.в. (куплен Тойота-Коломенское), на нем все признаки оригинала (просечка,  приплавленный материал в уголках, сам материал,все норм) которым он и является, кроме косой отметки маркером.:ok:

    Если не сложно выложите его фото со всех сторон. Возможно он и оригинал не вопрос, но я покупал сам фильтра с 2019 года( машина с гарантии слетела) и 99% случаев у дилера, все они с маркировкой как на фото где указал, что оригинал только такой. Поэтому я всегда во-первых проверяю маркировку и если она соответствует, то дальше смотрю на другие моменты. Так как он у Вас 2017 года , возможно до 19 года маркировка была другой. Но знаю однозначно, что с 2019 года и по сей день она такая как я указывал на фото где оригинал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    12 часов назад, Fregattenkapitän сказал:

    Масляный и топливный еще как влияют. У Артема есть видео и про то и другое, В Нике Моторс, которая теперь куча ИП попал на такой:

     

     

    Да он здесь все четко говорит, не видел это видео раньше, но именно так же проверял масляной на сжатие и топливный на просвет. И опять же все про наш любимый ника-моторс ))), именно там мне и предложили масляной, который при сжатии сплюснулся ))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Фото воздушных оригинальных фильтров.

    IMG_3627.jpeg

    IMG_3628.jpeg

    IMG_3633.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Из мелочей так же заметил, что на оригинале,на резинке есть маркировка, синего цвета.

    IMG_3637.jpeg

    IMG_3636.jpeg

    IMG_3635.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Фильтра куплены в разных местах, один в Руси,другой в Рольфе тойота волгоградкский и крайний через ZZap заказан был. И все они как видите одинаковой маркировки. И ещё есть штук 10 использованных в коробках в гараже лежат, я их просто сам меняю каждые 10 т.км и когда устанавливаю новый, старый в коробку от нового ставлю и на полку в гараж))). Я их не коллекционирую не подумайте 😂. Суть в том, что все они такой же маркировки как и эти, что на фото, другой маркировки на оригинале не встречал. И единственное, что на подделках не встречал пока ещё , это белый приплавленный материал по бокам. В целом можно делать так, покупаешь один оригинальный фильтр у дилера и оставляешь его как образец для сравнения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    4 часа назад, Сергей001 сказал:

    Из мелочей так же заметил, что на оригинале,на резинке есть маркировка, синего цвета.

    буквенная маркировка резинки тоже должна быть

    IMG_20240216_135729_HDR.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    также на оригинале должны быть вот такие кругляши на пластике

    IMG-20240216-WA0002.thumb.jpg.2a46e7aecf9704d86ad44e032c1bb473.jpg

     

    их должно быть 20 и располагаются они строго напротив складки всего складок 29 шт

    IMG-20240216-WA0000.thumb.jpg.bd1a71f1dd877f9aa0b2d3ca3a2c8d0f.jpg

     

    по торцам фильтра вот такие следы от формы, если по ним провести ногтем - тактильные ощущения как от плотного синтепона

    IMG-20240216-WA0001.thumb.jpg.2011119b240606c0a3ffe5f2fd9737fb.jpg

    IMG_20240216_140521_HDR.thumb.jpg.8eef29102d29a80161b8e1723869bd36.jpgIMG_20240216_140452_HDR.thumb.jpg.23e1fdb95c00d11099a88c4c9a5d82b4.jpgIMG_20240216_140512_HDR.thumb.jpg.742d7c61289bae11e85a6144e90b38a4.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    с обратной стороны на пластике 16 вот таких выемок

    IMG-20240216-WA0004.thumb.jpg.2cf20f05a29b17b65624b2e04aef01cc.jpg

     

    IMG-20240216-WA0003.thumb.jpg.098c877662f22f4e695f3e80c164fb08.jpg

    под резинкой (кстати она по составу такая же как применяется на дворниках) на пластике буртика  (он выполнен Т-образным)  по 2 выемки с длинной стороны и по 3 с короткой

    IMG-20240216-WA0005.thumb.jpg.717d832adaa3301ce8f57057c27d2197.jpg

    IMG_20240216_142943_HDR.thumb.jpg.7a658bc3039f31612cb49610e19cdd90.jpgIMG_20240216_142933_HDR.thumb.jpg.55337c99256efc0de39b19cec89f932d.jpg

    Вес 745 грамм

    IMG_20240216_143335_HDR.thumb.jpg.2bb8276b37ff01dde3cd079f2a961440.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    думаю, что если знать все эти признаки, то отличить подделку от оригинала станет значительно легче

    и не ведитесь на сказки продаванов про разные рынки!

    ну и не забывайте и не ленитесь оставлять отзывы в интернете о недобросовестных продавцах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    пора бы отдельные темы по отличиям оригинальных расходников по каждой модели делать и в важном подвешивать, наверное было бы полезно всем чем просто поиском пользоваться, тем более он на форуме оставляет желать лучшего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    1 час назад, ontheroadagain сказал:

    думаю, что если знать все эти признаки, то отличить подделку от оригинала станет значительно легче

    и не ведитесь на сказки продаванов про разные рынки!

    ну и не забывайте и не ленитесь оставлять отзывы в интернете о недобросовестных продавцах

    Да, там ничего сложного ))) я их уже за километр отличаю. Как уже писал самое первое это маркировка спереди, она у всех оригиналов одинаковое. И Ваш фильтр тоже по маркировке один в один с теми, что я выложил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    33 минуты назад, Сергей001 сказал:

    Да, там ничего сложного ))) я их уже за километр отличаю

    конечно нет когда уже знаешь как выглядит оригинал, но представь себе что ты первый раз его в руках держишь? а большинству кто будет заходить в эту тему очень пригодится выложенная нами информация

     

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    9 часов назад, Сергей001 сказал:

    Если не сложно выложите его фото со всех сторон. Возможно он и оригинал не вопрос, но я покупал сам фильтра с 2019 года( машина с гарантии слетела) и 99% случаев у дилера, все они с маркировкой как на фото где указал, что оригинал только такой. Поэтому я всегда во-первых проверяю маркировку и если она соответствует, то дальше смотрю на другие моменты. Так как он у Вас 2017 года , возможно до 19 года маркировка была другой. Но знаю однозначно, что с 2019 года и по сей день она такая как я указывал на фото где оригинал. 

    Пожалуйста.  Еще интересно - на фотках с телефона цвет фильтра немного бледнее, чем в натуре. 

    IMG_3897.jpg

    IMG_3896.jpg

    IMG_3898.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    1 час назад, ontheroadagain сказал:

    пора бы отдельные темы по отличиям оригинальных расходников по каждой модели делать и в важном подвешивать, наверное было бы полезно всем чем просто поиском пользоваться, тем более он на форуме оставляет желать лучшего...

    Именно. Темы про замену ГУ, безусловно, важны. Однако использование контрафакта может эти темы отодвинуть на второй план.   

    3 часа назад, ontheroadagain сказал:

    буквенная маркировка резинки тоже должна быть

    IMG_20240216_135729_HDR.jpg

    Буквенные маркировки и приливы китайцы освоили, пластмасса тоже норм. Аккуратно. Косяки в материале фильтра и уплотнителе и цвет похож, но не радует :laugh: ядовитый что ли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    16.02.2024 в 17:41, Fregattenkapitän сказал:

    Пожалуйста.  Еще интересно - на фотках с телефона цвет фильтра немного бледнее, чем в натуре. 

    IMG_3897.jpg

    IMG_3896.jpg

    IMG_3898.jpg

    Ну тут явно видно, что оригинал, хотя такую маркировку ни разу не встречал с 2019 года ))). Значит до 2019 года маркировка была иная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.